Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Это интересно - Имперские марки из забытой коллекции


Рекомендуемые сообщения

Вот по ссылке смотрите....

 

Неизвестная копия Tiflis, квартблок первой русской марки - никогда не был описан, и тд и тп....

 

<noindex>http://www.america.gov/russian_stamps.html</noindex>

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрая марка этот Тифлис,лично я в нее не сильно верю.На форуме нет ни у кого.Известно 3 экземпляра все из коллекции Фаберже.Одна у Загорского была.Мое мнение "сделали под Фаберже " в свое время.А изображение Тифлиса самое первое.Квадратная марка ,тисненая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрая марка этот Тифлис,лично я в нее не сильно верю.На форуме нет ни у кого.Известно 3 экземпляра все из коллекции Фаберже.Одна у Загорского была.Мое мнение "сделали под Фаберже " в свое время.А изображение Тифлиса самое первое.Квадратная марка ,тисненая

 

Почему три? Четвертая ТОЧНО такая марка в Берлинском музее. А эта пятая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему три? Четвертая ТОЧНО такая марка в Берлинском музее. А эта пятая...

 

ну давайте считать по новой,одна в берлинском музее,одна вот в америке,а где еще 3?Загорский наверное куда то свою уже збагрил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте считать по новой,одна в берлинском музее,одна вот в америке,а где еще 3?Загорский наверное куда то свою уже збагрил))

 

Три из коллекции Фаберже, одна из коллекции Шмидта, одна вот в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три из коллекции Фаберже, одна из коллекции Шмидта, одна вот в Америке.

 

конечно офтоп но вы как то интересно считаете,а почему вы думаете что эта марка не от Фаберже,про Шмитовскую никогда не слышал))Знаю что первое упоминание в литературе о этой марки датировано 1924 годом,поэтому и считаю ее хитрой,не известно где столько времени можно было шлятса.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один экземпляр был продан на аукционе David Feldman за 480 000 Евро буквально несколько дней назад - 4 марта 2011 года.

 

<noindex>https://www.davidfeldman.com/cgi-bin/lotbro...pl?lotid=114076</noindex>

 

Здесь краткая история:

 

ONLY THREE EXAMPLES ARE KNOWN. Background & Provenance: the first mention of this issue, with some details, was published by Russian expert K.K. Schmidt in 1924. He had owned this stamp since 1913. Subsequently, it was sold to Agathon Fabergй, who had rescued a part of his collection during the Russian revolution, and took it abroad. Until 1917, Fabergй owned two of the Tiflis stamps - one from Agar Romanovich Kirchner, the second from V. Verhmeister. When Ferrary's collection was auctioned, Fabergй bought the third - and only other known - example. All three were shown at the inaugural philatelic exhibition in 1928 in Helsingfors, Finland, and again at the international exhibition WIPA in 1933 in Austria. They were sold at auction in London during World War II. Finally, all three were reunited in the collection of Zbigniew Mikulski, the foremost expert on Russian philately. Two of the stamps were publically displayed for the first time at the world philatelic exhibition "Moscow-97." The two best examples, including the one offered here, changed hands once again in 1998.

Изменено пользователем zserge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото хоть этого неуловимого Джо есть?

В интернете есть схематические изображения,есть в золоте,но вот простого клочка бумаги в виде фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото хоть этого неуловимого Джо есть?

В интернете есть схематические изображения,есть в золоте,но вот простого клочка бумаги в виде фото нет.

дали 2 ссылки... мало что ли? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото хоть этого неуловимого Джо есть?

В интернете есть схематические изображения,есть в золоте,но вот простого клочка бумаги в виде фото нет.

 

А ссылку деда слабо нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно офтоп но вы как то интересно считаете,а почему вы думаете что эта марка не от Фаберже,про Шмитовскую никогда не слышал))Знаю что первое упоминание в литературе о этой марки датировано 1924 годом,поэтому и считаю ее хитрой,не известно где столько времени можно было шлятса.)))

 

Я не думаю, а точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, я думал что это типа макет,а её оказывается без краски печатали,или теснили.

Я тоже не верю что она реально была. Где то читал что всё это придумал какой то товарищ, и реальное хождение марки не доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут к своему стыду только сейчас обнаружил, что Ляпин своём каталоге про неё тоже "высказался".

post-4797-1301009214_thumb.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Тифлиская марка уже оскомину набила....

 

А вот находка квартблока первой Российской марки это событие поважнее....

 

post-5165-1301010050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут к своему стыду только сейчас обнаружил, что Ляпин своём каталоге про неё тоже "высказался".

 

Ляпин молодец, не побоялся альтернативную точку зрения высказать - что не было ни какой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпин молодец, не побоялся альтернативную точку зрения высказать - что не было ни какой марки.

 

А чего бояться, если до него в Интернете эта "точка зрения" многократно обсуждалась?

 

К тому же ляпнул (ох и говорящая фамилия :sarcastic: ) до конца не изучив материал - сомневается в существовании статьи в "Кавказском календаре"...

 

 

Сейчас, я смотрю, многие пишут (Тифлис - фантастика фирмы Фаберже), а ведь еще лет десять назад был сплошной "одобрямс". :mocking:

 

 

Вот некоторые цитаты:

 

20 февраля 2005 года

А причем здесь экспертиза Микульского? Он что суд последней инстанции?

 

Он и сам прекрасно знает, что его марки (одну кстати он продал, может уже и вторую) антикварная подделка, так как они не могли быть выпущены в Тифлисе в 1857 году. Ни время, ни оборудование, ни квалификация персонала не позволяли в то время сделать тиснение такого уровня на временной штемпельной облатке. Достаточно взглянуть на любую печатную продукцию Тифлиса тех годов или сравнить, например. монеты Англии и Грузии начала 19 века... Еще можно посмотреть одновременные марки, изготовленные способом рельефного тиснения, например, Наталь.

 

<noindex>http://www.ng.ru/collection/2002-03-16/9_marks.html</noindex>

 

Какую информацию вы имеете ввиду?

 

Хорошо, давайте обсудим эту статью...

 

"В статье говорится, пишет далее Олег Агафонович, что "Фаберже никому не сообщил о своей находке". Но, во-первых, это не была находка, а во-вторых, не было нужды сообщать, так как в Петербургском филателистическом обществе это и без того было известно."

 

 

Видите - "не находка" это была! Конечно, какая находка, если сам производство спонсировал :)

 

 

"...До 1917 г. Агафон Карлович приобрел два экземпляра тифлисской марки. Один, самый лучший, от Агара Ромьяновича Кирхнера, второй - от В.Верхмейстера. Потом, уже в 1920-х годах, в связи с продажей коллекции Феррари ему удалось купить третий экземпляр..."

 

Самое интересное, что имена этих двух филателистов стали впервые упоминаться уже после их смерти... Для того, чтобы они не смогли это опровергнуть?

 

Кирхнер и Веркмейстер были опытными филателистами, далеко не бедными и при жизни ничто не вынуждало их продать лучшую марку своей коллекции. Даже если они и решились продать по каким-то причинам, то почему они ОБА продали марку ИМЕННО Фаберже?

В приобретении подобной марки были заинтересованы многие состоятельные люди, даже САМ Император... Представляете, как можно было "прогнуться" перед императором! Эту марку купил бы любой губернатор или министр, чтоб потом подарить императору самую редкую марку Российской империи!

 

Странным образом обе марки оказались у Фаберже... Или у него была маникальная страсть к приобретению одинаковых марок или цена была бросовой. Вторую марку он даже на обмен никому не предложил, хотя его земская коллекция была неполной.

Но я думаю, что небыло никакой купли-продажи, марки изначально были у Фаберже, одну оставил себе Феррари.

 

"Разумеется, редчайшие объекты коллекции были проданы за гроши. В аукционе участвовать могли почти только коллекционеры, проживавшие в Англии. Вообще всю эту продажу можно назвать очень грязным делом. <...> На этом аукционе 20 ноября 1939 г. самый лучший экземпляр тифлисской марки купил за 28 фунтов стерлингов некто John Wilson - одно из тех двух лиц, которые еще в 1933 г. охотно дали в заем под коллекции. Где этот экземпляр теперь, мне неизвестно, но есть повод подозревать, что в Швейцарии. (Фаберже не ошибся - марку приобрел известный коллекционер и знаток русских марок Збигнев Микульский, проживающий в Швейцарии. - Е.С.)"

 

Интересно, в 1939 году, в Англии, на аукционе, редчайшие марки (реже Маврикиев) и за гроши... Странно...

Про "только английских коллекционеров" - полная чушь! Знаете, что была и есть такая солидная фирма Стенли Гиббонс? Она имела возможность представлять на этом аукционе интересы своего клиента из любой страны...

 

"Кстати, экземпляры упоминавшегося Збигнева Микульского два года назад проданы им за полмиллиона долларов... Что тут добавить?"

 

Да, добавить действительно нечего. Учуял старый волк, вовремя избавился от балласта, пока это фуфло не превратилось в фантики...

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Тифлиская марка уже оскомину набила....

 

А вот находка квартблока первой Российской марки это событие поважнее....

 

 

это для тебя находка)))а мне недавно в личку стукнули знающие люди и сказали что сушествует кварта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле квартблок первого номера россии это сильно

НО земские марки там есть очень редкие

значимо реже тифлисов :crazy:

хотя не стоят денег тифлиса даже близко

стоимость на тифлис обеспечена ясновельможным паном..

бизнес-ничего личного :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для тебя находка)))а мне недавно в личку стукнули знающие люди и сказали что сушествует кварта)))

 

A я и не догадывался, что все филателистические новости в первую голову в Донецк к Солодкому стекаются..... :crazy:

 

Теперь буду знать к кому за новостями стучаться... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я и не догадывался, что все филателистические новости в первую голову в Донецк к Солодкому стекаются..... :crazy:

 

Теперь буду знать к кому за новостями стучаться... :lol: :lol:

можно и просто постучать (в голову), безновостным способом :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядев на эту унику,засомневался я что такие марки -тиснение в то время можно было делать массово.

Отсюда вывод-делалось не массово и в определенных целях.

А читал я видимо как раз каталог Ляпина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядев на эту унику,засомневался я что такие марки -тиснение в то время можно было делать массово.

Отсюда вывод-делалось не массово и в определенных целях.

А читал я видимо как раз каталог Ляпина.

 

Каскад - я вам рекомендую также почитать многостраничные обсуждения Тифлиской марки на форуме ююю.

Подчерпнете много интересного и не будете делать поспешные выводы - а то сейчас Коран придет и .......понеслось :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...