Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЧМ-2012 по хоккею.


Рекомендуемые сообщения

возможно тиражи разные..

любопытно..

вопрос наколько официально все было сделано

и где..

вывод очень простой как не странно

не собирайте то что легко делаеться те новые марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте.Подскажите ,пожайлуста.Имею абонемент Нижегородского Главпочтамта на получение почтовых марок,по абонементу гарантируется получение до 6 экземпляров выпускаемых в обращение почтовых марок и блоков,2-х экз.малых листов.Абонемент выдан за плату.После выхода марки1618 от 6.07.12 Россия -чемпион мира по хоккею 2012 с надпечаткой текста и номинала,я несколько раз обращался на Главпочтамт в отдел,где продается филпродукция,но мне до ноября 2012г.,но мне постоянно отвечали ,что таких марок не поступало,хотя они о них наслышаны.Вот что хотите со мной делайте ,но не верю я им.На Главпочтамт Нижегородской области и ни одного листка ,выпущенного тиражом 15 тыс.экз.,я не верю.На мой вопрос ,а на кой нам тогда эти абонементы,девушки пожали плечами.Может что подскажете по данной ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите ,пожайлуста.Имею абонемент Нижегородского Главпочтамта на получение почтовых марок,по абонементу гарантируется получение до 6 экземпляров выпускаемых в обращение почтовых марок и блоков,2-х экз.малых листов.Абонемент выдан за плату.После выхода марки1618 от 6.07.12 Россия -чемпион мира по хоккею 2012 с надпечаткой текста и номинала,я несколько раз обращался на Главпочтамт в отдел,где продается филпродукция,но мне до ноября 2012г.,но мне постоянно отвечали ,что таких марок не поступало,хотя они о них наслышаны.Вот что хотите со мной делайте ,но не верю я им.На Главпочтамт Нижегородской области и ни одного листка ,выпущенного тиражом 15 тыс.экз.,я не верю.На мой вопрос ,а на кой нам тогда эти абонементы,девушки пожали плечами.Может что подскажете по данной ситуации...

Примерно по этой ситуации "завязал" с хронологией с 2012 г. На почтампте спрашиваю, закажете ещё блок, который не успел купить?

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завязать то легче всего...И лист конечно я нашел в другом месте,но для чего спрашивается нам навязывают эти абонементы,если выпуски,котоые сразу становятся ценными,уходят в руки спекулянтов.А абонемент,который гарантированно должен обеспечить коллекционера всеми марками за год,просто бумажка которой можно подтерется...и самое главное правды не сыскать.Ну пойду я к начальнику Главпочтамта,а он сделает круглые и удивленные глаза и скажет ,что такие марки не поступали(хотя в районных почтовых отделениях Нижегородской области эти листики были ...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну пойду я к начальнику Главпочтамта,а он сделает круглые и удивленные глаза и скажет ,что такие марки не поступали...

:sarcastic:

Вспомнил "Шапку" Войновича .. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

Вспомнил "Шапку" Войновича .. :sarcastic:

Дружище,а Вы однако хохотун.Я не прошу престижную пыжиковую шапку,вместо полагающейся мне ,из простого кота(это из "Шапки"Войновича).И тоже ловкий и умелый ,и кое что достать могу,поэтому Россия с 1992г.у меня идет без пропусков.И не плакался,а просил совета у серьезных людей,с надеждой что откликнуться и нижегородские филателисты,которые знают ,что эти марки были в продаже.Не обижайте людей,тем более малознакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,а Вы однако хохотун.Я не прошу престижную пыжиковую шапку,вместо полагающейся мне ,из простого кота(это из "Шапки"Войновича).И тоже ловкий и умелый ,и кое что достать могу,поэтому Россия с 1992г.у меня идет без пропусков.И не плакался,а просил совета у серьезных людей,с надеждой что откликнуться и нижегородские филателисты,которые знают ,что эти марки были в продаже.Не обижайте людей,тем более малознакомых.

Даже не думал , дружище ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завязать то легче всего...И лист конечно я нашел в другом месте,но для чего спрашивается нам навязывают эти абонементы,если выпуски,котоые сразу становятся ценными,уходят в руки спекулянтов.А абонемент,который гарантированно должен обеспечить коллекционера всеми марками за год,просто бумажка которой можно подтерется...и самое главное правды не сыскать.Ну пойду я к начальнику Главпочтамта,а он сделает круглые и удивленные глаза и скажет ,что такие марки не поступали(хотя в районных почтовых отделениях Нижегородской области эти листики были ...).

Мы с Вами говорим об одном.

Я, имея абонемент с пр-та Мира не поехал там стоять с 5 утра ни за Хоккеем, ни за Лондоном.

Поверю ttt, куплю через год за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане.

 

Нашел на молотке новую "разновидность" хоккейного листа.

 

<noindex>http://molotok.ru/hokkej-sport-list-2-sht-...3619298007.html</noindex>

 

Но что-то очень сомневаюсь в в подлинности. Пропуски верхней надписи, да и шрифт на "разновидности"

очень смущают. Каково Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

 

Нашел на молотке новую "разновидность" хоккейного листа.

 

<noindex>http://molotok.ru/hokkej-sport-list-2-sht-...3619298007.html</noindex>

 

Но что-то очень сомневаюсь в в подлинности. Пропуски верхней надписи, да и шрифт на "разновидности"

очень смущают. Каково Ваше мнение?

Смущает то же, что и Вас. Шрифт явно другой. Е в чемпионате и хоккее, Р в 12р., и т. д. Логично считать фуфлом. :unsure:

post-4797-1381837042_thumb.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может местным экспертам стоит сформулировать рекомендации по обсуждаемой позиции (на предмет выявления подделок)?

 

А то как только не изгаляются над этими листами. Теперь у торговцев фуфлом в почёте листы с "двойными" надпечатками. Видимо, скоро с "тройными" появятся. И ведь покупает кто-то... :(

 

post-14111-1457653929_thumb.jpg

 

 

Да и инфы вроде как уже достаточно накопилось. Может пришла пора её обобщить?

 

К нам в областной центр поступил только 1 (один) лист. Поступил в начале сентября.

Продавали в магазине на почте. Лист разорвали, продавали по 1 марке.

Тот лист (марки из него) имеет на клеевой сторне следы от надпечатки видимо с нижнего листа.

Думаю что данный лист следует считать подлинным, т.к. продавался на почте официально.

 

Плюс я купил лист на Молотке. У него клеевая сторона чистая.

Написание букв в обоих случаях тоже отличается.

Я не эксперт, но попробую показать то что заметил при сканировании на 2400 dpi.

 

Вот для примера последняя марка в первом ряду. Вверху - с почты, под ней - из листа с Молотка.

Вариант 1: на мой взгляд надпечатка жирнее и грубее, углы букв не такие четкие, как у варианта 2.

Вариант 2: печать менее жирная, углы букв четкие, под надпечаткой хорошо просвечивает старый рисунок,

т.е. надпечатка а не допечатка (хотя я не эксперт).

 

В варианте 1 видны подтеки под буквами. Они есть и в варианте 2, но там есть и подтеки (как бы грязь)

и на ненадпечатанных элементах (на полях листа, на белых полях между марками).

 

Простите, если не заметил еще чего-то явного, но надпечатки сильно отличаются.

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долго еще будет играть песня с поддельных хоккеем. Но теперь новый хит )))

Гагарин с надпечаткой! Извините, что не совсем в тему, но интересно, что об этом думают бывалые люди и чего ждать от этого. Будет так же как и с хоккеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго еще будет играть песня с поддельных хоккеем. Но теперь новый хит )))

Гагарин с надпечаткой! Извините, что не совсем в тему, но интересно, что об этом думают бывалые люди и чего ждать от этого. Будет так же как и с хоккеем?

 

Думаю, что так и будет. Изначально на какой-нибудь малой части тиража надпечатку на листе или перевернут или сделают в нескольких местах, поместят эти листы в обложку другого цвета. Появится новый "раритет". А потом пойдут подделки. Для таких экспериментов чистых листов более чем достаточно.

Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...