Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Примечательные марки от автора и не только


Tachwory

Рекомендуемые сообщения

По последней: Баден, 1851г., в идеальном состоянии могла бы стоить 50 евро, в таком приближается к нулю. Верно?

Это не театр одного актера, это я к тому, что я не ленюсь искать информацию, иногда)

 

А вот с остальными тремя прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая с Сиреной - символом Варшавы -- марка Варшавского городского гражданского комитета (аббревиатура K.O.M.W.), 1916 год, надпечатка нового номинала на марке 1915 года. С характерным овальным штемпелем гашения. Недавно поднималась тема о них https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=12856&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что это за марки и есть ли что-нибудь любопытное (не хочется плодить темы в разделах идентификации, если админ не возражает)?

Со штампом Шлегель Буркерсдорф - Михель Дойчлянд, Советская зона, Ост-Захсен № 55. По каталогу - 2.50 Е.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней: Баден, 1851г., в идеальном состоянии могла бы стоить 50 евро, в таком приближается к нулю. Верно?

Это не театр одного актера, это я к тому, что я не ленюсь искать информацию, иногда)

 

А вот с остальными тремя прошу помощи!

 

А "9" не должно быть mattrötlichkarmin (altrosa), или rötlichkarmin - lilarosa? :unsure: :greeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "9" не должно быть mattrцtlichkarmin (altrosa), или rцtlichkarmin - lilarosa? :unsure: :greeting:

Не могу Вам ответить с уверенностью профессионала, так как ориентировался все на тот же ресурс - stampworld, а он меня частенько подводил, что касается цен и разновидностей.

Или это так называемая "тень"?

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дефект печати у этой марки?

Такой эффект бывает, когда бумага влажная или сильно много краски - воспоминания из жизни, но, может быть, в этом случае задействованы иные правила?

post-12939-1444603969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "9" не должно быть mattrötlichkarmin (altrosa), или rötlichkarmin - lilarosa? :unsure: :greeting:

Не mattrötlichkarmin (altrosa), или rötlichkarmin - lilarosa, а auf mattrötlichkarmin (altrosa), или rötlichkarmin - lilarosa. А сомнения справедливы - примерно так должна выглядеть девятка по цвету бумаги

post-10446-1444625289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не mattrötlichkarmin (altrosa), или rötlichkarmin - lilarosa, а auf mattrötlichkarmin (altrosa), или rötlichkarmin - lilarosa. А сомнения справедливы - примерно так должна выглядеть девятка по цвету бумаги

Конечно. Я думал о, черная печать на бумаге:: mattrötlichkarmin (altrosa), или rötlichkarmin - lilarosa

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу Вам ответить с уверенностью профессионала, так как ориентировался все на тот же ресурс - stampworld, а он меня частенько подводил, что касается цен и разновидностей.

Или это так называемая "тень"?

Я не профессионал в этой теме, тоже не знаю, но где-то я читал, что "9" на бумаге сине-зеленом, найдено только 3 экземпляра. 1 штука стоит несколько тысяч евро! :boredom:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профессионал в этой теме, тоже не знаю, но где-то я читал, что "9" на бумаге сине-зеленом, найдено только 3 экземпляра. 1 штука стоит несколько тысяч евро! :boredom:

Этот предмет выглядит совсем иначе:

post-10446-1444656114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то моя кривовато выглядит, может подделка? И на все экземплярах, которые Вы показали, есть точка, а на моем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, а точно подделка. Ужасно кривой рисунок, да ещё цвет бумаги обратной стороны, позволяет сказать, что это очень некачественная подделка. А можно ли определить, когда могли сделать этот фейк (он старый или новый?)?

Вверху мой экземпляр, внизу оригинал (масштаб произвольный), обратка оригинала с номинала в 6.

 

post-12939-1445208940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один вопрос появился: на этих марках присутствует какой-то фон (на правой, выглядит как клеевая сторона, на левой заполнен красноватыми черточками). Подскажите что это за техника изготовления и зачем её использовали?

post-12939-1445296892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с этими марками? Это такое гашение? Если да, то по ним как будто валиком прошлись.

 

 

Хотя там виден нормальный штемпель

post-12939-1445297113.jpg

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли определить, когда могли сделать этот фейк (он старый или новый?)?

Конкретно по этой не скажу, но ужасно напоминает ксерокопии, появившиеся в середине 80-х годов на Волгина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один вопрос появился: на этих марках присутствует какой-то фон (на правой, выглядит как клеевая сторона, на левой заполнен красноватыми черточками). Подскажите что это за техника изготовления и зачем её использовали?

post-12939-1445296892.jpg

 

Это не клей, а такой фон.

 

Это марка Komitet Obywatelski Miasta Warszawy + надпечатка.

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...szawa&st=40

Первые марки были выпущены 19.09.1915, далее в измененных цветах, и о рисунке менее острым 23.09.1915.

Дизайнер был E. Trojanowski, а печатались способом литографии в печати Jan Cotty в Варшаве.

Марки не были разрешены немцев в использовании.

Марки 19.09.1915 имели:

5 gr.

Ia. - рисунок серо-зеленый , а фон песочный

Ib. - рисунок серо-зеленый, а фон светло-зеленый

Ic. - рисунок темно-зеленый, а фон кремовый

10 gr.

IIa. - рисунок черный, а фон песочный

IIb. - рисунок черный, а фон желто-песочный

IIc. - рисунок черный, а фон кремовый

Для печати Выпуск 02.02.1916, с 2 gr., 6 gr. и 2 звезды, использовалась марок образца 19.09.1915. Надписи на них выполнены методом литографии.

2/10 gr.

33a. - рисунок красный, а фон светло-зелено- песочный

33b. ? рисунок красный, а фон зелено- песочный

33c. - рисунок розовый , а фон зелено- песочный

33d. - рисунок красный блестящий, а фон светло-желтый

33e. - рисунок красный матовый, а фон светло-желтый

6/5 gr.

34a. - рисунок зеленый , а фон светло-коричнево-песочный

34b. - рисунок зеленый , а фон темно-коричнево-песочный

34c. - рисунок черныо-зеленый, а фон светло-песочный

34d. - рисунок серо-зеленый, а фон темно-песочный

34e. - рисунок светло-зеленый, а фон светло-желтый

 

По: "Katalog Specjalizowany Znaków Pocztowych Ziem Polskich"

Изменено пользователем AndrzejL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за "широкий" ответ.

Попался такой вот конверт, в котором меня привлек знак компании Genetal Electric, он мне очень напоминает символ какого-то современного отеля (что-то вроде Хайят). Может кто-то помнит такую эмблему (ажурная буква "Н")?

post-12939-1445898784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за "широкий" ответ.

Попался такой вот конверт, в котором меня привлек знак компании Genetal Electric, он мне очень напоминает символ какого-то современного отеля (что-то вроде Хайят). Может кто-то помнит такую эмблему (ажурная буква "Н")?

Региональный Heritage?

post-6642-1445958686.png

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...