Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Как вы храните листы марок


Рекомендуемые сообщения

Купил лист 15 коп. марок Царской России 1917, По ширине он большой и не помещается в папку с файлами для хранения.

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы храните листы такого формата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Купил лист 15 коп. марок Царской России 1917, По ширине он большой и не помещается в папку с файлами для хранения.

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы храните листы такого формата?

Листы тип Maximum с соответствующей папкой,

да, это совсем не дешево и в продаже найти большая проблема,

но найти можно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, Duck удружил! :D

Ему то спасибо, а мне головная боль!

Что за листы Максимум? Перерыл весь Лёхтрум, но видимо важное пропустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замарачивайтесь вы с этими фирмеными штучками,покупаетса большая папка с тесемачками и калька,и складываются листы

лист-калька-лист-калька.Больше ничего ненадо.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, Duck удружил! :D

Ему то спасибо, а мне головная боль!

Что за листы Максимум? Перерыл весь Лёхтрум, но видимо важное пропустил!

да есть такие 325х330мм по внутренним, полезным сторонам, 75р. лист (двойной - в середине пластиковая прокладка впяяна, хотя бывают и без неё - то есть одинарные...)

где-то на форуме я такой уже показывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замарачивайтесь вы с этими фирмеными штучками,покупаетса большая папка с тесемачками и калька,и складываются листы

лист-калька-лист-калька.Больше ничего ненадо.

угу, и при малейшем пересыхании листы в такой папке при её открытии сворачиваются в трубочку, и при закрытии - приходится разглаживать всю стопку по новой, при этом шанс замять угол какого-нибудь листа равен 90%...

 

годится только под стопку одиноковых листов, для торговли, когда потеря пары-тройки листов ведет к просто разрыванию такого листа на кварты, что в последствии приводит к большему навару - дешевые листы проще квартами продавать, хоть и дольше ))))))))))

 

впрочем, привычка давать дельные советы, когда в этом нихера не понимаешь - это этакий конек "суперов" (как они себя на "молоточном" форуме кличут, на потеху всем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот картинко, как это выглядит...

 

остается место для описания листа, если нужно...

 

папки к ним прочные, красивые и с пластиковыми шуберами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот картинко, как это выглядит...

 

остается место для описания листа, если нужно...

 

папки к ним прочные, красивые и с пластиковыми шуберами...

 

 

можно подумать что при пересыхании в вашем случае при извлечении лист не свернется,кроме того хранение в пластике это плохо клею ,да и бумаге тоже.И вероятность пересохнуть в пластике значительно выше,по той простой причене что нагреваясь пластик преобретает свойства сковородки на которой лежат ваши марки.

хотя,"супер" это звание заработаное, а флуд на форуме это так))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать что при пересыхании в вашем случае при извлечении лист не свернется,кроме того хранение в пластике это плохо клею ,да и бумаге тоже.И вероятность пересохнуть в пластике значительно выше,по той простой причене что нагреваясь пластик преобретает свойства сковородки на которой лежат ваши марки.

хотя,"супер" это звание заработаное, а флуд на форуме это так))

не надо писать то, в чем не разбираетесь вообще...

 

я занимаюсь именно листами, и именно позднего Имперского периода, и что и где пересыхает - мне знать гораздо лучше, опыт позволяет...

 

и листы, кстати, нет необходимости извлекать, а если хоцца постоянно лицезреть лист с двух сторон - для этого существуют прозрачные одинарные листы.

 

и в пластике, который предназначен именно для хранения подобных объектов ничего не пересыхает, и не нагревается и не мокнет (отсыревает)..., и материал в нем не болтается, как лягва в дачной бочке, за счет статического электричества...

 

в дополнение к сказанному хочу заметить, что существует калька, которая со временем убивает нах любую марку, приводя не только к пересыханию, но и к полной её порче... берете на себя ответственность за сохранность материала в этом случае?

 

так что прежде чем давать вредительские советы - думайте мосхом, это не Молоток... :crazy:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы тип Maximum с соответствующей папкой,

да, это совсем не дешево и в продаже найти большая проблема,

но найти можно!

 

О, нашел! Спасибо и Duck'у тоже!

Надо было искать-то систему Maximum! :sarcastic:

Буду заказывать!!!

 

<noindex>http://www.leuchtturm.com/epages/leuchttur...DE_2203/DE_2209</noindex>

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что бы некормить форумного троля,вот все желаюшим номера телефонов людей которые хранять марки более 150 лет ,а не 7 лет,вам там дадут нужную консультацию

 

Дирекция:

 

ул. Почтамтская, дом 7

телефон: (812) 323-97-18

факс: (812) 315-48-73

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что бы некормить форумного троля,вот все желаюшим номера телефонов людей которые хранять марки более 150 лет ,а не 7 лет,вам там дадут нужную консультацию

 

Дирекция:

 

ул. Почтамтская, дом 7

телефон: (812) 323-97-18

факс: (812) 315-48-73

если у музея нет денег на покупку нормальных листов для хранения

и на оплату труда квалифицированых сотрудников то это беда а не

повод для твоих приколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что бы некормить форумного троля,

да я и смотрю, голодным сидишь :yahoo:

 

вот все желаюшим номера телефонов людей которые хранять марки более 150 лет ,а не 7 лет,вам там дадут нужную консультацию

 

Дирекция:

 

ул. Почтамтская, дом 7

телефон: (812) 323-97-18

факс: (812) 315-48-73

Государственная коллекция основана в 1884 году и формируется по разделам, основными из которых являются: "Российская Империя и русские почтовые администрации за границей", "Земская почта России", "РСФСР" и "СССР", "Российская Федерация".

да, с математикой - бяда..., видимо с голодухи...

 

что до хранения в кальке - да, хранят, ибо более не в чем - денежков лилипуты на музей не выделяют, даже в "родном" городе... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у музея нет денег на покупку нормальных листов для хранения

и на оплату труда квалифицированых сотрудников то это беда а не

повод для твоих приколов

 

 

вот вам приколы,а мой мои рекомендации основаны только на консультациях с музеем,и почему то им я доверяю больше,потому что я регулярно вижу такие приколы как на скане.

обьяснить почему произошло или сами догадаетесь?

post-4316-1309519043.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам приколы,а мой мои рекомендации основаны только на консультациях с музеем,и почему то им я доверяю больше,потому что я регулярно вижу такие приколы как на скане.

обьяснить почему произошло или сами догадаетесь?

консультации с музеем?

очень забавно...

 

и каким боком показанное говно имеет отношение к хранению марок в специальных листах?

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к сказанному хочу заметить, что существует калька, которая со временем убивает нах любую марку, приводя не только к пересыханию, но и к полной её порче...

Скажите пожалуйста, любая калька убивает марку, или просто существует такая? Калька, которой переложены страницы кляссера тоже обладает подобным эффектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замарачивайтесь вы с этими фирмеными штучками,покупаетса большая папка с тесемачками и калька,и складываются листы

лист-калька-лист-калька.Больше ничего ненадо.

Калька никуда не годится. Сейчас все архивы используют полипропилен или полиэстер. Предпочтение отдаётся полиэстеру, но он дорогой. Клей к полипропилену не пристаёт. Я это сам проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, любая калька убивает марку, или просто существует такая? Калька, которой переложены страницы кляссера тоже обладает подобным эффектом?

не любая конечно, современные врядли - хотя для проверки требуется время...

но проверять не хоцца... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я храню в Лейхтурмовской папке с листами. Мне очень нравится. Марочный лист, действительно, не болтается внутри. И удобно, и красиво. Насчет длительной сохранности пока ничего не могу сказать. Однако, раз опытные коллекционеры ими пользуются, значит, не зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы храните листы такого формата?

 

Дешёвый вариант для хранения небольших листов.

post-4634-1309534678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы храните листы такого формата?

 

Дорогой вариант для хранения листов большого формата. К ним нужно ещё папку покупать.

post-4634-1309534912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замарачивайтесь вы с этими фирмеными штучками,покупаетса большая папка с тесемачками и калька,и складываются листы

лист-калька-лист-калька.Больше ничего ненадо.

 

Во, Виктор! А это иллюстрация к твоему посту! :sarcastic: (стянуто с Ебея).

 

....

post-4800-1309686403_thumb.jpg

post-4800-1309686538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу задать вопрос по поводу оформления коллекции на листах.

Перечитал весь форум ( и не только этот) но так до конца и разобрался.

 

Сейчас у меня сформировалась небольшая тематическая коллекция. Я хочу оформить ее на листах, то есть самостоятельно оформить листы, распечатать их и закрепить материал в клеммташах (если я правильно склонил это слово).

Далее хотел эти листы собрать в альбоме-папке.

 

Теперь вопросы:

1. Сами листы думаю ламинировать целиком стоит или нет (без марок естественно) а марки крепить сверху на ламинат? Или ограничится проклейкой листов по левой стороне (чтобы не рвались на кольцах)?

2. Самый сложный вопрос с выбором папки. Насколько понял фирмы выпускают пустые папки под листы, но они вроде бы крепления (кольца) делают только под свои же листы. То есть простой лист А4 сложно будет проколоть под эти кольца?

3. Если все же проколоть можно, то посоветуйте пожалуйста конкретные системы папок

4. Если этот вариант не подходит, то остается крепить листы в самые обычные офисные папки. На форумах читал, что при размещении коллекции на листах папка обязательно должна быть в шубере (коробка) дабы пыль не попадала. Но для офисных папок есть только страшные архивные коробки, а хочется чего то посимпатичнее.

 

Пока все с вопросами, но это пока не начинал делать, думаю потом еще появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос по поводу оформления коллекции на листах.

Перечитал весь форум ( и не только этот) но так до конца и разобрался...

В простейшем случае- это пластиковые файлы А4 под кольцевую механику (имхо лучше не менее 4-х колец). Куда вставляются распечатанные листы плотной бумаги. Материал в клемташах на листах. Файлы желательны из пластика с высокой прозрачностью...

В более сложном случае-всякие специализированные альбомы и листы/файлы для хранения материала. Размеры папок и листов различны.

П.С. Все это уже здесь подробно обсуждалось в соседней теме , в этом же разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал и соседние темы и "соседние форумы".

 

В файлах мне кажется будет не очень плотное прилегание пластика файла и недостаточная прозрачность поэтому и хочу ламинировать. Про ламинацию нигде не писали.

 

Нигде не написано про шуберы для простейших папок. То есть написано, что необходимо использовать, а вот что?

 

И не написано можно ли в специалицированные папки вставлять листы изготовленные своими руками.

 

Извините за дотошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...