Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЧМ-2012 по хоккею.


Рекомендуемые сообщения

Как вам господа надпечатка на старом листе? Многие это предсказывали.

Заметьте, цена на сайте ИТЦ "Марка" не указана.

<noindex>http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/23816.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий некоего Сергея на одном из сайтов - "Сегодня в почтовом салоне, в схватке за эти листы, обошлось без кровопролития. Завезенные листы разошлись уже к 11 утра. К 12-и часам сотня недовольных потребовала кого-нибудь линчевать. :sarcastic: Трудно предположить продажную стоимость данного материала примерно через месяц после его выхода, когда брожения в массах стабилизируются."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам господа надпечатка на старом листе? Многие это предсказывали.

Заметьте, цена на сайте ИТЦ "Марка" не указана.

<noindex>http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/23816.aspx</noindex>

Да как...да ни как. Очередная спекулитивная состовляющая. Давка за листами была на Алексеевской. 5 штук в руки. :greeting: Цена вроде в районе 150 руб. Если не ошибаюсь. А так думаю скоро появяться долларов по 100 если не более...а может и по200. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий некоего Сергея на одном из сайтов - "Сегодня в почтовом салоне, в схватке за эти листы, обошлось без кровопролития. Завезенные листы разошлись уже к 11 утра. К 12-и часам сотня недовольных потребовала кого-нибудь линчевать. :sarcastic: Трудно предположить продажную стоимость данного материала примерно через месяц после его выхода, когда брожения в массах стабилизируются."

Увидев информацию о листе на сайте попытался позвонить ради интереса на Алексеевскую, было 18.30. Хлухо. Салон работает до 20.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как...да ни как. Очередная спекулитивная состовляющая. Давка за листами была на Алексеевской. 5 штук в руки. :greeting: Цена вроде в районе 150 руб. Если не ошибаюсь. А так думаю скоро появяться долларов по 100 если не более...а может и по200. :crazy:

 

На Алексеевской особой давки не было. Была запись. Записалось до открытия магазина 115 человек. Многие по два раза. Наблюдались группки по 3-5 человек, которые записывались-перезаписывались снова и снова. Продавцы и Зав.магазином старались отсекать таких. Иногда удавалось. После 115-го была живая очередь. В нее вставали и те, кто был в числе 115-ти. Давали по 5 листов. По 144 руб за лист. В 11:20 все закончилось. По расчетам было продано 1000 листов. Были недовольные - те, кому не досталось.

 

На Главпочтамте в Москве продавали строго по абонементам. При этом РАЗРЫВАЛИ листы. Всем, кто стоял в очереди (около 20 мин) и не имел абонемента, давали по одной марке в руки. В 13:00 продажи еще продолжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как...да ни как. Очередная спекулитивная состовляющая. Давка за листами была на Алексеевской. 5 штук в руки. :greeting: Цена вроде в районе 150 руб. Если не ошибаюсь. А так думаю скоро появяться долларов по 100 если не более...а может и по200. :crazy:

Почти угадали :greeting:

<noindex>http://molotok.ru/2012-rossiya-hokkej-nadp...2477122625.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алексеевской особой давки не было. Была запись. Записалось до открытия магазина 115 человек.

С трудом представляю такую ситуацию где-нибудь в Европе. Может ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алексеевской особой давки не было. Была запись. Записалось до открытия магазина 115 человек.

 

 

С трудом представляю такую ситуацию где-нибудь в Европе. Может ошибаюсь?

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (09.07.2012) была на Главпочтамте и наблюдала, как без абонементов желающие (мне не надо было, брала другие марки) без ажиотажа покупали по одной марке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы и Зав.магазином старались отсекать таких. Иногда удавалось.

 

Вот с этим, как очевидец, от момента открытия и до окончания листа, согласится немогу. Продавцы зная всю эту братию как облупленных, методично по несколько раз им отпускали марки без всяких проблем. Продавцы и завмаг , зная кол-во марок и видя сколько народу, элементарно могли отоварить листом всех пришедших, продавая не по совковски(по мутному списку), а по живой очереди 1лист в руки, им на стажировку надо на почтамт сьездить, там и сегодня еще продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавая не по совковски(по мутному списку), а по живой очереди 1лист в руки,

 

мутным он стал, полагаю, оттого, что вас в нём не оказалось?

билеты железнодорожные тоже, стало быть, мутный список - чё там, кто место занял с утреца тот и едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Коля, если б я не поленился, он бы стал еще мутней.

 

ну так и к чему называть какими-то непонятными эпитетами вполне себе

жизнеспособную систему распределения по спискам?

 

Ба! И сразу куплен!

 

покупатель зарегался за 2 часа до покупки, не иначе "матёрый филателюга не хочет создавать ажиотаж и покупает инкогнито"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и к чему называть какими-то непонятными эпитетами вполне себе

жизнеспособную систему распределения по спискам?

 

:girl_claping: :sarcastic:

Какая разница между списком и абонементом? Та же запись.

 

Подтверждаю, сегодня днем без всякого абонемента купил на Главпочтамте одну марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и к чему называть какими-то непонятными эпитетами вполне себе

жизнеспособную систему распределения по спискам?

 

 

 

покупатель зарегался за 2 часа до покупки, не иначе "матёрый филателюга не хочет создавать ажиотаж и покупает инкогнито"

 

Или сам у себя выкупил, чтобы создать прецедент :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже сам у себя выкупил - испугался, что продешевил :sarcastic:

И видимо не последний лист.

<noindex>http://molotok.ru/2012-rossiya-hokkej-nadp...2480018957.html</noindex>

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу надо привыкать к тому,что хронология будет не полная.

Купить могу,но не хочу поощрять эту шушеру.

Не продавцов, а ИТЦ "Марка"

Будем покупать,будут делать подобные поделки.

Интересно,сам лист -повторный выпуск вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу надо привыкать к тому,что хронология будет не полная.

Купить могу,но не хочу поощрять эту шушеру.

Не продавцов, а ИТЦ "Марка"

Будем покупать,будут делать подобные поделки.

Интересно,сам лист -повторный выпуск вероятно.

Уважаемый Kaskad!

Это просто искусственно раздуваемый ажиотаж. Или, как сейчас принято говорить, умело проведённый маркетинговый ход. Сегодня (10.07.2012) отправляла заказное - марка в свободной продаже, и ни одного человека очереди. Это не моя тема, и купила исключительно для того, чтобы желающие могли сравнить и сделать вывод - это новый тираж или надпечатка на старом тираже. Марки без надпечатки 2008 года у меня нет, потому сама сравнить не могу.

post-8166-1341907294_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, 2500 многовато. Думаю, что стабильная цена установится в течение месяца в пределах 3-4 номиналов. Но не считаю это "спекулятивным произведением". Наоборот!!! Чем больше нормальных интересных выпусков, тем лучше, тем интереснее, тем больше внимания к филателии. А этот выпуск вполне нормальный. Таких в любой стране хватает. Это не футбольный лист или Президентские малые листы. Заметьте - тиража (15 тыс. листов) более, чем достаточно для тех 10-15 тыс. (по оценке журнала Филателия) коллекционеров, оставшихся в России. Тем более, что далеко не всем нужны целые листы. Ажиотаж устроили сами "потребители".

ИТЦ Марка, как бизнес-структура - на коне. В последнее время работают "с колес". Продукция пользуется "бешеным" спросом. Ассортимент "сумасшедший". Да еще подтягивают за собой (в смысле доходов) почтовые ведомства соседей. Я имею в виду совместные выпуски, которых с каждым годом все больше и больше, а теперь еще и аналог "CEPT Eurupa" ежегодные выпуски РСС. Всем бы так работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (10.07.2012) отправляла заказное - марка в свободной продаже...

 

Наталья, дело не в одной марке, а в полном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, дело не в одной марке, а в полном листе.

А кто заставляет собирать марки именно в листах? Я так понимаю, что такое коллекционирование априори подразумевает выгодную перепродажу приобретенного в дальнейшем, но при чем здесь филателия как хобби (занятие для души)? :pardon:

P.S. Мне так, кстати, и не ответили, кто из хоккеистов изображен на купонах. А на марке тоже кто-то конкретный или это собирательный образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...