Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Украина тризубы и разное


Рекомендуемые сообщения

Да нет - 20 вроде как настоящая и бумага там нормальная.

Фальшивки немного другие были вроде...(см.скан)

Я по Украине не спец - попадаются марки,так откладываю их - может когда-нибудь возьмусь и за эту тему.

 

Да, похоже Вы правы. Я тоже только изучаю эту тему и вопросов больше, чем ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл у себя такое чудо-юдо,понятно что скорее всего это фуфло,а было ли что то такое настоящее?

post-5087-1413497450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину в тему..... для размышления

 

Шагивки с зубцовкой 11,5 реально существуют. Только о ее происхождении мнения расходятся. В нормальное почтовое обращение не выпускались, но существуют на филателистических конвертах.

Показанные ниже - подлинные (м.б. за исключением левой негашеной 20 ш., которая возможно локал), на тонкой бумаге. Но все гашения с-т-о (опять-таки, левая гашеная 20 ш., может быть, снята с филконверта).

post-7814-1413527379_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на заднице... Бумага похожа на картон. У Серезы нет ничего о локальных зубцовках...

Короче говоря придет - буду изучать. Зверь интересный :pardon:

 

 

не ламайте голову - это француз уже год продает такие, я такую сцепку в большом лоте из Франции брал на ебее ник dragon и еще какие то цифери в нике, непомню точно. обычная шагивка на тонкой бумаге и швейной машинкой пробитая, с такой перфорацией но только более ровной и по моему 10 размером местная из Мелитополя известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл у себя такое чудо-юдо,понятно что скорее всего это фуфло,а было ли что то такое настоящее?

 

 

было, а этот похож на тип 2d вото только жопка какая-то странная у тризуба, крупная чересчур может человеч. фактор???

но скорее всего фальш, так фальшивого киева 2 пруд пруди даже, шрамченко пятикратник фальшивый сбацал - очень похож на натурал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было, а этот похож на тип 2d вото только жопка какая-то странная у тризуба, крупная чересчур может человеч. фактор???

но скорее всего фальш, так фальшивого киева 2 пруд пруди даже, шрамченко пятикратник фальшивый сбацал - очень похож на натурал

 

То ,что это фальшак я и не сомневался - хотел узнать ,если были надпечатки с горизонтальным расположением Тризуба?

 

Вот ещё такое "чудо" у себя нашёл - можно считать как двойную? или как?

post-5087-1413734294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ,что это фальшак я и не сомневался - хотел узнать ,если были надпечатки с горизонтальным расположением Тризуба?

 

Такая

post-7814-1413736849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая

 

Интересный факт, по моему в каталогах не описан. По скану не могу разобрать какой это тип Киева?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это двойная, похож на 46 тип... вроде как

 

По моему это не 46 тип. Это вообще ни на что не похожа. По крайней мере по данному скану сложно идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это не 46 тип. Это вообще ни на что не похожа. По крайней мере по данному скану сложно идентифицировать.

 

согласен, тяжело идентифицировать. возможно чел.фактор а может и фальшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник небольшой вопрос.

 

На поле шагивки, справа в первую очередь, но и вверу и внизу непонятные следы (тонкие зеленые линии и два прямоугольника из линий справа).

 

Что это? Следы от клише?

post-11006-1414274515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что может не в тему, но просматривая в предложениях все возможные "гашения" на венском выпуске у меня возникло чувство, что так некоторые марки использовали украинские диаспоры в межвоенное время. Имеет ли место эта теория и если да, то куда их относить, к ППУ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :praising:

 

Хорошо, клише какого типа печати (типо или лито) может оставить такие, достаточно характерные, следы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2. Это насколько я понимаю фальшь F72 по Робертсу. Но почему на марках стоит заверка "Richter *"?

 

 

 

3. Эти марки не могу идентифицировать....

post-11006-1415036694_thumb.jpg

post-11006-1415036842_thumb.jpg

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Часто попадаются такие надпечатки под тип 1. Не могу понять, это новодел или фальшь?

А чем отличается ?

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Ну и последний скан. Тут несколько вопросов.

 

- 3 коп. Как-то непонятно сдвинут центральный зуб вправо. Что это?

 

- 25 и 15 коп. Непонятные надпечатки. Похожи на фальшь.

 

- 35 коп. с переверткой. Неестественно маленькая надпечатка.

 

- 1 руб. Тоже непонятно...

post-11006-1415037308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ?

 

В надпечатках были новоделы (в том числе и по Подолии 1). Как правило, это неофициальные или полуофициальные выпуски.

 

А фальшь - это сугубо рукоблудие.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Это насколько я понимаю фальшь F72 по Робертсу. Но почему на марках стоит заверка "Richter *"?

 

О заверке Richter известно, что она часто попадается на заведомо фальшивых марках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О заверке Richter известно, что она часто попадается на заведомо фальшивых марках.

 

Александр Моисеевич! А что Вы думаете по 13с, если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич! А что Вы думаете по 13с, если не секрет?

 

Секрета никакого нет. Кажется я где-то уже это показывал. Но показанная Вами надпечатка слишком неразборчива, чтобы сказать что-то определенное. Лично мне не нравится

post-7814-1415047175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...