Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Многие продавци марок из России и Украины пригимают платежи PeyPal.В интернете прочитал что Украина и Россия не могут принимать платежи только отправлять.Как обстоят дела насамом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже обсуждалась. Спокойно принимать оплату на свой пейпал не получится, все извращаются разными путями: кто принимает деньги на счет друзей или родственников, кто на счет посредников. А кто и рискует и открывает аккаунт на липовое, но "правильное" место жительства - но такие джигиты быстро блокируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, кто в курсе. :flag_of_truce:

Чем Paypal отличается скажем от банковского перевода? Поянл так, что многие предпочитают его другим системам платежей например при оплате купленных лотов скажем на Ибее или Делкампе. В чем разница? Зашел на сайт Paypal, побродил, почитал, ничего не понял, кроме того что я в этом деле новичок. Объясните дилетанту популярно. :blink:

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе. :flag_of_truce:

Чем Paypal отличается скажем от банковского перевода?

 

Тем, что при банковском переводе банк снимает немалую сумму за сам перевод на счет в зарубежном банке. Рассчитываясь через Paypal, покупатель "сверху" не платит НИЧЕГО.

Вот с продавца снимается определенный процент. В этом смысле более выгодна похожая на Paypal система Moneybookers, но она - только для европейцев.

Короче - эти системы удобны для платежей на небольшую сумму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе. :flag_of_truce:

Чем Paypal отличается скажем от банковского перевода? Поянл так, что многие предпочитают его другим системам платежей например при оплате купленных лотов скажем на Ибее или Делкампе. В чем разница? Зашел на сайт Paypal, побродил, почитал, ничего не понял, кроме того что я в этом деле новичок. Объясните дилетанту популярно. :blink:

Заранее благодарен.

Это интернет-деньги. Очень удобные. В банк с платежкой бегать не надо. Регистрируетесь, привязываете свою долларовую карту к аккаунту. Дальше пополняете только карту, а платите пейпалом. Он снимает деньги с карты и тут же отправляет продавцу. На вашем аккаунте всегда будет ноль. Платить им очень удобно, так как его принимают почти все буржуи (а американцы ничего другого и не хотят) и он интегрирован на многих сайтах и аукционах. Ваше дело только жмакать кнопку Pay with paypal. Выписки по транзакциям хранятся на сайте, очень долго. Сможете посмотреть кому и за что вы платили 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - эти системы удобны для платежей на небольшую сумму.

Они удобны и для больших сумм, особенно, если вы не хотите светить в интернете номер своей банковской карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...привязываете свою долларовую карту к аккаунту. Дальше пополняете только карту, а платите пейпалом. Он снимает деньги с карты и тут же отправляет продавцу. На вашем аккаунте всегда будет ноль...

 

????

Карта у меня никакая не "долларовая", а обычный счет в национальной валюте.

И почему "ноль на аккаунте"? Не ноль! Если у меня кто-то что-то покупает, деньги перечисляются "на аккаунт". Я, в свою очередь могу расплатиться ими с тем, у кого буду что-то покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

Карта у меня никакая не "долларовая", а обычный счет в национальной валюте.

И почему "ноль на аккаунте"? Не ноль! Если у меня кто-то что-то покупает, деньги перечисляются "на аккаунт". Я, в свою очередь могу расплатиться ими с тем, у кого буду что-то покупать.

 

Ноль на счету будет у россиян и украинцев, так как они пока не могут принимать платежи на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта у меня никакая не "долларовая", а обычный счет в национальной валюте.

Вы теряете на конвертации. Покупки ведь в долларах?

 

И почему "ноль на аккаунте"? Не ноль! Если у меня кто-то что-то покупает, деньги перечисляются "на аккаунт". Я, в свою очередь могу расплатиться ими с тем, у кого буду что-то покупать.

Ну, вопрос задал украинец. Зачем человеку голову забивать ненужными вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теряете на конвертации. Покупки ведь в долларах?

 

Нет, не в долларах. Вернее, не всегда в долларах. На delcampe.net, например, продавцы выставляют товар, обозначая цены в разных валютах - чаще всего в евро, реже - в долларах и фунтах, а бывает, что и в швейцарских франках. Так что "на конвертации что-то теряют" многие. Литовский лит привязан к евро, я всегда считаю в евро и свои цены выставляю в этой валюте. При расчетах в евро мои "потери" (если можно так выразиться) минимальны. Кстати, снимать деньги с Пейпала и Манибукерс я могу только теоретически - для этого нужна карточка Visa, которой у меня нет (есть дебетная Mastercard). Но если захочу, заведу себе "Визу" и смогу переводить приходящие деньги на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в долларах. Вернее, не всегда в долларах. На delcampe.net, например, продавцы выставляют товар, обозначая цены в разных валютах - чаще всего в евро, реже - в долларах и фунтах, а бывает, что и в швейцарских франках. Так что "на конвертации что-то теряют" многие. Литовский лит привязан к евро, я всегда считаю в евро и свои цены выставляю в этой валюте. При расчетах в евро мои "потери" (если можно так выразиться) минимальны.

Еще раз напоминаю: вопрос задал украинец. Такие же проблемы и у россиян. Зачем сбивать их с толку? Если человек никогда не видел долларов - пусть привязывает карту в национальной валюте. Если у него есть доходы, сбережения в долларах или он знает где купить их дешевле конвертационного курса Пейпала - карту надо привязывать сразу валютную.

 

Вот наши посетители:

 

post-2-1278136851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Читая ответы возникают вопросы :mocking:

 

Они удобны и для больших сумм, особенно, если вы не хотите светить в интернете номер своей банковской карты.

 

А при пользовании другими системами оплат в интернете засвечивается номер моего банковского счета? Чем это может грозить? И засвечивается только номер счета? Или и другая информация по счету?

 

Пэйпал зарабатывает беря плату за услуги с получателя с каждого полученного платежа или за обналичивание? И много берет?

 

Посетил 2 банка: Прокредитбанк и ПУМБ.

В Прокредит (вроде как немецкий банк) предложили открыть карту Виза-голд (открытие карты, если не ошибаюсь $10, ежегодный платеж за продление $2) с мультивалютным счетом, т.е. на карте будет 2 счета в любых валютах по моему желанию. Спросил о Пэйпале - девочки толком ничего не знают, но уверенно сказали с Пэйпалом по такой карте работать можно. Вобщем проблем вроде никаких - всегда Вам рады.

 

В ПУМБе, когда я сказал, что хочу открыть счета например в долларах или Рос. рублях широко раскрыли глаза, немного испугались, сказали, что в принципе это возможно, но нужно получить кучу согласований, и потом на каждый валютный перевод за границу нужно будет получать отдельное разрешение - как получать и почему не рассказали, сказав только, что каждый пересыл валюты за рубеж жестко контролируется государством. Я офигел. Это правда? Совок? Название-то какое: ПервыйУкраинскийМеждународныйБанк :mocking:

 

Ноль на счету будет у россиян и украинцев, так как они пока не могут принимать платежи на свой счет.

 

Т.е. в будущем возможность принимать платежи подразумевается?

 

Хотя продавать пока ничего не собираюсь - в дублях только советы 80-х и те страны что мы получали по абонементам в 80-х - брал для обмена, так как достаточно интенсивно обменивался со многоми партнерами во многих странах (иногда посылал до 20 писем в неделю и столько-же получал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю: вопрос задал украинец. Такие же проблемы и у россиян. Зачем сбивать их с толку?

 

Вот наши посетители:

 

post-2-1278136851.jpg

Ну, это наверное те, кто здесь "read only".

У активных участников форума картина несколько иная. Я встретил здесь уже нескольких литовцев и латышей, по крайней мере двух жителей Казахстана. Киргизстана в таблице вообще нет, а Михалыч, как известно, один из самых интересных наших собеседников. Как и житель Эстонии капитан Михельсон.

Так что будем считать, что то, что я написал - для тех, для кого это актуально.

В конце концов, в России и Украине тоже должно что-то меняться в лучшую сторону. Или сегодняшняя власть там уже навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при пользовании другими системами оплат в интернете засвечивается номер моего банковского счета? Чем это может грозить? И засвечивается только номер счета? Или и другая информация по счету?

Это не страшно. Страшно если сольют номер платежной карты.

 

 

Пэйпал зарабатывает беря плату за услуги с получателя с каждого полученного платежа или за обналичивание? И много берет?

Там несколько тарифов, на сайте есть.

 

Посетил 2 банка: Прокредитбанк и ПУМБ.

В Прокредит (вроде как немецкий банк) предложили открыть карту Виза-голд (открытие карты, если не ошибаюсь $10, ежегодный платеж за продление $2) с мультивалютным счетом, т.е. на карте будет 2 счета в любых валютах по моему желанию. Спросил о Пэйпале - девочки толком ничего не знают, но уверенно сказали с Пэйпалом по такой карте работать можно. Вобщем проблем вроде никаких - всегда Вам рады.

У меня после дуркования Привата именно карта Прокредита и привязана к Пейпалу. Все отлично. Закажите смс-выписки по транзакциями и ежемесячные на емейл.

 

В ПУМБе, когда я сказал, что хочу открыть счета например в долларах или Рос. рублях широко раскрыли глаза, немного испугались, сказали, что в принципе это возможно, но нужно получить кучу согласований, и потом на каждый валютный перевод за границу нужно будет получать отдельное разрешение - как получать и почему не рассказали, сказав только, что каждый пересыл валюты за рубеж жестко контролируется государством. Я офигел. Это правда? Совок? Название-то какое: ПервыйУкраинскийМеждународныйБанк :mocking:

Счет и платежная карточка - разные вещи. Карточку не контролируют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теряете на конвертации. Покупки ведь в долларах?

На конвертации вы, скорее всего, потеряете в любом случае. За исключением ситуации, когда вы получаете доход в долларах.

Пэйпал же давно предлагает выбор:

1. можно платить с карты в долларах (соответственно, конвертация вашим банком, если необходимо)

2. можно платить в валюте карты (пэйпал умеет конвертировать)

В принципе, в разные дни (пэйпал обновляет курс, вроде, раз в месяц) можно немного выиграть тем или иным способом. Я не заморачиваюсь, и предоставляю конвертацию своему банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет и платежная карточка - разные вещи. Карточку не контролируют.

 

счет и епоточка действительно разные вещи, но не в том плане, в котором указано

 

карта - это просто кусок пластика, "ключ" к вашему счету. Денег на карте нет, деньги - на счете. Счет привязанный к карте практически ничем не отличается от "обычного" счета Разница - в оперировании.

 

Работая со счетом напрямую посредством банковских переодов имеем высокие тарифы, но и только (в России обычно порядка 20-30 единиц валюты счета). Все хлопоты по оформлению и соответствию валютному законодательству берет на себя банк (рассматриваем физлиц). С юрлицами действительно сложнее - для осуществления платежа нужно на руках иметь контракты, заполнять валютные паспорта сделок и т.д.

 

В случае оплаты картой Вы взаимодействуете с банком посредством платежной системы под эгидой которой выпущена карта. Торговая транзакция будет Вам стоить либо 0, либо небольшую сумму на конвертацию, если валюты картсчета и транзакции не совпадают. Paypal - это дополнительный посредник в транзакиях, обеспичивающий "анонимность" Ваших данных для конечного ритейлера. Т.е. вместо того чтобы светить данные по разным магазинам, Вы их отдаете только Paypal'у.

 

Вот только если для американца Pаypal - норма, то для европейца - нифига. Хотя ситуация постепенно меняется, но до сих пор большинство европейцев принимают либо кэш, либо банковские переводы.

 

Я, например, если речь идет о суммах до 50 евро и продавец не принимает оплату по крте, отправляю наличные в з/п. До сих пор все доходило (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Если есть у кого вопросы по карточным технологиям - задавайте, могу рассказать о технологиях в подробностях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет и епоточка действительно разные вещи, но не в том плане, в котором указано

 

карта - это просто кусок пластика, "ключ" к вашему счету. Денег на карте нет, деньги - на счете. Счет привязанный к карте практически ничем не отличается от "обычного" счета Разница - в оперировании.

Я свободно платил картой четырехзначные суммы. Если я принесу в украинский банк платежку на эту сумму - у меня ничего не получится. Украинское законодательство в этом вопросе не подарок. Возможно, банки боятся санкций Визы и не могут ограничить пользование карточками.

 

Работая со счетом напрямую посредством банковских переодов имеем высокие тарифы, но и только (в России обычно порядка 20-30 единиц валюты счета). Все хлопоты по оформлению и соответствию валютному законодательству берет на себя банк (рассматриваем физлиц). С юрлицами действительно сложнее - для осуществления платежа нужно на руках иметь контракты, заполнять валютные паспорта сделок и т.д.

 

Это в России. У нас - смотрите выше, частным лицам тоже "для осуществления платежа нужно на руках иметь контракты, заполнять валютные паспорта сделок и т.д.".

 

Я, например, если речь идет о суммах до 50 евро и продавец не принимает оплату по крте, отправляю наличные в з/п. До сих пор все доходило (тьфу-тьфу-тьфу).

Я не люблю играть в лотерею даже по мелочи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свободно платил картой четырехзначные суммы. Если я принесу в украинский банк платежку на эту сумму - у меня ничего не получится. Украинское законодательство в этом вопросе не подарок. Возможно, банки боятся санкций Визы и не могут ограничить пользование карточками.

Речь, видимо, идет 4-х значных суммах в ГРИВНАХ, что прим. соответствует 3-х значным суммам в евро/долл. исчислении...

Зря Вы считаете,чт банки боятся каких-то санкций Визы. В либеральных экономических странах Германии и Франции

банками по согласованию с клиентом устанавливается максимальный порог дневного "заочного" трансфера. Величину выше порога ни Пэйпалу не дадут снять, ни кому-то еще. И сам клиент перевести большую сумму сможет только лично явившись в банк. Это никак не связано с государством, это вопрос безопасности. Чтобы вечером какие-нибудь "товарищи" не смогли человека заставить перевести заметные денежки.... На снятие денег в банкомате тоже есть дневной лимит.

Обычно норма дневного трансфера (или лимита) исчисляется от неск.сотен и вверх... Клиент сам сообщает банку, сколько надо.

Не знаю законов Украины, в РФ дневной тариф на перевод для частных лиц- резидентов РФ составляет 5000 долл.США. Думаю, на Украине-похожий закон. Также припоминаю, что на ПП имеет место быт ЛИМИТ трансакции, который устанавливается ПП исходя из страны проживания клиента. Вы можете проверить свой лимит на персональной странице ПП. У Манибукерс этот лимит также существует- точно знаю, поскольку совсем недавно занимался его расширением....

 

Это в России. У нас - смотрите выше, частным лицам тоже "для осуществления платежа нужно на руках иметь контракты, заполнять валютные паспорта сделок и т.д

У вас, по моим сведениям, тоже. По крайней мере из Киева-нет проблем, только комиссию дерут. :)

 

P.S. Вообще-то, ПП не бесплатная организация и наивно считать, что она покупателю обходится бесплатно.

ПП берет комиссию с получателей средств, но ведь те не полные идиоты :) Они либо включают комиссию в цену продукта, либо требуют оплаты комиссии в условиях сделки. В любом варианте реально комиссию оплачивает покупатель.

И последнее: карточка-это, как справедливо писал выше vvt, ключ к счету, а совсем не отдельная независимая величина. Нет у нее никакого иного источника финансирования. И действия с ней подпадают под все те же законы.

И на ней самой никаких денег нет.

 

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, видимо, идет 4-х значных суммах в ГРИВНАХ, что прим. соответствует 3-х значным суммам в евро/долл. исчислении...

Зря Вы считаете,чт банки боятся каких-то санкций Визы. В либеральных экономических странах Германии и Франции

банками по согласованию с клиентом устанавливается максимальный порог дневного "заочного" трансфера. Величину выше порога ни Пэйпалу не дадут снять, ни кому-то еще. И сам клиент перевести большую сумму сможет только лично явившись в банк. Это никак не связано с государством, это вопрос безопасности. Чтобы вечером какие-нибудь "товарищи" не смогли человека заставить перевести заметные денежки.... На снятие денег в банкомате тоже есть дневной лимит.

Извините, что в тему влез и мешаю вам тут украинские реалии обсуждать. Мне придется поставить под сомнение ваши поучения, так как не очень люблю, когда из меня дурака делают.

 

1. В моем ответе о лимитах речь шла именно о банковских ваерах за рубеж, а не платежах через Пейпал.

2. Речь шла именно о 4-х значных суммах в долларах США. Которые я смог заплатить картой, но не смог бы перечислить платежным поручением с текущего счета.

3. Банки очень боятся Визы и почти все проблемы успешно решаются при упоминании горячего телефона Визы (по крайней мере, рядовые бойцы в отделениях).

4. Я думаю, вам из "либеральных экономических стран Германии и Франции" сложнее судить о наших делах. Изучайте: <noindex>http://privatbank.ua/html/5_1_1r.html</noindex> Самый интересный - первый пункт.

 

У вас, по моим сведениям, тоже. По крайней мере из Киева-нет проблем, только комиссию дерут.

Спасибо, буду знать о ваших сведениях. Но все же посмотрите ссылочку: <noindex>http://privatbank.ua/html/5_1_1r.html</noindex>. Один доллар = 8 гривнам.

Если кто-то где-то из Киева это и сделал, то комиссию заплатил явно в карман. В нашей стране и не такие фокусы возможны. Но это криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что в тему влез и мешаю вам тут украинские реалии обсуждать. Мне придется дискредитировать ваши поучения, так как не очень люблю, когда из меня дурака делают.

 

Ничего, ничего-дискредитируйте на здоровье ;)

 

1)Обсуждал-то я в общем-то не украинские реалии, они меня не очень волнуют, как Вы наверное догадываетесь. И не собираюсь спорить по этому пункту... Я лишь сообщил, что мне 100%-но лично известны беспроблемные БАНК. ПЛАТЕЖИ частных лиц с Украины на счета в Германию. Изволите ли Вы верить сему моему сообщению или не изволите, то дело ваше и мне это все равно.

Из РФ я перевожу деньги через Интернет до 5000 долл. США без каких-либо проблем. На самом деле могу перевести и много больше, поскольку хотя и имею там банк.счет, но не являюсь резидентом РФ.

 

2) Я позволил себе высказаться без разрешения :) в топике по Пэйпалу, поскольку считаю, что очень неплохо знаком с этой платежной системой.

Я не знаю, каким ПэйПалом пользуетесь Вы, но в моем написано следующее (немец.яз. и далее мой кратк. перевод):

------------------

Anstehende Aktualisierungen der Richtlinien

 

Diese Seite dient zur Vorabinformation fьr PayPal-Kunden bezьglich wichtiger Дnderungen des PayPal-Services, der Nutzungsbedingungen und anderer Richtlinien. Auf dieser Seite sehen Sie Ankьndigungen fьr zukьnftige Aktualisierungen der Richtlinien. Unter "Zurьckliegende Aktualisierungen der Richtlinien” finden Sie vergangene Дnderungen.

Дnderungen der PayPal-Nutzungsbedingungen und der Datenschutzgrundsдtze

Tag des Inkrafttretens: 17. Februar 2010

 

* Дnderung der PayPal-Nutzungsbedingungen

 

1. Sendelimit

 

Das Sendelimit in Ziffer 3.2 wurde von bisher 1.500 EUR auf 2.500 EUR angehoben.

-------------------------------

Изменения в Правилах Пользования от 17 февраля 2010

бла-бла-бла...

1.Лимит на пересылку средств:

Лимит на пересылку средств в п.3.2 увеличен с бывших ранее 1500 EUR до 2.500 EUR.

-------------------------------

Посему тезис о 4-х значных суммах, переводимых Вами в трансакциях ПП показался мне несколько странным, но я связал это с ГРИВНАМИ. Если же Вы утверждаете, что это были доллары или евро, то дело становится совсем интересным...Вроде бы, математические признаки 4-х значных чисел всем известны и если речь не идет о 2-х знаках после запятой, то как-то все это странно...

Вы можете сами посмотреть пункт 3.2 Правил ПП для более близкого ознакомления.

 

П.С. Лимиты Приватбанка мне страшно интересны..., как нибудь позже -обязательно :flag_of_truce:

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Обсуждал-то я в общем-то не украинские реалии, они меня не очень волнуют, как Вы наверное догадываетесь.

Если не волнуют - зачем лезть в тему и давать украинцам недостоверную информацию?

 

И не собираюсь спорить по этому пункту... Я лишь сообщил, что мне 100%-но лично известны беспроблемные БАНК. ПЛАТЕЖИ частных лиц с Украины на счета в Германию. Изволите ли Вы верить сему моему сообщению или не изволите, то дело ваше и мне это все равно.

Но название банка не сообщили. Ловкий ход.

 

Я не знаю, каким ПэйПалом пользуетесь Вы, но в моем написано следующее (немец.яз. и далее мой кратк. перевод):

Мы пользуемся "украинским" пейпалом и что написано в вашем 99% посетителей этого форума не интересует.

 

Посему тезис о 4-х значных суммах, переводимых Вами в трансакциях ПП показался мне несколько странным, но я связал это с ГРИВНАМИ. Если же Вы утверждаете, что это были доллары или евро, то дело становится совсем интересным...Вроде бы, математические признаки 4-х значных чисел всем известны и если речь не идет о 2-х знаках после запятой, то как-то все это странно...

Опять вы о лимитах пейпала. Речь шла о лимитах на банковкие переводы из Украины.

 

П.С. Лимиты Приватбанка мне страшно интересны..., как нибудь позже -обязательно :flag_of_truce:

Это не лимиты только Приватбанка, а лимиты установленные Нацбанком и обязательны для всех банков: <noindex>http://www.ufg.com.ua/wu/data/files/p18.php</noindex>

 

Больше я с вами здесь не общаюсь ибо бессмысленно - против французского эксперта банковского дела Украины не попрешь :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Читая ответы возникают вопросы :mocking:

 

 

 

А при пользовании другими системами оплат в интернете засвечивается номер моего банковского счета? Чем это может грозить? И засвечивается только номер счета? Или и другая информация по счету?

 

Пэйпал зарабатывает беря плату за услуги с получателя с каждого полученного платежа или за обналичивание? И много берет?

 

Посетил 2 банка: Прокредитбанк и ПУМБ.

В Прокредит (вроде как немецкий банк) предложили открыть карту Виза-голд (открытие карты, если не ошибаюсь $10, ежегодный платеж за продление $2) с мультивалютным счетом, т.е. на карте будет 2 счета в любых валютах по моему желанию. Спросил о Пэйпале - девочки толком ничего не знают, но уверенно сказали с Пэйпалом по такой карте работать можно. Вобщем проблем вроде никаких - всегда Вам рады.

 

В ПУМБе, когда я сказал, что хочу открыть счета например в долларах или Рос. рублях широко раскрыли глаза, немного испугались, сказали, что в принципе это возможно, но нужно получить кучу согласований, и потом на каждый валютный перевод за границу нужно будет получать отдельное разрешение - как получать и почему не рассказали, сказав только, что каждый пересыл валюты за рубеж жестко контролируется государством. Я офигел. Это правда? Совок? Название-то какое: ПервыйУкраинскийМеждународныйБанк :mocking:

 

 

 

Т.е. в будущем возможность принимать платежи подразумевается?

 

Хотя продавать пока ничего не собираюсь - в дублях только советы 80-х и те страны что мы получали по абонементам в 80-х - брал для обмена, так как достаточно интенсивно обменивался со многоми партнерами во многих странах (иногда посылал до 20 писем в неделю и столько-же получал).

 

 

специально для вас)))сам сейчас озабочен выбором банка...

первый шаг,мониторим в гугле словосочетание "мобильный банкинг" зачем обьясню позднее))

получаем несколько банков

1.приватбанк

2.укрсиббанк

3.пумб

и по моему все, данные для донецка и области))

далее узнаем кто рулит банками

приват-Вирташ (я думаю обьяснять не надо)

укрсиб -финансовая группа бнп парибас Франция

пумб-Ахметов (я думаю обьяснять ненадо)

далее мониторим в инете рейтинг надежности украинских банков

в пятерки самых стабильных по разным рейтингам всегда есть Укрсиббанк

 

теперь из личного опыта-обслудиваюсь сейчас в приватбанке...могу сказать одно такого бардака даже при союзе небыло не смотря на их шикарную линейку услуг,до зубной боли хочу сменить банк.(бандитско-украинская ментальность вызывает у меня приждевременную импотенцию)

склоняюсь к Укрсиббанку единсвенное НО обуслуживание в системе мобильного банкинга только в нац.валюте.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос. Если на eBay у тебя аккаунт типа Individual, то заплатить тебе могут только через PayPal?

 

Я аккаунт себе только сегодня завел - другой способ платежей выбрать не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос. Если на eBay у тебя аккаунт типа Individual, то заплатить тебе могут только через PayPal?

 

Я аккаунт себе только сегодня завел - другой способ платежей выбрать не получается.

 

как вам могут платить ,вы выбираете сами,для вас доступно только две системы манибукер и paypal

но для того что бы вам "увидеть" возможность выбора манибукерса ,вы должны связать два аккаунду ебеевский и буксовский это делаетса на сайте манибукер в вашем аккаунде.

и после этого при выставлении лота вы ставите галочки как вам могут оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...