Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно: поскольку продавцы из США составляют на Дельке ничтожный %,

они решили не заморачиваться с созданием сложной системы сбора налога с продаж

(по-видимому, разного в каждом штате) и просто закрыли аккаунты всех амеров

(включая не только продавцов, но и тех, кто лишь покупает) из этих штатов.

С богатыми штатами, где нет налога с продаж, всё в порядке.

Странно, что европейская площадка так легко прогнулась - в Штатах рявкнули,

в ЕС тут же взяли под козырек.

 

 

Да ?. У меня очень даже американский аккаунт. Спокойно могу покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не пользовался Delcampe. Пытался зайти и похоже, что аккаунт блоканули. Пароль не воспринимали, а при отправке на его восстановление приходила какая-то хрень, что "превысил число запусков в минуту".

Пришлось новый аккаунт сделать. ДБ!

 

Done

Received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые филателисты. На делькампе есть лоты, для меня интересные. Ничего дорогого. Так 20-40евро. Я в Москве.

страны РФ на делькампе не существует, с регистрацией не вышло)

Может кто то сможет помочь выкупить и отправить в РФ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня утром получил письмо от Делькампе:

In the context of the conflict in Ukraine, which we deplore, we are unfortunately obliged to close all sales and purchases made from Ukraine. Delcampe's payment partners, PayPal and MangoPay, have decided to stop offering their services in this country. We hope that this decision will be short-lived and that we will be able to reopen these accounts as soon as possible.

Зашел в свой аккаунт PayPal, всё работает. Реально, там владельцы точно идиоты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 19 марта пришло сообщение с делкампа, что с апреля они меняют систему комиссионных. Теперь их должны будут оплачивать покупатели. Например, продавец выставляет лот за 10 евро. Он и получит 10 евро. Но покупатели увидят выставленную цену этого лота не 10, а 11.30 евро. Это приведет к тому, что начнется отток покупателей с этого сайта.

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссии подняли существенно, раньше было 6,50% плюс 0,23 евро за лот и это платил продавец, а стало 10% плюс 0,30 евро за лот, и это будет платить покупатель. Не факт что они заработают больше, люди просто станут меньше покупать, т.к. для покупателя цена однозначно вырастет и далеко не все продавцы автоматом снизят свои цены на размер комиссии (кому нет времени, кому просто лень и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня все цены уже поменялись. Интересующий меня лот вместо 40 евро стал стоить 44.30. Но я не пойму, что мне помешает нажать на покупку этого лота, а затем перевести на банковский счет продавца или на его счет на Paypal те 40 евро, за которые он продает этот лот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно то же самое, что мешало раньше продавцу получить ваши 40 евро и не поделиться комиссией с аукционом 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большая разница. Раньше при продаже комиссия с продавца снималась автоматически в момент продажи, а не оплаты. Сейчас же после покупки комиссия с покупателя будет снята только в момент оплаты через PayPal или Mangopay. Но ничто не мешает оплатить лот любым способом, да хоть наличными деньги продавцу передать. Продавцу вообще без разницы. А с покупателя как в этом случае комиссия снимется?

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поэксперементировали с другом. Попросил его  поставить лот за 1 евро. Я увидел это как 1.40. Сделал ему предложение о покупке за 1.30. Он это у себя увидел как 0.91. Купил за 1.40, но после покупки высветилось, что оплачивать надо 1.66. А что это еще за лишние 0.26? Хотел написать отзыв о покупке, не дало, так как пишет, что не было оплаты. Посмотрим, что дальше будет. Месяц так пусть повисит, потом аннулирует покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...