Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Молоток закрывают?


Рекомендуемые сообщения

Появился сайт аукцион точка ру. На стартовой странице предлагают зарегистрироваться с сохранением рейтинга Молотка.

На счет распродаж на Молотке думаю, что многие покупатели тоже бросятся раскупать что еще не успели. Посмотрим что будет:)

 

Поисковик отправляет на Молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поисковик отправляет на Молоток.

Да я про скидки и не утверждал. Это я имел в виду предыдущие сообщения.

Аукцион вот этот: <noindex>http://www.auction.ru/</noindex>

Думаю, что ссылку дать можно.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в разделе марок РИ не увидел никаких скидок :)

Мне продавцы на почту пишут. Сегодня трое написало. Вчера тоже кто-то писал. Там, правда, действительно переоцененные товары были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про скидки и не утверждал. Это я имел в виду предыдущие сообщения.

Аукцион вот этот: <noindex>http://www.auction.ru/</noindex>

Думаю, что ссылку дать можно.

Ну если собирают с желающих электронный адрес и логин - то вывод такой: доступа к базе молоток они не имеют, по вашим данным (полученным от вас же) отпарсят в молотке ваш рейтинг и внесут в свою базу. Так что никакие это не правоприемники и , мягко говоря, самозванцы!

Я чего подумал, все наши данные на молотке - логины, пароли , фио, адрес получения корреспонденции - по закону о персональной информации должна быть строго защищены. Поэтому передать иному юридическому лицу их молоток, во избежания юридического преследования, никак не может.

PS На форуме молотка пишут, что сей шаг сделан для дальнейшего коммерческого развития проекта той же южноафриканской фирмы avito.ru Так что, добро пожаловать на авито :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если собирают с желающих электронный адрес и логин - то вывод такой: доступа к базе молоток они не имеют, по вашим данным (полученным от вас же) отпарсят в молотке ваш рейтинг и внесут в свою базу. Так что никакие это не правоприемники и , мягко говоря, самозванцы!

Я чего подумал, все наши данные на молотке - логины, пароли , фио, адрес получения корреспонденции - по закону о персональной информации должна быть строго защищены. Поэтому передать иному юридическому лицу их молоток, во избежания юридического преследования, никак не может.

PS На форуме молотка пишут, что сей шаг сделан для дальнейшего коммерческого развития проекта той же южноафриканской фирмы avito.ru Так что, добро пожаловать на авито :sarcastic:

Авито совсем не то.

Про "правопреемника" или "самозванца" думаю, что логин и e-mail можно и дать.

Вопрос в том будет ли новый аукцион на столько же удобным, массовым и адекватным. И когда он еще заработает...

Тут еще писали про Мешок.

Посмотрел. Выбор там не богат, но сайт уже сильно виснет, за час два раз "выкидывал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авито совсем не то.

Про "правопреемника" или "самозванца" думаю, что логин и e-mail можно и дать.

Вопрос в том будет ли новый аукцион на столько же удобным, массовым и адекватным. И когда он еще заработает...

Тут еще писали про Мешок.

Посмотрел. Выбор там не богат, но сайт уже сильно виснет, за час два раз "выкидывал".

Куда Вы торопитесь, выждите Вы немного... Ну отправите емайл, ник - далее вам напишут - ваш рейтинг такой-то, страничка входа вот - входите прямо с паролем молотка! Вы входите и ваш никнейм и пароль молотка в руках у:

 

по данным WHOIS.NIC.RU:

domain: AUCTION.RU

nserver: ns3-l2.nic.ru

nserver: ns4-l2.nic.ru

nserver: ns8-l2.nic.ru

nserver: ns4-cloud.nic.ru

nserver: ns8-cloud.nic.ru

state: REGISTERED, DELEGATED

admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=AUCTION.RU

org: Obshchestvo s ogranichennoj otvetstvennostyu "ShRIMPS"

registrar: RU-CENTER-RU

created: 2005.12.23

paid-till: 2016.01.01

source: RU-CENTER

 

Дальше уже фантазировать не буду, просто призываю к разумным и осмысленным действиям.

 

PS Кстати, в порядке дискуссии, уже двое московских продавцов говорили мне, что у них продажи на avito идут существенно лучше, чем на молотке.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда Вы торопитесь, выждите Вы немного... Ну отправите емайл, ник - далее вам напишут - ваш рейтинг такой-то, страничка входа вот - входите прямо с паролем молотка! Вы входите и ваш никнейм и пароль молотка в руках у...

Да я и не тороплюсь.

А вот про это не подумал. Спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивительно, что обсуждаются ущербы торговле, продавцам-покупателям, и почти никто не думает о безопасности своей конфиденциальной персональной информации. Никто из персонала Молотка не озабочен известить клиентов о судьбе баз данных. Теоретически при закрытии площадки базы должны быть уничтожены, при продаже - должны быть заключены новые соглашения с клиентами, но ничего похожего не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, и часто - просто нужно ЗНАТЬ, что покупать...

я покупаю уникумы и предметы R-RRRR почти еженедельно - и за сущие копейки, многие такого уровня, что про их существование ранее даже не было известно :praising:

 

далеко ходить не надо - тот же бланк перевода в США Кибартской конторы (лицевая была показана на форуме, полностью - в последнем РУС)...

 

недавно взял непочту ДВР на доках (!!!) в полном люксе!

 

а какой Деникин и Амурский выпуск - бомбы, реальные бомбы! (не покажу и не расскажу, только в печатной статье)...

Покупать уникумы каждую неделю невозможно... Ибо это не уникумы , а " неделька" )))

Тем более за копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать уникумы каждую неделю невозможно... Ибо это не уникумы , а " неделька" )))

Тем более за копейки...

угу, как скажете :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы придумываете?

 

На Дельке проскакивают хорошие лоты, но там столько мусора, что с ума сойти можно. Это как на блошином рынке копаться.

 

Ибэй в отличие от Дельки нацелен на продажу и оборот. На Ибэй для продавца просто невыгодно, чтобы висел копеечный мусор.

 

Молоток ушел. Появится альтернатива. Какой она будет, будем жить, будем видеть.

 

Пока, как альтернатива, есть Аукро. А дальше видно будет.

 

 

поддерживаю. когда у меня фил. голод (долго нет покупок тризубов) лезу на дельку, но через 20 мин ухожу - нервы не выдерживают что-либо там искать. на ебее как-то легче нет марок стандарта гашенных по 0,1 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю. когда у меня фил. голод (долго нет покупок тризубов) лезу на дельку, но через 20 мин ухожу - нервы не выдерживают что-либо там искать. на ебее как-то легче нет марок стандарта гашенных по 0,1 у.е.

Так этот вопрос решается очень легко: надо просто сформировать поиск

по нисходящей цене, чтобы вся дешевка оказалась в конце списка.

Я на Дельке за 5-10 минут нахожу всё, что нужно.

Единственное неудобство - далеко не все пишут заголовки по-английски,

поэтому для получения полной картины надо вводить в поисковик слова

на разных языках. Но это можно сделать один раз, это останется в памяти,

и потом подсказки будут выскакивать при наборе первой буквы.

trident, Dreizack. tridente, drietand

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот вопрос решается очень легко: надо просто сформировать поиск

по нисходящей цене, чтобы вся дешевка оказалась в конце списка.

Я на Дельке за 5-10 минут нахожу всё, что нужно.

Полностью согласен - на Делькампе поиск быстрее, чем на ибее, не говоря уже о Молотке. Причем фильтр по стоимости там реально эффективен, чего о Молотке в связи с особенностями национального ценообразования не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке единицы серьезных покупателей по филателии. А 90% из них вообще на ауках похоже, что ничего не покупают.

Кто торговал на всех трех площадках - думаю, что сделал выводы по каждой.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке единицы серьезных покупателей по филателии. А 90% из них вообще на ауках похоже, что ничего не покупают.

Кто торговал на всех трех площадках - думаю, что сделал выводы по каждой.

Да, и выводы довольное простые - больше торговых площадок, больших и маленьких, плохих и хороших. Даже здравый смысл подсказывает - больше выбор, ниже цены! :boredom:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и выводы довольное простые - больше торговых площадок, больших и маленьких, плохих и хороших. Даже здравый смысл подсказывает - больше выбор, ниже цены! :boredom:

Кароши люблю, плохой -- нет, -- сурово говорил иностранец. © М.А.Булгаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ЮЮЮ анонс. Вероятно, бизнес по-нашему: имеющие доступ увели базу данных и разворачивают молоток обратно, но уже без старого владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ЮЮЮ анонс. Вероятно, бизнес по-нашему: имеющие доступ увели базу данных и разворачивают молоток обратно, но уже без старого владельца.

Думаю, кусок базы...

Иначе бы не просили скинуть ник и т.д., значит "работают" и ручками...

При наличии полной базы: во-первых, "перезалили" бы её в формате обмена на новую платформу; во-вторых, сделали бы массовую рассылку по пользователям (как минимум, по верифицированным)...

 

А так, какая-то мутная история...

Дизайн, структура контента и т.п. - защищены авторским и смежным правом; кто им даст копировать дизайн и интерфейс 1:1...

Плюс, непонятки с перс.данными и манипуляциями с ними...

 

В принципе, "исход" логичный, но непонятный...

Обычно подобные вещи заранее публично анонсируются, а не транслируются по украдкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ЮЮЮ анонс. Вероятно, бизнес по-нашему: имеющие доступ увели базу данных и разворачивают молоток обратно, но уже без старого владельца.

 

Тут будет интересна и показательна активность новых владельцев на других профильных форумах, не антикварно-коллекторских.

Если они, такие форумы, безусловно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и выводы довольное простые - больше торговых площадок, больших и маленьких, плохих и хороших. Даже здравый смысл подсказывает - больше выбор, ниже цены! :boredom:

 

По той же почтовой истории выбор интересного невелик, а что есть, за то в массе просят обычно не дешево.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на UUU, вроде, появился представитель будущего "Молотка" с разъяснениями. Как я понял, теперь будет " аукцион.ру" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот вопрос решается очень легко: надо просто сформировать поиск

по нисходящей цене, чтобы вся дешевка оказалась в конце списка.

Я на Дельке за 5-10 минут нахожу всё, что нужно.

Единственное неудобство - далеко не все пишут заголовки по-английски,

поэтому для получения полной картины надо вводить в поисковик слова

на разных языках. Но это можно сделать один раз, это останется в памяти,

и потом подсказки будут выскакивать при наборе первой буквы.

trident, Dreizack. tridente, drietand

 

 

дык это то понятно - так и ищем вот только не все пишут тридент а просто Украина и т.д. а при поиске Украина целая куча стандарта 2000х по 0,1 евро.,

 

не нравиться просто из-за захламлености. вот и все, думаю что нужно было бы админам как-то подчищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на UUU, вроде, появился представитель будущего "Молотка" с разъяснениями. Как я понял, теперь будет " аукцион.ру" ?

 

Коллеги. Подскажите, что нового в "Деле Молотка". Куда все-таки перемещаются продавцы? Аукцион, Мешок и что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Подскажите, что нового в "Деле Молотка". Куда все-таки перемещаются продавцы? Аукцион, Мешок и что-то еще?

Многие продавцы с Молотка уже торгуют на Мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...