Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


помогите оценить старые письма


anatol62

Рекомендуемые сообщения

Вот примеры персональных печатей цензоров где тольно номер (или вам именно #38 не нравится? В смысле у вас есть список ВСЕХ цензоров - дайте ссылочку пожалуйста):

 

post-4797-1253129112.gif

 

post-4797-1253129038.jpg

 

ref.: картинки из перечисленных выше источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - кое что. Допустим, цензор мог просто расписаться ( это тоже проверить можно), но здесь то именно оттиск. Какая именно закорючка стоит перед цифрой 38? Просто №? Тогда она не зарегистрирована. Надо искать в другом месте.

До меня доходит, как до жирафа - я понял - вы имеете в виду ту же статью на которую я сослался до этого. Там действительно сказано "Именные печати цензора ? это различные по конфигурациям и размерам прямоугольные печати с номером цензора и под ним факсимиле ? рукописные инициалы в виде монограммы (рис. 4?6) Известны номера печатей: 3?5, 13?15, 174 19, 21, 22, 25, 26, 29, 31, 35, 40, 41, 45, 47, 50, 55, 58, 59, 64, 65, 68"

 

Номер 38 действительно там не упоминается, КАК ВПРОЧЕМ И НОМЕР 30 который показан на моём предыдущем посте. Список просто не полный - вот видите, мы с вами его можем теперь дополнить (точнее не мы с вами, а счастливые обладатели конвертов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня доходит, как до жирафа - я понял - вы имеете в виду ту же статью на которую я сослался до этого. Там действительно сказано "Именные печати цензора ? это различные по конфигурациям и размерам прямоугольные печати с номером цензора и под ним факсимиле ? рукописные инициалы в виде монограммы (рис. 4?6) Известны номера печатей: 3?5, 13?15, 174 19, 21, 22, 25, 26, 29, 31, 35, 40, 41, 45, 47, 50, 55, 58, 59, 64, 65, 68"

 

Номер 38 действительно там не упоминается, КАК ВПРОЧЕМ И НОМЕР 30 который показан на моём предыдущем посте. Список просто не полный - вот видите, мы с вами его можем теперь дополнить (точнее не мы с вами, а счастливые обладатели конвертов)

Копаем мы всё правильно, во всех направлениях нужно копать. Пока есть пробелы, ничего утверждать нельзя. Но автор темы сам говорил - редкие вещи, показывали президету. И что, они ни когда не всплывали? Чё же их в список не внесли. Хотя, если предположить, ну есть скажем номер 40, значит должен быть номер 1, 33, 38 и т.д.

Вспоимнился один случай. Года два назад, в новостях по центральному ТВ, показали сюжет: со дна моря подняли старый, затонувший корабль. В одной из кают нашли две монеты, не известные нумезматике. Тогда эта находка произвела фурор. Их оценили, не помню, ну очень дорого. Как то потом в интернете проскочила информация, что монеты эти были созданы искуственно, дабы окупилась экспедиция по подъёму судна. Ну это так, информация к размышлению.

Я привык доверять только своим глазам. Автор темы, возможно очень уважаемый человек (без - возможно), но я то его не знаю, так же как и он меня. К тому же интернет такая вещь, что стерпит всё. Но одно я знаю точно - сейчас, да и раньше тоже, очень много специалистов, которые занимаются исключительно изготовлением фальсификатов. В больших мегполюсах, особенно большой процент подделок. Уже говорили, что не надо пугать новичков страшной информацией, я их не пугаю, они испугаются сами, когда начнут разбираться в филателии и увидят, что их коллекции из одних подделок.

P.S. Я знаю, что изготовители подделок, присутствуют на форумах и выстовляют на показ, лучшие свои творения, естественно выдавая их за подлинники.

А с этим конвертом, я ещё пока точку не поставил. Да и не поставить, пока он не окажется у меня в руках. А Вам, возьму на себя наглость, советую ( только не обижайтесь, этот совет не свысока, а дружеский), не покупайтесь на красивые истории и желанные вещи. Фальсификаторы ведь тоже не дураки. Вот представьте: у немца, эти конверты пролежали 25 лет. Когда он их купил, был молод и не опытен. С возрастом появилось заслуженное уважение. Конверты стали не нужны, он их продаёт. Всё, с этого момента у конвертов новая жизнь с хорошой "родословной" . Ну как же, находились 25 лет у уважаемого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Уже говорили, что не надо пугать новичков страшной информацией, я их не пугаю, они испугаются сами, когда начнут разбираться в филателии и увидят, что их коллекции из одних подделок.

P.S. Я знаю, что изготовители подделок, присутствуют на форумах и выстовляют на показ, лучшие свои творения, естественно выдавая их за подлинники.

А с этим конвертом, я ещё пока точку не поставил. Да и не поставить, пока он не окажется у меня в руках. А Вам, возьму на себя наглость, советую ( только не обижайтесь, этот совет не свысока, а дружеский), не покупайтесь на красивые истории и желанные вещи. Фальсификаторы ведь тоже не дураки. Вот представьте: у немца, эти конверты пролежали 25 лет. Когда он их купил, был молод и не опытен. С возрастом появилось заслуженное уважение. Конверты стали не нужны, он их продаёт. Всё, с этого момента у конвертов новая жизнь с хорошой "родословной" . Ну как же, находились 25 лет у уважаемого специалиста.

 

У меня в саду шпионы

Оборвали все пионы

И насрали в сапоги

Сталин прав!

Кругом враги!

 

Насчёт наливать - шутить не надо. Я вообще не пью и дурацких шуток не понимаю. Я ведь в вашей этой фигне мало что понимаю, тем более в конвертах.

Иногда меня даже посещает мысль, господи, какие зашореные и ограниченные люди, типа близоруких котят, которые дальше своих бумажек ничего не видят . Взгляните на себя со стороны. Будете молодых так охаживать, вымрете как мамонты, а вашими конвертами будут задницы вытирать в будущем.

А может я сегодня не в духе просто. Но что то пресно слишком стало. Подкину перцу. :diablo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда меня даже посещает мысль, господи, какие зашореные и ограниченные люди, типа близоруких котят, которые дальше своих бумажек ничего не видят . Взгляните на себя со стороны. Будете молодых так охаживать, вымрете как мамонты, а вашими конвертами будут задницы вытирать в будущем.

А может я сегодня не в духе просто. Но что то пресно слишком стало. Подкину перцу. :diablo:

Каскад, думаю зря Вы погорячились. Я всегда уважительно отношусь к Вашим сообщениям, да и не только к Вашим. Вы мне кажетесь, хоть и начинающим, но вдумчивым и многообещающим коллекционером. У Вас уже есть задатки хорошего филателиста. А что не пьёте, дак это зря. Иногда надо расслабиться. Пойду выпью рюмочку сухого за Ваше здоровье. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскад, думаю зря Вы погорячились. Я всегда уважительно отношусь к Вашим сообщениям, да и не только к Вашим. Вы мне кажетесь, хоть и начинающим, но вдумчивым и многообещающим коллекционером. У Вас уже есть задатки хорошего филателиста. А что не пьёте, дак это зря. Иногда надо расслабиться. Пойду выпью рюмочку сухого за Ваше здоровье. :drinks:

Да к вам то претензии то какие, я просто обратил внимание на вашу подозрительность, вам везде кажутся подделки, вот я частушку и вставил.

Это СССР 777 остроумие своё демонстрировал.

Так что вам частушка, ему остальное.

А задатки, у меня всё в задатках и останется, не могу я заставить себя лезть в дебри, не в кайф мне это.

Видимо выйдет из меня Philatelist Light - облегченная версия.

Просто меня очень задевает когда кто то хочет показать своё превосходство, я мол дока, а ты сопляк лучше сюда не лезь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к вам то претензии то какие, я просто обратил внимание на вашу подозрительность, вам везде кажутся подделки, вот я частушку и вставил.

Это СССР 777 остроумие своё демонстрировал.

Так что вам частушка, ему остальное.

А задатки, у меня всё в задатках и останется, не могу я заставить себя лезть в дебри, не в кайф мне это.

Видимо выйдет из меня Philatelist Light - облегченная версия.

Просто меня очень задевает когда кто то хочет показать своё превосходство, я мол дока, а ты сопляк лучше сюда не лезь.

Остапа несло... (с)

Коньячку бы Вам, граммчиков 500, что б добротой к людям прониклись, вселенской, умиротворяет... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к вам то претензии то какие, я просто обратил внимание на вашу подозрительность, вам везде кажутся подделки, вот я частушку и вставил.

Это СССР 777 остроумие своё демонстрировал.

Так что вам частушка, ему остальное.

А задатки, у меня всё в задатках и останется, не могу я заставить себя лезть в дебри, не в кайф мне это.

Видимо выйдет из меня Philatelist Light - облегченная версия.

Просто меня очень задевает когда кто то хочет показать своё превосходство, я мол дока, а ты сопляк лучше сюда не лезь.

Между нами, девочками, я тоже сопляк в филателии (или не "тоже" если Вы вдруг обидетесь что я Вас так называю). Я ни разу не был ни в одном клубе и не видел "в живую" ни одного серьёзного филателиста. И так же как вы вчера вертел на компе изображение этой сургучной печати не понимая как такое могло получиться, потом допёр и написал пост, а Вы его взяли и не прочитали, чем сильно меня обидели. Да, кстати, никто из выше постившихся по данному конверту не является спецом в этой области (включая меня), а кто говорит, что является - врёт. В России было просто невозможно быть спецом в данной теме, т.к. вся(!) цензорная почта уходила по определению за границу. Кстати вашу тираду по поводу "будете молодых игнорировать - вымрете" целиком и полностью разделяю - сам хотел высказать. Я бы ещё добавил "будете молодых запугивать - вымрете" (это камень в огород эксперту по поводу вездессущей фальши в догонку Вашей частушке).

 

P.S. "Вездессущая" - хммм, надо запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё добавил "будете молодых запугивать - вымрете" (это камень в огород эксперту по поводу вездессущей фальши в догонку Вашей частушке).

Да уж, накидали мне тут камней в огород, выше крыши. А ни кто не пробовал прислушаться? Я как раз и занимаюсь фальшивками и в каждом материале вынужден видеть фальш. Иначе, грош цена мне. Их и так наплодилось больше , чем надо. Слово "надо", вставил умышленно, без них было бы скучно. Нет, ну конечно, если вам охота платить деньги за мнимые раритеты и содержать мошенников, пожалуйста. Я даже могу вам помочь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! На то и форум, чтобы учиться друг у друга. Я марками занимаюсь чуть не с пелёнок, но никогда в жизни не рискнул бы сказать, что всё знаю, как раз выясняется, что масса всяких пробелов. И всегда с уважением отношусь к любому мнению никогда не навязывая своего. А у молодых филателистов всегда есть чему поучиться, мы же все в одной лодке, так зачем её раскачивать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я марками увлечен лет 5-ть, и знаю на порядок больше... B) и на порядок... меньше :sorry: маститых филателистов...

это я к тому, что об,ём познаваемого - безграничен, головы не хватает :)

 

а погавкаться - отчего ж нет, моно и так, знаниям не мешает, все люди тщеславны, в той или иной степени... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, отвлекаемся. В эту тему заходят люди почитать, может быть своё слово сказать и возможно почерпнуть, что то для себя, а мы тут базар устроили. Товарищ из СССР вставил финальную фразу по конвертам, на этом закончим или ещё пообсуждаем?

P.S. Да ещё добавлю по поводу знаний, если уж зашёл разговор. Не важно сколько ты знаешь по данной теме или вообще, гораздо важней подойти к определённому вопросу творчески с желанием и без обиняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce: Ладно, мир.

Просто вчера настроения не было никакого, достал меня этот кризис, в прямом смысле слова, достал этот беспредел, когда на тебе пытаются ехать все, пытаешься устроиться на работу, так на тебя смотрят как на крупно рогатый скот и заявляют что отпускных не будет, т.е. их он себе заберёт, перезвонить в пятницу и тогда он скажет что и когда конкретно. 4 раза звонил, сбрасывает гад, взял тогда ему ночью в 2.20 позвонил с компа, там номер не определяется. :sarcastic:

Ну а тут ещё вы...

Вот и сорвался, благо у вас хватило ума не вестись на это, что добавило уважения в моих глазах.

А настоящий ли конверт - не знаю.

Думаю да, раз он пролежал 30 лет, в то время мне кажется сложнее было подделать печать.

Во всяком случае если кто то будет его покупать, то его проблемы по определению подлинности. А вообще, не моя это тема, вот, уважаемый мной Фаунист сюда не лезет, и как я понял, правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение конвертов, я думаю, закончено - раз и навсегда (по крайней мере с моей строны)...

 

зашел чел., выставил полуслепые фото, обсудили и выдавили из этого по максимуму... на просьбы показать НОРМАЛЬНОЕ ФОТО - ноль эмоций... инфу склевал, выводы сделал, и на евау... (здесь не предложил, даже не заикнулся...).

 

вывод: на будущее - проплата за оценку и мнения - обязательна!, и пусть далее торгует... (сказано же - не делай людям добра!) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел чел., выставил полуслепые фото, обсудили и выдавили из этого по максимуму... на просьбы показать НОРМАЛЬНОЕ ФОТО - ноль эмоций... инфу склевал, выводы сделал, и на евау... (здесь не предложил, даже не заикнулся...).

Вот это точно. Очень трезвое рассуждение, в точку и с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение конвертов, я думаю, закончено - раз и навсегда (по крайней мере с моей строны)...

 

зашел чел., выставил полуслепые фото, обсудили и выдавили из этого по максимуму... на просьбы показать НОРМАЛЬНОЕ ФОТО - ноль эмоций... инфу склевал, выводы сделал, и на евау... (здесь не предложил, даже не заикнулся...).

 

вывод: на будущее - проплата за оценку и мнения - обязательна!, и пусть далее торгует... (сказано же - не делай людям добра!) :)

Вы конкретно видели эти лоты на И- бей?

Ссылки есть? Интересно просто почём он их пустил и за сколько уйдут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно видели эти лоты на И- бей?

Ссылки есть? Интересно просто почём он их пустил и за сколько уйдут.

пока не видел - но вот тема, как думаете? зачем?

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...entry6470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не видел - но вот тема, как думаете? зачем?

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...entry6470

Похоже вы правы. Но тут ничего предрассудительного нет. Материал хороший и никого он "нагревать" не собирается. Но, по-моему, он делает ошибку - на eBay всё уйдёт по полтийнику ($50) и то, только потому, что полтийник я дам если увижу его лоты (так как я знаю, что конверты у него есть и намерения у него серьёзные). Для остальных - это будет звучать так: продавец из Украины с нулевым рейтингом хочет продать вещи, которые на Украине не должны были оказаться. Желающих рисковать >50$ даже ради чёрных пени в листах найдётся немного. Я бы на его месте контактировал бы посредника - например raritanstamps.com либо продавца с именем из Украины - например vitl.

 

P.S. Совсем забыл - для всех: мир, дружба, жевачка. Для каскада: сочувствую с работой, все ходим "под Богом". У нас вроде проносит - тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставление ТАКИХ вещей на форуме я только приветствую - всё лучше, чем жёваные гашеные соцстраны лицезреть. И пообсуждали, и погрызлись, и чего-то нового узнали. А что за бесплатно, то тут какое-то вселенское недоразумение - по хорошему платная эспертиза должна проводиться по инициативе ПОКУПАТЕЛЯ и только при заключении сделки - и 10% (или больше) это от стоимости сделки (её отлачивает покупатель, если подлинность подтверждена и продавец, если нет). Потом, выдача сертификата подразумевает некоторую ответсвенность (в том числе финансовую), поэтому его стоимость и привязана к стоимости марки. Если вы вдумаетесь в эти правила, то сразу появятся ответы на часто задаваемые вопросы: как проводить экпертизу копеечных марок, как заряжать за фальш и т.д. Кстати, при последующей перепродаже сертификат силы не имеет (им конечно можно махать перед лицом у покупателя, но только так, больше для понта).

 

А мы здесь оказываем бесплатную (но и безотсветсвенную консультацию). Хотите платную - никто не запрещает - заработайте имя сделайте сайт и полный вперёд. Но не обижайтесь что на форумах с вами будут бесплатно конкурировать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставление ТАКИХ вещей на форуме я только приветствую - всё лучше, чем жёваные гашеные соцстраны лицезреть. И пообсуждали, и погрызлись, и чего-то нового узнали. А что за бесплатно, то тут какое-то вселенское недоразумение - по хорошему платная эспертиза должна проводиться по инициативе ПОКУПАТЕЛЯ и только при заключении сделки - и 10% (или больше) это от стоимости сделки (её отлачивает покупатель, если подлинность подтверждена и продавец, если нет). Потом, выдача сертификата подразумевает некоторую ответсвенность (в том числе финансовую), поэтому его стоимость и привязана к стоимости марки. Если вы вдумаетесь в эти правила, то сразу появятся ответы на часто задаваемые вопросы: как проводить экпертизу копеечных марок, как заряжать за фальш и т.д. Кстати, при последующей перепродаже сертификат силы не имеет (им конечно можно махать перед лицом у покупателя, но только так, больше для понта).

Хорошее замечание. Наконец то заговорили об экспертизе, как о неотемлемой части филателии. Несколько уточню. С выдачей официального документа, подтверждённого государственной лицензией и фил. федирацией или иными документами, подтверждающие компетентность эксперта, стоит дороже, чем 10%. Кроме того, экспертиза, раритетов или уники, когда задействованы спец. средства и заинтерисованные Дома, фирмы или аукционы стоит ой, как дорого. Экспертиза выявившая фальсификаты, так же подразумевает определённый набор спец. работ, которые должны оплачиваться независимо от стоимости фальшивки. Иногда она превышает в сотни раз, саму марку. Это обговаривается непосредственно с заказчиком. Кроме того, исследование дешёвого материала, так же может превысить стоимрость коллекции или набора марок. В этом случае, порядочный эксперт обязан предупредить владельца о возможном исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо просто найти хорошего посредника и договориться с ним, что если продаст то продавец получит определенный процент.

Самому ему на И-бей соваться просто глупо.

Но логика понятна, хочется побольше денег, И-бей то большой, а вдруг кто купит.

Хочет просто выставить по цене намного выше той что здесь обсуждались.

Что ж, законное право.

А не предлагает здесь, потому как не удобно ему вам предлагать по высокой цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я не собирался поднимать эту тему, просто восстанавливая сканы в своём архиве, решил исправить зеркальный скан для будущих читателей.

post-4431-1256299524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрел,почитал...

Письмо с цензурой настоящее - всё там нормально,только тариф переплатили , но и это понятно - филателист филателисту посылал - вот всю серию и наклеил - правда цензор "красоту" попортил немного,но зато свою "красоту" добавил. :mocking:

Что касается цензурного штемпеля на сургуче,то он достаточно распространённый -если верить каталогу (хотя я много таких отправлений не видел).

Второй штемпель (с № цензора) тоже не редкий (видел и имею много отправлений с использованием этого штемпеля)

 

вот пример ещё одного отправления с использованием цензуры на сургуче.

post-5087-1269468155_thumb.jpg

post-5087-1269468186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...