Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Никакой кнопки нет, Делька возвратом денег не занимается.Только открывать кейс на ПП, ну или как-то полюбовно с продом решать.Если письмо было не заказным, то шансов очень мало.

Спасибо. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делька блокирует филателистов из России и Беларуси? Нам теперь ни покупать, ни продавать нельзя?

Прислали сегодня такое письмо:

Important communication

Hello XXX,

Due to the conflict in Ukraine, which we deplore, we would like to inform you that we may be forced to suspend all transactions on the website made from Russia and Belarus in the coming days (banking restrictions).

Your account could therefore be suspended at any time, and your sales closed and purchases cancelled.

Commission fees on cancelled sales will not be accounted for.

We regret this situation and hope that it will return to normal as soon as possible.

Our thoughts are with all those affected by the situation in Ukraine.

 

Best regards,

The Delcampe Team

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и платить не выйдет

и деньги получать

все приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Делька вроде работает, аккаунт не заблокирован.

Сегодня заплатил комиссию за проданные предметы в феврале,

используя средства со счета ПП, оплата прошла.

Возможно, с карты уже нельзя заплатить, не знаю. Но если на

счете ПП есть деньги, их, видимо, можно использовать для оплаты

(можно ли их вывести в росс. банк, не знаю, после 24.02 не пробовал).

Но продажи прекратились, последняя была 26.02.

Пуйло (шоб его в сортире замочили) обрушил весь бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аккаунты из России и Беларуси заблокированы, причем не только на продажу или покупку, но и просто на просмотр лотов - дальше страницы регистрации не пройти :unsure: Изменено пользователем vicaf60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аккаунты из России и Беларуси заблокированы, причем не только на продажу или покупку, но и просто на просмотр лотов - дальше страницы регистрации не пройти :unsure:

Захожу без аккаунта и без VPN - всё видно.

post-4747-1646666941_thumb.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Добрый вечер всем! есть потребность кое что продать на делькампе. давно там не был - лет 6. что поменялось? платежи выставлять по Пейпал можно? или еще какие то обязательные системы как на ебей? с ув. Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Произвел покупку и оплату за лот и пересылку заказным письмом на делкампе, но продавец длительное время не высылает его. На 3 письма с вопросом о том, когда письмо будет выслано, так же не ответил.

Напишите, пожалуйста, последовательность действий для открытия диспута на делкампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. подскажите какие платежные варианты на делькампе окромя пейпалла? с ув. Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. подскажите какие платежные варианты на делькампе окромя пейпалла? с ув. Роман

Здравствуйте. Банковский перевод. Но действует ли это для украинских пользователей и какие тарифы - я не знаю. Возможно еще что-то. Посмотрите на их сайте .

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как оказалось, покупатели на делкампе не защищены. Диспут открыл, продавец молчит. Через некоторое время можно позвать медиатора, что и сделал. Толку нет, продавец все равно молчит. Оплачивал через Пейпал, открыл тикет там. Деньги вернули сразу, но только 70 процентов от суммы. Выходит, что 30 процентов -это самориск?

 

Изменено пользователем RNRIGA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выходит, что 30 процентов -это самориск?

Это обобщение и притом неправильное. Никакого "самориска" нет. Почему с Вами так случилось-не знаю. Надо полностью вникать...Самое правильное- это задать ПП этот вопрос. Т.е. "почему 70%?"

Вот вспомнил старую шутку, ситуация на рынке. Клиентка: "Это почему ваши огурцы стоят 3.50 ??!!" Прод: "В честь встречи с Вами, мадам!"

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вопрос тем, кто отъехал из России. Кто-нибудь пробовал восстановить свой аккаунт?

 

Не про Delcampe, но думаю ситуация похожая. У меня был магазин на американском сайте Etsy - после известных событий его заблокировали, как и PayPal. В прошлом году я жил несколько месяцев в Европе - создал новый магазин и PayPal, но им нужна западная банковская карта! На российские карты - деньги вывести невозможно и купить с них. :dash2:

Изменено пользователем Visitorq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Купил несколько серий на делкампе, оплачивал через Пейпал. Одна дорогая серия оказалась не с той зубцовкой, как в описании. Продавец согласен на возврат, выслал ему заказное письмо с этой серией. Остальные серии я оставил. С возвратом денег продавцом через Пейпал только за эту серию все понятно. Но как сделать, чтобы делкамп вернул продавцу удержанную комиссию за эту серию? Споров у нас нет, но все равно надо диспут открывать или как делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Делькампе закрыл половину аккаунтов из США (выборочно, по месту регистрации клиентов). Кто-то знает в чем проблема ?

Мне они написали что это строго конфиденциально и не надо обращаться в службу поддержки. Просто у меня остались незакрытые сделки, а через переписку на аукционе связи уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело в том, что аккаунты в США. а пользователи реально находятся в РФ или Беларуси.

Мне уже говорили, что Делька стала отслеживать адреса доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, аккаунты обычных американцев, с большим 100% рейтингом, у меня таких 4 клиента было, которых просто закрыли

там закрыли аккаунты по некоторым конкретным штатам, всем пользователям Дельки, кто был там зарегистрирован

Изменено пользователем HaryK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛОТИ НОЛОГИ!

Тема обсуждается на англоязычном форуме:

<noindex>https://www.stampcommunity.org/topic.asp?TOPIC_ID=84063</noindex>

Изменено пользователем 175th_Scientist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно: поскольку продавцы из США составляют на Дельке ничтожный %,

они решили не заморачиваться с созданием сложной системы сбора налога с продаж

(по-видимому, разного в каждом штате) и просто закрыли аккаунты всех амеров

(включая не только продавцов, но и тех, кто лишь покупает) из этих штатов.

С богатыми штатами, где нет налога с продаж, всё в порядке.

Странно, что европейская площадка так легко прогнулась - в Штатах рявкнули,

в ЕС тут же взяли под козырек.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Прошу помощи: нужно купить три недорогих (25 евро всего) лота на Delcampe, но я у продавца в бан-листе, не знаю почему. Возможно, это у него статус для всех аккаунтов с рейтингом ниже определенного, а у меня низкий, поскольку аккаунт создан заново после отмены там всех россиян. Буду признателен, готов предоплатить и товар, и помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи: нужно купить три недорогих (25 евро всего) лота на Delcampe, но я у продавца в бан-листе, не знаю почему. Возможно, это у него статус для всех аккаунтов с рейтингом ниже определенного, а у меня низкий, поскольку аккаунт создан заново после отмены там всех россиян. Буду признателен, готов предоплатить и товар, и помощь.

Игорь,

отпишите мне, что там нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,

отпишите мне, что там нужно.

Спасибо за желание помочь. Разве только здесь, если позволите, поскольку сегрегация не дает писать в личку "Причина: Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за желание помочь. Разве только здесь, если позволите, поскольку сегрегация не дает писать в личку "Причина: Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме".

Было бы желание - можно через ЮЮЮ написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...