Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Что это? Пропуск краски.


wales

Рекомендуемые сообщения

Ни нолей, ни номера, где пофотошопили? В первом или втором случае?

просто разнообразили ассортимент :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто разнообразили ассортимент :yahoo:

А на молотке и тот и тот одновременно спуливают

post-4811-1256884343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не придумали третий вариант, с типографской надписью на обратной стороне - "проба"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не придумали третий вариант, с типографской надписью на обратной стороне - "проба"

 

 

это все хихоньки хахоньки я вот вам писал давно с полгода назад об этом и задавал вопрос почему москвичи не оденут ему его материал на голову? вы мне ответили "моя хата с краю".Но даже производители водки поняли что нужно боротса с самострелом а у нас кааакккк обычно .........

А потом на форуме по выбору ПРЕДСЕДАТЕЛЯ звучат такие идиотские вопросы зачем поднимать взносы и зачем нужна защита коллекционеров((

Да стукните на него в ФСБ это что так сложно кому то очередное звание на блюдичке принесете

Если вы не знаете где он торгует то вот вам в помощь))Человек исправляетса))

http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...3804&t=3804

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стукните на него в ФСБ это что так сложно кому то очередное звание на блюдичке принесете

че-то, как-то я аж оторопел...

 

не пойду в разведку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если вы не забыли, с чего началась эта тема, то напомню: отсутствие оранжевой краски на "Илье Муромце", что это - фальш или пропуск цвета7

 

Вот они обе под УФО, что думаете? :scratch_one-s_head:

post-4800-1259002589.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не забыли, с чего началась эта тема, то напомню: отсутствие оранжевой краски на "Илье Муромце", что это - фальш или пропуск цвета7

 

Вот они обе под УФО, что думаете? :scratch_one-s_head:

да не забыли - это сведенная краска, однозначно... видно же по марке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не забыли, с чего началась эта тема, то напомню: отсутствие оранжевой краски на "Илье Муромце", что это - фальш или пропуск цвета7

 

Я думал, что тему уже закрыли ещё вот этим:

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...post&p=7816

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они обе под УФО, что думаете? :scratch_one-s_head:

тем паче, что не светится... вот вся серия светится, а эта не светится... непорядок! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что тему уже закрыли ещё вот этим:

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...post&p=7816

:unsure:

Да то, что фуфло- понятно. Я вот как раз и хочу узнать про свечение. Обработали, что-ли, её какой то дрянью, что не светится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что ухода свечения может быть вполне достаточно, если марку на солнце подержать, или под уф лампой... где-то про это в Филателии вроде писали, подробностей не помню - но суть такая... я после этого вообще забил на УФ-разновиды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что ухода свечения может быть вполне достаточно, если марку на солнце подержать, или под уф лампой... где-то про это в Филателии вроде писали, подробностей не помню - но суть такая... я после этого вообще забил на УФ-разновиды...

Ясно.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего одного товарища :happy: имеется блок СССР 1980 года - "15-летие выхода человека в откр. космос"... на котором вообще нет надписей, даже номинала нет!!! :greeting:

У другого есть марка ГДР 1971 года (№ 1675 по Михелю) - на марке строитель не в белой каске, как в каталоге, а в зеленой!!! :unsure:

post-5458-1262499918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего одного товарища :happy: имеется блок СССР 1980 года - "15-летие выхода человека в откр. космос"... на котором вообще нет надписей, даже номинала нет!!! :greeting:

А Вы попросите у товарища дать этот блок Вам в руки, и внимательно посмотрите на лицевую сторону под углом. В месте нанесения номинала и текста должно быть изменение лакового слоя, т.к текст наносился на лаковый слой бронзовой краской, и довольно легко (при определённом умении и наличии навыков) удалялся простым ластиком. Где-то, про это даже в "Филателии" писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, бронза легко снимается ластиком, потом немного полировки-лакировки и новый раритет готов.

Яркий образчик такого "искусства":

post-4811-1262511471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение - легко снимается позолота!!!

Этот блок обнаружил лично я сам!!! Можно было купить всего за 15 р., но дернуло меня спросить - а почему тут ничего нет? ...и что тут началось!!!

Мы этот блок разглядывали даже под ультрафиолетовым светом - небыло на нем позолоты!!! Никогда!!!!!! Лаковый слой - девственный!

Один дяденька писал, что такое видел в Москве за 60 000 р. с сертификатом... когда привел товарища посмотреть - блок был уже продан. Есть информация, что такой блок нашелся в Алматы - у некоторых блоки лежат пачками (было такое время в конце 80-х - деньги есть - купить нечего, вот и брали люди на "потом") - стали просматривать после известия о наличии такого экземпляра в Бишкеке и вот...вспыл еще один.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое мнение - легко снимается позолота!!!

Этот блок обнаружил лично я сам!!! Можно было купить всего за 15 р., но дернуло меня спросить - а почему тут ничего нет? ...и что тут началось!!!

Мы этот блок разглядывали даже под ультрафиолетовым светом - небыло на нем позолоты!!! Никогда!!!!!! Лаковый слой - девственный!

Один дяденька писал, что такое видел в Москве за 60 000 р. с сертификатом... когда привел товарища посмотреть - блок был уже продан. Есть информация, что такой блок нашелся в Алматы - у некоторых блоки лежат пачками (было такое время в конце 80-х - деньги есть - купить нечего, вот и брали люди на "потом") - стали просматривать после известия о наличии такого экземпляра в Бишкеке и вот...вспыл еще один.

Если в Москве и была такая продажа за 60000р., то очевидно как раз в 1997г. :sarcastic:

Позолота типографской краски действительно снимается разными средствами, вот только ластиком - это слишком грубо, потертости будут сразу видны. На некоторых блоках, надписи позолотой были очень плохо нанесены, что были едва видны!

Блок не редкий, возьмите нормальный и сравните с этим "особенным".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья,господа.С удовольствием просмотре всю тему,с содроганием глянул на блок Гагарина / подумалось ,неужели страна не знает своих героев/.Посылаю свой скан по серии САМОЛЕТЫ,но с измененным цветом другого номинала.Все версии про лежание на свету,рукоблудие принял к сведению еще раньше.И тем не менеевот эти марки.

Может кто и занимается таким материалом ,готов просто его переслать.

post-5461-1262530800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья,господа.С удовольствием просмотре всю тему,с содроганием глянул на блок Гагарина / подумалось ,неужели страна не знает своих героев/.Посылаю свой скан по серии САМОЛЕТЫ,но с измененным цветом другого номинала.Все версии про лежание на свету,рукоблудие принял к сведению еще раньше.И тем не менеевот эти марки.

Может кто и занимается таким материалом ,готов просто его переслать.

я занимаюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......но с измененным цветом другого номинала.....

 

Не понял, что и где не окрашено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите...

 

Вы предлагаете нам по такому скану определить наличие отсутствия бронзовой краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме я никому и ничего не собираюсь доказывать!!! Мне известно, как этот блок "всплыл"! Моё отношение к нему - настоящий! Читатели форума могут иметь своё мнение - это право любого человека! Тут советовали сравнить нормальный экземпляр и "испорченный"... мы сравнивали, возили в Алматы, там сравнивали и сказали - настоящий! Читатели могут только сравнивать свой экземпляр со сканом... извините, другого предложить не могу, если только нет желания купить... тогда сравнивайте сколько душе угодно...

Что касаемо цены в Москве за такой же экземпляр - у нас блок всплыл в декабре 2007, а в Москве был продан в 2005... (за что купил, за то и продаю - поговорка такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, всё - таки, попробуйте сделать скан тех мест, где должен быть текст, с расширением 1200dpi. В статье написано, что, после удаления краски с лакового слоя, этот слой восстанавливался путём покрытия лака из пульверизатора, что, практически, убирало полосы от стирания текста.

Хотя, ИМХО, говорит тут не о чем. По любому, это туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...