Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марка с попугаем


IVNeznamov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопрос, думаю, больше к тематикам по Фауне:

нужна марка с попугаем для подарка женщине, далекой от филателии, но собирающей попугаев "во всех их проявлениях". Женщина статусная - топ менеджер в крупной страховой компании, соответственно, "попугай" нужен не рядовой, а средней ценовой категории - от 100 до 250 eur (можно выше) каталога. Желательно, но не обязательно, из "старого", до первой половины - середины прошлого века...

Времени не так много, до начала декабря. Пока нашел несколько вариантов из Тонга и Сев.Борнео, но марки "слабоваты" (10-70 eur), кроме служебки Тонга Мi#195 II...

Собственно, сам вопрос - может кто видел/располагает предметом поиска, буду рад, если подскажет страны и временной интервал по ним, чтобы его сузить. Или каталожные №№ по Михелю, Скотту или Иверу (не принципиально)...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

нужна марка с попугаем для подарка...

Посмотрите здесь

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=99674

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://sinbad.mp.com.mk/stamps/Parrots4.html</noindex>

 

кадр фанатеет от попугаев - может, что понравится визуально.

дело ваше, но как ваша знакомая "оценит" статусность "марки за 200 евро", если далека от филателии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p20...0&_from=R40</noindex>

 

если только это попугаи))наклейку на паспарту,паспарту в рамочку,рамочку в коробочку,и под бантик))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://sinbad.mp.com.mk/stamps/Parrots4.html</noindex>

 

кадр фанатеет от попугаев - может, что понравится визуально.

дело ваше, но как ваша знакомая "оценит" статусность "марки за 200 евро", если далека от филателии?

 

Марку в клеммташ, клеммташ в рамку с тонированным стеклом, на рамке табличка с гравировкой исходников - страна, год, № и $...

Но это мелочи, не хотелось бы дарить "пустышку". Подарок же не отмазка...

Да и мало ли, покажет кому понимающему; зачем хорошего человека в "бледный вид" вгонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p20...0&_from=R40</noindex>

 

если только это попугаи))наклейку на паспарту,паспарту в рамочку,рамочку в коробочку,и под бантик))

 

Примерно так и планировал. По упаковке...

А так да, попугаи))

У меня есть еще несколько дублей серий по ранней Гватемале с квезалами в кадре. Визуально, на крайний случай, тоже можно за попугая выдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше здесь...

<noindex>http://molotok.ru/listing.php/search?categ...%B3%D0%B0%D0%B9</noindex>

 

Там я в первую очередь посмотрел...

Из интересного только Тонга 195 II; скорее всего на ней и остановлюсь в купе с 195 I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а служебка Тонги - что за тип II ? 195 точно есть, но типы навзлёт не помню.

Вечером гляну.

Подарок задумал классный - дейтвительно по статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, Наталия! Посмотрю вечером Борнео. Мне, просто, казалось, что попугаи там дешевые. Но разновиды не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а служебка Тонги - что за тип II ? 195 точно есть, но типы навзлёт не помню.

Вечером гляну.

Подарок задумал классный - дейтвительно по статусу.

 

Я тоже думаю, с подарком должен попасть (в хорошем смысле))))

Сложно делать подарок человеку, у которого всё есть...

 

По 195-тым, там I - попугай с листвой, она копеечная; соответственно II - он без листвы (пропуск краски, по-моему; детально не смотрел)...

В идеале, конечно, подарить обоих - "красивей" и правильнее получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заказать где-нибудь лист персональных марок - либо с ней, либо с ее любимым попугаем, либо с обеими... Это будет экслюзив. Точно больше радости будет, чем от маленького попугая с ценником из каталога. А рамку хоть изумрудами хоть рубинами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно больше радости будет, чем от маленького попугая с ценником из каталога. А рамку хоть изумрудами хоть рубинами...

Да, персональная марка поинтереснее будет. Также мне кажется, что нефилателист не оценит одну, но дорогую марку. Лучше красивый кляссер с марками в количестве - сколько уж успеете купить попугаев. А к нему уже распечатку с каталожной оценкой, чтобы не отдала соседскому пионэру за просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, персональная марка поинтереснее будет. Также мне кажется, что нефилателист не оценит одну, но дорогую марку. Лучше красивый кляссер с марками в количестве - сколько уж успеете купить попугаев. А к нему уже распечатку с каталожной оценкой, чтобы не отдала соседскому пионэру за просто так.

 

+1 :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше все-таки купить подарок , который будет прежде всего интересен ей , а не Вам ?

Вы когда нибудь видели какое впечатление производят на неФилателиста марки , даже дорогие ?

Правильно .. Никакое ..

Ясно , что задуманный Вами подарок будет иметь строгую индивидуальность , но вряд ли будет оценен,

сколько бы Вы не потратили .

Посмотрите здесь

<noindex>http://www.ebay.de/sch/Porzellan-Keramik-/...pagei&rt=nc</noindex>

Женщины понимают в керамике . Это красиво , это по теме , повтор маловероятен .

Мейсен , розенталь , валендорф , ладро .

Есть из чего выбрать . Есть за приличные деньги .

post-6652-1352294900.jpg

post-6652-1352294914.jpg

post-6652-1352294925.jpg

post-6652-1352294936.jpg

post-6652-1352294947.jpg

post-6652-1352294957.jpg

post-6652-1352294989.jpg

post-6652-1352295064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше все-таки купить подарок , который будет прежде всего интересен ей , а не Вам ?

Вы когда нибудь видели какое впечатление производят на неФилателиста марки , даже дорогие ?

Правильно .. Никакое ..

Ага, у меня жена тоже нас чокнутыми только и называет :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня жена тоже нас чокнутыми только и называет :drinks:

 

а вы ей завершенки Черри покажите и скажите что аук имеет 25% от оборота,правда грязными)))думаю сразу перестанет так называть

 

а по сабжу что марка на паспарту в рамке ,что фарфор , если в тему, а тема попугаи то все ок. Только каталожную цену не пишите на паспарту и согласен классика солиднее будет смотреться ,а вот год и страна на паспарту обязательны))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру понятно виднее, но дело не в том , что дарить .

А ещё (по опыту знаю) подарком -марками и своей радостью от увлечения просто хочется поделиться с хорошим человеком .

Вдруг эта аура филателиста перейдет и к имениннику. :drinks:

 

Как-то так можно , фор экзампл, - как на скане.

 

Насчёт первой :scratch_one-s_head: наверное ошибаюсь, но хотелось бы.

Ещё можно дописать водяной знак, номера по SG и Mi,

инфу о других марках серии - а она весьма интересна.

 

Да, неплохо бы каталог по птицам тоже подарить.

Игорь, если чё - серия есть в дубле.

post-5533-1352303035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить две марки Тонга 1897 и Ангола 1951. В рамочку под стекло, с научным описанием и приложением сертификата. И красиво, и статусно, и если вдруг в каталог глянет - цену почти 300 евро увидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену не пишите, а так все задумано на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно серебрянную или золотую (если есть) монету. Хоть Какаду и не есть попугай, но для примера:

<noindex>http://www.directcoins.com.au/2012-bird-re...proof-coin.html</noindex>

 

Наверняка их много разных. Монеты люди понимают луше чем марки... И металл благородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно серебрянную или золотую (если есть) монету. Хоть Какаду и не есть попугай, но для примера:

<noindex>http://www.directcoins.com.au/2012-bird-re...proof-coin.html</noindex>

 

Наверняка их много разных. Монеты люди понимают луше чем марки... И металл благородный.

если человек марки собирает нафига ему монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек марки собирает нафига ему монета?

Там же написано, что она марки не собирает. Ни бельмеса в них. Просто подарок нужен с попугаем. Вот если б кто-то Вам подарил дорогую спичечную этикетку даже с рисунком земской марки, это было бы лучше монеты с такой же маркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...