Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

сколько может стоить такой лист .спасибо.

Фрагмент листа покрупнее, пожалуйста И посмотрите наличие водяного знака

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько может стоить такой лист .спасибо.http://s23.postimg.org/63ikg62yz/198.jpg

я с удивлением вижу, что штемпель представляет собой зеркальное изображение. Как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с удивлением вижу, что штемпель представляет собой зеркальное изображение. Как такое возможно?

т.е. марка в зеркальном отображении удивления не вызывает, только штемпель? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. марка в зеркальном отображении удивления не вызывает, только штемпель? :sarcastic:

это понятно, куда направлено внимание . насколько штемпель интереснее марки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/img]

 

водняных знаков нет.

Печать типографская, без водяных знаков, номинал 14 копеек, гашение, ИМХО, почтовое, одна гашеная марка по каталогу Ляпина за 2009 год - 1 евро,

если бы были на конверте или еще на каком почтовом отправлении, то за 60 тех же денег за штуку. Умножаем на количество, получаем результат + премия за лист, за разделительную дорожку, контрольную полосу. Осталось только найти любителя кому это надо и за такие деньги.

Изменено пользователем Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Это надпечатка на повторном выпуске? (есть только скан)

А как это можно определить? Линейкой не померишь, если скан.

Был бы не крест, а просто квартблок, а лучше кусок листа в 6-9 марок, можно было бы сказать по расстоянию между рисунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр марки по размеру маленький, или кажется...

Вроде центр маленький (то есть похоже на повторный выпуск) но лучше проверить линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надпечатка на повторном выпуске? (есть только скан)

 

Существовали листы марок в которых были марки обоих выпусков. На Вашем кварте похоже что нижние марки второго типа - верхние первого. Но надо действительно смотреть вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/img]

 

водняных знаков нет.

Печать типографская, без водяных знаков, номинал 14 копеек, гашение, ИМХО, почтовое, одна гашеная марка по каталогу Ляпина за 2009 год - 1 евро,

если бы были на конверте или еще на каком почтовом отправлении, то за 60 тех же денег за штуку. Умножаем на количество, получаем результат + премия за лист, за разделительную дорожку, контрольную полосу. Осталось только найти любителя кому это надо и за такие деньги.

А я бы сказал, что марка литографская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал, что марка литографская.

Как литографская? Там же весь рисунок сквозь надпечатку виден, края неровные, краска распределена явно не равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как литографская? Там же весь рисунок сквозь надпечатку виден, края неровные, краска распределена явно не равномерно.

Я про доплатную марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про доплатную марку.

Тоже не уверен.

Вот в интернете нашёл фото лота с явно тонкими рожками на 14 копеечнике и приложил марку из темы, мне кажется на ней рожки толще.post-8706-1513882552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все марки повторного выпуска.

Нижние две зарезаны по нижней рамке.

Уже плохо.

Понял, спасибо, а нижние две марки жаль... хороший был крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...