Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


50 лет полету Гагарина


smeln2005

Рекомендуемые сообщения

"Появился" буклет из двух неразрезанных блоков "50 лет полета Гагарина!

[Спам. Последнее предупреждение.]

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел :greeting: марочку воочию... согласен... душевная марочка!

Михалыч - ! и еще раз - !!!

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Появился" буклет из двух неразрезанных блоков "50 лет полета Гагарина!

Наслышаны....

И нравится же людям вываливать в грязи свое Отечество... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Появился" буклет из двух неразрезанных блоков "50 лет полета Гагарина!

ТО Igor Myaskovsky

Игорь Федорович! как Вам экземпляр?

Вот он! Лежит прямо на предметном стекле Вашего мелкоскопа!

 

сергей2011 бегает по всем филателистическим форумам - и оповещает коллекционеров ПОЧТОВЫХ МАРОК про новый "престиж-буклетик"...

Спрашивается - почему он не бегает по форумам коллекционеров всяких матрешек и прочих СУВЕНИРОВ?

Ваша версия ответа?

Ну, и что? Вы будете настаивать, что если из этой папочки - да выдрать бумажку с зубчиками, да наклеить на конверт, да отдать почте - то почта НИ ЗА ЧТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ - что за сию бумажку она денег не получала - И ЭТО ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО СИЕ ПОЧТОВАЯ МАРКА?

 

А может, сергей2011 пришлет (да хоть для ради доказательства) в Минск письмецо, эдак грамм на 100, да заказным АВИА ( чтобы был повод оплатить за доставку свыше 100руб) - и при этом оплатит "почтовыми марками из "престиж-буклета"? Само собой, неразорванными, чтобы и дуракам было ясно - что в папочке - НАСТОЯЩИЕ ПОЧТОВЫЕ МАРОЧКИ.

А то все: ВОТ ЕСЛИ НАКЛЕИТЬ - ТО ПОЧТА ПРИМЕТ...И энто есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО...

ТАК, ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?

 

сергей2011уже вывалял в грязи доброе имя НПО"Энергия", заявив, что "сверхсекретной фирме", занимающейся полетами в космос, ну никак нельзя было поспекулировать на рынке филателистов, кроме как "полуофициально"...

Теперь он гнобит доброе имя Ю.Гагарина...

 

Или Вы скажете, что сообщение сергей2011 - это и есть ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ О ВВОДЕ В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПОЧТОВЫХ МАРОК В "ПРЕСТИЖ- КОСМОНАВТСКИХ БЛОКАХ"?

 

сергей2011, Вы не забыли сообщить что ИТЦ "Марка" подготовил это издание исключительно для подарков космонавтам - а вовсе не для того, чтобы сергей2011 поимел денег на "барабане Страдивари для настоящих пацанов" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял речь идет об этом изделии.

Странно что у обоих неразрезанных блоков номер заканчивается одной и той же цифрой.

Очень странно.

post-4346-1308668942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял речь идет об этом изделии.

Странно что у обоих неразрезанных блоков номер заканчивается одной и той же цифрой.

Очень странно.

Последняя цифра может (и даже, наверное, должна) быть одинаковой. Но вот то, что первые 3 одинаковы - интесно. Сдвиг между двумя соседними блоками должен быть тираж/(число блоков в листе). Вывод: либо в листе было больше 100-200 блоков, либо спаренные блоки допечатывали отдельным тиражом. Кстати, целиком номера нельзя глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изделие чудеснейшие :diablo:

популяризации филателии очень спообствует

эти козлы думают только о нажить сейчас и много :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Познахирко на сайте они вот в таком виде. Если блоки шли в листе, то номера наверное должны изменяться,по крайней мере в первую очередь должна меняться последняя цифра. Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Познахирко на сайте они вот в таком виде. Если блоки шли в листе, то номера наверное должны изменяться,по крайней мере в первую очередь должна меняться последняя цифра. Или как?

100 раз писали, что последние цифры одинаковые...

см. тему про зеленый блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем номера прятать? Только хотел своими блоками хвастануть!!!

Может, не его? И показывает без спроса хозяина. :unsure:

 

Если свои, то я не вижу причин прятать номера. Так, может, покажет кто номера пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не его? И показывает без спроса хозяина. :unsure:

 

Если свои, то я не вижу причин прятать номера. Так, может, покажет кто номера пары?

 

Ну тады ловите:

Как только блоки поступили в продажу на нашу почту пошел и купил три блока подряд из пачки (кстати сейчас на почте их уже нет, как и в ИТЦ Марка).

Номера следующие: 072010, 072011, 072012. Как видим изменяются последние цифры!

Если нужен очень скан для убедительности, сделаю. Хотя у меня сын может любой номер в фотошопе нарисовать!!! :sarcastic: Это я про убидительность.

 

ЗЫ. В ИТЦ лежат гашенные блоки датой 12 апреля 2011 года, какой я недавно и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще начал допетривать.

Когда режут пачку листов блоков то номера видимо печатают так что в получившейся стопочке изменяется последняя цифра.

Значит у рядом стоящего блока в листе должны как раз изменяться 2 заштрихованые цифры,зависит от толщины разрезаемых листов.

Зачем заштриховывать цифры?

Есть что скрывать?

Или боятся что найдется такой же блок одиночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще начал допетривать.

Когда режут пачку листов блоков то номера видимо печатают так что в получившейся стопочке изменяется последняя цифра.

Значит у рядом стоящего блока в листе должны как раз изменяться 2 заштрихованые цифры,зависит от толщины разрезаемых листов.

Зачем заштриховывать цифры?

Есть что скрывать?

Или боятся что найдется такой же блок одиночка?

Когда печатный лист режут на марочные (допустим, на четыре марочных листа), то чисто технологически листы номер 1 попадают в одну стопку (и потом пакуются в одну пачку) , а листы номер 2 - в другую стопочку (и в другую упаковку)...

 

Из этого, в частности, следует, что если Вы на почте увидите в листе марку, по которой "муха походила" - то скорее всего на этой же почте Вы найдете на таких же листах, на том же самом марочном месте - точно такую же марку. А на другой почте - Вы пересмотрите все марочные листы, и если на превом вы такой марки не нашли - на остальных их тоже не будет...

 

Видимо - при изготовлении номерных листов (блоков) это учитывается - и нумерация на печатных листах наносится так, чтобы при резке и последующем механическом "складывании в стопочки" - складывалось так, чтобы в стопочках номера располагались в порядке возрастания.

Листы печатные режутся - и блоки из "места номер 1 листа" складываются в порядке номеров 1,2,3,...

А блоки из "места номер 2 листа" - складываются в порядке номеров 1001,1002,1003,...

Если запланировано, что в пачках будет по 1000 блоков.

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, что уже неоднократно обсасывалось:

 

Номер печатается в каждой позиции своей головкой, которая после каждого оттиска механически увеличивает номер на 1. Никакой электроники и компьютеров. Выставляются начальнуе номера на головках со сдвигом в количество печатных листов и "поехали".

 

Теперь к вопросу о неразрезанных блоках: меня интересует разница между соседними номерами, т.к. это число печатных листов. В показанных блоках 130хх1 и 130хх1 это меньше 1000. Это значит, что либо блоков в листе было >130, либо для неразрезанных блоков печатали дополнительный тираж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера неразрезанных блоков в буклете отличаются на 120.

По телевизору в репортаже ко дню космонавтики показывали и лист из неразрезанных блоков, и проекты блока (один горизонтальный, того же рисунка, другой -как вышел, но с 15 р номиналом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера неразрезанных блоков в буклете отличаются на 120.

По телевизору в репортаже ко дню космонавтики показывали и лист из неразрезанных блоков, и проекты блока (один горизонтальный, того же рисунка, другой -как вышел, но с 15 р номиналом).

Интересно, что это означает? Что в пачках было по 120 блоков?

То, что показывал РТР - там в листе 20(5*4) блоков.

Или в печатном листе было 6*20, а показывали 1/6 листа?

 

Лист из 20 блоков - 350*320 + поля (которые обрежутся) это в принципе сопоставимо с обычным марочным листом, для печатного маловато будет. Или нет?

 

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это означает? Что в пачках было по 120 блоков?

это значит, что неразрезанные блоки из части тиража, в которой было 120 листов. То бишь, наверное, допечатывали. Тому косвенное подверждение высокие номера неразреанных блоков - 130ххх при тираже в 130600 (кстати, заметьте странное число для обычно округлённых до тыс. тиражей).

 

Дальше чистая спекуляция:

В печатный лист влезет штуки 4 марочных (обычный оффсетный пресс печатает до 70 на 100 см).

Т.е., получается допечатали 80*120=9600 штук. Ежели их все не разрезали, то получаем 4800 пар. Что-то много :scratch_one-s_head: ,

Возможно, что только одну или парочку позиций не пореазали - тогда пар 120, 240, ...120n.

Когда пары доберутся до аукционов, можно будет прикинуть по номерам. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что неразрезанные блоки из части тиража, в которой было 120 листов. То бишь, наверное, допечатывали. Тому косвенное подверждение высокие номера неразреанных блоков - 130ххх при тираже в 130600 (кстати, заметьте странное число для обычно округлённых до тыс. тиражей).

 

Дальше чистая спекуляция:

В печатный лист влезет штуки 4 марочных (обычный оффсетный пресс печатает до 70 на 100 см).

Т.е., получается допечатали 80*120=9600 штук. Ежели их все не разрезали, то получаем 4800 пар. Что-то много :scratch_one-s_head: ,

Возможно, что только одну или парочку позиций не пореазали - тогда пар 120, 240, ...120n.

Когда пары доберутся до аукционов, можно будет прикинуть по номерам. :unsure:

Решил "придержать козырного туза" - и опоздал... :drinks:

Я тоже обратил внимание на "необычный тираж"...

Но тут есть и что возразить.

На самом деле практически никогда объявленный тираж точно не укладывается в целое число марочных листов, не говоря уже о печатных (насколько я понимаю - точный тираж ОБЯЗАН быть выражен точным числом марочных листов, и быть кратен числу марочных)

Я думаю, тут дело в том, что работник почты, в чьи обязанности входит обеспечение почты марками - он этими проблемами на заморачивается.

Он пишет заявку на типографию - что им надо

- 10 коп - 1 млн. марок

- 15 коп - 1 млн. марок

.............

- 10 руб - 4 млн. марок

............

- 100 руб - 0,25 млн. марок

 

Само собой, эти цифры - "приблизительные".

Дальше уже типография решает с бухгалтерией почты, что они поставят: столько-то пачек марок 10 коп, столько-то пачек марок 50 коп......

Стоит столько-то...

 

Но публикуется (для филателистов) "приблизительная цифра", с точностью до "трех или четырех нулей".

 

(Вот насчет номерных блоков - это я просто никогда не задумывался... а если брак? и - в "отвал"? Вообще-то - это еще та бодяга - Точно фиксировать номера "бракованных блоков" - и "воспроизводить" их же самых...)

Т.е. не настаиваю, но мне кажется, что такими вычислениями мало чего поймешь... (или у меня просто нет опыта?)

Единственное - странно выглядит "ненормальная метода" объявить тираж с точностью до "сотен экз." (все равно имеет место быть "округление"). Сама по себе такая странность ничего не доказыывает, но косвенно можно предположить, что имелось ввиду получить 130 тыс. блоков и 300 "пар блоков"

 

Или, возможно, нумерация на представленном Познахиркой экз. ПРЕВЫШАЕТ номер 13600 - и именно поэтому цифры третьего (а заодно и второго) разряда были закрыты...

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой - если некто хочет продать - нафига ему "закрывать часть товара" - он что - совсем "рехнулся"?

Представляете - я продаю телевизор - и на фото закрываю "логотип производителя" ... или там, панель управления...

На что я вообще рассчитываю? на идиотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору в репортаже ко дню космонавтики показывали и лист из неразрезанных блоков, и проекты блока (один горизонтальный, того же рисунка, другой -как вышел, но с 15 р номиналом).

 

 

Т.е. скоро на рынке появятся "типа" пробы с номиналом в 15 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сюжету телеканала, на марочном листе 20 (5х4) блоков . Magnus-z сообщил, что его формат А2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Здравствуйте! Кто может подсказать как блоки и марки 50 лет полета Гагарина бывших стран СНГ достать
Немного поискать и купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Этоя я так, к слову. Могли бы выпустить серию на основе каких-нибудь черно-белых фотографий Гагарина. А то один блок фотошопного творчества и все, без огонька работает русмарка.

Это называется забрежневела Русмарка, по крайней мере в отношении таких выдающихся событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...