Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача месяца


Рекомендуемые сообщения

Кто то взял джек пот-там 3 водяной похоже

 

<noindex>https://www.ebay.de/itm/17-x-/372273731241?...=p2047675.l2557</noindex>

 

..........

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец-то. :yahoo: А то мне всё лавры Дака на этом поприще покоя не давали. :D

мдя, самый крутой вариант, что я видел!

поздравляю! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, самый крутой вариант, что я видел!

поздравляю! :drinks:

Благодарю, коллега! :drinks:

 

Народ позитивно игнорирует гашёнку. Вот бриллианты под ногами и валяются (как и в случае Ваших находок). :nyam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец-то. :yahoo: А то мне всё лавры Дака на этом поприще покоя не давали. :D

 

 

А вот если бы найти такую красоту на ПО, то смело можно бы было создавать раздел "Удача века"! :yes:

 

Хотя, конечно, и так предмет шикарный! :drinks:

 

Я, кстати, свою тоже в стоке нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю неспешно разбирать покупки за последние полгода.

Среди прибывших пары сотен отборных земских гашений нашлась такая неординарная вырезка на холсте.

Только второй раз встречаю такое в земстве.

Видимо это была бандероль или посылка, отправленная в холщовом мешке.

Из известных мне примерно 10,000 земских писем только одно было в холщовом пакете.

Ну и в качестве бонуса на этой вырезке - прошедшая почту половинка земской марки и не самое частое земское гашение.

Приятно :)

post-5828-1524771267.jpg

post-5828-1524771272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашение Велау (сегодня Знаменск) в б. Восточной Пруссии. Уникум, других с таким гашением нет.

шло через Москву, как я понимаю (хрена себе крюк...).

по времени там получается, что отправлено 6 июля, а московская отметка аж 5 октября ???, когда ж оно до адресата дошло??? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шло через Москву, как я понимаю (хрена себе крюк...).

по времени там получается, что отправлено 6 июля, а московская отметка аж 5 октября ???, когда ж оно до адресата дошло??? :scratch_one-s_head:

 

В Москве была цензура, без нее не проходило. Изредка был Ленинград - у меня одна карточка только, других не видел.

Письма ходили по-разному, до полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве была цензура, без нее не проходило. Изредка был Ленинград - у меня одна карточка только, других не видел.

Письма ходили по-разному, до полугода.

этот то и странно - ведь войсковые цензоры (при частях) наверняка были и на местности, чем переть в столицы на цензурированные - можно ж было местными силами...

впрочем, логистика и нынче такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот то и странно - ведь войсковые цензоры (при частях) наверняка были и на местности, чем переть в столицы на цензурированные - можно ж было местными силами...

впрочем, логистика и нынче такая же...

 

Это гражданская цензура, НКВД, она проводила почтовую цензуру в крупных городах. Собственно, позже цензура такая и в самом Калининграде была учреждена. Сроки же хождения писем никого не волновали, немцы ж. Да там и до адресата в Германию одно из десяти писем доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказная почтовая карточка с франкировкой на 90 коп. 28.02.1918: 1-й день первой серии тарифов РСФСР.

великолепно! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Bravo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было присовокуплено в коллекцию

удивительно, что адрес грамматически правильно указан, а то не все осиливали )))

post-4747-1531068941_thumb.jpg

post-4747-1531069039_thumb.jpg

post-4747-1531069176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было присовокуплено в коллекцию

удивительно, что адрес грамматически правильно указан, а то не все осиливали )))

гы, в одном месте правильно, а в другом таки ошиблись )))

вместо "i" вкрячили "Ь".... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решил прихвастнуть немного: 1000 рублей, бледно-розовая на мелованной бумаге (конечно правая).

Долго искал, некоторые филателистические зубры даже высказывали сомнение, что такая марка существует. Но Ляпин оказался прав.

post-12557-1531223691_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решил прихвастнуть немного: 1000 рублей, бледно-розовая на мелованной бумаге (конечно правая).

Долго искал, некоторые филателистические зубры даже высказывали сомнение, что такая марка существует. Но Ляпин оказался прав.

Дмитрий, расстрою - это не бледно-розовая - бледно-розовость - это цвет красителя, а это обычная, но с малым количеством краски (что не есть цвет, а есть насыщенность)...

хотя повсеместно именно такие считают бледно-розовыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, расстрою - это не бледно-розовая - бледно-розовость - это цвет красителя, а это обычная, но с малым количеством краски (что не есть цвет, а есть насыщенность)...

хотя повсеместно именно такие считают бледно-розовыми...

"Обрадовали", можно сказать. Остальные 1000 рублевки, которые у меня, на простой и папиросной бумаге такого же плана.

Хорошо бы еще узнать, что сам Ляпин считает "бледно-розовым".

Да и остальные номиналы бледных оттенков этого стандарта то же отпечатаны с недостатком краски.

И все равно такую увидел первый раз, что ж теперь отказываться?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обрадовали", можно сказать. Остальные 1000 рублевки, которые у меня, на простой и папиросной бумаге такого же плана.

Хорошо бы еще узнать, что сам Ляпин считает "бледно-розовым".

Да и остальные номиналы бледных оттенков этого стандарта то же отпечатаны с недостатком краски.

И все равно такую увидел первый раз, что ж теперь отказываться?

не, харчевать однозначно, вот правильное описание - под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже решил прихвастнуть немного: 1000 рублей, бледно-розовая на мелованной бумаге (конечно правая).

Долго искал, некоторые филателистические зубры даже высказывали сомнение, что такая марка существует. Но Ляпин оказался прав.

А совершенно точно что бумага мелованная?

Это на всякий случай вопрос. Но и не такой уж всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...