Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

1908-1917/23 (19й, 26й стандарты по Загорскому)


Romaster

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Хотя по теоретическому вопросу так никто и не высказался, тем не менее: большое всем спасибо за участие и за выложенные сканы марок! Понимание того, что есть горизонтальные соты, а что - вертикальные, достигнуто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вопрос по этому выпуску: желтая меловая сетка является объектом деятельности фальсификаторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по этому выпуску: желтая меловая сетка является объектом деятельности фальсификаторов?

 

Что вы имеете ввиду?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду?

 

Уточняю вопрос: Возможно ли на практике "зажелтить" (если можно так выразиться :scratch_one-s_head: ) стандартную сетку? Т.е. встречаются ли такие фальсификаты или можно не париться по этому поводу?

Почему спрашиваю - Лобачевский присваивает таким маркам категорию "Р", на практике же они, как я понимаю не Бог весть какая редкость, попадаются довольно таки крупные куски по вполне приемлемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю вопрос: Возможно ли на практике "зажелтить" (если можно так выразиться :scratch_one-s_head: ) стандартную сетку? Т.е. встречаются ли такие фальсификаты или можно не париться по этому поводу? Почему спрашиваю - Лобачевский присваивает таким маркам категорию "Р", на практике же они, как я понимаю не Бог весть какая редкость, попадаются довольно таки крупные куски по вполне приемлемым ценам.

 

Да, возможно. Но зачем? Они же действительно "не бог весть какая редкость"..... :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё нужно понимать, что эта меловая сетка иногда начинает проявляться под действием услових хранения. Процесс может идти в "обе стороны", так сказать. Т.е., может темнеть мел, или что там наносилось на более поздние выпуски. Такое иногда пытаются протолкнуть как желтую сетку. А может - наоборот: темнеет марка и сетка проявляется как более светлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 копеек. Почему такая цена запредельная?

 

 

 

 

У вас сверхинформативный вопрос...... Я совсем растерялся..... :dash2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикидывайтесь :D

Не поленюсь )) Г-н Загорский расценивает: 1к - 250; 2к - 100; 3к - 210 ... поленюсь ... 10 к св.синяя - 5000, голубая - 30 000

Обычно есть какойто номинал стандартного цвета по доступной цене и его брат в "необычном раскрасе" по цене кусающейся.

В данном случае (при том, что выпуск, в целом, дешевый) десятки только дорогие.

 

пс Рассматриваем только 1й этап. Дешевые 10ки 2 и 3 этапа - не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Г-н Загорский расценивает: 1к - 250; 2к - 100; 3к - 210 ... поленюсь ... 10 к св.синяя - 5000, голубая - 30 000 Обычно есть какойто номинал стандартного цвета по доступной цене и его брат в "необычном раскрасе" по цене кусающейся. В данном случае (при том, что выпуск, в целом, дешевый) десятки только дорогие. пс Рассматриваем только 1й этап. Дешевые 10ки 2 и 3 этапа - не в счет.

 

Теперь информации в вопросе достаточно. Цена голубых марок адекватна, ну нет их практически в чистом виде на рынке.

 

Светло-голубые встречаются гораздо чаще.....

 

PS. Поясните, пожалуйста,...... только что вы имеете ввиду под этапами??? :dash2:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Поясните, пожалуйста,...... только что вы имеете ввиду под этапами??? :dash2:

 

Ну как же, опять же из цитатника: "Условно выпуск этих марок можно разделить на три этапа: I - 08-12, II - 12-16, III - 16-..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день,

чёйто я не пойму: как в этом листе вода вяжется с отсутствием перфорации?

 

post-10650-1407749914.jpg

 

Что это -

№102 без перфорации (в моем понимании, шансы на это стремятся к нулю);

№146 либо R3 (откуда тогда ВЗ?)

 

Самопальный ВЗ на 146/R3?

 

пс Забыл, еще и сетки не видно ...

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 выпуске "марки напечатаны на бумаге с вз К1 по краю листа" - см. Загорский, специальные сведения (в конце описания каждого выпуска). А Вы уверены, что у Вас 26-й вып.? У меня ощущение, что повторный. Посмотрите размеры, в том числе между марками. Может, конечно, опт. иллюзия, но мне кажется, что во втором ряду расстояние по горизонтали меньше, чем такое же у верхнего и нижнего рядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим выпускам у меня тоже вопросы. Если 1 выпуск можно отличить по расположению сот от 2 и3 го, то как наверняка отличить 2й от 3его (Загорский пишет по бумаге (одна белее другая серее, как я понял)) но бумага от условий хранения может исказить цвет. Может есть ещё какие отличия кроме цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим выпускам у меня тоже вопросы. Если 1 выпуск можно отличить по расположению сот от 2 и3 го, то как наверняка отличить 2й от 3его (Загорский пишет по бумаге (одна белее другая серее, как я понял)) но бумага от условий хранения может исказить цвет. Может есть ещё какие отличия кроме цвета?

По одиночкам отличить, действительно, очень трудно. Вот для примера. Марки второго выпуска на странице из подавательской книги и погашенные штемпелями от 1912 года. Рядом марки последнего выпуска. Можете посравнивать.

post-4800-1407770275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обращал внимание, что есть вертикальные соты чётко видно по всему полю, а есть только местами ели ели видно (будто бумага плотнее). Не имеет ли эта особенность отношения к определению 2й или 3й выпуск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорский:

Да-да, меня смутила фраза в самом начале описания МАРОК 26 выпуска: "П. типогр. Без ВЗ. С верт. контрольной меловой сеткой. Без перф."

В данном случае ВЗ рассматривается по отношению к листу, а не к марке.

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917 год, без сомнений. В 1919 году другие цифры на полях.

 

Скажите, пожалуйста, откуда такая информация? У Загорского номера плат для ПВ вообще не указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, откуда такая информация? У Загорского номера плат для ПВ вообще не указаны.

Дык оттуда, что инфу каталогизаторы берут именно от того, у кого Вы спрашиваете :sarcastic:

и меня заразили в своё время, изверги :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...