Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Молоток закрывают?


Рекомендуемые сообщения

Как то предстоящее закрытие молотка не вызвало бурной реакции на форуме)))

 

Участники форума пользуются другими ауки и молоток не является для них основным.

Закрытие молотка, это в первую очередь проблема начинающих - отсутствие языка и, соответственно, сложность

общения на других ауков, и т.д., включая природную лень что-то менять или искать что-то новое. и во вторых дилеров

- поиск новой площадки, наработка рейтинга, потеря части клиентуры и т.д.

(

Изменено пользователем goodman9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то предстоящее закрытие молотка не вызвало бурной реакции на форуме)))

Дилеры со своими standalone магазинами выражают бурную радость, но не на форуме. Я так думаю :)

А многие здесь, действительно, покупают на нормальных площадках и радуются грядущему опусканию ценника, потому что перекупщики с Молотка с ломовыми ценами уже не конкуренты и собираются на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я это так аккуратно сказал)))). Меня закрытие молотка ни радует, ни огорчает...

Был сайт где можно было " полазить".

А покупал на Черри и Раритане, у дилеров.

Хотя несколько хороших покупок на молотке было, ничего не могу сказать.

 

Кстати, "отсутствие языка" - это проблема не начинающих))). Это может коснуться и серьезного филателиста.

Терпеть не могу читать англоязычную литературу. Может быть потому, что в свое время по моей работе ничего русскоязычного не было и приходилось монографиями, томами и журналами читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет много сожалеющих о Молотке. Место - все более мусорное, цены - все более неадекватные, шиппинг - все более приближающийся если не к ибеевскому, то к делькамповскому. Ну если только любители в киловарах покопаться - и то только те, что лишь на своем изъясняются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет много сожалеющих о Молотке. Место - все более мусорное, цены - все более неадекватные, шиппинг - все более приближающийся если не к ибеевскому, то к делькамповскому. Ну если только любители в киловарах покопаться - и то только те, что лишь на своем изъясняются....

Benedictus, не соглашусь... Не так много приличных аукционов тут работает, что-бы разбрасываться молотками!

PS А вот когда, тьфу-тьфу-тьфу, прикроют возможность платить за рубеж частным лицам, оставив только национальную платежную систему, будет ну совсем невесело! :negative:

PPS Насчет неадекватных цен - на вашей совести. Цены там совершенно разные, иногда удавалось достать материал по более адекватным ценам, нежели на том же ибее.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benedictus, не соглашусь... Не так много приличных аукционов тут работает, что-бы разбрасываться молотками!

PS А вот когда, тьфу-тьфу-тьфу, прикроют возможность платить за рубеж частным лицам, оставив только национальную платежную систему, будет ну совсем невесело! :negative:

PPS Насчет неадекватных цен - на вашей совести. Цены там совершенно разные, иногда удавалось достать материал по более адекватным ценам, нежели на том же ибее.

Я не спорю с тем, что на Молотке можно время от времени нарыть что-то приличное по сравнительно смешным ценам, поскольку невежественных продавцов там хватает. Но это - развлечение на пару-тройку раз в год под качественный дринк; шерстить все это какбы многообразие регулярно ни времени, ни сил, ни желания не хватит. Насчет цен хотя бы такой пример: если три-пять лет назад маржа продавца на новые (минус пять-десять лет от сегодня) выпуски Европы в 25-30% была нормальной, то сейчас она уже граничит с благотворительностью. Так что тут не о моей совести речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, за последние 2-3 года на Молотке я купил раз в 10 больше (!!!) интересных позиций, чем на ебей.

И это при том, что заинтересовать меня чем-то априори довольно трудно.

Примерно в трети случаев - молоточные цены были смешные.

Так что лично для меня, как покупателя - это потеря.

 

Что касается моих продаж за этот период - на ебее я продал и побольше, и подороже. На Молоток в плане продаж просто не оставалось ни времени, ни желания. Но я еще не забыл, какой бум продаж был у меня на Молотке в 2007-08 г., когда у меня было время и желание выставить сразу несколько тысяч лотов.

Так что и с моей точки зрения, как продавца излишков - это тоже потенциальная потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, за последние 2-3 года на Молотке я купил раз в 10 больше (!!!) интересных позиций, чем на ебей.

И это при том, что заинтересовать меня чем-то априори довольно трудно.

Примерно в трети случаев - молоточные цены были смешные.

Так что лично для меня, как покупателя - это потеря.

 

Что касается моих продаж за этот период - на ебее я продал и побольше, и подороже. На Молоток в плане продаж просто не оставалось ни времени, ни желания. Но я еще не забыл, какой бум продаж был у меня на Молотке в 2007-08 г., когда у меня было время и желание выставить сразу несколько тысяч лотов.

Так что и с моей точки зрения, как продавца излишков - это тоже потенциальная потеря.

у меня наоборот...

 

на Молотке за всё время покупок не более, чем 500

на евау - около 10000...

 

почувствуй разницу :sarcastic:

 

а продажи - лень вообще это делать, только в исключительных случаях, когда денег надо срочно на очередную покупку... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как начинающего разбираться в продажах, покупках, закрытие Молотка , тоже волнует, здесь можно продать от 0% до 300%, купить тоже можно хорошие вещи, все эти аукционы взаимосвязанная система, и для всех потеря одного звена, аукнется, думаю, что молоток, в том или ином названии востановится, свято место не бывает пустым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benedictus, не соглашусь... Не так много приличных аукционов тут работает, что-бы разбрасываться молотками!

Теперь насчет степени "приличности" Молотка. Уже не раз писалось о том, что практика выставления лотов без комиссии - порочна и приводит к: а) замусориванию площадки; б) поощрению жлобства продавцов. Примеры: на Молотке годами висят лоты по 3-4 Михеля, которые в принципе я взял бы, но не за 3-4. И даже не за два. А так, при бесплатном выставлении, висят и висят - ждут лоха. Это, ИМХО, уже не торговля. И даже - не базар. То же самое - с новыми выпусками, о чем писал выше. Залудил два номинала за 2014 год - и сижу в ус не дую. Я, например, в связи с такими веяниями все хронологии закрыл: какие - двенадцатым годом, какие - десятым, а какие - и пораньше и занимаюсь исключительно дырками. И, надо сказать, испытываю при этом моральное удовлетворение от отсутствия необходимости кормить жлобов. Резюме: приличной площадкой Молоток не считал и не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус закрытия, лично для меня, временная проблема (несущественная и ничего не решающая) скинуть дубли и материал, купленный прицепом...

Да и то, по иностранщине легко уходил материал низкой ценовой категории, т.е. менее $50 по КЦ или с дисконтом за качество (клей, центровка и т.п.)...

Нормальный/дорогой материал по США или фр.колониям через Молоток продать было сложно, даже тратить время на манипуляции по выставлению не имело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь насчет степени "приличности" Молотка. Уже не раз писалось о том, что практика выставления лотов без комиссии - порочна и приводит к: а) замусориванию площадки; б) поощрению жлобства продавцов. Примеры: на Молотке годами висят лоты по 3-4 Михеля, которые в принципе я взял бы, но не за 3-4. И даже не за два. А так, при бесплатном выставлении, висят и висят - ждут лоха...

Это Вы рассуждаете с точки зрения покупателя, причем покупателя, как я понял,

относительно дешевых вещей.

А если у прода выставлены редкие вещи, которые реально стОят 500-1000 евро ?

На них покупатель может найтись раз в несколько лет. У меня такие вещи в продаже есть

и на Молотке, и на Дельке ( на Д. покупателю дается возможность поторговаться,

если лот не ушел в течение месяца, причем халявщиков, желающих купить за 10-20%

от реальной цены, можно сразу отсечь ). Если платить % от цены за выставление

серьезных лотов, такие лоты просто исчезнут, т.к. продавцы реально разорятся.

И это не жлобство продавцов, а нежелание заниматься извлечением навара с яиц

( monkey business называется ). Ни один нормальный дилер не будет продавать В РОЗНИЦУ

копеечную марку за 1 Михель при каталоге 1 Михель. Хотите дешево - покупайте

большие дилерские микс-лоты, извлекайте из них нужное, а ненужное потом продавайте

сами без всякой прибыли. А если хотите покупать в розницу единичные марки, тогда

не жалуйтесь. Работа дилера стОит денег + риски, постоянно остающийся неликвид и т.д.

Разумеется, дорогие позиции продаются по другому алгоритму. У меня выставлен предмет,

за который я прошу 100% Михеля, т.к. цена Михеля дана за самое простое гашение,

а на этом ПО гашение редкое, соответственно за это идет наценка. Давно уже стоит,

но сильно дешевле отдавать не хочется, хотя на Дельке было контр-предложение 500 евро

( при цене 750 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы рассуждаете с точки зрения покупателя, причем покупателя, как я понял,

относительно дешевых вещей.

А если у прода выставлены редкие вещи, которые реально стОят 500-1000 евро ?

На них покупатель может найтись раз в несколько лет.

Вот с таким подходом мы и получили площадку, на которой среди немерянного количества навоза можно бесплатно выставить по-настоящему серьезные вещи. М.б. как-то мух подвинуть вилочкой в одну сторону, а котлеты - в другую? А то как всегда у нас - ресторан плавно перетекает в бордель... А насчет того, кто что покупает, вспоминаю свои впечатления от первого попадания на Запад в конце 70-х. Больше всего поразило, что человек с условным рублем в кармане - точно такой же уважаемый клиент, как и с тысячей. До сих пор считаю это единственно правильным отношением к торговым занятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. как-то мух подвинуть вилочкой в одну сторону, а котлеты - в другую?

Ну и как это сделать ?

 

Написал в СП Дельки с предложением срочно создать русский интерфейс,

посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток - это изначально площадка для " халявщиков". Купить хорошее дешево. Так не бывает. Хорошее всегда стоит дорого.

Попить вина можно по разному. Можно Каберне made in Anapa, а можно Vino Nobile de Montepulciano.

Можно купить Челюскинцев с наведенным клеем недорого, а можно за 100 тыс но в полном люксе.

В Гонконге бегают по улицам люди и предлагают "Rolex" за один доллар. И знаете сколько туристов ведутся? Только они уже в самолете останавливаются и больше не ходят ))). Наблюдал граждан, которые на всю семью покупали, всем родственникам по 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как это сделать ?

Да несложно: ресторан - отдельно, бордель - отдельно. Для серьезных лотов - аукцион с премодерацией, бесплатным выставлением и комиссией с продаж. Для массовки - без премодерации с платным выставлением и без комиссии. Кучковать совершенно разные ниши на одной площадке - путь туда, где, похоже, Молоток и оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы придумываете?

 

На Дельке проскакивают хорошие лоты, но там столько мусора, что с ума сойти можно. Это как на блошином рынке копаться.

 

Ибэй в отличие от Дельки нацелен на продажу и оборот. На Ибэй для продавца просто невыгодно, чтобы висел копеечный мусор.

 

Молоток ушел. Появится альтернатива. Какой она будет, будем жить, будем видеть.

 

Пока, как альтернатива, есть Аукро. А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток - это изначально площадка для " халявщиков". Купить хорошее дешево. Так не бывает. Хорошее всегда стоит дорого.

бывает, и часто - просто нужно ЗНАТЬ, что покупать...

я покупаю уникумы и предметы R-RRRR почти еженедельно - и за сущие копейки, многие такого уровня, что про их существование ранее даже не было известно :praising:

 

далеко ходить не надо - тот же бланк перевода в США Кибартской конторы (лицевая была показана на форуме, полностью - в последнем РУС)...

 

недавно взял непочту ДВР на доках (!!!) в полном люксе!

 

а какой Деникин и Амурский выпуск - бомбы, реальные бомбы! (не покажу и не расскажу, только в печатной статье)...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для массовки - без премодерации с платным выставлением и без комиссии.

Где Вы видели бизнес, который будет работать без комиссии ( = без прибыли ) ?

А насчет платного выставления - даже еВау вынужден был от этого

отказаться частично ( установил лимит на бесплатное выставление ).

Лоты со стартом менее 5 долл. вообще бессмысленно выставлять платно,

т.к. другие их сборы и так почти съедают всю прибыль.

Duck абсолютно прав - как на Молотке, так и на Дельке надо УМЕТЬ искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем пошли скидки, да раза в два. Что, конечно, дает представление о соотношении молоточных цен и реальных. Но и то хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем пошли скидки, да раза в два. Что, конечно, дает представление о соотношении молоточных цен и реальных. Но и то хлеб.

Не дает! Когда люди закрывают бизнес, они готовы остатки сбросить как можно быстрее и по какой угодно цене. Видимо будут переквалифицироваться в управдомов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился сайт аукцион точка ру. На стартовой странице предлагают зарегистрироваться с сохранением рейтинга Молотка.

На счет распродаж на Молотке думаю, что многие покупатели тоже бросятся раскупать что еще не успели. Посмотрим что будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...