Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Сроки доставки из Канады в Украину.


Рекомендуемые сообщения

....Мне интересно, как действовали бы Вы, если бы купили лот, долго его ждали (больше стандартного в два раза), а Продавец молчал на все Ваши сообщения?

 

 

Я бы на форуме "в жилетку не плакался", а молча решил бы свои проблемы..... :praising:

 

PS. Дайте номер лота или ник продавца пожалуйста. Я по своим каналам проверю можно ли ему верить на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не плачусь на форуме, а спрашивал совета, как поступить в данной ситуации, ибо я новичок в ньюансах работы с PayPal и Ebay.

 

Информацию о лоте кидаю Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом удивляются, что лоты не продают на Украину и в Россию :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Информацию о лоте кидаю Вам в личку.

 

Посмотрел... Продавца Paul Chiles из Ottawa, Canada лично не знаю....знаю только что в разных филобществах состоит.

Знаю также зарегистрирован как марочный дилер...

 

Вижу на Ебее "19,785 Feedback received" и "Member since: Feb-27-09 in Canada".

 

И это за 4 с небольшим года...

 

Уверен что такого плана продавцы на Ебее для того чтобы продавать, а не кидать покупателей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....P.S. Отправлено стандартной почтой (Standard Int'l Shipping)

 

Еше один момент....

 

А вы что? Не оплачивали доставку заказным письмом ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на форуме "в жилетку не плакался", а молча решил бы свои проблемы..... :praising:

 

PS. Дайте номер лота или ник продавца пожалуйста. Я по своим каналам проверю можно ли ему верить на 100%.

 

Дед ну не все же сразу умеют себя защитить. Это первое, многие которые тут на форуме все читают и то не знают что такое чаржбек, и так далее.

Теперь ты предлагаешь сокрыть инфу, возникает сразу резонный вопрос, зачем? Зачем скрывать такую инфу, ответь ? ну возможно несколько вариантов ответов, не будем углубляться ))

но я в меру сил и возможности буду консультировать по таким вопросам. Ибо финансовая безграмотность моих соотечественников , эти лишние козыря у буржуев в руках.

Знаешь когда со мной случилось это горе, ну ты знаешь , я многое переосмыслил и даже не так , а просто понял , что любое сокрытие инфы , есть просто преступление даже если это прикрыто благими намерениями о авторском праве. И многие ученые в то , старое время отказывались от авторства ,резонно полагая что их открытия должны служить людям.

с вопросами авторства я столкнулся и в той жизни, так и хочется вопрос задать, и че помогает ?))) или не более 10% пятилетняя выживаемость хоть в США хоть в Гондурасе))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше один момент....

 

А вы что? Не оплачивали доставку заказным письмом ???????

 

1. Это сегодня я понимаю, что за 9 долларов отправление не заказным письмом. Тогда я просто оплатил марки с доставкой, как было указано.

2. Я понимаю, что продавец очень занят, но он мог бы ответить на мои сообщения с просьбой подтвердить отправку лота. Хоть как-то ответить. Не было бы никаких арбитражей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед ну не все же сразу умеют себя защитить. Это первое, многие которые тут на форуме все читают и то не знают что такое чаржбек, и так далее.

Теперь ты предлагаешь сокрыть инфу, возникает сразу резонный вопрос, зачем? Зачем скрывать такую инфу, ответь ? ну возможно несколько вариантов ответов, не будем углубляться ))

но я в меру сил и возможности буду консультировать по таким вопросам. Ибо финансовая безграмотность моих соотечественников , эти лишние козыря у буржуев в руках.

Знаешь когда со мной случилось это горе, ну ты знаешь , я многое переосмыслил и даже не так , а просто понял , что любое сокрытие инфы , есть просто преступление даже если это прикрыто благими намерениями о авторском праве. И многие ученые в то , старое время отказывались от авторства ,резонно полагая что их открытия должны служить людям.

с вопросами авторства я столкнулся и в той жизни, так и хочется вопрос задать, и че помогает ?))) или не более 10% пятилетняя выживаемость хоть в США хоть в Гондурасе))

 

Я новичок в этих вопросах и поэтому открыто ПОШАГОВО спрашивал совета у форумчан по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этих вопросах и поэтому открыто ПОШАГОВО спрашивал совета у форумчан по всем вопросам.

 

 

это я уже понял)) не стесняйтесь ,спрашивайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика вероятность того, что Вы вообще не получите свою посылку, причём по Вашей же вине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, история с посылкой завершилась. Благополучно для всех.

Сегодня я получил свои марки. Отправил продавцу обратно его деньги.

Принимаю критику в свою сторону. Свои выводы из этой ситуации сделал.

 

"Не ошибается только тот, кто ничего не делает".

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Благополучно для всех. ....

 

 

Нет не для всех....к сожалению.... :diablo:

 

Открытый вами "case" на Ебай отразился в профиле продавца и снизил его возможности стать "top rated seller".... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не для всех....к сожалению.... :diablo:

 

Открытый вами "case" на Ебай отразился в профиле продавца и снизил его возможности стать "top rated seller".... :dash2:

 

При всём уважении к продавцу : он это как-нибудь переживёт .

А вот надпись "Не отправляю лоты в РФ , Украину , Ботсвану..." приходится видеть всё чаще :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что я, по неопытности, рано открыл дело.

Я это учел. Но продавец тоже был не прав, когда молчал на мои письма.

И деньги отправил обратно. Мог бы это не делать, но это было бы непорядочно.

И это зависит не от месторасположения покупателя, а от порядочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к продавцу : он это как-нибудь переживёт .

А вот надпись "Не отправляю лоты в РФ , Украину , Ботсвану..." приходится видеть всё чаще :diablo:

 

Конечно переживет, но ....вот именно из за такой вашей ментальности такие условия продаж ...." Не отправляю лоты в Росиию , Украину ...." будут появляться все чаще и чаще.... :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно переживет, но ....вот именно из за такой вашей ментальности такие условия продаж ...." Не отправляю лоты в Росиию , Украину ...." будут появляться все чаще и чаще.... :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :dash2:

 

Так и я о том же .

А нет ли возможности ( в данном случае ) официально отменить кейс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно переживет, но ....вот именно из за такой вашей ментальности такие условия продаж ...." Не отправляю лоты в Росиию , Украину ...." будут появляться все чаще и чаще.... :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :dash2:

Ну так у иных продавцов, отправляющих лоты в Россию и Украину, появится возможность поиметь больше покупателей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у иных продавцов, отправляющих лоты в Россию и Украину, появится возможность поиметь больше покупателей... :)

Ну и больше поиметь покупателей появится возможность , т. е. держать цену .. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред это все , я имею ввиду угрозы, не шиплю туда не шиплю сюда)) Тогда киздуй к себе на клуб и там продавай в реале, % за 20 от реальной цены что дадут на ибае. Перекупы на стампшоу тоже кушать хотят.

Посему от лукавого это.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе однако существуют заказные письма. Подороже, но и понадежней...Некоторые продавцы отправляют в отдаленные страны только зарегистр.почтой. И они (imho)соверш.правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе однако существуют заказные письма. Подороже, но и понадежней...Некоторые продавцы отправляют в отдаленные страны только зарегистр.почтой. И они (imho)соверш.правы.

Речь идет о том , что некоторые продавцы не отправляют в некоторые страны никакой почтой , однако .. в том числе и зарегистрированной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том , что некоторые продавцы не отправляют в некоторые страны никакой почтой , однако .. в том числе и зарегистрированной

Это проблема так волнует? :) Так это их право, хотят-продают, не хотят- не продают. Есть и другие, кто согласен выслать, но только заказной почтой. Покупаем у них и все дела...

А еще есть и те, кто по наивности и простым письмом готовы выслать куда угодно. Так можно купить у них и потом иметь комплекс удовольствий: диспуты, переписку, ретурны + бонусно 7 страниц форума на тему "как меня кинул продавец ибэй". Выбор имеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...