Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Не могу найти в каталоге


Рекомендуемые сообщения

Может быть - и Михель есть Михель? И не опускается до подобных действий?

Ну, насмешили ! :lol: Михель - как раз из тех самых каталогов,

которым меньше всего стоит доверять как в отношении картинок,

так и и в отношении многих других параметров, особенно оценок.

 

Кстати, а сколько бы стоила эта марка с н/п подлинного трезубца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по остальному: трезуб - убогий фальшак (повторяю вторично), давно известный и очень распространённый, жидкий краситель создаёт впечатление, что штемпель поверх трезуба..., что уже не важно, учитывая, что именно написано на штемпеле :praising:

 

Mr.Duck, если представленные марки "фальшак, давно известный и очень распространённый", полагаю Вам не составит особого труда представить вниманию форума подобную надпечатку со штемпелем, создающим видимость (!), что он нанесен поверх надпечатки.

Изменено пользователем Stas61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Duck, если представленные марки "фальшак, давно известный и очень распространённый", полагаю Вам не составит особого труда представить вниманию форума подобную надпечатку со штемпелем, создающим видимость (!), что он нанесен поверх надпечатки.

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить

мне это не интересно и хлопотно...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это не интересно и хлопотно...

 

Спасибо за откровенность.

 

Возможно, другим коллегам интересно и они не сочтут за тяжкий труд поделиться сканами (фото) подобных надпечаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько бы стоила эта марка с н/п подлинного трезубца ?

 

По Булату 20 коп. с подлинным Одесса 9 (6а) оценена в $ 40.00. А 7 коп. не существует вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Булату 20 коп. с подлинным Одесса 9 (6а) оценена в $ 40.00.

А в реале ? Наверное, в лучшем случае 20 ?

Так за 20 можно и гашение Челекена продать ( конечно, если знать, кому :sarcastic: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насмешили ! :lol: Михель - как раз из тех самых каталогов,

которым меньше всего стоит доверять как в отношении картинок,

так и и в отношении многих других параметров, особенно оценок

 

Уважаемый коллега, полагаю, что бренд Михеля стоит сотни миллионов долларов и собственникам крайне рискованно публиковать недостоверную инфо, так как любый продвинутый пользователь каталога может предьявить претензии и попытаться взыскать возможные убытки за решение продать или, наоборот, приобрести товар (марки и т.п.), принятое на основании недостоверной инфо, опубликованной в каталоге.

 

Поэтому, по прежнему считаю, что Михель есть Михель и умышленная публикация недостоверной инфо, в том числе с целью, как выразился один из участников форума, "введения в заблуждение фуфлоделов", по моему мнению, исключена по определению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полагаю, что бренд Михеля стоит сотни миллионов долларов и собственникам крайне рискованно публиковать недостоверную инфо, так как любый продвинутый пользователь каталога может предьявить претензии и попытаться взыскать возможные убытки...

:lol: :lol: :lol: Это вы лично Ляпину скажите, интересно будет посмотреть на его реакцию. :sarcastic:

 

Вас, коллега, видимо, жизнь еще не била по голове, поэтому и несете всякую жизнерадостную

чушь, а вот когда по-настоящему столкнетесь с этими уродами, вот тогда вам мало

не покажется. Я тут рассказывал историю про ПК-ЦВ, лень повторяться, сами на форуме

найдете, если приложите некоторые усилия.

Ляпинские воспоминания о неравной борьбе с монстром тоже можно найти при желании.

 

Кстати, в спец-Скотте, например, изображения локалов на 99% - фальшивки. А кто хочет

знать, как выглядят подлинные и как их отличать ( а на каждую подлинную марку там от

5 до 10 разных типов фальши ), извольте купить специальный каталог по этим самым локалам.

Который сейчас стоит наверно баксов 300 или около того. А Скотт - это для наивных лохов, которые верят печатному слову и солидным брендам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тризуб фуфло 100% у самого есть такие... цвет как от фломастера.

 

Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

 

Продемонстрируйте форуму, плиз, фото лицевой и оборотной сторон Ваших экз. F.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

 

Продемонстрируйте форуму, плиз, фото лицевой и оборотной сторон Ваших экз. F.

 

Вы изначально неверно ставите вопрос. Не имея собственной базы надпечаток, опыта и знаний в их идентификации, Вы требуете, чтобы Вам что-то доказывали. Причем именно не просите, а требуете. Никто Вам ничем не обязан. Это Вам нужно убедительно доказать, что Ваша надпечатка не фуфло.

 

ИМХО. Оставайтесь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Это вы лично Ляпину скажите, интересно будет посмотреть на его реакцию. :sarcastic:

 

Вас, коллега, видимо, жизнь еще не била по голове, поэтому и несете всякую жизнерадостную

чушь, а вот когда по-настоящему столкнетесь с этими уродами, вот тогда вам мало

не покажется. Я тут рассказывал историю про ПК-ЦВ, лень повторяться, сами на форуме

найдете, если приложите некоторые усилия.

Ляпинские воспоминания о неравной борьбе с монстром тоже можно найти при желании.

 

Кстати, в спец-Скотте, например, изображения локалов на 99% - фальшивки. А кто хочет

знать, как выглядят подлинные и как их отличать ( а на каждую подлинную марку там от

5 до 10 разных типов фальши ), извольте купить специальный каталог по этим самым локалам.

Который сейчас стоит наверно баксов 300 или около того. А Скотт - это для наивных лохов, которые верят печатному слову и солидным брендам.

 

Уважаемый коллега, предлагаю определить предмет дискуссии.

 

1.Если правильно понимаю, история с господином Ляпиным больше затрагивает авторские права, получила различные оценки в сети и я не готов ее профессионально обсуждать без первичных документов.

 

2.Обсуждаем Михель, а не Скотт, хотя и в Ваше утверждение о 99% фальшивок не очень верится...

 

3.Обижаться на издателей, что по конкретным категориям предметов они предоставляют не весь обьем инфо, которой, возможно, располагают

и, таким образом, "вынуждают" бедных филателистов приобретать дорогие специальные каталоги, наверное, не правильно... не хочешь - не покупай. Например, хотел бы приобрести несколько специальных каталогов по Украине (Булата и др.) по рыночной цене, а найти не могу.

 

4. С моей стороны в качестве предмета обсуждения выступает мое мнение, что Михель, а, скорее всего, и другие известные каталоги, целенаправленно (умышленно) не размещали и не будут публиковать заведомо недостоверные сведения, в том числе фото, в отношении каких-либо марок, надпечаток и т.п., поскольку такие действия влекут за собой несоразмерные риски для деловой репутации издания.

 

5. Поэтому, полагаю, что изображения надпечаток Одессы в Михеле, которые я приводил выше, подлинные, а, соответственно, и марки с такими надпечатками, по всей видимости, не F.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, предлагаю определить предмет дискуссии.

 

1.Если правильно понимаю, история с господином Ляпиным больше затрагивает авторские права, получила различные оценки в сети и я не готов ее профессионально обсуждать без первичных документов.

 

2.Обсуждаем Михель, а не Скотт, хотя и в Ваше утверждение о 99% фальшивок не очень верится...

 

3.Обижаться на издателей, что по конкретным категориям предметов они предоставляют не весь обьем инфо, которой, возможно, располагают

и, таким образом, "вынуждают" бедных филателистов приобретать дорогие специальные каталоги, наверное, не правильно... не хочешь - не покупай. Например, хотел бы приобрести несколько специальных каталогов по Украине (Булата и др.) по рыночной цене, а найти не могу.

 

4. С моей стороны в качестве предмета обсуждения выступает мое мнение, что Михель, а, скорее всего, и другие известные каталоги, целенаправленно (умышленно) не размещали и не будут публиковать заведомо недостоверные сведения, в том числе фото, в отношении каких-либо марок, надпечаток и т.п., поскольку такие действия влекут за собой несоразмерные риски для деловой репутации издания.

 

5. Поэтому, полагаю, что изображения надпечаток Одессы в Михеле, которые я приводил выше, подлинные, а, соответственно, и марки с такими надпечатками, по всей видимости, не F.

аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей стороны в качестве предмета обсуждения выступает мое мнение, что Михель, а, скорее всего, и другие известные каталоги, целенаправленно (умышленно) не размещали и не будут публиковать заведомо недостоверные сведения, в том числе фото, в отношении каких-либо марок, надпечаток и т.п., поскольку такие действия влекут за собой несоразмерные риски для деловой репутации издания.

 

Забавно...

А ничего, что Михель (особенно по ранней классике) в качестве "фото" марок зачастую печатает просто коллажи, которые только похожи на оригинал... Или фото-принты середины прошлого века, неспособные передать мельчайшие подробности...

Про надпечатки и вовсе заводить разговор не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, предлагаю определить предмет дискуссии.

 

1.Если правильно понимаю, история с господином Ляпиным больше затрагивает авторские права...

 

2.Обсуждаем Михель, а не Скотт, хотя и в Ваше утверждение о 99% фальшивок не очень верится...

 

3...Например, хотел бы приобрести несколько специальных каталогов по Украине (Булата и др.) по рыночной цене, а найти не могу.

 

4. С моей стороны в качестве предмета обсуждения выступает мое мнение, что Михель, а, скорее всего, и другие известные каталоги, целенаправленно (умышленно) не размещали и не будут публиковать заведомо недостоверные сведения, в том числе фото, в отношении каких-либо марок, надпечаток и т.п., поскольку такие действия влекут за собой несоразмерные риски для деловой репутации издания.

 

5. Поэтому, полагаю, что изображения надпечаток Одессы в Михеле, которые я приводил выше, подлинные, а, соответственно, и марки с такими надпечатками, по всей видимости, не F.

 

1) Не только АП. В частности, Ляпин сделал в своем каталоге умышленные ошибки,

а Михель их тупо переписал, даже не озаботившись проверить.

Но я про Ляпина вспомнил не из-за этого, а как пример того, что получить с них

потом какую-то компенсацию за что-либо практически невозможно. Ляпин не смог

( а он еще тот звероящер ! ), а уж рядовой гражданин и подавно...

 

2) Все каталоги этим страдают, но SG, пожалуй, в меньшей степени.

 

3) Есть на Молотке сейчас оригинальная литература по Украине.

Я, правда, не знаю, что имеется ввиду под "рыночной" ценой...

 

4) А тут нет предмета для обсуждения, т.к. это всё давно всем

заинтересованным лицам ( кроме вас ) уже известно.

 

5) Блажен, кто слепо верует в свои собственные положения... :sarcastic:

Если вы так уверены в своих выводах, зачем вообще вопрос на форуме задавали ?

Вам несколько человек сказали, что это фуфло и очень внятно объяснили,

почему, а вы, похоже, еще больше после этого в своей вере укрепились.

Так зачем вам мнение профессионалов, если дилетант сам всё прекрасно знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, если отделить зерна от плевел, какими фактами располагаю в данной теме.

 

1. Имею в коллекции в течение 15-20 лет обсуждаемые марки с надпечатками, т.е провенанс позволяет констатировать, что надпечатки и гашения не могли быть исполнены в последние годы и продаваться на Молотке, как первоначально утверждали отдельные участники обсуждения.

 

2. Mr.Duck и еще ряд уважаемых участников "обнаружили" на штемпеле надпись "Челекен", которой там нет и быть не могло.

 

3.Не смотря на утверждения некоторых участников о широком распространении подобных F, от демонстрации лицевых и оборотных сторон своих якобы имеющихся у них похожих предметов упомянутые коллеги уклонились.

 

4.В Михеле обнаружил подобные надпечатки и теперь уже в адрес каталога следуют голословные обвинения в систематическом целенаправленном размещении заведомо недостоверной информации в различных целях, в том числе введения в заблуждение "фуфлоделов" (!)

 

5. Разумеется каждый имеет право на ошибку, тем более делая выводы по фото, но, если многоуважаемые коллеги ошиблись с "Челекеном", почему они не могут добросовестно заблуждаться и в характеристике надпечатки, тем более, что изображения надпечаток Одессы (см.выше) в Михеле подтверждают ее подлинность...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Mr.Duck и еще ряд уважаемых участников "обнаружили" на штемпеле надпись "Челекен", которой там нет и быть не могло.

Если там не Челекен, тогда поведайте нам, плз, что это за гашение.

У такого суперпродвинутого спеца наверняка имеется полный

список всех ПО Российской Империи, не так ли ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы приобрести несколько специальных каталогов по Украине (Булата и др.) по рыночной цене, а найти не могу.

 

 

плохо ищете, на западе они частенько в продаже, да и пиратских копий на бумаге (ксероксов) хватает. дело в другом Булат Вам не поможет это скорее не спецкаталог (по части где тризубы) а спец ценник. фальши там не описаны так как нет там и ньюансов, в Михеле много ошибок в ценах, а в старых изданиях Михеля вообще были предоставлены рисунки фальшивых тризубов (тот же подолье тип 44), поэтому михель и отказался от полного предоставления локалов, а только поверхностно и ссылочку на работы Зайхтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам предоставил скан из Робертса - это серьезное издание по тризубам на уровне Зайхтера (мне кажется что Булат переписывал у них обоих).

на штампе 6b (по крамарю тип10) 5 микроотличий при четкой надпечатке (как у Вас) должны совпадать все 5. я у Вас не вижу ни одной.

напишите Крамаренко Михаилу, по-моему в каталоге есть его мэйл, и он даст свое заключение по Вашей марке. или еще высшая инстанция кто делал тот раздел с тризубаме в каталоге - Петр Борухович.

уж если Вы и им не поверите - тогда Вам нужно писать свой каталог ну или статью в журнал РУС...

Изменено пользователем romastalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

уж если Вы и им не поверите - тогда Вам нужно писать свой каталог ну или статью в журнал РУС...

 

В Спортлото :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам предоставил скан из Робертса - это серьезное издание по тризубам на уровне Зайхтера (мне кажется что Булат переписывал у них обоих).

на штампе 6b (по крамарю тип10) 5 микроотличий при четкой надпечатке (как у Вас) должны совпадать все 5. я у Вас не вижу ни одной.

напишите Крамаренко Михаилу, по-моему в каталоге есть его мэйл, и он даст свое заключение по Вашей марке. или еще высшая инстанция кто делал тот раздел с тризубаме в каталоге - Петр Борухович.

уж если Вы и им не поверите - тогда Вам нужно писать свой каталог ну или статью в журнал РУС...

 

 

Уважаемый romastalker, спасибо за дельные советы и, позвольте, уточнить:

1.По Вашему мнению, какой каталог из перечисленных (Зайхтера или Робертса) мне следует приобрести в первую очередь с учетом того, что владею англицким лучше чем немецким.

 

2.Разумеется, хотелось бы иметь экспертное заключение о предметах, но имеет ли данная затея коллекционный и экономический смысл и удобно ли беспокоить упомянутых Вами авторов известного каталога в отношении марки, которую господин Gallorosso оценил в 20$ ?

 

3.Что касается материальной стороны вопроса то подобные, да и на порядок выше, суммы не интересуют совсем и отстаивал в теме свою позицию исключительно из-за интриги, которую создали вокруг марки коллеги, за что им отдельное спасибо. Для меня коллекционирование хобби, а не источник дохода и, в первую очередь, привлекает даже не результат, а процесс, включая возможность пообщаться, пусть виртуально, с интересными собеседниками ... которые знают в данной сфере значительно больше меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в отношении марки, которую господин Gallorosso оценил в 20$...

Я не оценивал конкретно эту марку. Я лишь написал, что гашение

Челекена ( т.е. любую марку с таким гашением ) можно в принципе

продать за $20 ( а при более четком и полном гашении - дороже ),

если иметь клиента на гашения Ср. Азии.

Конкретно эта марка НЕ СТОИТ НИЧЕГО, т.к. с точки зрения собирателя

гашений она безнадежно испорчена, а с точки зрения собирателя

трезубцев она просто фуфло. Возможно, она может представлять

какой-то интерес для тех, кто собирает и изучает подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...