Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Бирочки для марок.


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю наводить порядок в своей коллекции. Марки храню в кляссерах. Очень нравится когда каждая серия марок или разновидность подписана. Видел у многих коллекционеров аккуратные бумажные бирочки, хотя может быть они и иначе называются... Там место под № по каталогу и прочую дополнительную инфу. Может кто подскажет, где такие можно недорого приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю наводить порядок в своей коллекции. Марки храню в кляссерах. Очень нравится когда каждая серия марок или разновидность подписана. Видел у многих коллекционеров аккуратные бумажные бирочки, хотя может быть они и иначе называются... Там место под № по каталогу и прочую дополнительную инфу. Может кто подскажет, где такие можно недорого приобрести?

 

недорого - самому можно напечатать. я как-то задавал вопрос, не влияет ли на марки присутствие рядом бирок с чернилами/карандашом/краской, но ясности нет всё равно.

у меня нет бирочек - я в ворде рисую таблицу с клеточками, в которые вписываю номинал, год, номера ну и т.д. И когда марка покупается, закрашиваю ячейку зелёным цветом.

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорого - самому можно напечатать. я как-то задавал вопрос, не влияет ли на марки присутствие рядом бирок с чернилами/карандашом/краской, но ясности нет всё равно.

у меня нет бирочек - я в ворде рисую таблицу с клеточками, в которые вписываю номинал, год, номера ну и т.д. И когда марка покупается, закрашиваю ячейку зелёным цветом.

 

Я думаю присутствие бирок не навредит маркам. Самому распечатать проблематично как-то, ведь бирки должны радовать глаз своим типографским происхождением. Если тут кто-то разместит свои бирочки, в виде проекта, будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю присутствие бирок не навредит маркам. Самому распечатать проблематично как-то, ведь бирки должны радовать глаз своим типографским происхождением. Если тут кто-то разместит свои бирочки, в виде проекта, будет интересно

 

сами бирки может и безвредны, но мы же пишем карандашом/ручкой или ещё чем-либо.

насчёт типографского вида - если есть желание, можно распечатать макет в нормальной (не струйно-принтерной) фотолаборатории на матовой фотобумаге (их влезет много на лист) - качество будет улётное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю наводить порядок в своей коллекции. Марки храню в кляссерах. Очень нравится когда каждая серия марок или разновидность подписана. Видел у многих коллекционеров аккуратные бумажные бирочки, хотя может быть они и иначе называются... Там место под № по каталогу и прочую дополнительную инфу. Может кто подскажет, где такие можно недорого приобрести?

Зайдите на молоток в раздел "аксессуары", там продаются бирки, цена в пределах 400р за 1000шт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на молоток в раздел "аксессуары", там продаются бирки, цена в пределах 400р за 1000шт. Удачи!

post-4811-1345381294.jpg

Ищите по поиску "этикетки-ценники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4811-1345381294.jpg

Ищите по поиску "этикетки-ценники"

 

Эти я видел, но не совсем они меня устраивают. Размер там 25 мм на 30 мм. А нужно разместить много информации. Например, номер по СК и номер по Соловьёву, далее размер зубцовки, размер рисунка, водяной знак, тип бумаги, растр... Маловато места, да и предназначение у них другое, ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти я видел, но не совсем они меня устраивают. Размер там 25 мм на 30 мм. А нужно разместить много информации. Например, номер по СК и номер по Соловьёву, далее размер зубцовки, размер рисунка, водяной знак, тип бумаги, растр... Маловато места, да и предназначение у них другое, ценник.

Там все что надо для торговли/обмена.

Номер по каталогу ( в котором заключена информация по бумаге, зубровке, вз и т. д.), состояние, каталожная цена и цена по которой продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажите в типографии такие как нужны

и не сплетайте мозги людям :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все что надо для торговли/обмена.

Номер по каталогу ( в котором заключена информация по бумаге, зубровке, вз и т. д.), состояние, каталожная цена и цена по которой продается.

Выправить уже не могу - поэтому вынужден признать :

оговорка по Фрейду :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажите в типографии такие как нужны

и не сплетайте мозги людям :sarcastic:

 

Так ведь хочется всё готовенькое, но видать не судьба. Короче, по зубровке и спать :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти я видел, но не совсем они меня устраивают. Размер там 25 мм на 30 мм. А нужно разместить много информации. Например, номер по СК и номер по Соловьёву, далее размер зубцовки, размер рисунка, водяной знак, тип бумаги, растр... Маловато места, да и предназначение у них другое, ценник.

Зачем писать все это на бирке, когда эта информация есть в каталоге и ее в любой момент можно посмотреть?

Бирка, на мой взгляд, нужна тогда, когда марка чем-то отличается от обычной. Ну, или еще какие-то особые пометки сделать надо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать все это на бирке, когда эта информация есть в каталоге и ее в любой момент можно посмотреть?

Бирка, на мой взгляд, нужна тогда, когда марка чем-то отличается от обычной. Ну, или еще какие-то особые пометки сделать надо. :unsure:

 

В какой-то степени Вы правы. Повторные выпуски тоже помечать нужно, забыл до этого сказать. Вот уйду безвременно, не дай Бог, конечно... А с такими бирочками хоть сын разберётся или ещё кто... Там всё будет чётко, никакой путаницы. Хотя каждую марку подписывать может и не требуется. Смысл, например, подписывать 1974 год...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени Вы правы. Повторные выпуски тоже помечать нужно, забыл до этого сказать. Вот уйду безвременно, не дай Бог, конечно... А с такими бирочками хоть сын разберётся или ещё кто... Там всё будет чётко, никакой путаницы. Хотя каждую марку подписывать может и не требуется. Смысл, например, подписывать 1974 год...

 

 

Я делаю пометки прямо в каталоге. Основные позиции там расписаны, возле них и делаю пометки. Там и изображение и вся необходимая информация собраны. А марки без лишних бумажек стоят аккуратно в кляссерах.

Никакой путаницы не возникнет.

 

Советую. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю пометки прямо в каталоге. Основные позиции там расписаны, возле них и делаю пометки. Там и изображение и вся необходимая информация собраны. А марки без лишних бумажек стоят аккуратно в кляссерах.

Никакой путаницы не возникнет.

 

Советую. :drinks:

 

Это само-собою, у меня тоже подписаны в каталогах... Но мне этого мало! :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю пометки прямо в каталоге. Основные позиции там расписаны, возле них и делаю пометки. Там и изображение и вся необходимая информация собраны. А марки без лишних бумажек стоят аккуратно в кляссерах.

Никакой путаницы не возникнет.

 

Советую. :drinks:

 

Под свойский сэм приходят мысли гениальные, как я сам про себя думаю... Нужно купить пару прошлогодних каталогов, безбожно их порезать на бирочки!!! Вот будет потеха! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на пустом месте...

Ведите манколист с полной инфой в компе, на бирках только №№ и сжатая информация...

А любой дизайн "бирок" можно заказать в любой типографии - хоть на папирусе золотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему. с бирками будет некрасиво: так марки на чёрном фоне - и ничего больше, а с бирками получится какой-то бухгалтерский учёт, убивающий всю романтичность... Присоединяюсь к сторонникам отметок в каталоге (у меня каждому году посвящён отдельный набор вставных страниц кляссера, так что год определить легко даже когда его нет на марке, а уж зная год - в коталоге находишь марку за секунды). Я собираю хронологию России/СССР, после 60-го - только чистые, а 60 и ранее - покупаю только чистые, но имеются и гашёные (которые в перспективе хочется заменить чистыми). Для регистрации придумал простую систему значков, проставляемых возле номера каждой марки:

 

Отсутствие значка - отсутствие марки в коллекции.

Кружок - марка имеется в гашёном виде.

Кружок с внутренней линией, делящей его напополам (как буква Ф без верхнего и нижнего чубчиков) - марка имеется в негашёном виде.

 

Т.е. при замене гашёной на чистую остаётся лишь добавить линию в имеющийся кружок.

 

А что касается описания - так с ним надо знакомиться по литературе, и рассказывать гостям, рассматривающим твои марки, в виде занимательных историй!

Изменено пользователем ursego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Если кому-нибудь нужны такие бирочки, пишите в ЛС свою почту

 

<noindex>http://savepic.net/3614039m.jpg</noindex>

Не продуман вопрос - а по какому каталогу оценка...Нужно еще одно поле хотя бы под пару букв типа SG, YT, SC, Mi...Ведь общеизвестно, что весьма некорректно оценивать французские колонии по Михелю, а германские по Скотту... :scratch_one-s_head:

И еще - а как по Вашим карточкам отделить марки в состоянии люкс от двух звезд?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продуман вопрос - а по какому каталогу оценка...Нужно еще одно поле хотя бы под пару букв типа SG, YT, SC, Mi...Ведь общеизвестно, что весьма некорректно оценивать французские колонии по Михелю, а германские по Скотту... :scratch_one-s_head:

И еще - а как по Вашим карточкам отделить марки в состоянии люкс от двух звезд?

По нормальному - 2 звезды и есть люкс ..

Это жадины-продаваны научили нас , что бывает ещё - это "типа две звезды , но не люкс .." :diablo:

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-нибудь нужны такие бирочки, пишите в ЛС свою почту

 

Вы имеете в виду бесплатно , электронный файл ? Или что-то другое ?

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продуман вопрос - а по какому каталогу оценка...Нужно еще одно поле хотя бы под пару букв типа SG, YT, SC, Mi...Ведь общеизвестно, что весьма некорректно оценивать французские колонии по Михелю, а германские по Скотту... :scratch_one-s_head:

Такой крупный почерк, что пару букв не вместите? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормальному - 2 звезды и есть люкс ..

Это жадины-продаваны научили нас , что бывает ещё - это "типа две звезды , но не люкс .." :diablo:

 

ой не прав Павел, ой не прав, это тормоза типа Соловьева ввели понятие ЛЮКС, в филателии нет такого понятия как такового , есть ** , * used ну и так далее.

Я этот термин ЛЮКС использую онли для офсета и никак иначе а для всего остального есть нормальные звезды.

и иногда французы пишут ЛЮКСУС.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не прав Павел, ой не прав...

Не прав libertim, совершенно не прав... Заглянем в национальный каталог Исландии - <noindex>http://www.graungaard.dk/</noindex>

Скажем в Stamps 1873-1902

И что мы видим:

post-9008-1367948279.jpg

Знать цимус не только в наличии неповрежденного клея на обороте, но и в общем коллекционном состоянии экземпляра :greeting:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...