Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Примечательные марки от автора и не только


Tachwory

Рекомендуемые сообщения

А мне эстэтика Франции, французских колоний, совсем не нравится (очень мало исключений, которые глаз радуют). Посмотреть в массе Британские и Французские колонии - небо и земля. Британию смотришь, старую, колониальную - приятно, действительно Империя. А Франция - общее впечатление - ни-о-чем. ...

А эти?

 

post-9008-1439276669.jpg

 

post-9008-1439276680.jpg

 

Неужели не нравятся? Можно продолжить...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти?

 

post-9008-1439276669.jpg

 

post-9008-1439276680.jpg

 

Неужели не нравятся? Можно продолжить...

Во-во, типичный пример серости и блеклости ))) Хотя я все же оговорился, использовав выражение "в основном". Даже у французов иногда проскакивали красивые выпуски. Мне лично Дагомея 1901 и 1906 очень нравятся. Хотя кому-то может как раз блеклость и по душе. Бледность лица - признак аристократизма так сказать ... :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Gizborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, типичный пример серости и блеклости ))) Хотя я все же оговорился, использовав выражение "в основном". Даже у французов иногда проскакивали красивые выпуски.

Опять разговор на тему "кому чё"...

Что-то я не сильно помню у британцев (за редким исключением) до ~1900 особого разноцветия и яркости. Одни и те же унылые монарши лики в различных палитрах (имхо, comme il faut)...

Те же французские Обок и Бер.Сомали 1894-1900 куда "оригинальнее" большинства британцев аналогичного периода...

Дагомею, вы, наверное, имели в виду серию "пальмы" (1906-08), включающую так же Кот-д?Ивуар, Гвинею, Верх. Сенегал и Нигер, Сенегал и Мавританию (до этой серии были стандартные Sage)...

У всех "попёрло" на креатив чуть позже...

В т.ч. и французов с колониями...

Например, Алжир 1930 (сложно упрекнуть в "серости и блёклости"):

post-8899-1439286878.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разговор на тему "кому чё"...

Обсуждение инициировано любителем БАЗАРА (в авторской орфографии) - непонятно, зачем на это вестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение инициировано любителем БАЗАРА (в авторской орфографии) - непонятно, зачем на это вестись...

Если Вы про меня, то я склонен счесть это за оскорбление. Если Вы внимательно посмотрите на название темы, то там фигурирует слово "примечательные", а не красивые, так как из второго получился бы именно базар, хотя не понимаю почему бы и не поговорить об этом (тем более тему отнесли к соответственной рубрике). Своим сообщение Вы пристыжаете ответивших людей, что как минимум не уважительно.

А марки мною рассматриваются в контексте: необычный рисунок, различные дефекты, неординарное гашение, ну и красивые - это уж от меня.

Если же Вы имели в виду не меня (то прошу не принимать во внимание мои слова в Ваш адрес), то хочу заметить, что обсуждение (именно обсуждение) "красивых" марок я бы хотел попридержать для конца темы, так как мой набор "примечательных" ещё не закончился. Тем более, что именно сейчас я подхожу к логическому концу в "оформлении" своей, уже обширной, коллекции (я думаю и работаю над ней уже пол года), с наиболее интересными страницами которой я и планирую ознакомить уважаемых форумчан ближе к концу темы, и когда завершу "планировку" этой самой коллекции.

Однако, тема открыта и для выставления марок со стороны любого зарегистрированного пользователя, прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...именно сейчас я подхожу к логическому концу в "оформлении" своей, уже обширной, коллекции (я думаю и работаю над ней уже пол года), с наиболее интересными страницами которой я и планирую ознакомить уважаемых форумчан...

Боюсь, на этом форуме вашу обширную коллекцию не оценят.

Вам лучше с ней на форум к Фаэтону ( он же Кокоша ). :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про меня, то я склонен счесть это за оскорбление. Если Вы внимательно посмотрите на название темы, то там фигурирует слово "примечательные", а не красивые, так как из второго получился бы именно базар, хотя не понимаю почему бы и не поговорить об этом (тем более тему отнесли к соответственной рубрике). Своим сообщение Вы пристыжаете ответивших людей, что как минимум не уважительно.

А марки мною рассматриваются в контексте: необычный рисунок, различные дефекты, неординарное гашение, ну и красивые - это уж от меня.

Если же Вы имели в виду не меня (то прошу не принимать во внимание мои слова в Ваш адрес), то хочу заметить, что обсуждение (именно обсуждение) "красивых" марок я бы хотел попридержать для конца темы, так как мой набор "примечательных" ещё не закончился. Тем более, что именно сейчас я подхожу к логическому концу в "оформлении" своей, уже обширной, коллекции (я думаю и работаю над ней уже пол года), с наиболее интересными страницами которой я и планирую ознакомить уважаемых форумчан ближе к концу темы, и когда завершу "планировку" этой самой коллекции.

Однако, тема открыта и для выставления марок со стороны любого зарегистрированного пользователя, прошу!

Не про Вас. Читайте форум внимательно. Я не писал "инициировал тему", а писал "инициировал обсуждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы снять возникшее напряжение...

Несмотря на рядовой характер марки, её выделяет розовый "отпечаток штемпеля" возможно я ошибаюсь и это след от чего-то иного. В любом случае, с ним Адольф выглядит... я бы сказал "гламурно"))) Если уж совсем дать волю воображению, то это или неудачное перекрашивание волос или новомодное мелирование)... да ещё оттиск штемпеля как намордник - все до кучи

post-12939-1439333068_thumb.jpg

Изменено пользователем Tachwory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это марка! Эстетика, смысловая нагрузка, ну все мне понравилось в этой марке - я наконец-то нашел ту, которую хочу видеть у себя на аватарке)

post-12939-1439333526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловись рыбка большая и малая... Удобно - поймал, тут же зажарил и съел, лепота! А рыба, типа, огня не замечает :nea:

 

Огонь - это приманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь - это приманка.

Хищные рыбы именно ночью наиболее активны, а уж если они все кишат возле него из-за пламени, то как же его ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищные рыбы именно ночью наиболее активны, а уж если они все кишат возле него из-за пламени, то как же его ноги?

ноги, как ноги,

главное тестикулами в воде не болтать :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто видел, чтобы тиснение использовалось на части изображении марки, но чтобы так была сделана вся марка, первый раз.

post-12939-1439508712.jpg

 

Много информации на одной надпечатке

post-12939-1439508877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую пройтись по более "профессиональным" вопросам.

Эта марка меня давно интересовала, а именно две буквы на обратной стороне, кто-нибудь знает?

post-12939-1440025237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это текст из книги "500 филателистических загадок":

Объясните пожалуйста что особенного в графическом исполнении этой марки? (номер 7 на картинке)

"7. Рабство негров в США было окончательно отменено в 1864 г. в результате победоносной войны северных штатов с южными 1. Создание марки, посвященной 100-летней годовщине этого события, было поручено графику-негру. Марка изображает разорванную цепь и в графическом отношении считается одной из лучших, когда-либо выпущенных в США. Она остается единственной в США маркой, автором которой является негр."

post-12939-1441490886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти марки я нашел в разных местах, но их объединяет проступившее пятно. Может быть кто-то знает из-за чего это, может это особенность этой серии из-за клея?

post-12939-1441491212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти марки я нашел в разных местах, но их объединяет проступившее пятно. Может быть кто-то знает из-за чего это, может это особенность этой серии из-за клея?

это разновидности по пятнам! :crazy:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл изображения колосьев и шестеренок понятен, но зачем поверх всего этого письмо?

post-12939-1439506948_thumb.jpg

Тут все просто. То, к чему должен стремиться каждый народ - первое: колосья - продуктовое изобилие, второе: шестеренки - развитие промышленности и третье:письмо - развитие коммуникация между гражданами страны и четвертое: марка на конверте - наличие серьезного количества национальных коллекционеров-филателистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста что особенного в графическом исполнении этой марки? ...Она остается единственной в США маркой, автором которой является негр."

Видимо, это единственный найденный негр, который смог нарисовать что-то внятное. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...