Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1921 5р на 20 лито.


Рекомендуемые сообщения

Через два дня , получаю марку , надпечатка 5 руб на 20 лито , мое мнение фальшивая, в листе такой нет, прав ли я?post-12359-1433253100.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два дня , получаю марку , надпечатка 5 руб на 20 лито , мое мнение фальшивая, в листе такой нет, прав ли я?

 

ИМХО. Лито. Судя по некоторым признакам.

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Лито. Судя по некоторым признакам.

Спаибо, я понимаю , что лито, но марки, с такой надпечаткой нет в листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо, я понимаю , что лито, но марки, с такой надпечаткой нет в листе?

Что значит нет в листе? Уточните терминологию. Марки надпечатывальсь одним номиналом на весь лист из 100 марок.

Литография 5 рублей на 20 копеек без зубцов есть в каталоге Загорского, Ляпин и Зверев сомневаются, что это не новодел, потому что появились относительно не давно и в довольно приличном количестве, но Загорский сертификаты выдает. История рассудит

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет в листе? Уточните терминологию. Марки надпечатывальсь одним номиналом на весь лист из 100 марок.

Литография 5 рублей на 20 копеек без зубцов есть в каталоге Загорского, Ляпин и Зверев сомневаются, что это не новодел, потому что появились относительно не давно и в довольно приличном количестве, но Загорский сертификаты выдает. История рассудит

Я, имею ввиду , что марки с такой надпечаткой нет в листе марок с литографскими надпечатками, ни одной тз 100 не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, имею ввиду , что марки с такой надпечаткой нет в листе марок с литографскими надпечатками, ни одной тз 100 не соответствует.

Я наверное тупею, возраст однако. Что значит : марки с такой надпечаткой нет в листе марок с литографскими надпечатками?

Это какая то особенная надпечатка?

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тупею, возраст однако. Что значит : марки с такой надпечаткой нет в листе марок с литографскими надпечатками?

Это какая то особенная надпечатка?

Лист марок состоит из 100 марок, с правым полем 20 марок, вот эта марка , не соответствует ни одной из них, каждая надпечатка индивидуальна 100 разных оригинальных, этой марки не было в листе -это фальшивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тупею, возраст однако. Что значит : марки с такой надпечаткой нет в листе марок с литографскими надпечатками?

Это какая то особенная надпечатка?

По всей видимости, имеется ввиду что у надпечатки могут имеются свои особенности и по ним можно поробовать найти положение марки в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, имеется ввиду что у надпечатки могут имеются свои особенности и по ним можно поробовать найти положение марки в листе.

Спасибо, именно это я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж даже и редкой лито, о которой идёт речь, явно не несколько листов. У ТС есть изображения всех? Если нет, то непохожесть - не аргумент в пользу фальши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж даже и редкой лито, о которой идёт речь, явно не несколько листов. У ТС есть изображения всех? Если нет, то непохожесть - не аргумент в пользу фальши.

Нет, просто у меня есть лист лито зубцовый, уверен они соответствуют беззубцовым(надпечатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто у меня есть лист лито зубцовый, уверен они соответствуют беззубцовым(надпечатки).

А можете на этом примере показать различия в надпечатках?

post-12557-1433269450_thumb.jpg

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете на этом примере показать различия в надпечатках?

Все четыре надпечатки разные, отличий много, форма серпа, молота, букв внутри звезды, присмотритесь, каждая неповторима, каждая отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четыре надпечатки разные, отличий много, форма серпа, молота, букв внутри звезды, присмотритесь, каждая неповторима, каждая отличается.

их там (на картинке) 5 (пять ) марок :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там (на картинке) 5 (пять ) марок :yahoo:

Ошибся, мне легче взять одну и сравнить с каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете на этом примере показать различия в надпечатках?

Извините, показать не смогу, у меня планшет, пользоваться которым научился год назад, так что передовым технологиям пока не обучен, пытаюсь наверстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, мне легче взять одну и сравнить с каждой.

Вообще то как то я сомневаюсь, что на листе 100 разновидностей.

И даже если принять такую версию, то почему тогда на другом листе эти 100 надпечаток будут один в один, как на других листах?

Тут масса вариантов - от количество краски на плате до износа клише - все надпечатки будут разные.

Если хотите я вышлю Вам на почту скан листа, откуда эта полоска и Вы можете сравнить одинаковые ли надпечатки на одних и тех же позициях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то как то я сомневаюсь, что на листе 100 разновидностей.

И даже если принять такую версию, то почему тогда на другом листе эти 100 надпечаток будут один в один, как на других листах?

Тут масса вариантов - от количество краски на плате до износа клише - все надпечатки будут разные.

Если хотите я вышлю Вам на почту скан листа, откуда эта полоска и Вы можете сравнить одинаковые ли надпечатки на одних и тех же позициях

Согласен, вышлите. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно все же проверить и сравнить заведомо оригинальную надпечатку на беззубцовке с определенной позицией в листе с надпечаткой на зубцовой марке. Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно все же проверить и сравнить заведомо оригинальную надпечатку на беззубцовке с определенной позицией в листе с надпечаткой на зубцовой марке.

Сравнивайте

 

Согласен, вышлите. Заранее благодарен.

А почта?

post-12557-1433272778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вышлите. Заранее благодарен.

Я Вам отправил. Сообщите результат исследования, интересно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два дня , получаю марку , надпечатка 5 руб на 20 лито , мое мнение фальшивая, в листе такой нет, прав ли я?post-12359-1433253100.jpeg

 

Вы напрасно сомневаетесь. Такая марка есть ее номер 65. (см. скан).

post-8020-1433276683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно сомневаетесь. Такая марка есть ее номер 65. (см. скан).

Спасибо, большое всем, просмотрев зубцовые листы, сравнив их, пришел к выводу ,

даже в зуцовых найти схожесть не реально, не говоря о том, что бы сравнить с б/з. Отсутствие результата, тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно сомневаетесь. Такая марка есть ее номер 65. (см. скан).

Уважаемый Михаил ! Вы сравнили надпечатку на Вашей БЕЗЗУБЦОВКЕ с приведенной в стартпосте , но по-моему сравнивать нужно с давно знакомым зубцовым вариантом , и именно в зубцовом варианте искать совпадение со стартпостом , тогда идентификация будет выглядеть более корректной .

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам отправил. Сообщите результат исследования, интересно очень

Сегодня получил марку, в моем листе номер 30, просто разрешение вашего не позволяет индифицировать, или я что-то не умею поменять в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...