Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ВСЕ!


Koran

Рекомендуемые сообщения

"никому, кроме нескольких придурков, здесь

сейчас не нужна" (о монархии).

По опросам около 50% процентов россиян за монархию. Остальные не определились или против.

И еще о славянском менталитете. На вопрос "Что выбираете - Свободу или Порядок" - большинство за порядок...

Это просто так, для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросам около 50% процентов россиян за монархию. Остальные не определились или против.

И еще о славянском менталитете. На вопрос "Что выбираете - Свободу или Порядок" - большинство за порядок...

Это что за опрос такой и где он проводился ?? Среди озабоченных православных ? Дайте ссылочку.

Порядок - это очень правильно. Только при чем тут монархия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администраторам - УВАЖУХА! Такое убрали - молодцы. А вообще, все у нас с вами буде в порядке.

Вы в соей стране разберитесь, мы - в своей. Не надо вашей Думе думать как в Украине "успокоить ситуацию". Сами придумаем.

А вместе мы СЛАВЯНЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове организовывают массовую акцию в поддержку русскоязычной части Украины, которую пытаются поразить в правах отдельные столичные «победители».

Молодцы львовяне. Только сейчас в Киеве рулят не они, а Ярош со своими боевиками,

а Тягнибок у него в шестерках.

Революции, мятежи и перевороты устраивает не народ, а кучка радикалов.

Народ же просто используют. Так всегда было в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу, какие люди живут на Западной Украине. Российскую пропаганду послушать, так "бандеровцы, фашисты, отмороженные" и много еще негатива. А люди живут разные. И в Украине, и в России, и в Америке. Но некоторые этого не хотят признавать. Со стороны России только и слышно - "мы вам Крым подарили, мы вас кормили, поили, мы, мы, мы...". Сверхнация какая-то получается.

 

<noindex>http://dumskaya.net/news/net-nacistam-lvov...o-russk-032998/</noindex>

Нет нацистам! Львовяне завтра заговорят по-русски

25 февраля, 18:43

 

Во Львове организовывают массовую акцию в поддержку русскоязычной части Украины, которую пытаются поразить в правах отдельные столичные «победители».

Завтра в столице Западной Украины многие принципиально заговорят по-русски, выражая таким образом протест против отмены языкового закона, предоставлявшего официальный статус региональным языкам.

 

Приводим обращение инициативной группы львовян к русским соотечественникам:

«Мы, львовяне, хотим обратиться к жителям Востока и Юга Украины с благодарностью за поддержку в борьбе против преступной власти. Мы вместе стояли на баррикадах, мы вместе с вами скорбим о погибших и мы вместе с вами хотим построить новую Украину.

Мы обращемся к вам на русском в первую очередь потому, что для нас важно теперь поддержать вас в борьбе, которая все еще продолжается в Луганске, Крыму, Днепропетровске, Херсоне и Одессе. И еще потому, что определенные политические силы пытаются спекулировать вопросами языка в Украине в и без того сложной и накаленной ситуации. Мы не хотим, чтобы нас как жителей Западной Украины ассоциировали с радикальными заявлениями представителей ВО «Свобода» –ведь далеко не все во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе поддерживают идеологию этой партии.

Мы не собираемся насильно насаждать украинский язык и тем более притеснять права русскоязычного населения Востока и Юга Украины. Львов и львовяне всегда были гостеприимны ко всем национальностям, и каждый, кто был здесь – может это подтвердить. Исторически мы были и продолжаем быть мультикультурным центром, и не превозносим никаких «титульных наций». Права каждого человека независимо от национальности и языка, честь и достоинство – вот за что мы стояли на Майдане, и продолжаем стоять.

ВО «Свобода» в результате своих провокационных и сомнительных действий и заявлений в последнее время стремительно теряют поддержку в обществе, и мы надеемся, что предстоящие выборы и люстрация власти всё расставят на свои места. Нас, так же как и вас, интересует полная перезагрузка системы власти, а не смена лиц на главных должностях.

Поэтому мы хотим высказать вам нашу солидарность и просим не судить про всю Западную Украину исходя из заявлений отдельных одиозных политиков. В последнее время Львов старательно налаживал связи с разными городами Восточной Украины, и мы будем продолжать эту работу на всех возможных уровнях.

Восток и Запад не раз пытались рассорить за годы независимости Украины. Но мы убеждены, что наш народ мудрее любых политиков. И мы не раз доказывали, что легко приходим ко взаимному согласию, как только политики оставляют нас в покое».

 

кто организует? сколько это многие? где заговорят - на кухнях?

провокация в стиле "мы белые пушистые и т.д."

 

<noindex>http://blog.polemika.com.ua/blog/pochemu-u...isty-vdrug.html</noindex>

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф почитываю. За сутки, что просочилось в СМИ:

 

В городе Стрые радикалы снесли памятник советским солдатам, установленный в 1965 году.

<noindex>источник</noindex>

 

Верховная рада освободила из тюрьмы осужденных за убийство судьи в Киеве

<noindex>источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф почитываю. За сутки, что просочилось в СМИ:

 

В городе Стрые радикалы снесли памятник советским солдатам, установленный в 1965 году.

<noindex>источник</noindex>

 

Верховная рада освободила из тюрьмы осужденных за убийство судьи в Киеве

<noindex>источник</noindex>

 

второй или третий указ - об отсутствии ответственности за пропаганду и отрицание преступлений фашизма, теперь убийцы на свободе - озуеть демократия и эуропейский выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф почитываю. За сутки, что просочилось в СМИ:

 

В городе Стрые радикалы снесли памятник советским солдатам, установленный в 1965 году.

<noindex>источник</noindex>

 

Верховная рада освободила из тюрьмы осужденных за убийство судьи в Киеве

<noindex>источник</noindex>

 

Осужденных кем, продажными судьями по сфабрикованному делу ? Прежде чем херню писать, хотя бы погуглил бы...

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BD%D0%BA%D0%BE</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем сносить памятники Ленину , ведь метод прихода к власти одинаковый... Наоборот, надо было после " победы" майдана цветы возлагать к этим памятникам. И на коленях перед ними стоять.

 

Так приезжайте и постойте, их есть у нас еще ... :sarcastic:

 

Кроме Ильича, в Кировограде снесли еще и памятник Кирову, хотя Кировоград это далеко не Западная Украина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По съемкам в доме у генпрокурора Пшонки запорожский коллекционер опознал коллекцию холодного оружия, которую у него конфисковали несколько лет назад. Нашла хозяина получше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй или третий указ - об отсутствии ответственности за пропаганду и отрицание преступлений фашизма, теперь убийцы на свободе - озуеть демократия и эуропейский выбор...

Ну а кто выпустил эту чуму на волю? Ваш же любимый Янек жулик, олигарх и иже с ним. А "иже с ним" это Вы и есть и Ваша любимая партия регионов. К народу надо относиться с уважением и не грабить его в режиме беспредела. Так что во всем виноват Чубайс, sorry KolyaOstenbakken.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gallorosso что вы мне всякой фигней тычете, у нас 90 % слов подмена истиного значения и используется так как кому то удобнее...а насчет м...к это хорошо что вы так самокритичны :drinks: Изменено пользователем dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще по данной теме:

 

"Видавництво Старого Лева" напечатает первую за 11 лет своего существования книгу на русском языке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный редактор издательства Марьяна Савка.

Такое решение приняли в знак протеста против "поспешных и непродуманных решений новой власти" ? в частности, отмены языкового закона в первые же дни работы новой власти.

По словам Савки, издательство никогда не публиковало книги на русском, защищаясь от давления российского книжного рынка и отстаивая отечественные литературу и книгоиздание.

"Сейчас же обещаю вам как издатель, что следующая книга, которую мы возьмем в работу, - будет книга на русском языке", - завила Савка.

"Уважаю право каждого человека высказывать свои мысли родным языком - хоть на суахили. Высказываю свое глубокое уважение к каждому русскоязычному гражданину нашей страны, кто защищал нашу честь, нашу независимость и право быть человеком", - отметила она.

"Я украинка, моя профессия - украинский язык. Я говорю на украинском, пишу по-украински. Но я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ этой спекуляции на языковом вопросе. Я не могу понять политиков - что вам надо? Вам надо, чтобы идеологи Кремля взяли пас и разыгрывали мяч на своем поле?", - заявила Савка.

По информации издательства, одной из следующих книжек "Видавництва Старого Лева" будет книга одесситки Зои Казанжи "Если бы я была...".

"Украинская правда. Жизнь"

 

PS Уверен, что как и всегда, здравомыслящяя часть общества победит...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к вопросу "сближения" народов. И опять с российской стороны. Пишет человек, считающий себя интеллигентом, умеющий составлять слова в предложения, значит имеет мозг и, скорее всего умеет думать. Но думать так, как скажет российская власть. Разве это не провокатор. Возомнил себя "братьями Стругацкими" или Брэдбери.

 

<noindex>http://lenta.ru/news/2014/02/24/lookyanenko/</noindex>

 

Писатель Сергей Лукьяненко запретил переводить свои книги на украинский язык. Об этом фантаст сообщил в своем блоге в «Живом журнале».

 

Автор подчеркнул, что из-за событий на Майдане он также больше не будет ездить на Украину и участвовать в украинских конвентах. Своих коллег по цеху писатель призвал сделать то же самое.

 

Кроме того, Лукьяненко обратился к украинским писателям-фантастам, имена которых не назвал, но отметил, что адресаты его обращения знают, о ком идет речь. «Славьте бойцов Майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских ?персон?, славивших Майдан и майданутых, пишущих притом на русском и печатающихся в России, захочет появиться на российских конвентах ? я буду против», ? написал фантаст. Также он заявил, что приложит все силы, чтобы помешать их публикации на территории РФ.

 

Всем «нормальным украинцам» писатель посоветовал уезжать в Россию или Белоруссию, так как Украина отныне, по его мнению, ? «проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость».

 

Сергей Лукьяненко неоднократно негативно высказывался по поводу событий на Майдане. По мнению автора, на данный момент к власти на Украине пришли «нацисты и убийцы», которые вскоре «переделят сферы влияния и дограбят Украину».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один представитель российской интеллигенции высказал свое мнение, в том числе и к СМИ России.

 

<noindex>http://myradio.ua/news/v-seti-poyavilsya-z...k-10212450.html</noindex>

 

Андрей Макаревич выложил в Сеть злободневный «Омоновский вальсок»

 

В «YouTube» появилось новое видео от Андрея Макаревича. Лидер группы «Машина Времени» представляет новую песню на злобу дня с говорящим названием «Омоновский вальсок», которая весьма ярко характеризует деятельность и «отмазки» некоторых силовых спецподразделений.

Автор исполняет композицию под акустическую гитару за кулисами московского «Crocus City Hall» 23-го февраля 2014-го года. Андрей Макаревич в тексте песне взывает к совести бойцов специальных формирований полиции, разгоняющих мирные митинги, а потом об их участниках лжесвидетельствующих в зале суда.

 

Напомним, что Андрей Макаревич вместе со своей командой «Машина Времени» побывал в Киеве в декабре прошлого года. В одном из интервью он сказал, что сочувствует людям, собравшимся на Майдане, но сам бы на Майдан не вышел. Он не гражданин Украины, и не чувствует себя Че Геварой, чтобы экспортировать революцию. Но он очень хочет, чтобы там все закончилось мирно и так, как люди сами того хотят. Украинцы вправе выбирать свою дорогу.

 

«Конечно, людей оскорбляет ситуация, когда их президент, с которым, по-моему, им не очень повезло, все за них сам решает. И к тому же, меня очень раздражает, как новостные комментаторы наших главных российских каналов беззастенчиво врут нам, и то, что рассказывают они, очень сильно не соответствует действительности. Ведь на площади стоят молодые, прекрасные, мирно настроенные люди, и они добиваются своего совершенно законным способом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к вопросу "сближения" народов. И опять с российской стороны. Пишет человек, считающий себя интеллигентом, умеющий составлять слова в предложения, значит имеет мозг и, скорее всего умеет думать. Но думать так, как скажет российская власть. Разве это не провокатор. Возомнил себя "братьями Стругацкими" или Брэдбери.

 

<noindex>http://lenta.ru/news/2014/02/24/lookyanenko/</noindex>

 

Писатель Сергей Лукьяненко запретил переводить свои книги на украинский язык. Об этом фантаст сообщил в своем блоге в «Живом журнале».

 

Автор подчеркнул, что из-за событий на Майдане он также больше не будет ездить на Украину и участвовать в украинских конвентах. Своих коллег по цеху писатель призвал сделать то же самое.

 

Кроме того, Лукьяненко обратился к украинским писателям-фантастам, имена которых не назвал, но отметил, что адресаты его обращения знают, о ком идет речь. «Славьте бойцов Майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских ?персон?, славивших Майдан и майданутых, пишущих притом на русском и печатающихся в России, захочет появиться на российских конвентах ? я буду против», ? написал фантаст. Также он заявил, что приложит все силы, чтобы помешать их публикации на территории РФ.

 

Всем «нормальным украинцам» писатель посоветовал уезжать в Россию или Белоруссию, так как Украина отныне, по его мнению, ? «проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость».

 

Сергей Лукьяненко неоднократно негативно высказывался по поводу событий на Майдане. По мнению автора, на данный момент к власти на Украине пришли «нацисты и убийцы», которые вскоре «переделят сферы влияния и дограбят Украину».

всё правильно сделал! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Все!". Но скажем сразу, что далеко не все. Скинули власть придурка Януковича. И что произошло, нацики стали диктовать свою волю, прикрываясь защитниками украинцев. А почему?

А только по тому, что в Раде сидят придурки, в том числе и бывшая оппозиция. Все эти яйцелоговые яценюки, кличко (мн. число) и т.п. Объявляют сразу о президентских выборах и объявляют русскому языку войну. Идиоты полные, что от них ждал народ?

Надо было сразу принимать закон об общественном контроле за ходом и подведением итогов голосования на выборах. Один вброшенный бюллетень - один год тюрьмы.

И второй закон, об общественном контроле за работой Президента и Рады и др. органов власти. Закон о референдуме по важнейшим вопросам путей развтития страны и т.д. А так опять начали старые игры, скорее всего под контролем олигархаческих групп. Вот и пришли крайне правые с ружьем и сказали, смотрите мы здесь, если что мы снова к вам придем.

А так приняли бы такие законы и сразу заработали плюсы у народа и отодвинули "защитничков" в тень . Все кончится опять очередной дракой при выборах Президента Украины. Юлька не дура, поэтому и смылась. Потом все передерутся и она въедет в Киев на белом коне. Хитрая тетка.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осужденных кем, продажными судьями по сфабрикованному делу ? Прежде чем херню писать, хотя бы погуглил бы...

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BD%D0%BA%D0%BE</noindex>

 

А где Я херню написал? Я ссылки на последние новости сбросил. А докапываться проверяя вглубь все и вся - не обязан. Тем более, что и Вики - не истина. Вы привели опровержение - ну и замечательно! Вот только поспокойнее надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня что гулять особо пошло в блогах:

 

«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

 

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

 

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

 

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

 

Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?

 

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

 

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

 

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

 

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

 

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.

 

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

 

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

 

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

 

Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

 

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае.

 

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности?

 

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства — это ОНА, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет ОНА, что совершила и создала всё ОНА. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?» (Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, "ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА", тома XVIII-XXX, "ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ", ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград 1984 г.)

 

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201402/25/1246860/Dostoevskii.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно сделал! :drinks:

Я думаю, что неправильно. Потому, что первыми, кто ему будут аплодировать это бендеровцы Тягнибок и Ярош. Они как раз этого и добиваются. Это для них подарок.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://politica-ua.com/kurkov-predlozhil-l...-o-yanukoviche/</noindex>

 

Украинский писатель Андрей Курков ответил российскому писателю-фантасту Сергею Лукьяненко, который вчера заявил, что он запрещает переводить свои романы на украинский язык.

 

Об этом Курков написал на своей странице в Facebook.

 

?Господин Лукьяненко. Говорят, что вы ? писатель-фантаст. Странно, что вашей фантазии не хватает, чтобы понять нежелание украинского народа жить в системе тотальной коррупции и безграмотной власти, оставившей на память о себе разграбленную страну и совершенный ноль денег на государственном казначейском счету?, ? написал он.

 

?Оценивая степень вашей обеспокоенности событиями в Украине, буду рад в будущем прочитать ваш биографический роман, посвященный судьбе вашего коллеги-писателя Виктора Януковича. Если он доберется до России, вы должны обязательно подружиться с ним и тогда он вам расскажет очень много фантастически интересных деталей своей жизни и деятельности?, ? считает Курков.

 

По его словам, ?два фантаста такого уровня не смогут не подружиться?.

 

?Он, кстати, сможет вам подсказать еще пару фамилий поэтов и писателей, которых стоило бы запретить к изданию в Российской Федерации?, ? добавил Курков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что неправильно. Потому, что первыми, кто ему будут аплодировать это бендеровцы Тягнибок и Ярош. Они как раз этого и добиваются. Это для них подарок.

это их проблемы...

а коверкать книги или нет - это воля автора, которая стоит над любыми законами и желаниями остальных, и только автор или владелец авторских прав может решать, что, как и где будет переведено, опубликовано, выставлено в сети и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://politica-ua.com/kurkov-predlozhil-l...-o-yanukoviche/</noindex>

 

Украинский писатель Андрей Курков ответил российскому писателю-фантасту Сергею Лукьяненко, который вчера заявил, что он запрещает переводить свои романы на украинский язык.

 

Об этом Курков написал на своей странице в Facebook.

 

?Господин Лукьяненко. Говорят, что вы ? писатель-фантаст. Странно, что вашей фантазии не хватает, чтобы понять нежелание украинского народа жить в системе тотальной коррупции и безграмотной власти, оставившей на память о себе разграбленную страну и совершенный ноль денег на государственном казначейском счету?, ? написал он.

 

?Оценивая степень вашей обеспокоенности событиями в Украине, буду рад в будущем прочитать ваш биографический роман, посвященный судьбе вашего коллеги-писателя Виктора Януковича. Если он доберется до России, вы должны обязательно подружиться с ним и тогда он вам расскажет очень много фантастически интересных деталей своей жизни и деятельности?, ? считает Курков.

 

По его словам, ?два фантаста такого уровня не смогут не подружиться?.

 

?Он, кстати, сможет вам подсказать еще пару фамилий поэтов и писателей, которых стоило бы запретить к изданию в Российской Федерации?, ? добавил Курков.

 

Правильно написал...молодца!!!!

Изменено пользователем 197106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gallorosso что вы мне всякой фигней тычете, у нас 90 % слов подмена истиного значения и используется так как кому то удобнее...а насчет м...к это хорошо что вы так самокритичны :drinks:

Эта "фигня", то есть определения, что такое нацизм и нацисты, а также сущность этого

явления, были определены и закреплены не "у нас", а на Нюрнбергском процессе,

так что ни Википедия/Викисловарь, ни тем более я, ничего нового не придумали.

Если же вас эти термины и понятия не устраивают, и вы сами придумываете свои

собственные, и вообще считаете, что 90% слов имеют другое "истинное", а не

общепринятое значение, то вам срочно надо ложиться в Кащенко, т.к. вы уже

прошли стадию просто м...ка и успешно трансформировались в полного цеденбала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...