Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Блин, у меня проблема: не успеваю посмотреть все посты. Вчера на форуме был жаркий день (рекорд посещаемости опять же). Вроде хорошо, но кликаешь новые посты - даёт список, половину прочитал, потом прервался, через часок глянул - уже новые. А старые непрочитанные исчезли. А по темам лазить и смотреть где есть новые сообщения - облом.

Новые темы

 

А тут коко ещё как кролик пролиферирует. Короче, нельзя ли видеть список только тем где есть непрочитанные сообщения и можно ли индивидуально составить список лиц от которых непрочитанные сообщения бы игнорировались (не уничтожались, а просто отмечались как прочитанные?)

Игнорирование пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я временно перенес "экспериментальный" раздел в Треп. Если кто-нибудь вспомнит или найдет там что-то интересное - я почищу и перенесу назад в тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почищу и перенесу назад в тематику

 

А я, м. б., и согласился бы занять вакантное место Коко (нет, я не в "плохом смысле"!) Просто имею желание помочь другим и кое-что узнать самому, да и время сейчас на это есть.

 

Т. е., можете назначить меня модератором раздела для начинающих (если там, конечно, не будет издевательских формулировок про "альтернативную филателию" и т. п...)

Обещаю уродливых сканов не постить, "корифеев" не оскорблять (да и остальных форумчан тоже) и вообще быть... правда не "белым и пушистым" (я имею собственное мнение и буду его отстаивать)...

Быть толерантным, вежливым и внимательным (постараюсь, во всяком случае).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думал что можно сделать с кокиными темами. Можно было б объединить их все в одну тему с таким названием. Забыл, щас вспоминать буду.

Во, "Обзорная галерея марок различной тематики" И всё, кому интересно пусть заходят и смотрят и не обязательно сливать в трёп. Ну конечно можно потереть всякие кокины нелицеприятные комменты.

Получится довольно красочно и всё в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, м. б., и согласился бы занять вакантное место Коко (нет, я не в "плохом смысле"!) Просто имею желание помочь другим и кое-что узнать самому, да и время сейчас на это есть.

 

Т. е., можете назначить меня модератором раздела для начинающих (если там, конечно, не будет издевательских формулировок про "альтернативную филателию" и т. п...)

Обещаю уродливых сканов не постить, "корифеев" не оскорблять (да и остальных форумчан тоже) и вообще быть... правда не "белым и пушистым" (я имею собственное мнение и буду его отстаивать)...

Быть толерантным, вежливым и внимательным (постараюсь, во всяком случае).

 

Приветствую хорошее начинание ! :good: Обещаю помогать по мере сил и возможностей. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, м. б., и согласился бы занять вакантное место Коко (нет, я не в "плохом смысле"!) Просто имею желание помочь другим и кое-что узнать самому, да и время сейчас на это есть.

 

Т. е., можете назначить меня модератором раздела для начинающих (если там, конечно, не будет издевательских формулировок про "альтернативную филателию" и т. п...)

Да я, честно говоря, не уверен, что такой раздел вообще нужен. Пусть начинающие общаются без ограничений, да и в общем разделе тема для них есть. А если вопрос стоит о начинающих тематиках, то там тоже пока нечего выделять, сам раздел не развит.

 

Предлагаю назначать модератора в тематический раздел только после того, как он оживет и там сформируется какая-нибудь тусовка. А уже она пусть выдвигает кандидатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У нас по форуму разбросаны темы по непочтовым маркам. Как будем с ними поступать: обсуждать вместе с почтовыми в подходящих разделах или выделим в отдельный раздел? С одной стороны неплохо оформить разделом, с другой - будет путаница в размещении тем: наши-зарубежные, земские почтовые-непочтовые и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Объясните мне, может я чего не понимаю, но зачем сообщать в темах на форуме, что вы кому-то в личку написали? Зайдя на форум, адресат первым делом увидит всплывающее сообщение о доставке нового сообщения и потом, возможно, набредет на тему, в которой вы ему это сообщили. Зато 300 с лишним человек, зайдя на форум и просматривая обновленные темы, полезут в эту тему, чтобы прочитать ваше "важное" сообщение. Давайте как-то решать этот вопрос, потому как это полная бессмыслица и трата чужого времени. Мне, конечно, выгодно, чтобы народ подольше на форуме сидел, но не таким же способом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, может я чего не понимаю, но зачем сообщать в темах на форуме, что вы кому-то в личку написали? Зайдя на форум, адресат первым делом увидит всплывающее сообщение о доставке нового сообщения и потом, возможно, набредет на тему, в которой вы ему это сообщили. Зато 300 с лишним человек, зайдя на форум и просматривая обновленные темы, полезут в эту тему, чтобы прочитать ваше "важное" сообщение. Давайте как-то решать этот вопрос, потому как это полная бессмыслица и трата чужого времени. Мне, конечно, выгодно, чтобы народ подольше на форуме сидел, но не таким же способом :)
:sarcastic:

неоднократно наблюдал переписку в теме:

- написал в личку,

- ответил,

- не получил,

- где?

- написал в личку повторно,

- спс. получил,

- ответил в личке

...

возможно - не установлена галочка "получать уведомления по е-мейл", или в браузере заблокированы всплывающие окна :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

неоднократно наблюдал переписку в теме:

- написал в личку,

- ответил,

- не получил,

- где?

- написал в личку повторно,

- спс. получил,

- ответил в личке

...

возможно - не установлена галочка "получать уведомления по е-мейл", или в браузере заблокированы всплывающие окна :unsure:

 

С "личкой" постоянно творится что-то странное. У меня, например, весма сложно удалять оттуда письма. Удаляешь - вроде бы оно удалилось - а не удаляется! Это довольно неприятно.

Правда, когда выхожу с другого компьютера, это лучше удается. В моём, честно говоря, стоит усиленная защита от хакерких атак.

Слышал, что "проблемы с личкой" возникают и у других форумчан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "личкой" постоянно творится что-то странное. У меня, например, весма сложно удалять оттуда письма. Удаляешь - вроде бы оно удалилось - а не удаляется! Это довольно неприятно.

Правда, когда выхожу с другого компьютера, это лучше удается. В моём, честно говоря, стоит усиленная защита от хакерких атак.

Слышал, что "проблемы с личкой" возникают и у других форумчан.

Это мне интересно. Не замечал никаких проблем.

 

Единственное, что может глючить - это рассылка писем. Но это не наша проблема, а дурацких спам-фильтров mail.ru, yandex.ru и подобных сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, именно в данный момент, я не могу загрузить в тему те изображения, которые хочу.

т. е., два первых загрузил без проблем, а после начались "глюки"

Прошу извинить меня, но я не виноват, что не получается так, как я пытаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит моя подруга " я конечно дико извиняюсь и стесняюсь спросить, но " неужели всех так раздражает что кто-то напишет о том что направлено письмо в личку на общем форуме. ? Ну зайдут , посмотрят, просмотров форума ( пусть формально) станет больше-) ничего страшного, а тут понятно что у людей уже завязалась какая -то переписка и понятно что марки покупаются или продаются, может многие и писать больше не будут. Мне кажется что хуже выглядит пост в котором написано предложение о покупке или продаже марок ( или какое то другое предложение), после которого нет никаких сообщений в течении нескольких месяцев, а потом когда кто-то спрашивает можно ли купить или продать, автор сообщения вывешивает информацию о том что сделки уже совершены. Мне кажется что ничего страшного в том что пишут об отправленных сообщениях в лс нет, люди просто страхуются от срывов в работе лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас, именно в данный момент, я не могу загрузить в тему те изображения, которые хочу.

т. е., два первых загрузил без проблем, а после начались "глюки"

Прошу извинить меня, но я не виноват, что не получается так, как я пытаюсь!

Что вы видите на странице? Любая ошибка на форуме комментируется. Возможно, размер файла превысил допустимое значение.

 

неужели всех так раздражает что кто-то напишет о том что направлено письмо в личку на общем форуме. ? Ну зайдут , посмотрят, просмотров форума ( пусть формально) станет больше-) ничего страшного, а тут понятно что у людей уже завязалась какая -то переписка и понятно что марки покупаются или продаются, может многие и писать больше не будут. Мне кажется что хуже выглядит пост в котором написано предложение о покупке или продаже марок ( или какое то другое предложение), после которого нет никаких сообщений в течении нескольких месяцев, а потом когда кто-то спрашивает можно ли купить или продать, автор сообщения вывешивает информацию о том что сделки уже совершены. Мне кажется что ничего страшного в том что пишут об отправленных сообщениях в лс нет, люди просто страхуются от срывов в работе лс.

Ну я же обрисовал картину: тех, кто мониторит все сообщения на форуме, конечно утомляют такие бесполезные ответы. Для того и придуманы Личные сообщения. У нас на форуме личка работает как часы. У кого не работает - давайте разбираться, возможно вы что-то неправильно понимаете-делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что они не знают что у них с личными сообщениями проблемы. пока кто -то не напишет с обидой на общем форуме, что вот, ...отправлял Вам в личные сообщение... а ответа от не получил. Может где то наверху указать просьбу на общем форуме писать об отправлениях в лс только если в течении 2 х дней не будет ответа от адресата?, но категорично запрещать этого мне кажется нельзя, все таки это форум, место для общения, все бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы видите на странице? Любая ошибка на форуме комментируется. Возможно, размер файла превысил допустимое значение.

 

В том-то и дело, что сообщения об ошибке НЕТ! Вроде бы всё в порядке, показывает, что файл загружен. Но изображения я не вижу!

Только что еще раз в этом убедился, показывает, например, что в сообщении присутствует аттачмент по имени 099.jpg (в последнем посте в разделе "обмен").

Но изображения нет (или нет только для меня, другим оно видно?). Пожалуйста, посмотрите - там все мои последние посты подразумевают по одному изображению. Но мне видно только два.

upd:

Хорошо получается только, если размещать изображения где-нибудь в другом месте, а здесь только давать ссылку на внешний источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что сообщения об ошибке НЕТ! Вроде бы всё в порядке, показывает, что файл загружен. Но изображения я не вижу!

Только что еще раз в этом убедился, показывает, например, что в сообщении присутствует аттачмент по имени 099.jpg (в последнем посте в разделе "обмен").

Но изображения нет (или нет только для меня, другим оно видно?). Пожалуйста, посмотрите - там все мои последние посты подразумевают по одному изображению. Но мне видно только два.

Проверьте свою защиту. Нет сообщения - нет ошибок на форуме, не тот уровень. Лицензия недешевая и просто глюков на форуме быть не может.

 

Последнее сообщение: один файл - 103.jpg (281.05 килобайт)

Предпоследнее: один - 101.jpg (346.05 килобайт)

 

Смените браузер, отключите защиту, поэкспериментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте свою защиту. Нет сообщения - нет ошибок на форуме, не тот уровень. Лицензия недешевая и просто глюков на форуме быть не может.

 

Последнее сообщение: один файл - 103.jpg (281.05 килобайт)

Предпоследнее: один - 101.jpg (346.05 килобайт)

Смените браузер, отключите защиту, поэкспериментируйте.

Т. е., вы хотите сказать, что все выложенные мной иллюстрации видны? Это я сам их почему-то не вижу?

Последний замеченный мной "глюк". В последнем сообщении присутствует иллюстрация, которую я туда не помещал (марки "Футбол", блок "Туризм"). Эта картинка должна быть выше.

Это только я такое вижу? У других всё нормально видно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Спасибо. Как следует не разобрался, но приноровился.

Вывод: изображения лучше размещать на внешних хостингах, здесь ставить ссылку.

В крайнем случае можно разместить в посте одну картинку (но иногда после того, как файл загрузится и нажмешь: "отправить", она не появляется, в этом случае приходится редактировать сообщение и загружать рисунок снова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний замеченный мной "глюк". В последнем сообщении присутствует иллюстрация, которую я туда не помещал (марки "Футбол", блок "Туризм"). Эта картинка должна быть выше.

 

 

В крайнем случае можно разместить в посте одну картинку (но иногда после того, как файл загрузится и нажмешь: "отправить", она не появляется, в этом случае приходится редактировать сообщение и загружать рисунок снова).

Когда вы загружаете картинку на форум, она цепляется только к одному сообщению. А код вы вставляете для того, чтобы можно было верстать ответ на свой вкус, то есть размещать картинку среди текста так, как вам хочется. Но перенести код картинки в другое сообщение нельзя. Такой глюк вылез у вас, возможно, из-за того, что вы быстро отвечали сами себе, а два сообщения с интервалом в 5 минут объединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, может я чего не понимаю, но зачем сообщать в темах на форуме, что вы кому-то в личку написали? Зайдя на форум, адресат первым делом увидит всплывающее сообщение о доставке нового сообщения и потом, возможно, набредет на тему, в которой вы ему это сообщили. Зато 300 с лишним человек, зайдя на форум и просматривая обновленные темы, полезут в эту тему, чтобы прочитать ваше "важное" сообщение. Давайте как-то решать этот вопрос, потому как это полная бессмыслица и трата чужого времени. Мне, конечно, выгодно, чтобы народ подольше на форуме сидел, но не таким же способом :)

 

Объясню.... Я часто просматриваю форум не входя в него. Ну вот это для таких товарищей как я :crazy: . На мейл мне не приходят сообщения что имею что-то в личке...Наверное куда-то не поставил галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может глючить - это рассылка писем. Но это не наша проблема, а дурацких спам-фильтров mail.ru, yandex.ru и подобных сервисов.
Вероятно, что адрес форума сидит в спам-фильтре почтового сервера, мне тоже не приходят ни какие уведомления об ЛС и о новых сообщениях в подписанных темах.

Ну, если при входе на форум при наличии нового ЛС сразу появляется всплывающее окно, то о новых ответах в темах приходится смотреть вручную, с других форумов сообщения приходят, и даже с тех, где не появлялся пару лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что адрес форума сидит в спам-фильтре почтового сервера, мне тоже не приходят ни какие уведомления об ЛС и о новых сообщениях в подписанных темах.

Вполне может быть. Мне приходят уведомления о ЛС, но у меня аккаунт Gmail.com. Мейлру и всякое такое не умеют нормально работать и заносят форумы в спам-лист пачками. Причем письма от админов форумов помогают ненадолго. Это клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...