Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Украина тризубы и разное


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Александр Моисеевич!

 

Попалась такая марка. Не могу с ней разобраться. И похожа, и нет...

post-11006-1423332829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр Моисеевич!

 

Попалась такая марка. Не могу с ней разобраться. И похожа, и нет...

 

Похожа на эту, но терзают смутные сомнения...

post-11006-1423333073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 р несомненная, а вот 5 к мне очень не нравится во многих отношениях.

 

Александр Моисеевич, мне кажется, что ключом к подлинности этой надпечатки будут, не знаю, как правильно выразиться, "остатки от формы". Я выделил их красным цветом. У меня мало опыта и изученного материала, но Вам не попадались такие "следы"?

post-11006-1423338291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боруховича (Крамаренко) при описании Житомир-1 что-то подобное присутствует...

 

Я действительно не обращал внимания на эти остатки от формы. В данном случае мне не нравится, в частности, форма левого крыла надпечатки, отчасти и краска. Да и линии обычно толще. Житомир 1 печатался 7-кратными штемпелями, а также (возможно, но редко) и одиночным.

Поэтому не исключаю, что и такая надпечатка могла быть, хотя сомнения не покидают. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не обращал внимания на эти остатки от формы. В данном случае мне не нравится, в частности, форма левого крыла надпечатки, отчасти и краска. Да и линии обычно толще. Житомир 1 печатался 7-кратными штемпелями, а также (возможно, но редко) и одиночным.

Поэтому не исключаю, что и такая надпечатка могла быть, хотя сомнения не покидают. Но могу и ошибаться.

 

Спасибо, Александр Моисеевич! :hi:

 

Буду изучать вопрос дальше. Пока отложу до накопления материала.

 

Подскажите, кварт 2d, как Вы считаете?

post-11006-1423341493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не мне был...

не удержусь отвечу :pardon:

 

кварт 2d настоящий. 5 коп это фуфельный житомир, ножки с сша, на ебее года 1,5 лот штук 6 марок таких же. больше 100 ушел.

 

по моему сканы житомира хорошего есть на коринфиле в колекции Зелонки. а вообще чаще всего попадаются размытыми очень

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не мне был...

не удержусь отвечу :pardon:

 

кварт 2d настоящий. 5 коп это фуфельный житомир, ножки с сша, на ебее года 1,5 лот штук 6 марок таких же. больше 100 ушел.

 

по моему сканы житомира хорошего есть на коринфиле в колекции Зелонки. а вообще чаще всего попадаются размытыми очень

 

 

Спасибо, Роман! :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не мне был...

не удержусь отвечу :pardon:

 

кварт 2d настоящий. 5 коп это фуфельный житомир, ножки с сша, на ебее года 1,5 лот штук 6 марок таких же. больше 100 ушел.

 

по моему сканы житомира хорошего есть на коринфиле в колекции Зелонки. а вообще чаще всего попадаются размытыми очень

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая крокозябла попалась. Никто не встречал такое?

Был у меня похожий, фиолетовый, только центральный зуб немного дугой и надпечатка там смазана как от резинового штемпеля 10/7 коп, этот что то под Одеcсу-Херсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазия. но интересная блин, видел на ауке уже не помню каком по моему голандском. да оттуда последнее время фантазии какой хочешь и на чем хочешь. кто-то купил лазерную установку для штемпелей :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазия. но интересная блин, видел на ауке уже не помню каком по моему голандском. да оттуда последнее время фантазии какой хочешь и на чем хочешь. кто-то купил лазерную установку для штемпелей :drinks:

 

Не всё так просто. Штемпель металлический. Вот пытаюсь понять, зачем тратиться на металл для заведомого фуфла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уйма фальши на метале.

 

хотя домашние умельцы делают чаще на резине, хотя твердая резина тоже оставляет следы как металл. т.е. отличить легче всего дерево или металл, а вот резиновый только от степени нажатия.

 

я знал одного резчика покойный он уже. а так мастер то ли жестянщик то ли гравер уж точно не помню, так он на заводе мужикам ради прикола лепил штампики. то за победу в козле в виде козла сделал. ну и такое всякое - после него у меня на работе осталось с десяток штемпелей что бы двери пластилином пломбировать но они обратные. при том что Ваш штемпель не маленький - не так сложно вырезать. нужен инструмент. и мягкий металл - где то читал что один из штемпелей локалов был свинцовым а РУБ харьковский латунным т.е. и харьковские тризубы тип тоже были латунные. и по-моему одесса медные, хотя могу ошибаться, а на таком метале вырезать не сложно он мягче стали.

 

Такая крокозябла попалась. Никто не встречал такое?

 

 

а можно скан 1200 дпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уйма фальши на метале.

 

хотя домашние умельцы делают чаще на резине, хотя твердая резина тоже оставляет следы как металл. т.е. отличить легче всего дерево или металл, а вот резиновый только от степени нажатия.

 

я знал одного резчика покойный он уже. а так мастер то ли жестянщик то ли гравер уж точно не помню, так он на заводе мужикам ради прикола лепил штампики. то за победу в козле в виде козла сделал. ну и такое всякое - после него у меня на работе осталось с десяток штемпелей что бы двери пластилином пломбировать но они обратные. при том что Ваш штемпель не маленький - не так сложно вырезать. нужен инструмент. и мягкий металл - где то читал что один из штемпелей локалов был свинцовым а РУБ харьковский латунным т.е. и харьковские тризубы тип тоже были латунные. и по-моему одесса медные, хотя могу ошибаться, а на таком метале вырезать не сложно он мягче стали.

 

 

 

 

а можно скан 1200 дпи

 

ОК. Чуть позже скину Вам скан и фото задницы на ящик, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие житомиры, а к чему фото?

 

Я же просил)))

 

Я еще до конца вопрос не закрыл для себя)))

 

montik, спасибо!

 

А можете мне по блату в личку скинуть адресок сайта/аука?

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...