Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Украина тризубы и разное


Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане!

 

Скоординируйте, пожалуйста, где, кроме Булата, искать информацию о надпечатках Станиставских выпусков. Прежде всего о фальши...

 

Попробуйте в монографии Булата (не в каталоге!). Но где ее найти сегодня, не знаю, так как издана в 1973 г. Кроме того, много статей по ЗУ публикуется в журнале Ukrainian Philatelist. Но их надо искать.

 

На всякий случай сообщаю адрес редактора John Roberts: ibistucson@msn.com.

post-7814-1419174347_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в монографии Булата (не в каталоге!). Но где ее найти сегодня, не знаю, так как издана в 1973 г. Кроме того, много статей по ЗУ публикуется в журнале Ukrainian Philatelist. Но их надо искать.

 

На всякий случай сообщаю адрес редактора John Roberts: ibistucson@msn.com.

 

Спасибо большое, Александр Моисеевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что глянул -фальши там не описаны. там есть сканы очень большие надпечаток по-моему всех плит печатных.

 

в кижуче 2011 только цены да и то завышены. надо искать спецкаталоги чешских исследователей. оттуда куча материала постоянно лезет.

 

на ебее лот фальшивок выставили - недорого пока, если не разгонят.

 

ниже может в списке литературы что-то полезное?

post-10262-1419231796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я спросил на немецкоязычном форуме philaforum по поводу голованевской марки и двое пользователей с уверенностью сказали, что это фальшивка. Ниже я приложил показанные ими сканы заведомо оригинальных марок.

post-4441-1419415105.jpg

post-4441-1419415337_thumb.jpg

post-4441-1419415367.jpg

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я спросил на немецкоязычном форуме philaforum по поводу голованевской марки и двое пользователей с уверенностью сказали, что это фальшивка. Ниже я приложил показанные ими сканы заведомо оригинальных марок.

 

Огромное спасибо! В каталоге Крамаренко тоже указано, что марки этого выпуска идут с перфорацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и беззубцовки этого выпуска, в руках держал с сертификатами кришке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и беззубцовки этого выпуска, в руках держал с сертификатами кришке....

 

Кришке печально известен своими ошибочными заключениями. Конечно, это не обязательно относится к данной марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! учту. но те 3 позиции что видел, из них б/з кривой рог бумага,краска и печать идентична беззубцовке. когда-то имел подборку этих марок с заверками пикенпак - что-то вроде такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрите на те, что я сам относил к Хbb. Кажется не очень похоже.

 

Спасибо, Александр Моисеевич! :hi:

 

А на что похоже, как Вы считаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр Моисеевич! :hi:

 

А на что похоже, как Вы считаете?

 

Господа, у кого есть хороший скан 55 (XVIc) типа Подолии? Поделитесь, пожалуйста. Можно на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр Моисеевич! :hi:

 

А на что похоже, как Вы считаете?

 

Мне трудно сейчас судить, так как марок этих у меня уже не, остались только фотографии. Измерения производить не могу. Все же кажется, что лучше всего подходит XVIc. Сканов, к сожалению, нет.

post-7814-1420737476_thumb.jpg

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно сейчас судить, так как марок этих у меня уже не, остались только фотографии. Измерения производить не могу. Все же кажется, что лучше всего подходит XVIc. Сканов, к сожалению, нет.

 

Еще раз большое спасибо, Александр Моисеевич!

 

Дело в том, что ни Xbb, ни XVIс у меня не было, а промеры показывали результат ближе к Xbb. Но теперь явно видно, что у меня XVIc. На 3 коп. б/з вообще один в один. Плюс еще штришок между основаниями левого и центрального зубов показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щербинка на центральном зубе практически на всех марках присутствует

 

я думаю лучше искать отличия которые присущи надпечаткам, а промеры очень часто ничего не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Огромное спасибо! В каталоге Крамаренко тоже указано, что марки этого выпуска идут с перфорацией.

 

А вот что пишет К. Хейман: "...Учитывая, что количество имевшихся вспомогательных марок очень ограничено, в день могло употребляться от 10 до 47 марок (если применение вообще имело место). А этого как раз и не было, поскольку большинство обнаруженных к настоящему времени материалов оставалось неиспользованным. Возникает вопрос: «Как поступали с почтой в период закрытия служебных почтовых отделений и выпуска вспомогательных марок?» Но никакой информации на этот счет нет. Нельзя предположить, что вспомогательные почтовые марки появились из?за закрытия почтовых отделений, хотя и существуют заявления, что гебитскомиссары взяли в свои руки почтовое дело «сразу после ухода немецкой служебной почты». Но почему тогда не использовалась полевая почта, деятельность которой простиралась до самой передовой?

Хочешь не хочешь, а напрашивается вывод: вспомогательные марки абсолютно не нужны, поскольку отсутствовала их почтовая необходимость.

Тем не менее марки выпущены. Теперь филателистам важно знать, в каком они виде существуют. Насколько известно, негашеный материал есть в достаточном количестве, чтобы покрыть спрос коллекционеров. Об этом свидетельствуют и предложения на аукционах. Правда, установить количество негашеных экземпляров по иллюстрациям аукционных каталогов трудно. Иначе обстоит дело с краевыми марками, парами и беззубцовыми экземплярами. Сомнения возникают, когда на одном и том же аукционе появляются два полных листа и два восьмиблока марки из Долинской (100 штук). Все больше выставляется на продажу вспомогательных выпусков, в отношении которых отсутствуют доказательства их действительного применения. Чаще стали предлагать «вырезки из писем», отличающиеся оттисками служебных печатей. Особенно популярны при этом краевые экземпляры...

...Известны беззубцовые марки Бобринца, Кривого Рога (здесь имеются даже листы) и Ново ? Миргорода."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у кого есть хороший скан 55 (XVIc) типа Подолии? Поделитесь, пожалуйста. Можно на почту...

 

Вот такой нашел у себя в архиве

post-7639-1423187870.jpg

post-7639-1423187889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопределенные типы, на 15коп. на обороте заверка Крюгера (вырезка с бланка почтового перевода, гашение Подольской губ.)

post-7639-1423188922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 коп з/ц - 15 тип

15 коп з/ц - 1 тип

2 коп з/ц - 26 тип

 

10/7 похож на 52 тип. по краске натюрлихь

10 коп - киев 2d

15 коп тоже похож на 52 тип.

 

заверкам крюгера верить особо нельзя, на вырезках стоят часто а вырезки по обыкновению деланные. видел на фальшах его заверку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 коп з/ц - 15 тип

15 коп з/ц - 1 тип

2 коп з/ц - 26 тип

 

10/7 похож на 52 тип. по краске натюрлихь

10 коп - киев 2d

15 коп тоже похож на 52 тип.

 

заверкам крюгера верить особо нельзя, на вырезках стоят часто а вырезки по обыкновению деланные. видел на фальшах его заверку...

 

Спасибо !

Посмотрел, да, в принципе похоже на 52 тип.

Моя вырезка думаю настоящая, марка не дорогая, гашение реальное - нет смысла делать подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не подделка - это филателистическая вырезка

 

а подолье у Вас не плохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...