Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


проблема на eBay


Рекомендуемые сообщения

....Да и звонилку вроде как давно отменили на ибае. Чет у вас точно ибай не той системы))

 

У вас двоих-oбоих действительно ебай другой системы.... Я, если мне нужно, снимаю трубку и звоню Ебаю без проблем :blum1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас двоих-oбоих действительно ебай другой системы.... Я, если мне нужно, снимаю трубку и звоню Ебаю без проблем :blum1:

 

молчи, ты в США, а мы не в США. Да раньше была звонилка, и маялся я с ней в свое время так что врагу не пожелаешь до 50-60$ за переговоры уходило.То ли сейчас написал на русском , русский саппорт нормальный саппорт, во всем разберется и даст рекомендации по дальнейшим действиям. А раньше бан на бане , и в большинстве, по стуку,конкурентам сильно в заднице свербело, а потом докажи пиндосам на ломаном английском с гуглоакцентом что ты не ты. Свой 8 месячный бан я запомнил на всю жизнь, и как потом выяснилось действительно по стуку. Когда узнал причину стука чуть со стула не слетел от ржачки)) Типо откуда на Украине такие дорогие марки)) а марченка то была куплена на самом ибае, года 4 назад, я нашел эту транзакция. Меня тут же разбанили и сразу погнали разшаривать лимиты))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой 8 месячный бан я запомнил на всю жизнь, и как потом выяснилось действительно по стуку. Когда узнал причину стука чуть со стула не слетел от ржачки)) Типо откуда на Украине такие дорогие марки)) а марченка то была куплена на самом ибае, года 4 назад, я нашел эту транзакция. Меня тут же разбанили и сразу погнали разшаривать лимиты))

 

Просто нет слов .... Интересно , стукачок из какой страны оказался ?

 

Ебаю неохота попасть в разборки, так как в США существует гос. запрет на торговлю с Северной Кореей, Кубой, Ираном, Суданом, Сирией и Бурмой, включая торговлю через посредников. А так как деньги за марку в итоге были уплачены почте соответствующей страны, то продажа марок может рассматриваться как "торговля через посредников". Понятно, что если марка была снята с конверта или вообще выпущена ещё при вполне демократичном царе Горохе, то это полный маразм, но ебаю проще всё запретить, чем таскаться с каждым отдельным случаем (чуть что - это не мы, мы запретили, а это отдельно взятые несознательные клиенты). В принципе запрет свёлся к закрытию соответсвующих категорий, что не мешает тысячам и тысячам продаж в категориях "другие страны". ебаевские поисковые боты вяло ищут и банят отдельно взятые лоты причём могут банить и выборочно для просмотра из отдельных стран. Может, это как раз то, что в этом случае и происходит.: :scratch_one-s_head:

 

 

Эмбарго, у них в полиси прописано: <noindex>http://pages.ebay.com/help/policies/embargo.html</noindex>

 

Проверка идет тупо по слову в описании лота.

Фигня началась где-то весной...

PayPal тоже подключился.

 

Теперь стало понятно , откуда ветер дует . Что тут можно сказать , если на том же молотке от свастик все жахаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов .... Интересно , стукачок из какой страны оказался ?

 

 

 

 

 

 

Теперь стало понятно , откуда ветер дует . Что тут можно сказать , если на том же молотке от свастик все жахаются .

 

вы знаете когда меня забанили, я стал связываться с саппортом американским. Так как у меня было ,пожизненный бан, причина, нарушения пользовательского соглашения. И первый вопрос который я задал американцам ,назовите реальную причину бана, на что мне было отвечено, мы вам не назовем причину так как это противоречит правилам ибая и нарушает принципы коллективной безопасности. Я стал доставать саппорт , не рвя конечно душу ну так раз в месяцок письмецо накатаю, или позвоню но все было мимо. Но в один прекрасный день я чего то забрел на русский ибай, тогда сайт был отдельно и работающий не зеркало как сейчас. И вот что то меня торкнуло и я написал в саппорт с русского ибая, какое же было мое удивление что мне ответили достаточно оперативно, и не письмо-счастье и не робот. Дальше больше, узнал причину , мне ответили, что у службы безопасности ибая возникли подозрения что выставленная вами марка за 250 ам.денег это попытка кидалово так как на Украине не может быть таких дорогих марок. Ну а дальше все было просто, так как транзакции хранятся в палке 5 лет, я потратил сутки но нашел эту транзакцию, и все разложил по полочкам, и даже выслал им скан членский билет ВОФ на имя моего отца, от 1974 года. А дальше было просто чудо, события стали развиваться со скростью близкой к световой в течении часа с меня стали рестрикт на втором акке ,еще через час сняли суспенд на основном акке а еще через полчаса я нашел свои первые торговые лимиты 20/500)) вот и вся история.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, как человек более продвинутый в ебейном деле поясните пожалуйста что означает:

 

саппорт, рестрикт и суспенд

:flag_of_truce:

 

И еще вопрос . Можно ли лоты выставленные на Дельке каким то образом автоматически выставить на Ебее?

Изменено пользователем igorferum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, как человек более продвинутый в ебейном деле поясните пожалуйста что означает:

 

 

:flag_of_truce:

 

саппорт-служба поддержки

рестрикт-частичное ограничение функционала на аккаунте, например могут запретить продавать , в этом случае вам поставят вот такой лимит на продажу 0/0 (0 лотов на сумму 0 долларов) обычно рестрикты вещают если вы только вылезли с суспенда или за связь с подозрительными акка, например , одно ip у вас и кидалы. У меня был рестрикт так как мой второй акк связали с моим первый в тот момент забаненым, и сказали решите проблему с первым акком снимем рестрикт

суспенд-полная блокировка аккаунта, ничего низя делать кроме как капать на мозги саппорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, как человек более продвинутый в ебейном деле поясните пожалуйста что означает:

 

 

:flag_of_truce:

 

И еще вопрос . Можно ли лоты выставленные на Дельке каким то образом автоматически выставить на Ебее?

 

нет, на сколько я знаю синхронизироват лоты ибая можно было только с бигстаром и то при наличии определенного уровня акка на биг и только со стороны бигстара, как сейчас не знаю

сам думал как бы написать одну прогу что бы все синхронизировать)) ибай, биг, дельку, аллегро. Но у ибая достаточно жесткая политика на сторонний софт.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssss.ua: Дальше больше, узнал причину , мне ответили, что у службы безопасности ибая возникли подозрения что выставленная вами марка за 250 ам.денег это попытка кидалово так как на Украине не может быть таких дорогих марок.

 

Я конечно давно знал, что пиндосы дебилы, но чтобы до такой степени...это уже просто

законченные цеденбалы... :blink:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы написать одну прогу что бы все синхронизировать)) ибай, биг, дельку, аллегро.

 

Это конечно было бы хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sssss.ua: Дальше больше, узнал причину , мне ответили, что у службы безопасности ибая возникли подозрения что выставленная вами марка за 250 ам.денег это попытка кидалово так как на Украине не может быть таких дорогих марок.

 

Я конечно давно знал, что пиндосы дебилы, но чтобы до такой степени...это уже просто

законченные цеденбалы... :blink:

 

тут не сколько дебилы, сколько конкуренты))вы внимательно перечитайте мои посты)) ну например , такая фраза которую мне написали.

принципы коллективной безопасности, читать надо так , человек который пожаловался на вас в службу безопасности , остается анонимен для вас и ни его сообщение ни его данные вам не разглашаются, то есть поощряется тотальное стукачество этим самым пытаются обеспечить безопасность. И вы не можете защитить себя ни публично ни в суде Ну а теперь ставим себя на место конкурента)) Значит надо постучать что дятел и придумать более менее формулировку, в данном случае , придумали о невозможности наличия такого материала в нищей Украине.)))

Ну а далее совсем просто. Вспоминает гличан и их классику, скажи кому это выгодно и я скажу кто это сделал. Кто занимается советскими марками на ибае, в 90-95% это бывшие выходцы из СССР живущие за границей.

Ну а когда я показал саппорту скан члена ВОФ с 1974 и сказал что моя семья занималась марками , когда создатель ибая еще ковырялся лазарной указкой в ж...., ой во рту , и указка была еще целая, все проблемы были решены.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не сколько дебилы, сколько конкуренты...то есть поощряется тотальное стукачество этим самым пытаются обеспечить безопасность.

Ибэю на самом деле все ваши конкуренты до лампочки, им главное - чтобы

было больше продаж, с которых они поимеют свой %. Поэтому они точно так

же заинтересованы в продаже как вашего товара, так и конкурентов.

То, что они так отреагировали на донос, говорит о том, что тот сотрудник,

который принимал решение, либо действительно дебил, либо просто не разобрался,

т.к. донос был написан по-английски коряво. В русской же техподдержке разобрались.

 

Стукачество по любому поводу там действительно поощряется, и не только на Ибэе,

это вообще характерная черта пиндосов, особенно усилившаяся после 11 сентября.

Причем доходит до полного маразма. Например, на амер. Ибэе запрещено выставлять

любые иностранные паспорта, даже старые, даже несуществующих государств !

Амер. паспорта ( прекратившие хождение ) можно, а иностранные нельзя, никакие

( ну разве что кроме совсем уж древних плакатного типа ).

У меня сняли с продаж паспорт Австро-Венгрии 1910 г. и Литвы 1932 г.

Как потом объяснили, по соображениям безопасности, т.к. паспорта могут купить

террористы, вклеить туда свои фото и потом использовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, детективы писать не пробовал? :dash2:

 

не, ни пишу, когда я уже был на грани отчаяния и уже собирался написать физическое , ну нормальное письмо, на бумаге и направить его на имя СЕО Ибая, я нашел русский саппорт, вот теперь СЕО Ибая пишет мне иногда, в основном когда надо поплакаться в жилетку какой Амазон нехороший, хочет ввести налоги на он-лайн бизнес, и вы представляете у них оказывается оборот 10 лямов за 40 минут.

Но когда проголосуешь этот СЕО почему то забывает сказать спасибо, да и не надо его спасибо, хотя бы уровнял в правах ам. селлеров и остальных по уплате фии. Вот и весь детектив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, детективы писать не пробовал? :dash2:

Не покатит. К концу Витиного детектива не будет понятно не только, кто убийца, но и кого убили. :unsure:

 

P.S. Просьба к Галлороссо и Вите не использовать на форуме инвективных выражений типа "пиндосы" и пр., дабы не нарваться на взаимный комплимент и не начать очередную волну срача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

P.S. Просьба к Галлороссо и Вите не использовать на форуме инвективных выражений типа "пиндосы" и пр., дабы не нарваться на взаимный комплимент и не начать очередную волну срача.

 

Полностью присоединяюсь к этому пожеланию.....

 

Такого типа словоизвержения вполне допустимы для общения в компании жлобов, но на на филателистическом форуме.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Просьба к Галлороссо и Вите не использовать на форуме инвективных выражений типа "пиндосы" и пр., дабы не нарваться на взаимный комплимент и не начать очередную волну срача.

А что, разве здесь таковые присутствуют ? Под этим термином понимают именно

коренных амеров, но уж никак не иммигрантов из Совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, счиают ли пользователи форума президента Рейгана, назвавшего их страну (для большинства Родина как раз та самая страна) "Центром Зла в современном мире", жлобом? или он вполне рукопожатен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве здесь таковые присутствуют ? Под этим термином понимают именно

коренных амеров, но уж никак не иммигрантов из Совка.

Во первых: присутствуют. Во вторых: не надо оскорблять людей, базируясь на их национальной, расовой или религиозной основе даже за глаза.

Кстати, "совок" тоже относитстся к инвективным выражениям и Вы это прекрасно знаете. В английском такая тактика называется "equal opportunity offender", типа я никого не оскорбляю, я так "разговариваю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....не надо оскорблять людей, базируясь на их национальной, расовой или религиозной основе....

 

100% ....Я бы добавил ....половой принадлежности и сексуальной ориентации..... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, счиают ли пользователи форума президента Рейгана, назвавшего их страну (для большинства Родина как раз та самая страна) "Центром Зла в современном мире", жлобом? или он вполне рукопожатен?

Идите знаете куда? - на исторический форум. :diablo:

 

Ещё раз повторю: Не надо переносить Вашу личную неприязнь к отдельному человеку или событию (не важно основанную или безосновательную) на всю группу людей, зачастую обьединнённых в эту группу по независящим от них причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сексуальной ориентации..... :sarcastic:

ша!

хватит тут и кокоши в бытность его = :girl_flirt: ... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве здесь таковые присутствуют ? Под этим термином понимают именно

коренных амеров, но уж никак не иммигрантов из Совка.

Так! "Коренные амеры" уже почти год как у меня в родственниках числятся. Умные, образованные, культурные люди.

Плюс по моим наблюдениям среднестатистический совок по количеству злобы и желчи легко переплюнет взвод американцев. :sarcastic:

Плюс коренные американцы зачастую более приятны в общении, чем натурализовавшиеся там "наши".

 

Так что пятиминутку ненависти заканчиваем и дальше ведем себя попроще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покатит. К концу Витиного детектива не будет понятно не только, кто убийца, но и кого убили. :unsure:

 

P.S. Просьба к Галлороссо и Вите не использовать на форуме инвективных выражений типа "пиндосы" и пр., дабы не нарваться на взаимный комплимент и не начать очередную волну срача.

 

хотел много написать, затер...хокейно договорились

хотя нет ,напишу, кратенько так. Каково отношение к нам, таково и обращение. Унижать тоже можно, имея высшее образование, улыбаться и делать это ооочень вежливо.Даже убивать можно имея все вышеперечисленные качества.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, среди амеров есть люди, приятные во всех отношениях, и я сам

лично таких знаю. Дело не в простых людях, а в политике этой страны,

главный принцип которой - мы самые крутые, а вы все говно, должны нас

во всем слушаться и ходить по струнке. Мы, амеры, будем решать, как люди

должны жить, какое иметь правительство, какие должны быть ценности,

что такое демократия и т.д., мы, великие, будем устанавливать правила во всём

и везде, а вы, все остальные, должны их выполнять и не вякать !

И они пытаются проводить этот принцип на практике, начиная с еВау и заканчивая

большой политикой.

Когда я был в Греции, то несколько удивился, что все стены в Ираклионе исписаны

антиамериканскими лозунгами. И амеров там очень мало тогда отдыхало, как мне

объяснили местные, их там ненавидят - за Голливуд, гамбургеры, за их мессианство,

самодовольство, спесь и снобизм. А вот немцы там самые желанные гости, хотя и

оккупировали Крит во время войны. Оказывается, они построили там очень важный

туннель, которым греки до сих пор пользуются, и премного им за это благодарны.

И это несмотря на то, что греки в процентном отношении потеряли населения во

время оккупации больше, чем какая-либо другая страна ! Вот такой парадокс...

Это насколько же амеры должны были всех так достать, чтобы к ним во всем

остальном мире относились с такой неприязнью !

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...