Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

он не все переводит, и информация иногда слегка искажается...

 

от продавца пришло:

"Posta prioritaria ? 4,00

Raccomandata internazionale ? 11,00"

 

я так понимаю, первая - это более срочная? но почему она тогда дешевле?

этот пункт в счет будет включен?

Международное рекомендованное - 11 евро, их и платите. Хотя, мне кажется, я за заказное , итальянцам меньше платил...

PS Если будете на дельке покупать (там выбор и ассортимент лучше, но цены выше) , там русского вообще нет - там все придется делать на импортном языке...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международное рекомендованное - 11 евро, их и платите. Хотя, мне кажется, я за заказное , итальянцам меньше платил...

PS Если будете на дельке покупать (там выбор и ассортимент лучше, но цены выше) , там русского вообще нет - там все придется делать на импортном языке...

а чем плоха та, которая за 4 еврика? мне другие итальянцы (из твиттера, там я со многими общаюсь с помощью гугла) так и объяснили, что она быстрее дойдет)

п.с. мне просто именно этот товар очень важен, причем не только с точки зрения пополнения коллекции) да и на eBay случайно этот лот нашел, вернее ссылку мне скинули)

Изменено пользователем romanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плоха та, которая за 4 еврика? мне другие итальянцы (из твиттера, там я со многими общаюсь с помощью гугла) так и объяснили, что она быстрее дойдет)

п.с. мне просто именно этот товар очень важен, причем не только с точки зрения пополнения коллекции) да и на eBay случайно этот лот нашел, вернее ссылку мне скинули)

Почитайте тут, поцыкайте в меню слева по заказным (рекомендованным) <noindex>Итальянская почта</noindex>

PS Если вам письмо важно - не экономьте на доставке. Я в свое время взял 6 недорогих лотов и оплатил обычной почтой. Получил 3. :negative:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут, поцыкайте в меню слева по заказным (рекомендованным) <noindex>Итальянская почта</noindex>

PS Если вам письмо важно - не экономьте на доставке. Я в свое время взял 6 недорогих лотов и оплатил обычной почтой. Получил 3. :negative:

еще такой вопрос: если я до конца торгов так и остаюсь их единственным участником, мне товар продают за начальную цену или за установленную мной максимальную?

я только вчера там зарегался, специально чтоб этот лот приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос: если я до конца торгов так и остаюсь их единственным участником, мне товар продают за начальную цену или за установленную мной максимальную?

я только вчера там зарегался, специально чтоб этот лот приобрести

Конечно по текущей. Они Вашу максимальную знать не могут. По крайней мере не должны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по текущей. Они Вашу максимальную знать не могут. По крайней мере не должны.

ух... это радует) осталось только ждааать :wacko:

спасибо огромное за информацию)

Изменено пользователем romanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух... это радует) осталось только ждааать :wacko:

спасибо огромное за информацию)

Prioritaria - это не "приоритетная", как можно подумать, а "первичная", т.е. простейшая, обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prioritaria - это не "приоритетная", как можно подумать, а "первичная", т.е. простейшая, обычная

о, вот и подвох нашелся)) grazie mille :D

значит, раскошелюсь, раз такое дело)

 

p.s. вот это как раз к вопросу об искажении смысла) мне гугл это слово только на английский сподобился перевести как "priority", т.е. приоритетный, срочный, вот это меня и спутало)

Изменено пользователем romanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вот и подвох нашелся)) grazie mille :D

значит, раскошелюсь, раз такое дело)

 

p.s. вот это как раз к вопросу об искажении смысла) мне гугл это слово только на английский сподобился перевести как "priority", т.е. приоритетный, срочный, вот это меня и спутало)

Пожалуйста. Кстати, 4Е - нормально

<noindex>http://www.poste.it/postali/estero/priorit...ieformati.shtml</noindex> (Россия- в первой зоне)

А вот за заказное, похоже, несколько загнуто

<noindex>http://www.poste.it/postali/estero/raccoma...ieformati.shtml</noindex>

если, конечно, оно не 300 г и выше по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 марки - вряд ли больше 300 г)

но тут вопрос и о сроках доставки, ибо торги заканчиваются 23 числа, а новый год я буду праздновать не по тому адресу, который указал при регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 марки - вряд ли больше 300 г)

но тут вопрос и о сроках доставки, ибо торги заканчиваются 23 числа, а новый год я буду праздновать не по тому адресу, который указал при регистрации)

Prioritaria доходит по Европе за три дня, а дальше нашим почтарям без разницы - что prioritaria, что raccomandata, так что за скорость здесь платить смысла нет. А вот за гарантии доставки, как Вам написали выше, да, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, заплачу уж 11, что ж теперь) на самом деле без разницы сколько, позарез нужно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, заплачу уж 11, что ж теперь) на самом деле без разницы сколько, позарез нужно)

На будущее, возможно, имеет смысл проверять стоимость доставки на сайтах национальных почт и сравнивать ее с заявленной продавцом до покупки. А так - что ж, рублей двести подарок ему к Рождеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, возможно, имеет смысл проверять стоимость доставки на сайтах национальных почт и сравнивать ее с заявленной продавцом до покупки. А так - что ж, рублей двести подарок ему к Рождеству.

ну теперь буду знать) хотя тут и переплатить не грех, за важность заказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь буду знать) хотя тут и переплатить не грех, за важность заказа)

Если не торопиться, то очень многое можно купить без привходящего жлобства потенциальных партнеров. Не вижу смысла поощрять мелкие хитрости в стиле "копейка рубль бережет". При этом сам почти все покупаю заказными. Но заказными, близкими к тарифу. Предложения, в которых маржа продавца по доставке находится в районе 30%, вообще не рассматриваю.

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не торопиться, то очень многое можно купить без привходящего жлобства потенциальных партнеров. Не вижу смысла поощрять мелкие хитрости в стиле "копейка рубль бережет". При этом сам почти все покупаю заказными. Но заказными, близкими к тарифу. Предложения, в которых маржа продавца по доставке находится в районе 30%, вообще не рассматриваю.

я перед этим в нескольких зарубежных интернет-магазинах порыскал, нигде такой нет в наличии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перед этим в нескольких зарубежных интернет-магазинах порыскал, нигде такой нет в наличии(((

Нет сейчас - появится завтра. Или послезавтра. При диверсифицированных коллекционерских интересах всегда есть альтернатива - на что потратить деньги. Правда, условием такой диверсификации является достаточное количество свободных финансов.

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не торопиться, то очень многое можно купить без привходящего жлобства потенциальных партнеров. Не вижу смысла поощрять мелкие хитрости в стиле "копейка рубль бережет". При этом сам почти все покупаю заказными. Но заказными, близкими к тарифу. Предложения, в которых маржа продавца по доставке находится в районе 30%, вообще не рассматриваю.

Сложный вопрос. Сколько копий на молотке сломали по этой теме... Кто-то слал заказным за 30 рублей - со словами, лучше я переплачу, но клиент останется довольным и вернется ко мне... Кто-то брал по тарифу - 50-60 рублей, четко учитывая все свои расходы. Но многие писали, что берут 100 рублей - ибо упаковывают материал в соответствии с максимально возможной безопасностью в клемташах на пластиковом листе меж двух картонок, конверт используют влагонепроницаемый и пр. Такой конверт приятно и в руки взять... Поэтому все это от лукавого, если доставка не превышает 10% от лота, я бы и разговор заводить об этом не стал. Гораздо приятнее получить материал в достойном состоянии, чем перегнутый, в мягкой упаковке, сдвинутый в угол конверта и простреленный скрепкосшивателем... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас - появится завтра. Или послезавтра. При достаточно диверсифицированных коллекционерских интересах всегда есть альтернатива - на что потратить деньги. Правда, условием такой диверсификации является достаточное количество свободных финансов.

дело в том, что тут не только коллекционерский интерес) коллекционировать я как раз собираюсь в основном марки СССР и России)

тут другое... ладно, потом объясню) что-то мы не в той теме уже пишем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас - появится завтра. Или послезавтра. При диверсифицированных коллекционерских интересах всегда есть альтернатива - на что потратить деньги. Правда, условием такой диверсификации является достаточное количество свободных финансов.

...и времени...Ибо в современных нам условиях, то, что я легко мог купить вчера в фунтах, долларах, евро; сегодня становится довольно кусачим для бюджета а завтра, возможно, останется только в мечтах.

Поэтому тут нужно учесть оптимальное сочетание многих факторов, что-бы завтра Вам не было мучительно больно, за бесцельно потраченное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Сколько копий на молотке сломали по этой теме... Кто-то слал заказным за 30 рублей - со словами, лучше я переплачу, но клиент останется довольным и вернется ко мне... Кто-то брал по тарифу - 50-60 рублей, четко учитывая все свои расходы. Но многие писали, что берут 100 рублей - ибо упаковывают материал в соответствии с максимально возможной безопасностью в клемташах на пластиковом листе меж двух картонок, конверт используют влагонепроницаемый и пр. Такой конверт приятно и в руки взять... Поэтому все это от лукавого, если доставка не превышает 10% от лота, я бы и разговор заводить об этом не стал. Гораздо приятнее получить материал в достойном состоянии, чем перегнутый, в мягкой упаковке, сдвинутый в угол конверта и простреленный скрепкосшивателем... :sarcastic:

Знаком с этой дискуссией. Там еще речь заводили о том, сколько стоит время, потраченное на поход в почтовое отделение для отправки письма. По этой логике я, заходя в магазин, должен с ходу отстегнуть нечто человеку за прилавком за то, что он торчит за ним в течение рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что тут не только коллекционерский интерес) коллекционировать я как раз собираюсь в основном марки СССР и России)

тут другое... ладно, потом объясню) что-то мы не в той теме уже пишем)

Если нравится, очень хочется, и позволяет бюджет - надо брать. Возможно, завтра станет поздно... :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится, очень хочется, и позволяет бюджет - надо брать. Возможно, завтра станет поздно... :drinks:

вот и я о том же) ни одна другая иностранная марка меня так не заинтересует, можете мне верить)))

в общем, как торги закончатся, так и раскрою карты)

 

и обязательно опубликую в "Удаче года" :D просто потому что...)

Изменено пользователем romanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с этой дискуссией. Там еще речь заводили о том, сколько стоит время, потраченное на поход в почтовое отделение для отправки письма. По этой логике я, заходя в магазин, должен с ходу отстегнуть нечто человеку за прилавком за то, что он торчит за ним в течение рабочего дня.

Ага...Когда я тут выложил свое возмущение, что при отправке заказного отстоял в очереди на почте 2 часа, форумчание из Бельгии был просто потрясен. У него на это уходит менее пары минут... :diablo:

А по теме - это уже условия продавца. Хорошо, что в молотке сразу видно, сколько с тебя возьмут за отправку. Сразу можно сделать вывод - а стоит ли вообще делать ставку на этот товар...

На Ибее и дельке - это лотерея. Всегда (почти) пишут цену за самую дешевую простую доставку. По выигрышу и после просьбы выставить инвойс с доставкой заказным, иногда ожидают не очень приятные открытия :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ибэе есть пара продавцов, из Штатов, которые назначают стоимость доставки долларов в 36, кажется. При этом материал часто копеечный. Видимо, рассчитывают на то, что покупатель наберёт марок и пр. на приличную сумму, чтобы хоть как-то оправдать почтовые расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...