Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

В США для того чтобы поиметь абонентский ящик (PO Box) на почте надо предьявить действующее водительское удостоверение (основной документ удостоверяющий личность в США) и подтвердить физической адрес проживания, предьявив официальный счет за оплату одной из коммунальных услуг (газ, электричество, кабельное телевидение и тд).

 

Правда бывает и так (для богатых и знаменитых):

у нас паспорт надо (ибо прописка там), заключить договор в 3-х экз., доп. соглашение к нему, да и квиток потом ещё дают...

а шоб забрать из ящика - нужен только ключ, если письмо простое, а вот заказное или ценное - опять паспорт... или доверенность (в ящик только извещение кладут) :sarcastic:

 

так что тоже самое по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все почтальоны территории бывшего СССР понимают такое сочетание букв как "P.O. Box", лучше писать, как говорил kaskad, латиницей типа "a/ya 111", проверено многократно, доходит всё :) А если кому-то нужен домашний адрес, сказать, что там вообще нет почтового ящика и соответственно корреспонденцию по нему не доставляют.

Вы совершенно правы , не все очтальоны понимают . Онако почта на ящик до почтальона дойти не может . а вот раскладчики понимают все без исключения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онако почта на ящик до почтальона дойти не может . а вот раскладчики понимают все без исключения .

А "раскладчики" это кто? Мне в абонентский ящик почту кладёт совершенно точно женщина-почтальон самая обыкновенная, которая сумку потом берёт и идёт по адресам :) Неоднократно своими глазами это видела... Ну у меня небольшое отделение, наверно, нет детального разделения функций у сотрудников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продавец систематически не отвечает на запрос - значит он имел покупателя в виду и не заинтересован в продаже. Не покупайте. Со временем найдете лот у другого продавца. На e-bay если цена выигранного лота не устраивает продавца - он может лот не отправлять, а просто сказать вам, что он его отправил. Лот конечно вы не получите и это всё спишется на плохую почту, а он вам вернет деньги.

 

Просьба отправить заказ заказным пиьсмом этот вопрост тоже не ришит. Он Вам даст набор цифр с головы типа tracking number. Почта будет писать на сайте, что такого номера не существует и продавец опять же спишет всё на почту мол "гады потеряля заказное письмо - беспредел какой-то"

 

Коллеги , подскажите ..

Старая , как мир , ситуация - купил недорогой конверт , у продавца (из штатов) указана доставка - 2 долл.

Прошу инвойс с доставкой заказным - не отвечает , пишу второе письмо - нет ответа .

Неделя с момента запроса .

Дальнейший сценарий простой , я оплачиваю доставку простым письмом и ... естественно ничего не получаю .

Мне будет абсолютно всё равно , продавец ничего не отправлял или письмо стырили на почте , результат будет равноценным .

Не первый раз такой заход и каждый раз теряюсь - как себя вести ?

пс : вроде приличный продавец , рейтинг у него небольшой , но торговал очень достойные вещи :unsure:

Изменено пользователем stamps-ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

Просьба отправить заказ заказным пиьсмом этот вопрост тоже не ришит. Он Вам даст набор цифр с головы типа tracking number. Почта будет писать на сайте, что такого номера не существует и продавец опять же спишет всё на почту мол "гады потеряля заказное письмо - беспредел какой-то"

 

Вы какой то весь негативненькой такой..... :praising: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не негатив... Это опыт... :) В любом случае, e-bay - это лучшее, что имеется...

 

 

Вы какой то весь негативненькой такой..... :praising: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не только с марками ж**а на ебее !!

Точнее с коммуникацией и сотрудничеством ..

Не смог найти в "живой" продаже биндеры большого формата (для листов) и страницы к ним .

Ладно , купим у немецких дилеров . Выбрал . Заказал два биндера и 10 пачек (по 5) листов .

Доставка в мой регион - 20 евро .

Жду неделю счет . Приходит - 35 евро доставка .

Думаю , ну ладно , дороговато , но чтоб два раза не гонять - возьму ещё 10 пачек , пусть доложит в тот же пакет (указано - до 10 кг !)

Прошу новый инвойс . Вместо ответа - изменения в дескрипшине - НЕ доставляю в Украину !

Старый инвойс зависает - автомат просит изменить адрес или аннулировать заказ .

Десять дней прошу инвойс , молчание . Сегодня приходит два инвойса - у КАЖДОГО доставка 35 евро ( на основной заказ и дополнительный ) и с интервалом в 5 минут открывается два кейса - по неоплате !

Ну не с**а !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не только с марками ж**а на ебее !!

Точнее с коммуникацией и сотрудничеством ..

Не смог найти в "живой" продаже биндеры большого формата (для листов) и страницы к ним .

Ладно , купим у немецких дилеров . Выбрал . Заказал два биндера и 10 пачек (по 5) листов .

Доставка в мой регион - 20 евро .

Жду неделю счет . Приходит - 35 евро доставка .

Думаю , ну ладно , дороговато , но чтоб два раза не гонять - возьму ещё 10 пачек , пусть доложит в тот же пакет (указано - до 10 кг !)

Прошу новый инвойс . Вместо ответа - изменения в дескрипшине - НЕ доставляю в Украину !

Старый инвойс зависает - автомат просит изменить адрес или аннулировать заказ .

Десять дней прошу инвойс , молчание . Сегодня приходит два инвойса - у КАЖДОГО доставка 35 евро ( на основной заказ и дополнительный ) и с интервалом в 5 минут открывается два кейса - по неоплате !

Ну не с**а !

 

 

крызыс нонче у европах и сша-ах, с меня макаронник сбивал % палки 4 евро)) я заплатил кончено ,я не жадный но интересные конечно типы. Ставит лот на de без оплаты ПП, ну в листинге пишет что типо все ок я приму ПП если че))А потом пишет когда я лот выиграл, ну если я хотел бы продать за ПП-деньги я бы ставил на ком, а так я хотел ваер, а то что лот не добрал минимум % 20 от того что нет ПП в оплате да еще стоял на de,это фигня зато 4 эуро сбил а 20 эуро не добрал. Ну придурки честное слово))Выгадывают на копейках а так мелочно это смотрится, сразу дает представление о красивости их життя и хитрожопости))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну придурки честное слово))

Да я то конечно оплачу , и еще письмо к оплате добавлю - поблагодарю за греат коммуникейшн ..

Пусть думает , с**а , что это со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то конечно оплачу , и еще письмо к оплате добавлю - поблагодарю за греат коммуникейшн ..

Пусть думает , с**а , что это со мной

 

лучше DSR ему за шипинг и за коммуникацию 0 поставит когда получишь лот, сразу завошкается, у них это работает в отличии от молота. Мне медальку не вешают из за этого у меня 4.8 одна из звезд висит, шипинг кого то в 6 долларив не устроил, нехай в Америке за 13 шиппинга покупают)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Два похожих лота:

<noindex>

один $13,500</noindex>

http://forum.philatelie.net/uploads/monthly_03_2013/post-5165-1362501895_thumb.jpg

 

<noindex>другой $2.25</noindex> (текущая ставка)

http://s3.uploads.ru/oBkZV.jpg

 

Даже с учетом того, что в первом две лучше сохранившиеся чистые марки,

а во втором одна хуже сохранившаяся гашеная,

почему такая большая разница в цене?

Изменено пользователем Vitaut Arabello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два похожих лота:

<noindex>

один $13,500</noindex>

http://forum.philatelie.net/uploads/monthly_03_2013/post-5165-1362501895_thumb.jpg

 

<noindex>другой $2.25</noindex> (текущая ставка)

http://s3.uploads.ru/oBkZV.jpg

 

Даже с учетом того, что в первом две лучше сохранившиеся чистые марки,

а во втором одна хуже сохранившаяся гашеная,

почему такая большая разница в цене?

Вы издеваетесь ? Реально не видите разницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь ? Реально не видите разницы ?
Да не издеваюсь я - реально хочу разобраться. Перечислил разницу, которую вижу. Дешевый вариант - подделка, что ли? Зубцовка сомнительная? Изменено пользователем Vitaut Arabello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не издеваюсь я - реально хочу разобраться. Перечислил разницу, которую вижу. Дешевый вариант - подделка, что ли?

 

Вы отличия никакого между этими предметами не замечаете? Чисто визуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не издеваюсь я - реально хочу разобраться. Перечислил разницу, которую вижу. Дешевый вариант - подделка, что ли? Зубцовка сомнительная?

 

Попробуйте сами разобраться. Вот скрин одного из каталогов:

post-4811-1365348395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скрин одного из каталогов.

 

Поскольку я не собираюсь покупать ни те, ни другую (не моя тема и жалко денег), это не столь важно. Но я надеялся получить простой ответ типа: "Первые марки подлинные, вторая - подделка" или "Вторая марка очень плохо сохранилась". Не знаю, что я должен там увидеть - фальсифицированная перфорация? серый, а не серо-синий цвет (дефект сканирования)? подозрительная цена ниже каталожной? Вижу различия, но не могу определить, какие из них существенны. На с.741 в 5-м т. Скотта (2009) первая марка, гашеная либо чистая, стоит $35, а вторая - $21 и $5.50 соответственно. Это не объясняет разницу в аукционной цене.

 

Я модерирую форум, в котором есть раздел "<noindex>Задай вопрос профессионалу</noindex>". Не могу себе представить, как профессионал ответил бы: "Да неужто сами не видите? Экий Вы тупой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я модерирую форум, в котором есть раздел "<noindex>Задай вопрос профессионалу</noindex>".

 

 

Не филателистический, хочется думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я модерирую форум....

 

У модераторов память должна быть хорошей....

 

Вы уже один раз, месяц назад, пытались это обсуждать: https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=114728

 

И чего вам эта пара марок покоя не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....На с.741 в 5-м т. Скотта (2009) первая марка, гашеная либо чистая, стоит $35, а вторая - $21 и $5.50 соответственно. Это не объясняет разницу в аукционной цене....

 

Не на те строчки смотрите, смотрите ниже.... :sarcastic:

 

PS. На том аукционе, на которуй вы ссылаетесь, в описании лота даже номер по каталогу Скотта для удобства указан... :dash2:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего над человеком измываетесь?

ему ж надо как с парагвайскими бабами-глянул и все понятно.

как у профессионалов. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть внятный ответ звучит так: наблюдаемые цены двух лотов вполне разумны, поскольку сравнимы с ценами, указанных в каталогах. Это я и хотел услышать с самого начала, спасибо.

 

чего над человеком измываетесь?

ему ж надо как с парагвайскими бабами-глянул и все понятно.

как у профессионалов. :mocking:

В принципе - да.

А снобизм не красит профессионалов ни при каких обстоятельствах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
чего над человеком измываетесь?

ему ж надо как с парагвайскими бабами-глянул и все понятно.

как у профессионалов. :mocking:

Парагвайские бабы - это наше всё. :P

 

Whenever philatelic matter

Comes from the mail on your desk,

Don't hurry make your album fatter:

The matter must be picturesque.

 

No matter - righteous, shy or naughty -

But for collection to go on,

Curvaceous Paraguayan hottie

Is most welcome to belong.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...