Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Бирочки для марок.


Рекомендуемые сообщения

а чем отличается, крякнутый ворд, от скопипастенного скана?))) кстати а у вас лицензия винды или вы под линуксом/андроидом/iOS сидите?)

не знаю, чем отличается - я таким не пользуюсь :sarcastic:

а лицензия у меня на всё, включая Фотошоп :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, чем отличается - я таким не пользуюсь :sarcastic:

а лицензия у меня на всё, включая Фотошоп :praising:

 

впервые вижу человека , заплатившего почти тысячу долларов за прогу на пос-советском пространстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые вижу человека , заплатившего почти тысячу долларов за прогу на пос-советском пространстве))

а я и не платил - фирма платит, работа такая :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да...))

Если есть потребность в бирках, могу своять в Иллюстраторе в любом формате, цвете, дизайне, комплектации и т.д. и т.п.; разместить здесь или кинуть в личку... И мне не напряжно, и польза кому-то может быть...

Зачем ваять-то? Уже есть готовое...

Как уже писал раньше, могу скинуть любому в pdf или cdr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Зачем ваять-то? Уже есть готовое...

Как уже писал раньше, могу скинуть любому в pdf или cdr.

 

А можно и мне бирочки?! Заранее благодарствую!

 

masusa@inbox.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше и поле для примечаний добавить, например для указания растра и т.д.

 

 

Здравствуйте .Если не трудно скиньте и мне .Спасибо.

weberweberw@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Уже у Вас на почте :drinks:

 

Здравствуйте! Понимаю тема старая, прошу прощения за подъем.. Поделитесь бирками пожалуйста!

kachtuch@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю тема старая, прошу прощения за подъем.. Поделитесь бирками пожалуйста!

kachtuch@mail.ru

После поднятия этой темы ради интереса прочитал ее всю. Когда тему начали не было меня еще на форуме.

Действительно, как заметил Duck, имея компьютер (а надеюсь его имеют все здесь присутствующие :D )

и имея любую предустановленную программу от Word, Excel, до Paint, можно набрать любую этикетку или ярлычок

без углубленного знания программного обеспечения и тут же распечатать на принтере.

Единственно, что мне непонятно из выше показанных образцов - графа цена. На кой ляд она в коллекции?

Или переписывать каждый год будете? Это ярлычки для продажи. Да и состояние марки лучше отмечать в каталоге а не в кляссере, покупать с каталогом ходите а не альбомом.

После наступления очередного периода перестановки марок из-за пополнения собрания, решил постараться этот собрание как то оформить.

Потому что когда стоят рядом 3-4 вроде одинаковые марки и искать 10 различий, как в детских журналах, не хочется, как и залезать в каталог наводить справки, хотя там все и отмечено. Поэтому пишу заголовок для каждого выпуска: дата выпуска, название серии, тип печати, основная перфорация, номера по каталогу. Если это что то из 70-80 годов, то этого довольно, если что-то более раннее, то к некоторым сериям делаю ярлычки для каждой марки, разбивая их по подразделам (тоже с подзаголовками): простая бумага, папиросная, мелованная, 1 тираж, 2 тираж, разновидности, абклячи, двойная печать и так далее и тому подобное. После такой реорганизации и коллекция смотрится совсем по другому, правда места занимает гораздо больше.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. разумеется заполнение всех ярлычков не от руки, а на компьютере, и можно подобрать любой размер шрифта,

что бы уместились все необходимые сведения, которые вы считаете нужным туда внести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
P.S. разумеется заполнение всех ярлычков не от руки, а на компьютере, и можно подобрать любой размер шрифта,

что бы уместились все необходимые сведения, которые вы считаете нужным туда внести

Попачкать принтерной краской кармашек, а в дальнейшем и марку, попавшую в это место, не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попачкать принтерной краской кармашек, а в дальнейшем и марку, попавшую в это место, не боитесь?

Уже пять лет не боюсь. По пачкать можно только одним способом - залить альбом водой :crazy:

Если сильно опасаетесь печатайте на лазарнике, вообще не смазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Господа, откуда можно скопировать Загорского: каталожный номер и название серии/марки? РСФСР, СССР. Дабы меньше набирать вручную текста. Если там будет присутствовать еще какая-либо сопутствующая инфа (дата, художник, перфорация, печать и т.д.) - вообще супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, откуда можно скопировать Загорского: каталожный номер и название серии/марки? РСФСР, СССР. Дабы меньше набирать вручную текста. Если там будет присутствовать еще какая-либо сопутствующая инфа (дата, художник, перфорация, печать и т.д.) - вообще супер.

Думаю, что не откуда. Отсканированные (воровынные) копии конечно существуют, но скопировать текст оттуда не получится потому что копировать например из PDF, можно только, что в этот формат экспортировади из других текстовых форматов. А так это фото что из него можно скопировать в буфер? только все циликом.

Едва ли кто пероводил Загорского в Word.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Думаю, что не откуда. Отсканированные (воровынные) копии конечно существуют, но скопировать текст оттуда не получится потому что копировать например из PDF, можно только, что в этот формат экспортировади из других текстовых форматов. А так это фото что из него можно скопировать в буфер? только все циликом.

Едва ли кто пероводил Загорского в Word.

Программы типа Finereader делают это с легкостью. Более того, там есть встраиваемый в офис модуль, который позволяет это делать непосредственно из среды MS Word. Распознавать можно и весь документ, и отдельно выделенный фрагмент в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы типа Finereader делают это с легкостью. Более того, там есть встраиваемый в офис модуль, который позволяет это делать непосредственно из среды MS Word. Распознавать можно и весь документ, и отдельно выделенный фрагмент в нем.

Можно конечно, сам полльзовался (для других целей). А потом долго сидеть и нудно редактировать текст, далеко не все распознается корректно.

А в купе с иллюстрациями, то это вообще что то.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...