Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Надпечатки "Звёзды"


Duck

Рекомендуемые сообщения

какое мнение по правой марке (надпечатке)? :flag_of_truce:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое мнение по правой марке (надпечатке)? :flag_of_truce:

 

очень не нравится..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое мнение по правой марке (надпечатке)? :flag_of_truce:

Ну вроде как зазоры между молотком и серпом побольше, что могло быть результатом меньшего количества краски (линии на правой звезде и её внутренностей так-таки тоньше). Непонятно только почему на номинале линии такой же толщины - или тоже потоньше?

Может быть, конечно, и подделка, тем более что такую литографию не так трудно и подделать, только вопрос, зачем? Для "в ущерб почте" слишком хорошо сделано, а "в ущерб коллекционеру" непонятно, может разве раньше их дефицит был?

 

Посмотрел на своих - такого зазора вроде нет несмотря на разную толщину линий.

Вот - махимум зазора на средней марке.

post-4797-1260848889_thumb.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте так, откинув в сторону "зачем?" - все звезды , кроме этой марки известны фальшивые, тем паче один тип фальши я уже показал выше...

 

что не нравится:

короткиое остриё серпа (предположим краска отвалилась, или клише повредилось...)

отстутствие шляпки у молота (причина та же)

внешний вид букв "Р" (.... каких их там только небыло :) )

 

очень не нравится:

цифра 3 - прямая, приподнятая полка вместо вогнутой.

форма носика - у оригинала она как бы с заступом, здесь просто скошенная.

сама цифра "3" - она узкая!!! причем существенно, по сравнению с соседкой.

 

прям совсем не нравится:

расстояние между номиналом и самой звездой!!! на предполагаемой фальши - оно больше, причем существенно!!!

 

про остальные "мелочи" промолчу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте так, откинув в сторону "зачем?" - все звезды , кроме этой марки известны фальшивые, тем паче один тип фальши я уже показал выше...

 

что не нравится:

короткиое остриё серпа (предположим краска отвалилась, или клише повредилось...)

отстутствие шляпки у молота (причина та же)

внешний вид букв "Р" (.... каких их там только небыло :) )

 

очень не нравится:

цифра 3 - прямая, приподнятая полка вместо вогнутой.

форма носика - у оригинала она как бы с заступом, здесь просто скошенная.

сама цифра "3" - она узкая!!! причем существенно, по сравнению с соседкой.

 

прям совсем не нравится:

расстояние между номиналом и самой звездой!!! на предполагаемой фальши - оно больше, причем существенно!!!

 

про остальные "мелочи" промолчу... :)

 

Моя средняя имеет как минимум половину тех же признаков. :unsure:

 

Но вообще я тут поработал над вашей - взял чёрную краску с правой, поменял на красную и наложил на левую марку. Оригинальная левая марка вылазит практически везде одинаково - т.е. всё можно обьяснить толщиной линий. :unsure: :unsure:

post-4797-1260851644_thumb.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вот этого фальзума надпечатки сомнений надеюсь не будет.

post-5087-1261088559.jpg

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,как вторую найду - она твоя (при всём народе обещаю) :greeting:

Как вам вот такая размазня???

post-5087-1261164889.jpg

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает...

где-то так примерно... - страдали правые вертикальные ряды в 25-ти блоках :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО...один в один с правой верхней маркой - можно разновидность сделать :yahoo:

" БЕЗ ТОЧКИ И С "ПТИЧКОЙ" "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО...один в один с правой верхней маркой - можно разновидность сделать :yahoo:

" БЕЗ ТОЧКИ И С "ПТИЧКОЙ" "

можно, но энциклопедии не хватит - ущербных звезд столько, что можно чемоданами коллектить - хотя показанное - всё-таки можно в экстрим заносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Моя средняя имеет как минимум половину тех же признаков. :unsure:

 

Но вообще я тут поработал над вашей - взял чёрную краску с правой, поменял на красную и наложил на левую марку. Оригинальная левая марка вылазит практически везде одинаково - т.е. всё можно обьяснить толщиной линий. :unsure: :unsure:

post-4797-1260851644_thumb.jpg

 

 

Беда с этими звёздами... :scratch_one-s_head: Давно хотелось разобраться - что же это такое, да всё руки не доходили...

 

Показываю 30 руб. надпечатки. Специально постарался подобрать ( для чистоты эксперимента) две такие же, как показал Павел, и две, как бы обычных, но по толщине нанесения краски, максимально приближенных к рассматриваемым маркам.

Выявилась интересная тенденция:

1. И на марке Павла, и на моих имеется обрубленное остриё серпа ( но на всех проглядывается небольшой кусочек краски...и в том же месте);

 

2. На этих же марках отсутствует продолжения ручки молота;

 

3. На моих марках с укороченным серпом - точки после букв "Р" в номинале уменьшенного размера и имеют одинаковую треугольную форму;

 

4. На моих марках с укороченным серпом - первые буквы "Р" не имеют хвостика сверху, в отличие от других марок с нормальным серпом.

 

Так что, вопросы по этим надпечаткам остаются...

post-4800-1351755208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю перемещать в эту тему все сообщения, касающихся этих марок, разбросанных по другим. Чтобы легче искать было, да и читать тоже.

 

Ссылки на темы по этим же маркам:

 

https://forum.philatelie.net/topic6217.html

 

https://forum.philatelie.net/topic4294.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

Но вообще я тут поработал над вашей - взял чёрную краску с правой, поменял на красную и наложил на левую марку. Оригинальная левая марка вылазит практически везде одинаково - т.е. всё можно обьяснить толщиной линий. :unsure: :unsure:

post-4797-1260851644_thumb.jpg

 

 

Вот если бы Вы в качестве обучения еще кратенькую инструкцию для чайников на форуме выложили, как Вы это с изображениями так красиво и полезно делаете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Вы в качестве обучения еще кратенькую инструкцию для чайников на форуме выложили, как Вы это с изображениями так красиво и полезно делаете!?

Фотошоп, как говорится, Вам в руки (или бесплатную версию типа GIMPа). Рассказывать, как ими пользоваться - это как обучать езде на велосипеде по телефону. :drinks: Если не получается - гуглите конкретный вопрос.

 

А я Александра бы попросил сделать тоже самое вот с этими двумя марками. Был бы очень благодарен! :drinks:

post-4797-1351772812_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Александр! :drinks:

Но тут моя вина...забыл сказать, что надо бы наложить правую на левую.

Смущает меня угол наклона сверху первой буквы "Р" в номинале, и ещё кое-какие мелкие детали.

 

Но по любому, спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Александр! :drinks:

Но тут моя вина...забыл сказать, что надо бы наложить правую на левую.

Смущает меня угол наклона сверху первой буквы "Р" в номинале, и ещё кое-какие мелкие детали.

Наоборот тяжелее. Но, по-моему, всё очень похоже, а то, что не похоже - можно списать на затеки краски. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот тяжелее. Но, по-моему, всё очень похоже, а то, что не похоже - можно списать на затеки краски. :scratch_one-s_head:

Да. Так и есть. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
можно, но энциклопедии не хватит - ущербных звезд столько, что можно чемоданами коллектить - хотя показанное - всё-таки можно в экстрим заносить...

 

Я с тобой полностью согласен! Чего только не увидишь. Но попадают "ущербные надпечатки" и с повторами. Вот для примера - покажу шестиблоки из двух абсолютно разных четвертушек. Сходство поразительное. Вплоть до мелочей. :unsure:

post-4800-1375979798_thumb.jpg

post-4800-1375979813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
бывает...

где-то так примерно... - страдали правые вертикальные ряды в 25-ти блоках :drinks:

Вот такая "красота"!!!

post-4800-1382203185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытные иногда вещи можно встретить! Вот скан. Двойной разновид - на самой марке не пропечатанный фон справа + разбитая буква "Р" в надпечатке!!! Для сведения - сама марка типографская, а надпечатка литографская.

И что самое интересное - обе марки получены совсем из разных источников.

post-4800-1382641038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...