Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


35 копеек 1918г. КОРИЧНЕВАЯ ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые филателисты.

Есть марка 1918г.( Рука разрубающая цепи.) 35 копеек КОРИЧНЕВОГО цвет и большего размера ?

Обычно эти 35 копеек были синего цвета а 70 копеек коричневого.

Кто нибудь может прояснить ситуацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13200-1425021102.jpg

 

Пытался загрузить фото большего размера в сообщение но пришлось уменьшать так как не влезало.

Если кому интересно могу прислать большего размера фото этой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался загрузить фото большего размера в сообщение но пришлось уменьшать так как не влезало.

Если кому интересно могу прислать большего размера фото этой марки.

..... - жду качественного фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался загрузить фото большего размера в сообщение но пришлось уменьшать так как не влезало.

Если кому интересно могу прислать большего размера фото этой марки.

 

Если не сложно, на э.п. stas.anisimov.61@mail.ru

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел...

вырезанная откуда-то и заморенная до смерти картинка марки...

 

Пётр!

Просьба - прибей мой емайл из предыдущего (моего) сообщения, а то спамом завалит...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанная откудато ? Откуда ?

Если до этого никто не видел такой марки нестандартного размера то почему она должна быть именно в отличном состоянии ? Может быть хорошо что хоть такая сохранилась ?

Марка на более твердой плотной бумаге имеет следы значительного обращения.

В случае если ее увеличили и вырезали откуда-то то большинство цвета будет состоять из ровной общей массы краски . А здесь все детали рисунка состоят из мелких выпуклых на разную высоту горизонтальных отдельных линий краски как и на всех марках этой серии .

Внизу под овалом имеються такие-же как и на всех марках этой серии четкие две буквы Р. З. в случае если это было вырезано то эти мелкие буквы были-бы неразличимы так четко и все было-бы слито .

Странно если это все выводы от специалистов которые всетаки должны отличать подделку от оригинала по каким-то более серьезным деталям на которые они обращают внимание ?

При сравнении с маркой на плотной бумаге и такого-же состояния вопросы про вырезку отпадают .

 

Жаль что не-влезают фото большего размера .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один "хранитель раритетов"... :dash2:

мил человек, не смущает то, что там зубцовка НАПЕЧАТАНА? а потом проковырена в виде дырков?

 

далее без меня... :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раритеты никто ничего не утверждал.

 

На счет зубцовки Да просматриваються по краям коричневые овалы ?

Но без зубцов она была-бы Ценнее ?

Зачем нужны были такие зубцы ? Чтобы выдать ее за марку с зубцами ?

Будет ли делать это так специалист который разбираеться ?

 

Вопрос был Разяснить ситуацию и попытаться понять а не продать.

Я ничего не утверждаю .

 

Если вы высказали ваше мнение спасибо я понял его . Вы утверждаете что это подделка.

Если будут еще мнения было-бы интересно их услышать и в случае мнения большинства сделать вывод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зубцовка напечатана, а бумага плотная ( не говоря уже об увеличенном размере и другом цвете), то скорее всего, вырезка из сувенирного листка. Очевидно, клубного, ибо там не всегда заштриховывали номинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого никто не видел такой марки нестандартного размера то почему она должна быть именно в отличном состоянии ?

 

Да видели. На форуме уже была такая же увеличенная 70 коп, только без зубцов.

 

 

ПС. В детстве я тоже иногда вырезал марки из иллюстраций и обрезал зубцы у марок. Пути детского сознания неисповедимы.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раритеты никто ничего не утверждал.

Если вы знаете эти марки (Рука с мечом), то наверное, знаете, что марки отпечатаны типографским способом со всеми особенностями этого способа печати+ марки должны иметь меловую сетку+ что там с клеевой стороной и структурой бумаги? Сравните оригинал и свою, увеличенную копию. Скорее всего, ответы найдёте сами. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете что это подделка.

хватит бреда и лжи, утомили за пару дней, с вашим излишне "пытливым" коллегой... вот уж воистину - "два сапога- пара" (с)

я написал, что это - картинка, понимаете разницу между картинкой и подделкой? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:girl_flirt:

а какая вообще цена у такой марки 70 копеек ??? у оригинала я имею в виду ????

С перфорацией рублей 10-20, без перфорации тыщ 500. Только не бросайтесь сразу зубцы обрезать :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...