Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Что это? Пропуск краски.


wales

Рекомендуемые сообщения

1. С возвращением Вас.

2. А как быть с этим?

1. Спасибо. Соскучился по форуму.

2. Здесь был не нанесён фон. Если не ошибаюсь, фон наносился до нанесения самого рисунка. Почему это, было не сделано, история умалчивает, пока не опубликуются какие нибудь архивы, имеющие такую информацию. Этот материал, всё же поступил в продажу и проблем с существованием таких экземпляров не было. Так, что всё честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что всем и всё видно!

 

и даже если предполжить, что краски там и не было - после таких изменений в бумаге уже ничего не докажешь...

 

это не изменения в бумаге этот производство stamps-63 это полностью по новой отпечатаная марка но только сейчас, проверти растровый фон рисунка и слечите с оригиналом

сорри на новоделе нет растрового фона значит должны быть мини изменения в клеше это металлография даже самый искустный гравер никогда не повторит сработает просто человеческий фактор

 

http://molotok.ru/phorum/read.php?f=443&am...2677&t=2677

 

http://molotok.ru/item787420056_1989_bez_p...racii_para.html

 

аналогичный уникат)))

 

время господа все решает время,вы можите сделать все вот только время вам неподвласно

этому меня научила бабушка -эксперт третьяковки в данном случае не смогли найти точно накую бумагу))

post-4316-1256148126_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая химия приведет к потери клеевого слоя смотрите и сравнивайте клей

 

Так я же и говорю, что странно. Самолёт без краски у меня был, и клей там был один-в-один с оригинальной маркой, и в то время я был уверен на 100%, что это- пропуск краски. Теперь же, начитавшись и насмотревшись всякого я не был бы так уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и говорю, что странно. Самолёт без краски у меня был, и клей там был один-в-один с оригинальной маркой, и в то время я был уверен на 100%, что это- пропуск краски. Теперь же, начитавшись и насмотревшись всякого я не был бы так уверен!

 

синтетику катают один в один никто не отличит ))

 

у нас так сделали один уникум на моих глазах))

короче на укарине есть лист марок называетса ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ.И вот однажды на почте когда получали эти марки на одной из упаковок был обнаружен наклеенный лист ГОЛОВНЫХ УБОРОВ с частично отсутсвующей перфорацией .Поэтому им заклеиили упаковку и погасили шариковой ручкой нарисовав букву Z.Лист был снят с упавковки естественно как из ...... .И его оправилил на рестоврацию в Германия.Лялка скажу я вам получилась за 50$реставрационных работ только тот кто знает может увидеть продавленную полоску от шарика))Втухали за 500$

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бумагу надо будет проверить на УФО, это единственная марка в серии, которая светится

post-4800-1256150443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бумагу надо будет проверить на УФО, это единственная марка в серии, которая светится

 

Непонятно, к одной этой марке значок относится или нет, но я думаю- ко всей серии. Сейчас посмотрел 15 серий и все марки поголовно светятся одинаково. После 1972г. марок на простой (не светящейся бумаге) на счёт. Остальные все светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, к одной этой марке значок относится или нет, но я думаю- ко всей серии. Сейчас посмотрел 15 серий и все марки поголовно светятся одинаково. После 1972г. марок на простой (не светящейся бумаге) на счёт. Остальные все светятся.

По любому надо проверить, тем более, если фальшивка, хотя обе марки один в один, кроме цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому надо проверить, тем более, если фальшивка, хотя обе марки один в один, кроме цвета

 

Наверное, надо. Надо спросить у спецов по бумаге, после "химии" возможно такое, что бумага останется светящейся или это не факт. Во всяком случае, если бумага окажется простой, стоит задуматься, а вообще уже писали выше- стоит ли заморачиваться, ведь речь не идёт о продаже марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо. Надо спросить у спецов по бумаге, после "химии" возможно такое, что бумага останется светящейся или это не факт. Во всяком случае, если бумага окажется простой, стоит задуматься, а вообще уже писали выше- стоит ли заморачиваться, ведь речь не идёт о продаже марки.

Просто установление истины :scratch_one-s_head:

Кстати, нельзя ли как сканчик той статьи оформить? Не нашёл чего то этот журнал.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто установление истины :scratch_one-s_head:

Кстати, нельзя ли как сканчик той статьи оформить? Не нашёл чего то этот журнал.

 

Там не статья, а в рубрике "Нам сообщают" перечисляются ряд найденных коллекционерами разновидностей, в том числе упоминается и эта. Дословно: Марка №4648, 16 к, четырёхмоторный биплан "Илья Муромец"- без оранжевой краски. И даны два рисунка- с краской и без. Но иллюстрации настолько некачественные и мелкие, что показывать их просто бесполезно, хотя на картинках видно, что марка с краской на белой бумаге, а у той, что без краски бумага какая-то непонятная, типа слабой кремовой или желтовато-кремовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не статья, а в рубрике "Нам сообщают" перечисляются ряд найденных коллекционерами разновидностей, в том числе упоминается и эта. Дословно: Марка №4648, 16 к, четырёхмоторный биплан "Илья Муромец"- без оранжевой краски. И даны два рисунка- с краской и без. Но иллюстрации настолько некачественные и мелкие, что показывать их просто бесполезно, хотя на картинках видно, что марка с краской на белой бумаге, а у той, что без краски бумага какая-то непонятная, типа слабой кремовой или желтовато-кремовой.

Спасибо! Получается, уже известно минимум три таких марки? И это за сутки, может, к концу недели ещё что-то найдётся? :sarcastic:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Получается, уже известно минимум три таких марки? И это за сутки, может, к концу недели ещё что-то найдётся? :sarcastic:

"Лиха беда, начало...". И кварты появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mарка "самолет Илья Муромец" с пропуском цвета 100% фальшивка...

 

Когда через руки проходит очень много материала удается отловить следующее....

 

Назовем это "пропуск краски, но не всей", как видно на скане - на нижней части по прежнему видны остатки оранжевого (теперь желтого) цвета... :pardon:

post-5165-1256246319_thumb.jpg

post-5165-1256246335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mарка "самолет Илья Муромец" с пропуском цвета 100% фальшивка...

 

Когда через руки проходит очень много материала удается отловить следующее....

 

Назовем это "пропуск краски, но не всей", как видно на скане - на нижней части по прежнему видны остатки оранжевого (теперь желтого) цвета... :pardon:

Да, здесь очень убедительно. Эксперту в копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь очень убедительно. Эксперту в копилку.

 

Не... не в копилку... "На чердак..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая химия приведет к потери клеевого слоя смотрите и сравнивайте клей

Ничего подобного. Марки можно обрабатывать в газовой среде. Я такие видел. Ленинские "пробы" различных цветов (выпуск 1966-го года, Скотт 3165-66). Мой приятель химик резвился, подсовывая их друзьям филателистам, и дико ржал, когда они на это ловились. Человек он был честный и "пробы" уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях купил, отличие по цвету на сцепках. Марки России 1993г. №115-120

и какое отношение оттенок имеет к теме пропуска цвета путем фальсификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Марки можно обрабатывать в газовой среде. Я такие видел. Ленинские "пробы" различных цветов (выпуск 1966-го года, Скотт 3165-66). Мой приятель химик резвился, подсовывая их друзьям филателистам, и дико ржал, когда они на это ловились. Человек он был честный и "пробы" уничтожил.

Это конечно хорошо, что честный, но ведь есть и не честные. Было бы не плохо, если бы Ваш друг согласился переслать мне несколько штук, дешёвых экземпляров, разных цветов, на исследование. Естественно я оплачу и пересылку в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самолёт без краски, но из той же оперы. Манипуляции с бумагой:

Обычная- размер по зубцам 30,0х42,0мм, размер рисунка 25,5х37,0мм, зуб.12,25

Фальш- -//- 28,0х38,75мм, -//- 24,0х34,5мм, зуб.13

post-4811-1256316850.jpg

post-4811-1256316877.jpg

Прошу прощения за картинки, сканера нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самолёт без краски, но из той же оперы. Манипуляции с бумагой:

Обычная- размер по зубцам 30,0х42,0мм, размер рисунка 25,5х37,0мм, зуб.12,25

Фальш- -//- 28,0х38,75мм, -//- 24,0х34,5мм, зуб.13

post-4811-1256316850.jpg

post-4811-1256316877.jpg

Прошу прощения за картинки, сканера нет

Немного не понял про манипуляции с бумагой? :scratch_one-s_head: Тут же размер рисунка совсем другой?.Кстати, вторая марка тоже металлография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял про манипуляции с бумагой? :scratch_one-s_head: Тут же размер рисунка совсем другой?.Кстати, вторая марка тоже металлография?

 

Тут надо комментарий спецов по бумаге- где-то читал, что как-то делают усадку бумаги, и соответсвенно, раз бумага "сжимается", то и рисунок сжимается, и зубцы поплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...