Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Примечательные марки от автора и не только


Tachwory

Рекомендуемые сообщения

Видимо, это единственный найденный негр, который смог нарисовать что-то внятное. :sarcastic:

Да ладно... Вот тут всё написано: <noindex>http://esperstamps.org/AfricanAmericanStampArtists.htm</noindex>

Многие хорошие марки, и не только из Black Heritage, ими сделаны. Например, вот эти.

post-10446-1441539697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это текст из книги "500 филателистических загадок":

" Она остается единственной в США маркой, автором которой является негр."

Вот какова была действенность красной пропаганды - стоило это написать в 1978 году, как она тут же перестала быть единственной. Появилась вот эта.

post-10446-1441540864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. То, к чему должен стремиться каждый народ - первое: колосья - продуктовое изобилие, второе: шестеренки - развитие промышленности и третье:письмо - развитие коммуникация между гражданами страны и четвертое: марка на конверте - наличие серьезного количества национальных коллекционеров-филателистов...

Согласитесь, что это необычное сочетание. Сложно себе представить серп и молот, поверх которых располагается письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что это необычное сочетание. Сложно себе представить серп и молот, поверх которых располагается письмо.

Возможно на марке изображен логотип почты. Письмо - символ почты поверх государственной символики. Подобное присутствовало на марках РИ: герб почтового департамента, состоящий из двуглавого орла и почтовых рожков. Ведомственная эмблема часто представляет из себя модификацию герба или другого гос. символа. Прикрепленная марка с письмом под короной Венгрии представляет схожий дизайн.

post-7893-1441657007.jpg

Изменено пользователем СУ-1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сочетание другого символа связи с СиМ существует.

Молнии Юпитера ( то бишь Маркса ). :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокомерный, издевательский смех неуместный.

А у меня, знаете ли, очень многие вещи, связанные с лохматым, картавым,

усатым, лысым, бровастым, очкастым и живым трупиком в синем костюмчике,

вот именно такой :sarcastic: смех вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, знаете ли, очень многие вещи, связанные с лохматым, картавым,

усатым, лысым, бровастым, очкастым и живым трупиком в синем костюмчике,

вот именно такой :sarcastic: смех вызывают.

По своим взглядам вы настоящий амер. :sarcastic:

Если забыли, вспомните: Общие правила форума, пункт 12 Обсуждение политики на форуме запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим взглядам вы настоящий амер. :sarcastic:

А вы всех делите исключительно на амеров и марксистов ?

Других вариантов не ?

 

Если забыли, вспомните: Общие правила форума, пункт 12 Обсуждение политики на форуме запрещено.

Да какая это политика !? Это уже история, причем её смердящая свалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про меня, то я склонен счесть это за оскорбление. Если Вы внимательно посмотрите на название темы, то там фигурирует слово "примечательные", а не красивые, так как из второго получился бы именно базар, хотя не понимаю почему бы и не поговорить об этом (тем более тему отнесли к соответственной рубрике). Своим сообщение Вы пристыжаете ответивших людей, что как минимум не уважительно.

А марки мною рассматриваются в контексте: необычный рисунок, различные дефекты, неординарное гашение, ну и красивые - это уж от меня.

Если же Вы имели в виду не меня (то прошу не принимать во внимание мои слова в Ваш адрес), то хочу заметить, что обсуждение (именно обсуждение) "красивых" марок я бы хотел попридержать для конца темы, так как мой набор "примечательных" ещё не закончился. Тем более, что именно сейчас я подхожу к логическому концу в "оформлении" своей, уже обширной, коллекции (я думаю и работаю над ней уже пол года), с наиболее интересными страницами которой я и планирую ознакомить уважаемых форумчан ближе к концу темы, и когда завершу "планировку" этой самой коллекции.

Однако, тема открыта и для выставления марок со стороны любого зарегистрированного пользователя, прошу!

 

Tachwory, спасибо за интересную тему. прочитала... удивилась... Вы открыли мне глаза на многое. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tachwory, спасибо за интересную тему. прочитала... удивилась... Вы открыли мне глаза на многое. Спасибо.

Благодарю за столь лестный отзыв, даже не ожидал, что кому-то настолько это понравится. Если хотя бы Вам интересно, то я с удовольствием продолжу, так как у меня ещё есть материал, который я планировал выставить. А я хотел бы поблагодарить всех, кто оставляет дельные. информативные, а иногда просто уместные комментарии, которые наполняют любую тему форума жизнью.

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта Чехословакия! Правда, если бы не название страны, то рисунок (крыши домов) мне больше напоминает Японию.

post-12939-1441671955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж я стал выставлять по три марки каждый раз, то вот ещё один экземпляр: "А на лбу звезда горит!"

post-12939-1441672160.jpg

Мне стоит не просто выставлять любопытные марки, но и, по возможности и необходимости, давать информацию об изображении. Из этих трёх, необходимо было бы описать последнюю, а именно то, что за особа на ней изображена, но мои попытки определить это, не увенчались успехом.

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж я стал выставлять по три марки каждый раз, то вот ещё один экземпляр: "А на лбу звезда горит!"

что за особа на ней изображена, но мои попытки определить это, не увенчались успехом.

Помимо каталога, где эта особа обозначена как "Италия", есть ещё другой каталог, где она поименована "символом свободы". Кроме того уже помимо каталогов ее толкуют как аллегорию самого Фиуме. Из всех этих вариантов "Свобода" представляется наиболее вероятной, поскольку другая марка серии (с памятником) чаще всего трактуется как аллегория "Революции". И не "на лбу", а "во лбу", если следовать классику...

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tachwory!

Повторюсь еще раз, вы супер-молодец, что пишите и продолжаете эту темы. Моя Вам полная поддержка! Какая-никакая, а поддержка:)

И марка на Вашем аватаре - высший класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти марки я нашел в разных местах, но их объединяет проступившее пятно. Может быть кто-то знает из-за чего это, может это особенность этой серии из-за клея?

post-12939-1441491212.jpg

Это польские марки из 2 серий: каталог Fischer: 06.12.1957 год № - 890-895 - Воздушная выдача (I), и 15.12.1958 года № - 935-939 - Воздушная выдача (II).

Проект марок J. Miller. Отпечатано были сталёрыт (рисунок) и ротогравюра (фон). Формы подготавливали: J. Miller, St. Łukaszewski, M.R. Polak, B.Brandt., E.Konecki.

Это не пятна от клея, но цветной подготовленный фон ротогравюром.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это польские марки из 2 серий: каталог Fischer: 06.12.1957 год № - 890-895 - Воздушная выдача (I), и 15.12.1958 года № - 935-939 - Воздушная выдача (II).

Проект марок J. Miller. Отпечатано были сталёрыт (рисунок) и ротогравюра (фон). Формы подготавливали: J. Miller, St. Łukaszewski, M.R. Polak, B.Brandt., E.Konecki.

Это не пятна от клея, но цветной подготовленный фон ротогравюром.

Передачу "Удивительное - рядом" заглядывание в каталоги (или хотя бы - в Гугл-картинки) только портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачу "Удивительное - рядом" заглядывание в каталоги (или хотя бы - в Гугл-картинки) только портит.

Не понимаю этих комментариев. Ведь Tachwory спрашивал: ?,Может быть кто-то знает из-за чего это, может это особенность этой серии из-за клея??, я ему ответил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этих комментариев. Ведь Tachwory спрашивал: ?,Может быть кто-то знает из-за чего это, может это особенность этой серии из-за клея?”, я ему ответил.

Смысл комментария в том, что автор темы находит много удивительного, не заглядывая в каталоги (или, как было сказано, хотя бы в Гугл-картинки). А если заглянуть, удивительного будет гораздо меньше...

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл комментария в том, что автор темы находит много удивительного, не заглядывая в каталоги (или, как было сказано, хотя бы в Гугл-картинки). А если заглянуть, удивительного будет гораздо меньше...

O. K! Я тоже так думаю, но автор сам спрашивал, откуда эти пятна, то ли от клея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O. K! Я тоже так думаю, но автор сам спрашивал, откуда эти пятна, то ли от клея.

Вы всё правильно ему объяснили; только сразу стало "неинтересно"... Например, Афродита - интересно, а Италия, Свобода и Фиуме - гораздо менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...