Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ВСЕ!


Koran

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже принесли утром повестку. Но бежать в военкомат не собираюсь. Как и остальные... Ничего не брал в займы, и ничего не должен этой стране. А армии в Украине нет! Интузиазма добровольцев хватит не на долго. Как и самих добровольцев то )))

 

когда вам нечего будет есть

потому как России не нужна конкурентная экономика под задницей и она закроет заводы и шахты на Украине

то вам как шахтеру прийдется ехать на шахты России, в Воркуту Кривбасс и так далее

готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу 200 - то первый из них навеки заставит забыть слово БРАТЬЯ и тогда уж действительно ВСЕ - хрен удержишь парней. По себе знаю больше 20 лет в ВДВ и не в одной точке был. А сейчас Россия присутствует не ради войны, она нам нах... не нужна.

 

С этим согласен. Только мы у себя дома, а вы тут как оккупанты, вот и вся разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

референдумы под дулами автоматов, нелегетимны

 

Голосовалки в раде, карточками отобранными под теми же дулами автоматов - легитимны? С этим то, что никто не борется, я не пойму?

 

выводите войска из Крыма проведем хоть 1000 референдумов

 

В 1992 Укрина уже "провела" референдум. На три буквы Крым послала, хотя ОБЯЗАНА была по закону провести.

Ну и сейчас ДО событий в Крыму договоренностей с януковичем никто не выполнил. Народ как стоял, так и стоит на майдане.

 

А сейчас, бандюки пришедшие к власти мобилизацию объявили, чтоб и свою власть защитить. Твари просто конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-я Ульяновская ДШБ, они уже и не скрывают это...

 

 

БРЕД!!! Ни одна часть ВДВ ценнтрального подчинения (к которым относится и Ульяновская бригада) не находится вне мест постоянной дислакации. Только сегодня встречался с друзьми-военными за кружечкой кофе.

Да, готовность повышенная объявлена (даже не полная). А все уже нарисовали себе российский десант в Крыму. Ну насмешили. Во истину у страха глаза велики. Это опять к слову о зомбированности. Вас настроили на войну с и агрессию России. А где агрессия????? Не присутствие, а агрессия, гдееее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитался....

 

 

Прыжок в идеал

 

О вводе войск в Крым

 

Григорий Ревзин специальный корреспондент ИД «Коммерсантъ»

 

http://icdn.lenta.ru/images/2014/03/02/15/20140302153807134/portrait_559b54d41280d457cc767bc1bd3ab946.jpg

 

Переход из одного состояния в другое оказался резким. В решение о вводе российских войск на Украину не верил никто из аналитиков ? это мгновенное выпадение из цивилизованного мира со всеми вытекающими последствиями; и в политике, и в экономике, и в гуманитарных измерениях. Олимпиада ? это Россия как один из мировых лидеров, богатая, современная, цивилизованная страна. Война ? это Россия как изгой, вылезшая из прошлого империя, большая ? и от того мощная, но слаборазвитая страна, разделяющая с остальным миром не ценности, а границы, и желающая их передвинуть. Как это могло произойти? Как Путин на это решился?

 

Еще вчера он был человеком пусть не слишком расположенным к либеральным ценностям, но в любом случае осмотрительным, осторожным ? и в этом смысле адекватным. Очевидно, помнящим историю ввода наших войск в Венгрию, Чехословакию, Польшу и Афганистан ? быстрая победа в начале и неминуемое поражение в конце.

 

Сейчас еще с одной и с другой стороны говорят о том, что украинцы нам ? братья; по итогам военной операции, когда бы она ни закончилась ? завтра, через месяц, через год ? они рванут от нас на Запад как от прокаженных. Путин не может этого не знать. Он не может не понимать последствий ввода войск, уж это он понимает куда лучше любого из пишущих и читающих сейчас о войне. Как он мог на это пойти?

 

Экономические санкции, которые последуют в ближайшие дни ? удар по благосостоянию населения во-первых и раскол элиты во-вторых. Не элит вообще ? культурной, предпринимательской и государственной (они давно расколоты), а именно правящей чиновничьей и силовой элиты ? те, у кого счета и собственность вне России, в ближайшее время потеряют все. Война ? это превращение всех прозападно настроенных граждан, то есть абсолютного большинства успешных, образованных и самостоятельных горожан ? в пятую колонну, и следовательно ? борьба с ней. И ее борьба против. Емкость этой колонны в России ? десять миллионов человек, тут сколько ни закручивай гайки, всех не закрутишь. В тот момент, когда граждане заметят ухудшение своего жизненного уровня и начнут на него реагировать, у них будут готовые идеологи и ясная картина того, кто виноват. Уж в том, как держать власть, предотвращать угрозы и поддерживать равновесие, Путин понимает больше, чем кто-либо в России. Ввод войск на Украину ? это риск, азартная игра, так мог играть авантюрный Саакашвили, но Путин ? что с ним-то случилось? Как это могло произойти?..

 

Олимпиаду, от которой многие ждали терактов и полного поражения, мы вообще-то считали до известной степени фейком. Ну то есть Россия не является современной, богатой, цивилизованной страной, а пытается это изобразить; «эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу ? обыкновеннейший крокодил». Всех, кто думал иначе, кто покупался на этот образ улыбающейся, благополучной страны, у которой нет врагов ни внутри, ни снаружи, и которая рада всем, ? считали или наивными, или купленными. В конечном итоге им предъявили Pussy Riot и казаков с нагайками, и в известном смысле именно это, а не фантастическая сцена еврейского местечка Марка Шагала как олицетворения всего русского на прощальной церемонии, и было закрытием Олимпиады.

 

Но есть у этой истории и обратная сторона. В попытке нарисовать образ путинского государства как реинкарнации сталинского был не меньший фейк. Это государство не проводило репрессии, а до известной степени их изображало. При всей неправосудности приговоров между десятью годами без права переписки и десятью сутками за хулиганство, между миллионами репрессированных и семью осужденными по «болотному делу» есть некоторая дистанция. Даже для самых пламенных из оппозиционно настроенных применение к этому государству определения «кровавый режим» требовало известного эмоционального разогрева. Если же это произносилось сходу, то слова как-то сами собой обрастали ироническими кавычками.

 

Мне кажется более или менее очевидным, что наше государство не было ни современным мировым лидером цивилизации, ни сталинским монстром ? но очень хотело быть. Это два идеала, два вектора развития, и в принципе Владимир Путин имел в виду оба. Он даже не чувствовал, как мне кажется, напряжения между этими двумя идеалами ? в конце концов сталинское государство для своего времени было сравнительно современным (к закату даже обладало атомной бомбой). И уж точно одним из мировых лидеров. Проблема в том, что это напряжение чувствовали другие.

 

Владимир Путин занимает уникальное место в политике: для всех кажется естественным, что он совершенно свободен в выборе повестки дня. Но он не свободен как минимум от себя самого, от собственной истории. Олимпиада ? вот этот самый образ богатой, современной, встроенной в глобальный мир страны ? была идеалом развития для тех, кто сейчас превращается в пятую колонну. Путин не был против такого идеала, но эти люди ? как раз те, кто не принял его второго пришествия, кто голосовал против, кто составлял протестное движение.

 

Вся его политика двух последних лет основана на решении, что вот эти ? образованные горожане, креативный класс, называйте как хотите ? не моя Россия, моя ? «Уралвагонзавод». Собственно, и сами эти люди не очень понимали, как себя иначе определить, кроме того, что мы ? против Путина. И, разумеется, они никак не были готовы принять свой идеал из его рук; ничего кроме подделки они в Олимпиаде не видели. Вся риторика второго пришествия Владимира Путина работала на альтернативный идеал ? она была антизападной, антилиберальной, основывалась на поисках и разоблачении врагов, на образе сильного государства, которое все обижают, но которое способно за себя постоять.

 

И тут случился казус Януковича. Этот своеобразный человек целый год объяснял своему населению, что ведет страну на Запад, в Европу, к свободной экономике и либеральным ценностям, объяснял каждый день, со всех телеканалов. А потом взял и резко нажал на тормоз. Его самого развернуло, занесло, и сбросило в кювет. Процесс занял три месяца.

 

Два года Владимир Путин объяснял стране, что мы сильные, успешные, уверенные в себе, мы противостоим Западу, мы ? единственный оплот нормального мира, а там двойные стандарты, агрессоры, гомосексуалисты, люди, желающие пересмотреть результаты Второй мировой войны и выступающие за расчленение детей на органы. Эти люди захватывали Украину под фашистскими знаменами Бандеры, захватывали, захватывали ? и захватили.

 

Вы правда думаете, что он сейчас может резко нажать на тормоза? Начать с другом Обамой и другом Кэмероном при посредничестве друга Олланда и подруги Меркель за столом переговоров мирно решать вопрос об умиротворении Украины в духе будапештского договора о ее территориальной целостности, подписанного в проклятые 1990-е? Как вы думаете, сколько времени после этого продержится «путинское большинство»? Я думаю, за три месяца от его рейтинга ничего не останется. Может, и ошибаюсь ? у нас специфический электорат.

 

В любом случае, ввод войск в Украину ? это не сумасшествие, это прыжок в свой идеал. В другой, не олимпийский. Он делал вид, что он как Сталин, он говорил, что будет мочить ? теперь пришлось делать по-настоящему. Конечно, можно было разыгрывать интермедию «ой, держите меня сто человек, я щас введу войска на Украину» ? и даже что-то от этого носится в воздухе, но, кажется, не всерьез.

 

И да, прыжки в идеал бывают самоубийственными. Этот, кажется, из их числа.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалки в раде, карточками отобранными под теми же дулами автоматов - легитимны? С этим то, что никто не борется, я не пойму?

 

 

 

В 1992 Укрина уже "провела" референдум. На три буквы Крым послала, хотя ОБЯЗАНА была по закону провести.

Ну и сейчас ДО событий в Крыму договоренностей с януковичем никто не выполнил. Народ как стоял, так и стоит на майдане.

 

А сейчас, бандюки пришедшие к власти мобилизацию объявили, чтоб и свою власть защитить. Твари просто конечно.

 

а Россиия не ставила подпись по договором о Януковиче

там нет подписи России, следовательно , какие притензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо осмыслили видео? Точно такими же методами и правый сектор воевал. И здесь на первом плане - 10-15 человек

заведомо "боевой группы" скорее всего не бесплатно. Задача - спровоцировать, все сделать для яркой телекартинки. Все организовано, спланировано,

проведено. Сработало. Элементарная технология. И ТА сторона точно так же работает. Работают политттехнологии. И вашим и нашим сознанием манипулируют.

Только в нашем случае все совпало с настроениями народа. К-стати картинка-то сделана, но на чем основывается? Какая прямая угроза Русским - никакой.

Язык-то НИКТО не запрещает. Яроша сделали каким-то БАБАЕМ, которым пугают. НИКАКОЙ угрозы повторяю, нет. Угроза одна - потеря Вашей власти

контроля над Украиной в целом.

 

Видео по освобождению администрации в Харькове более чем предостаточно. Есть и внутри здания, есть и после освобождения ( где майдаунов ведут по улице, и где их, кстати, милиция защищает, чтобы не было самосуда), и где отдельные майдауны - пацаны чуть не плачут, когда их выводят из здания, ибо своим недалёким умом всё же понимают, что вляпались по полной, и последствия могут быть самые плачевные. Хорошо, хоть отпустили с миром...

Мне осмысливать видео не к чему. Пожили - знаем, что такое езда по мозгам. Просто вам надо признать, что подавляющее большинство областей юго-востока и Крыма повернулось к вашей, так называемой, революцией задним местом. Это факт - как бы вам тяжело не прищлось признавать.

А вот один из комментариев к ролику одного харьковчанина ( явно не агента ФСБ ):

 

"сегодня выкинули все мирных демонстрантов с Харькова,у которых были гранаты, пистолеты,калаш10 шт,броники,цепи,дубинки,и самое главное психотропные таблетки, я долго смотрел тв и решил пойти туда и убедится сам,и то что я увидел могу сказать что все каналы врут,и то что показывают по России боле правдиво,и не кому не желаю встретится с такими демонстрантом, но одно что я узнал большинство из них поняли что их использовали как мясо, сейчас тяжелый период и Харьковчане злые что им придется платить за то почто не подписывались, и в их них глазах я вижу то что они готовы биться насмерть, и каждый из них видят Россию как спасательный круг,и в этот процесс лучше не вмешиваться только хуже будет,если кто то чего то не понял что сейчас происходит у нас лучше не подписываться эта может быть война большая часть востока не хочет признавать западную Украину своей частью,как сказал Яценюк власть народу вот теперь народ и бается за власть,а выход один они должны все сложить мандаты и уйдут из политики,тогда восток и юг успокоится,а если нет то будут вынуждены объединиться и 100300 мил выдвинутся на Киев для уничтожения политических мародеров."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вам нечего будет есть

потому как России не нужна конкурентная экономика под задницей и она закроет заводы и шахты на Украине

то вам как шахтеру прийдется ехать на шахты России, в Воркуту Кривбасс и так далее

готовы?

 

Витя - а ты думаешь Европе нужна конкурентная экономика???? Они быстрее, чем Россия, задушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД!!! Ни одна часть ВДВ ценнтрального подчинения (к которым относится и Ульяновская бригада) не находится вне мест постоянной дислакации. Только сегодня встречался с друзьми-военными за кружечкой кофе.

Да, готовность повышенная объявлена (даже не полная). А все уже нарисовали себе российский десант в Крыму. Ну насмешили. Во истину у страха глаза велики. Это опять к слову о зомбированности. Вас настроили на войну с и агрессию России. А где агрессия????? Не присутствие, а агрессия, гдееее???

 

Ну а откуда тогда эти 6000 "бэтменов", поинтересуйтесь при случае у друзей-военных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД!!! Ни одна часть ВДВ ценнтрального подчинения (к которым относится и Ульяновская бригада) не находится вне мест постоянной дислакации. Только сегодня встречался с друзьми-военными за кружечкой кофе.

Да, готовность повышенная объявлена (даже не полная). А все уже нарисовали себе российский десант в Крыму. Ну насмешили. Во истину у страха глаза велики. Это опять к слову о зомбированности. Вас настроили на войну с и агрессию России. А где агрессия????? Не присутствие, а агрессия, гдееее???

 

От интересно, я себе представляю наших 6 тыс. бойцов в Краснодарсом крае, которые скажут: а че, мы тут хотим поприсутствовать.

Подлечиться на курортах Краснодарского края в полной боевой амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Россиия не ставила подпись по договором о Януковиче

 

Это к вопросу об умении анализировать. Россия прекрасно понимала что это самообман со стороны Украины и наглая ложь со стороны европеидов, которым выгодна сегодняшняя ситуация, выгодно когда нищая, обоссанная от страха, зомбированная часть Украины люто ненавидя Россию приползет к ней даже не на коленях. Все - дело сделано, дадут денег, помогут раком встать и все - не больше. Как этого можно не понимать и надеяться на справедливую власть и благополучие - не знаю. Всегда считал людей занимающихся филателией - умственно развитыми индивидуамами. Но оказывается для некоторых, филателия - это реабилитирующая терапия при лечении пораженного мифической демократией мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привет, еще и ультиматум обьявляют нашим: сдать оружие, покинуть территорию части.............

Ах, да, это "просто поприсутствовать" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу об умении анализировать. Россия прекрасно понимала что это самообман со стороны Украины и наглая ложь со стороны европеидов, которым выгодна сегодняшняя ситуация, выгодно когда нищая, обоссанная от страха, зомбированная часть Украины люто ненавидя Россию приползет к ней даже не на коленях. Все - дело сделано, дадут денег, помогут раком встать и все - не больше. Как этого можно не понимать и надеяться на справедливую власть и благополучие - не знаю. Всегда считал людей занимающихся филателией - умственно развитыми индивидуамами. Но оказывается для некоторых, филателия - это реабилитирующая терапия при лечении пораженного мифической демократией мозгом.

Да, в России демократия это точно МИФ. Такими вас сделала эта власть. Ниче, подождем когда вы прозреете.

У нас тяжело это происходит, а с вашей глубиной .....это будет еще больнее. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России демократия это точно МИФ.

 

Глуп тот, кто тешит себя мыслью, что демократия есть. Нет ее. Есть игра в демократию - не больше. И то в том объеме и в тех рамках которые выгодны и позволяют спокойно жить правящей элите. ВЕЗДЕ!!!!!

И самое страшное когда этот демос действительно возомнит, что у него власть - это мы уже увидели. Как не крути а Сашок ваш - это истинное лицо нынешнего демоса Ураины.

Нет большего хаоса, чем когда демос сдуру схватится за штурвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл..стоит ли в данный момент марки высылать на Украину :drinks: :scratch_one-s_head:

вродь как ситуация то нестабильная :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл..стоит ли в данный момент марки высылать на Украину :drinks: :scratch_one-s_head:

вродь как ситуация то нестабильная :unsure:

 

вчера получил пару заказных писем из разных стран Европы (Польша, Германия), пока все доходит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и Канада отказались от участия в j8 пока Россия не угомонится

спасибо диаспора и низкий поклон тебе

 

охренеть осадили!... так победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого форума. Просто понравилось:

 

МИД Литвы требует от России объяснить, почему ее (России) флаг на парламенте Крыма ?

Отвечаем:

- Во-первых, это красиво...

- Во-вторых, 2014 - год флага России в Украине...

- В-третьих, будете много вопросов задавать и вам повесим

Каждый маленький винтик считает себя частью большой машины и невольно гордится этим.

Даже если у машины все колеса в дерьме.

Я думаю пару дней и Путин тупо сдрейфит.

Предположения что украинская армия тупо сдастся не оправдываются.

Хотя в СМИ об этом трындят,только пока ни одного военного не показали.

Уж своего б нарядили что ли.

Чушь про беженцев несут,то их 140 000,то 700 000,но опять же не могут их показать.

Т.е. Путя вдруг понял, что его козырь, Янукович, а ля легитимный президент- работавший вроде как плюс,в конкретности на военных сработал как минус. Потому что сбежав-он предал.

Сейчас идут доклады Путину,что ни одну часть захватить не удалось,кроме точки ПВО на мысе Фиолент.

И тут он крепко чешет репу,не зная что делать.

Начинать воевать с украинской армией в Крыму?

Стремно,всех трупиков не удастся списать на радикалов.

Может попробуют купить?

Ну , пусть тыщ по 50-100 зелени на рыло готовят, и то,не факт что согласятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россияне один вопрос к вам

прошу вас ответить честно

- что вы будете делать если завтра курс доллара будет 100 рублей-доллар

и второй вопрос

- неужели вы серьезно считаете что триллион это много?

 

кстати кому не понятно могу обьяснить почему США пока так инфальтильно)

деньги надо сначало вывести из России что бы не покупать по ломовому курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещкин кот, да кто войска то водил. Никто никуда еще даже не собирался. В Крыму есть только л/с базы ВМФ РФ и они выполняют задачи по охране опасных объектов дабы не допустить развития террористического майдаунотового сценария. Все!!!! А так же мест где находятся РОССИЙСКИЕ граждане, в том числе и в Ялтинском санатории ЧФ.

Где агрессивные действия этих парней, где военные действия. ГДЕ????

Чего ж все истерят как бабки базарные. Быдьте мужиками, мозги включите. А то достало Россия, Путин, зомбирование. Для всех в мире сейчас все что не совпадает с мыслью о зарождении истинной европейской демократии на Украине - зомбирование.

А зомбирование-то совсем с другой стороны. Это ж надо быть такими баранами зомбированными, что бы поведясь на приманку европеидов, ДОБРОВОЛЬНО!!!! слить страну и сдаться в рабство и еще кричать, что Россия их паработить хочет. Мозги включите, демократизаторы зреновы.

Им говорят посмотрите на примеры Сербии и др. - у них ничего нет, все умерло и жить лучше не стали, зато ассоциированные ЧЛЕНЫ, а баранам ничего не нужно = зашорислись, зазомбировались - наша цель европеиды, там нас ждут и веревку уже намылили, но она такая пахучая, такая манящая. Вперед!!! только всех за собой не тяните - оставьте жалающих и трезво мыслящих.

 

Ахренеть... Вы мне будете рассказывать ТОЛЬКО о личном составе ЧФ?

Я наверное вчера в Балаклаве призраков видел на Тиграх с автоматами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а кто нибудь список стран, Россию в данный момент поддерживающих, может привести ?????

А у России два союзника - армия да флот

 

Гренады что, уже закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пару дней и Путин тупо сдрейфит.

 

 

Сдрейфит чего???

Пока все что есть - надумано воспаленным мозгом от страха "российской интеревенции".

У Путина всего лишь развязаны руки. Эсколация стиуации не происходит, следовательно нет и действия. Чего дрейфить???

Как говориться нет слова, которое нужно "забирать назад". Путин, молодец, все правильно и грамотно. Россия ничего не делает, но очень видно кто чего стоит. И теперь мучаются, ночами не спят - а вдруг, а по пи...аку то за какую то Украину получать не охота. Момент то прое.... когда вдруг Россия возмужала и на запад смотреть перестала с роззявленным ртом. Ну и пусть мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть... Вы мне будете рассказывать ТОЛЬКО о личном составе ЧФ?

Я наверное вчера в Балаклаве призраков видел на Тиграх с автоматами...

 

 

На вооружении ВС РФ нет "Тигров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...