Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЧМ-2012 по хоккею.


Рекомендуемые сообщения

На Молотке листы выставляют уже от 3000 до 1200 - 1300. ..... Через пару недель будет до 1000. И не продать. Так что к сентябрю - 3-4 номинала. И смысла делать фальшивую надпечатку не остается.

 

Да сделают чисто из профессиональных соображений, чтоб мастерство не притупилось.3-4 номминала, тоже деньги.А в каталогах цена на нее будет только расти.Из современной России много чего не продается, а охапками у торгашей лежит, но цены в каталогах не падают, так же как и у торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделают чисто из профессиональных соображений, чтоб мастерство не притупилось.3-4 номминала, тоже деньги.А в каталогах цена на нее будет только расти.Из современной России много чего не продается, а охапками у торгашей лежит, но цены в каталогах не падают, так же как и у торгашей.

 

Сам собираю, слежу за рынком. За последние пару лет некоторые дорогие вещи подешевели раза в 2.

Примеры можете и сами привести, если занимаетесь Россией. Конечно, не все. Что-то даже подорожало, что-то на месте стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для serg-06.

 

По состоянию на 31.07.2012 Ростов-на-Дону получил 100 (сто) листов с надпечатками.

Особого ажиотажа не наблюдалось.

Интересная особенность ? надпечатки на листах, полученных по абонементу [они «жирнее» (если так можно выразиться), кроме того, ХАРАКТЕРНЫЙ ПРИЗНАК ? НА ВСЕХ ПОЛУЧЕННЫХ (из УФПС) ЛИСТАХ на оборотной, клеевой стороне отпечатались (в виде абкляча) некоторые элементы надпечатки; кроме того - наблюдается "тангаж и рысканье" надпечаток] отличаются от надпечаток, полученных через Молоток [они более тонкие и чёткие, и оборотная сторона листа (он у меня единственный) ? идеальная, без всяческих помарок].

 

По свободному времени постараюсь отсканировать и представить два варианта надпечаток.

 

Наблюдая первый полученный по времени лист (с Молотка) можно было бы сделать вывод, что это ? новая ДОПЕЧАТКА тиража.

Наблюдая второй полученный по времени лист (по абонементу), однозначно можно сделать вывод о надпечатке на старых СУЩЕСТВУЮЩИХ (2008 года) листах.

В связи с вышеизложенным (до получения новой информации) первый лист с Молотка (с идеальными признаками новой допечатки тиража) помещаю в карантин как потенциально фальшивый.

Ну а лист (с «жирной» надпечатной и с пятнами на клеевой стороне), полученный по абонементу ? помещён как однозначно настоящий.

ОБА ЛИСТА ИМЕЮТ ПРИЗНАКИ ОФСЕТНОЙ НАДПЕЧАТКИ.

Предполагать о существовании двух источников (способов надпечатки, Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ): на старых запасах и новой допечатки пока не могу ? нет информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7219-1343914639_thumb.jpg

Поля листа (РУС) 600dpi

------

Прошу извинить - не получилось у меня загнать все 7 картинок в одно сообщение...

Изменено пользователем altair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для serg-06.

 

Наблюдая первый полученный по времени лист (с Молотка) можно было бы сделать вывод, что это ? новая ДОПЕЧАТКА тиража.

Наблюдая второй полученный по времени лист (по абонементу), однозначно можно сделать вывод о надпечатке на старых СУЩЕСТВУЮЩИХ (2008 года) листах.

В связи с вышеизложенным (до получения новой информации) первый лист с Молотка (с идеальными признаками новой допечатки тиража) помещаю в карантин как потенциально фальшивый.

Ну а лист (с «жирной» надпечатной и с пятнами на клеевой стороне), полученный по абонементу ? помещён как однозначно настоящий.

ОБА ЛИСТА ИМЕЮТ ПРИЗНАКИ ОФСЕТНОЙ НАДПЕЧАТКИ.

Предполагать о существовании двух источников (способов надпечатки, Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ): на старых запасах и новой допечатки пока не могу ? нет информации.

Стоит согласиться с автором этого исследования. Я внимательно изучил лист, полученный мною по абонементу на почтамте Петербурга и не нашел никаких следов печати на оборотной стороне (подлинность не подвергается сомнению). Так что лист, полученный Altair с Молотка с достаточной долей вероятности - уже произведенная фальшивка. Не думаю, что почта России делала бы эту надпечатку двумя способами, да и попахивает какой-то кустарщиной от первого варианта. ДУМАЮ. ЧТО УЖЕ СЛЕДУЕТ БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для serg-06...

Спасибо, но я надеюсь, что это интересно не только мне...

(не сочтите за дерзость).

 

Итого, мы имеем подтверждение того факта, что "пресловутые листы" продавались держателям абонемента по номинальной стоимости (так?) как минимум, в Ростове на Дону, Питере... еще?

Если допустить, что инфа о 100 листах, полученных УФПС по Ростовской области - "норма", то в среднем на порядка сотни регионов России разослано 100*100 = 10 тыс листов. (это не более, чем очень грубый, "прикидочный" подсчет).

 

Хотелось бы уточнить, поступали ли они в "свободную продажу"? Т.е. можно ли из было приобрести НЕ держателю абонемента, по номиналу? Пусть, в окошке для филателистов... пусть, в ограниченном количестве (допустим, 100 листов - 70 держателей абонесента = на продажу осталость 30 листов, кто не успел - тот опоздал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вышеизложенным (до получения новой информации) первый лист с Молотка (с идеальными признаками новой допечатки тиража) помещаю в карантин как потенциально фальшивый.

Ну а лист (с «жирной» надпечатной и с пятнами на клеевой стороне), полученный по абонементу ? помещён как однозначно настоящий.

ОБА ЛИСТА ИМЕЮТ ПРИЗНАКИ ОФСЕТНОЙ НАДПЕЧАТКИ.

Предполагать о существовании двух источников (способов надпечатки, Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ): на старых запасах и новой допечатки пока не могу ? нет информации.

 

Интересно бы было знать, что ответил продовец с молотка, откуда и когда взял лист. В декабре 2010 года ИТЦ создало творение , надпечатка на полях листа футбол. Так, до нового года (этот футбол) в почтовом салоне в Москве продали с жирной надпечаткой и в зеленой обложке, а после нового года в почтовом салоне в Москве продали с тонкой надпечаткой и в белой обложке. Так что прецедент с разными по толщине шрифтами от ИТЦ есть, возможно(хоккей) это повторение футбола. В салоне в первый день продавали чистые листы с клеевой стороны (хоккей), а по дополнительной записи где-то через неделю уже были разговоры, что обратная сторона грязная возможно и шрифт пошел толще.А подделать, наверно не составляет труда, ведь гуляет интересный футбол и ничего покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, поступали ли они в "свободную продажу"? Т.е. можно ли из было приобрести НЕ держателю абонемента, по номиналу? Пусть, в окошке для филателистов... пусть, в ограниченном количестве (допустим, 100 листов - 70 держателей абонесента = на продажу осталость 30 листов, кто не успел - тот опоздал...)

 

В Москве на почтамте , как вы говорите в окошке для филателистов, разрывали эти листы и продавали по одной марки в руки всем желающим по номиналу, полность лист без абонемента не продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было знать, что ответил продовец с молотка, откуда и когда взял лист. В декабре 2010 года ИТЦ создало творение , надпечатка на полях листа футбол. Так, до нового года (этот футбол) в почтовом салоне в Москве продали с жирной надпечаткой и в зеленой обложке, а после нового года в почтовом салоне в Москве продали с тонкой надпечаткой и в белой обложке. Так что прецедент с разными по толщине шрифтами от ИТЦ есть, возможно(хоккей) это повторение футбола. В салоне в первый день продавали чистые листы с клеевой стороны (хоккей), а по дополнительной записи где-то через неделю уже были разговоры, что обратная сторона грязная возможно и шрифт пошел толще.А подделать, наверно не составляет труда, ведь гуляет интересный футбол и ничего покупают.

 

В салоне тоже работают люди, которые "хочут кушать и на Мазерати ездить"!

Такие вещи с надпечатками должны быть всегда пронумерованы. Будет видно, что если два номера одинаковы, значит пошел левак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи с надпечатками должны быть всегда пронумерованы.

 

Такие вещи нельзя покупать где зря, а только в день выхода в спец местах и по абонементам на почтах.Это дает гарантию от преобретения подделки, все остальные места увеличивают шанс приобрести фальш в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. новоделы распространили в двух столицах, а старый тираж разослали по регионам. Интересный расклад... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. новоделы распространили в двух столицах, а старый тираж разослали по регионам. Интересный расклад... :pardon:

 

Интересное предположение. А чем подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи нельзя покупать где зря, а только в день выхода в спец местах и по абонементам на почтах.Это дает гарантию от приобретения подделки, все остальные места увеличивают шанс приобрести фальшь в разы.

 

Я как-то рассказывал на форуме про то, как мною были "выловлены" конверты с фальшивой франкировкой франкировальной машины киргизской почты. Все конверты распространялись только через почтовые отделения и главпочтамт. Штампы "фракировальной машины" были сделаны на цветном принтере!

 

... чисто гипотетически - сотрудник салона на реализации по просьбе страждущего коллекционера обладать целым листом с надпечаткой, по великому блату "уступает" один листик, достав листик "из под прилавка" только для него и только из чисто благих намерений и за символическую цену (с переплатой... коллекционер сам суёт и сам же благодарит, что пошли навстречу его желанию)... зато с пеной у рта потом доказывает коллегам, что лист куплен в салоне, как и все остальные... только вот этот листик надпечатан дома на хорошем струйном принтере... и есть отличия в шрифте!

Я никого не обвиняю, я предполагаю наличие возможного эпизода в жизни людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чисто гипотетически - сотрудник салона на реализации по просьбе страждущего коллекционера обладать целым листом с надпечаткой, по великому блату "уступает" один листик, достав листик "из под прилавка" ... только вот этот листик надпечатан дома на хорошем струйном принтере... и есть отличия в шрифте!

Я никого не обвиняю, я предполагаю наличие возможного эпизода в жизни людей!

 

Фантазировать в таком плане можно и придти в конце к выводу, что все, что мы покупаем фальш, а подлинники уходят в миллиардный Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предположение. А чем подтверждается?

altair же написал, что в Ростове по абонементу ему выдали с "жирной" надпечаткой и грязной клеевой стороной (т.е. надпечатку делали на старом тираже, и краска в любом случае должна была протекать в отверстия перфорации). А в Москве и Питере - тонкий шрифт и стерильно чистая оборотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altair же написал, что в Ростове по абонементу ему выдали с "жирной" надпечаткой и грязной клеевой стороной (т.е. надпечатку делали на старом тираже, и краска в любом случае должна была протекать в отверстия перфорации). А в Москве и Питере - тонкий шрифт и стерильно чистая оборотка...

Это что-то новое. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новое. Можно поподробнее?

Насколько я понимаю, если у нас изначально до надпечатки был уже перфорированный лист, то краска через отверстия перфорации попадает на поверхность под листом, а уж с неё - на клеевую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, если у нас изначально до надпечатки был уже перфорированный лист, то краска через отверстия перфорации попадает на поверхность под листом, а уж с неё - на клеевую сторону.

Краска на клеевую сторону попадает сквозь марку. Это называется абкляч.

Все листы до надпечатки бывают перефорированы - не на всех же краска на клеевой стороне.

Изменено пользователем Нандана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. новоделы распространили в двух столицах, а старый тираж разослали по регионам. Интересный расклад... :pardon:

 

altair же написал, что в Ростове по абонементу ему выдали с "жирной" надпечаткой и грязной клеевой стороной (т.е. надпечатку делали на старом тираже, и краска в любом случае должна была протекать в отверстия перфорации). А в Москве и Питере - тонкий шрифт и стерильно чистая оборотка...

 

 

Разве это признаки новодела.Новодел - это другой клей, другой цвет(оттенки), другая бумага - как минимум что-то из этого, но не надпечатка и грязь от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это признаки новодела.Новодел - это другой клей, другой цвет(оттенки), другая бумага - как минимум что-то из этого, но не надпечатка и грязь от нее.

Новодел в данном случае - новый тираж, в котором, как я думаю, на марках сначала сделали надпечатку, а уже затем проперфорировали.

Кстати, на мой прямой вопрос об этом в сообщении #119 данной темы ( https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=94966 ) так никто из специалистов и не ответил - все вокруг да около...

 

...

Все листы до надпечатки бывают перефорированы - не на всех же краска на клеевой стороне.

Не на всех марках надпечатка попадает на перфорацию...

post-8166-1344241435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...