Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Проблемы с Pay Pal


Рекомендуемые сообщения

26 марта получил сообщение с Pay Pal, но не обратил на него внимание и стер. Вчера пришло сообщение, что мой счет заблокирован. Требуется внести дополнительные идентификационные данные.

Через сайт Pay Pal отправил им скан водительского удостоверения с фотографией. Сегодня на почту пришло сообщение уже на Русском языке:

Благодарим за ответ на наш запрос в отношении прохождения проверки Ваших

сведений.

 

Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все

требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже

действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

 

----------------------------------------------------------------

Паспорт:

----------------------------------------------------------------

 

Предоставленный Вами документ не является действительным для подтверждения

личности. Просим предоставить нам действительный документ.

 

Что такое действительное удостоверение личности?

 

Для граждан России мы принимаем:

 

- Паспорт гражданина РФ

 

Не граждан России:

 

- Миграционная карта

- Иностранный паспорт с действительным сроком действия

 

Обратите внимание: все перечисленные ниже сведения должны быть указаны в

документе:

? Имя и фамилия

? Дата рождения

- Номер паспорта

? Дата выдачи и/или дата окончания срока действия

 

 

----------------------------------------------------------------

Прописка:

----------------------------------------------------------------

 

Просим загрузить копию страницы из паспорта с пропиской.

 

Примечание.

 

Документ должен быть полностью отображен. Частичные документы не

принимаются в качестве действительного удостоверения личности.

 

После того как Вы выполните данные действия и предоставите необходимые

дополнительные сведения, Ваше дело будет рассмотрено нашим специалистом.

Результаты проверки будут отправлены на Ваш адрес электронной почты.

 

Если Вам не удается выполнить эти инструкции, нажмите на ссылку «Связаться

с нами», чтобы получить дополнительную информацию, или обратитесь в Службу

по работе с клиентами.

 

Мы высоко ценим Ваш бизнес и благодарим за терпение и сотрудничество.

 

С уважением,

Полина

команда PayPal

 

Дело в том что мое имя и фамилия совпадают с именем и фамилией одного из российских чиновников, внесенных США в санкционный список.

Вопросы к участникам форума.

К кому нибудь еще приходили такие требования?

Насколько вправе они требовать мои личные данные и не могут быть эти данные использованы во вред мне?

У меня есть сомнения, стоит ли предоставлять им такие данные.

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнения, стоит ли предоставлять им такие данные.

 

не предоставляйте в чем проблема)) не будете иметь пайпела и все дела, зачем вам радости цивилизации, баловство все это)) :sarcastic:

Россия форевел) а так же карты ВИЗА и МАСТЕРКАРТ являются продуктом загнивающего капитализма и признаны вредными на территории России :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предоставляйте в чем проблема)) не будете иметь пайпела и все дела, зачем вам радости цивилизации, баловство все это)) :sarcastic:

Россия форевел) а так же карты ВИЗА и МАСТЕРКАРТ являются продуктом загнивающего капитализма и признаны вредными на территории России :sarcastic:

Вижу, что тон вашего ответа язвителен. Но по поводу PayPal приходит мысль действительно отказаться от него, если дело связано с санкциями. Уже видел в новостях, что человеку, у которого имя совпало с чиновником, подвергнутому санкциям заблокировали пересылку кроссовок с E-Bay. Это полный маразм и проявление откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что тон вашего ответа язвителен. Но по поводу PayPal приходит мысль действительно отказаться от него, если дело связано с санкциями. Уже видел в новостях, что человеку, у которого имя совпало с чиновником, подвергнутому санкциям заблокировали пересылку кроссовок с E-Bay. Это полный маразм и проявление откровенной глупости.

 

правильно ,отказывайтесь , российских пользователей пайпел меньше 1%, пайпел сильно огорчится . Как давеча в ПАСЕ :sarcastic:

И гоу в "рабство" к китайцам или к местным чинушам, ну что вам ближе по вкусу))

<noindex>http://www.mk.ru/economics/article/2014/04...aster-card.html</noindex>

<noindex>http://www.mk.ru/economics/article/2014/04...h-sanktsiy.html</noindex>

 

только хлопотно все это и хлопот лет на 15-25)) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ,отказывайтесь , российских пользователей пайпел меньше 1%, пайпел сильно огорчится . Как давеча в ПАСЕ :sarcastic:

И гоу в "рабство" к китайцам или к местным чинушам, ну что вам ближе по вкусу))

<noindex>http://www.mk.ru/economics/article/2014/04...aster-card.html</noindex>

<noindex>http://www.mk.ru/economics/article/2014/04...h-sanktsiy.html</noindex>

 

только хлопотно все это и хлопот лет на 15-25)) :sarcastic:

Честно говоря я не совсем уверен, что это связано с санкциями и поэтому спросил у участников форума - это нормальное явление или что-то необычное, т.е. были ли к кому нибудь требования послать паспортные данные. Как-то вроде не совсем нормально пересылать ксерокопии паспорта со всеми личными данными. Еще возьмут какой-нибудь кредит на мое имя. Т.е. у меня реальный вопрос. И хотел бы совета. Не сказать что без Pay Pal не обойтись, но бывает изредка что-то нужно даже по работе оплатить.

А вы sssss.ua опять на политику, опять ненависть свою к России вам нужно продемонстрировать в форуме.

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вроде не совсем нормально пересылать ксерокопии паспорта со всеми личными данными.

Они там на Западе темные и не знают, что Россия уже встала с колен, а Украина - родина слонов. Всех нас по дефолту считают вороватыми русскими хакерами и без скана паспорта и карточки, которой собираетесь оплачивать услугу не продадут вам ничего: ни хостинг, ни финансовый сервис. Ничего, чем можно воспользоваться для криминала. И это правильно, репутацию в приличном обществе надо заслужить. А процент русскоязычных преступников в сети - огромный. Так что привыкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там на Западе темные и не знают, что Россия уже встала с колен, а Украина - родина слонов. Всех нас по дефолту считают вороватыми русскими хакерами и без скана паспорта и карточки, которой собираетесь оплачивать услугу не продадут вам ничего: ни хостинг, ни финансовый сервис. Ничего, чем можно воспользоваться для криминала. И это правильно, репутацию в приличном обществе надо заслужить. А процент русскоязычных преступников в сети - огромный. Так что привыкайте.

Т.е. по вашему мнению это вполне обычное требование и следует его выполнить? Но раньше почему-то этого от меня не требовали - начал пользоваться Pay Pal сразу как его сделали доступным для России. Честно говоря очень удобно, особенно для покупок в США.

Изменено пользователем serg2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего действия PayPal вызваны недавно принятым Думой законом о запрете анонимных переводов денег.

Вы всегда можете позвонить в PayPal и спросить об основаниях для запрошенной информации.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по вашему мнению это вполне обычное требование и следует его выполнить?

Да. Лет 10 по любому чиху высылал скан загранпаспорта и дебитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея блок его ПП счёта связан именно с санкциями. Админы ПП хотят убедиться, что он не тот всем известный С. Иванов, хотя способ выбрали неверный :).

Мне ничего такого не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Их тоже поймите, крутится бизнес PayPal сейчас между двух жерновов - законы им диктуются и оттуда и отсюда...Добьют рано или поздно их бизнес как минимум у нас...

Видимо действительно совпадение ФИО с кем то, попавшим под санкции - меня тоже подобным образом не дергали ни paypal ни scrill...

Спросите Вы их о причине любопытства и решите, стоит ли посылать сканы или нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не высылаю копию паспорта. Просто отказываюсь от услуги, если предъявляют такие требования.

У них разве есть право на обработку моих персональных данных? Тем более если это иностранное юрлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не высылаю копию паспорта. Просто отказываюсь от услуги, если предъявляют такие требования.

У них разве есть право на обработку моих персональных данных? Тем более если это иностранное юрлицо.

 

Иностранные юрлица на территории РФ должны следовать законам РФ, которые ограничивают анонимный перевод денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные юрлица на территории РФ должны следовать законам РФ, которые ограничивают анонимный перевод денег.

Разумеется. Точно так же как и Закон "О персональных данных" <noindex>http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html</noindex>.

Только тут иностранное юрлицо не находится на территории РФ. И разумеется каждый вправе сам решать предоставлять свои персональные данные или нет.

Если он их предоставит добровольно, то и риск в возможных последствиях будет только на нем.

Я в предыдущем комментарии высказал только свое личное мнение. Просто я очень долго проработал на госслужбе. Там с этим было очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не высылаю копию паспорта. Просто отказываюсь от услуги, если предъявляют такие требования.

У них разве есть право на обработку моих персональных данных? Тем более если это иностранное юрлицо.

И какие варианты оплаты у вас остаются, если вы видите следующие доступные варианты ?

 

post-9008-1397366644.jpg

 

Плюнуть и покупать на молотке?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие варианты оплаты у вас остаются, если вы видите следующие доступные варианты ?

Плюнуть и покупать на молотке?

попросить друзей...

у меня только один аккаунт привязан к ПейПел, остальные нет, и ничего, покупаю без проблем вообще... и уже долгие годы :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить друзей...

у меня только один аккаунт привязан к ПейПел, остальные нет, и ничего, покупаю без проблем вообще... и уже долгие годы :praising:

Я так и думаю. Пока не было необходимости, по своей тематике нахожу на Молотке. А если понадобится, буду искать посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю слать их нахрен и открывать аккаунт пейпела в другой стране;) например USA :)

У меня никаких паспортов не требовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю слать их нахрен и открывать аккаунт пейпела в другой стране;) например USA :)

У меня никаких паспортов не требовали

А вы аккаунт верифицировали местным банковским счетом или SSN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы аккаунт верифицировали местным банковским счетом или SSN ?

:good: :lol:

одно убивает наповал умственные способности некоторых индивидумов из более северной страны чем моя)) и дорвались же до кнопки ЭНТЕР

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...