Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Что это? Пропуск краски.


wales

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья,господа.С удовольствием просмотре всю тему,с содроганием глянул на блок Гагарина / подумалось ,неужели страна не знает своих героев/.Посылаю свой скан по серии САМОЛЕТЫ,но с измененным цветом другого номинала.Все версии про лежание на свету,рукоблудие принял к сведению еще раньше.И тем не менеевот эти марки.

Может кто и занимается таким материалом ,готов просто его переслать.

 

В этой серии встречается достаточное количество цветовых нюансов. Это же- металлография, где-то краска хорошо легла, где-то нелегла (разбитый хвост, разрыв линий и т.п.), слабый и более яркий фон. Несколько примеров:

post-4811-1262544410_thumb.jpg

post-4811-1262544270.jpg

Изменено пользователем валера63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера63, спасибо. Бывает ответ,но бывает и красивый ответ.

 

Обратите внимание на металлографские серии в сочетании с офсетной или глубокой печатью: например, 4662/66, 4718/24 , 4925/30 (ледоколы-76,77,78), 4727/32, 4868/73, 4961/64 и 5030(авиастроение-77,78,79), 4782/89 (фауна-77). Интересно покопаться, может, какие открытия сделаете?! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скан предоставлен Igor Myaskovsky ( большое спасибо ему!). Крашенников, 1951 г. тип 1 обе марки, соответственно, растр КВ.

post-4800-1263851032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан предоставлен Igor Myaskovsky ( большое спасибо ему!). Крашенников, 1951 г. тип 1 обе марки, соответственно, растр КВ.

Как будем считать - недостача цвета или перенасыщеность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан предоставлен Igor Myaskovsky ( большое спасибо ему!). Крашенников, 1951 г. тип 1 обе марки, соответственно, растр КВ.

Это один скан или составленный из двух? Я почему спрашиваю - мне кажется, что правая рамка меньше левой (если они обе тип 1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будем считать - недостача цвета или перенасыщеность?

Про недостачу цвета речь идти не может, марка слева - обычная, а вот, марка справа интересная. Растровый слой без белых полутонов.

 

Это один скан или составленный из двух? Я почему спрашиваю - мне кажется, что правая рамка меньше левой (если они обе тип 1)?

Это я так составил :sarcastic: , на самом деле - обе тип 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про недостачу цвета речь идти не может, марка слева - обычная, а вот, марка справа интересная. Растровый слой без белых полутонов.

Убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...недостача цвета, или перенасыщение

 

А по моему здесь все смешалось, и перенасыщение цвета, и краска возможно более жидкая....Да и бумаги немного отличаются....На 1-ом скане на полях видно...

 

Вот и легла краска по разному....

 

PS. A может сам Крашенников наколдовал с красками.... согласно фамилии... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...