Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Зеленый токийский блок


wales

Рекомендуемые сообщения

Да , в общем-то я то же слышал эту историю, про то как их пачкми таскали... Отец мне их показывал где-то в начале девяностых и что-то говорл..., но время с той поры уже...

У меня тут два таких блока с одним номером. В общем.., чем могу ...

В том плане, если ещё какая инфа по ним нужна...

Изменено пользователем Слушатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил максимальный скан на <noindex>http://narod.ru/disk/4943707001/ZTB.rar.html</noindex>, рамер около 13 метров,

вроде бы ни чего не нарушаю...

Кому интересно, понятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3) Общий тираж был не 35000, а 35001 (наименьшее кратное 9 которое больше 35000)

4) должен был быть блок с номером 00000, без него пришлось бы печатать блок с номером 35001, а это нехорошо так как превосходит заявленный тираж

5

А что мешало блок № 35001 сразу же уничтожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тут математика хромает.Зачем 00000 или 35001.Первый блок имеет номер 1.а последний 35000.что совпадает с заявленным тиражом.Нулевые номера ставятся чаще на пробы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тут математика хромает.Зачем 00000 или 35001.Первый блок имеет номер 1.а последний 35000.что совпадает с заявленным тиражом.Нулевые номера ставятся чаще на пробы.

Вся логика (2x-годичной давности) была построена на выводе, что марочный лист состоял из 9х блоков. Если это действительно было так (что отдельный разговор), то математика не хромает (при листе в 9х блоков невозможно отпечатать 35000 ровно).

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял....Ну тут вообще без проблем.Печатают заведомо больше.чем объявленный тираж.А вот нумерация проводиться точно по тиражу.Это две отдельные операции.Остаток в идеале уничтожается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял....Ну тут вообще без проблем.Печатают заведомо больше.чем объявленный тираж.А вот нумерация проводиться точно по тиражу.Это две отдельные операции.Остаток в идеале уничтожается.

Сколько номеров, по вашему, ставит Гознаковский нумератор за один удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Duck-а надо спросить.Он на госзнаке работал..Формат листа небольшой.По логике просятся три или шесть(врятли) нумерационных головок.Не верю что за один прогон шла нумерация. Это если было 9 блоков на листе. У нумератора нету какого-то привязанного числа головок.Есть максимум,ну допустим 8 и естественно работать может и один нумератор. Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Duck-а надо спросить.Он на госзнаке работал..Формат листа небольшой.По логике просятся три или шесть(врятли) нумерационных головок.Не верю что за один прогон шла нумерация. Это если было 9 блоков на листе. У нумератора нету какого-то привязанного числа головок.Есть максимум,ну допустим 8 и естественно работать может и один нумератор.

Duck уже описывался в этой теме (в начальных постах район 40-х - 50х). Где обсасывались и принципы работы нумераторов (работащих по принципу машинок Бэйтса), и как их выставляют вначале и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! чуть в сторону от темы. Как Вы считаете, для "зеленого" и обычного блока испольвали одну печатную форму, или разные?

про разные - это сильно...

наличие присутствия "сломанной" звезды на обоих блоках о чем-то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, увидел на еБае "фальсификат". В описании: "авторская копия", "факсимиле", "ограниченный тираж". Ну думаю - вот она, неуловимая "суперфальшивка". Поставил снайпера и, на всякий случай, отписал продавцу: в оригинальных ли цветах печатали? А он мне: в самых, что ни на есть оригинальных: ЦВЕТНЫМ СТРУЙНЫМ ПРИНТЕРОМ в CMYK. Пришлось срочно разоружать снайпера. :hang1:

<noindex>http://cgi.ebay.com/Russia-Green-sheet-see...2#ht_2269wt_905</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, увидел на еБае "фальсификат". В описании: "авторская копия", "факсимиле", "ограниченный тираж". Ну думаю - вот она, неуловимая "суперфальшивка". Поставил снайпера и, на всякий случай, отписал продавцу: в оригинальных ли цветах печатали? А он мне: в самых, что ни на есть оригинальных: ЦВЕТНЫМ СТРУЙНЫМ ПРИНТЕРОМ в CMYK. Пришлось срочно разоружать снайпера. :hang1:

 

Это уже второй за последний месяц... по первому я тоже спрашивал, и ответ был такой же... :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот прикупил трошки для себе.

Раньше в руках такого не держал и как назло красного под рукой нет чтоб сравнить(эмигрировал на историческую родину).

Вот и думаю,настоящий или нет.

Смущает несколько моментов,продавец продавал его повторно,т.е. у него стоял уже положительный отзыв за его продажу.На мой вопрос почему так ответил что ему его вернули без объяснения причин.Я конечно думаю что просто кто то его ему разгонял в прошлый раз,типа купил сам у себя. Но а вдруг липовый,не три рубля стоит ведь. И ещё небольшая мазня на 1964.

Фотки загрузил на радикал с большим размером,чтоб лучше видно было.

<noindex>http://s43.radikal.ru/i102/1107/79/83ca46b74852.jpg</noindex>

<noindex>http://i005.radikal.ru/1107/18/8735d04c49c0.jpg</noindex>

<noindex>http://s011.radikal.ru/i318/1107/a5/9c1ea5e7877f.jpg</noindex>

<noindex>http://s43.radikal.ru/i102/1107/8a/3e48114e28b5.jpg</noindex>

post-4346-1310486490_thumb.jpg

post-4346-1310486508_thumb.jpg

post-4346-1310486524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все нормально,блок как блок,у меня тоже было парочка с размазаным годом,уже же определили что фальшивка редки,даже очень.Я думаю или имел место разгон или смотрите внимательно наклейки вот и все или размеры перемерти,как то попался резаный. Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок настоящий, но с Виктором я согласен - похоже с боков у него поля на пару миллиметров подрезали. Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит усё у порядке.

С размерами тоже всё в порядке 90х70.

Это он просто как я его на подоконник положил скручиваться начал,пришлось пинцетом пригрузить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарубите себе на носу - нумератор типографский, Гознаковский, на фальши быть в принципе не может... :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно подделать нумератор?

дороже стоимости блока :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать 1000 блоков,это же не значит что надо сделать 1000 нумераторов.

ню-ню...

с одним номером если только :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...