Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Попробуем в картинках (у меня на немецком, но по идее выглядеть должно также).

Первый скрин - страница которая открывается у меня первой после входа на палку, далее по стрелкам :)

post-13042-1547673855.jpg

post-13042-1547673870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем в картинках (у меня на немецком, но по идее выглядеть должно также).

Первый скрин - страница которая открывается у меня первой после входа на палку, далее по стрелкам :)

Спасибо за подробные картинки. Вам не предлагают внесение денег только через Trustly, и получается, что нам навязали эту шведскую систему. Прочитал про нее, что Trustly на данный момент работает в 29 европейских странах. Из этой системы внести доллары невозможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные картинки. Вам не предлагают внесение денег только через Trustly, и получается, что нам навязали эту шведскую систему. Прочитал про нее, что Trustly на данный момент работает в 29 европейских странах. Из этой системы внести доллары невозможно.

А добавить свой банковский счет Вы не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавить свой банковский счет Вы не можете?
Отправил запрос на подтверждение банковского счета, теперь 1 день надо ждать. Написано, что после привязки счета "Вы можете перечислять средства с Вашего счета PayPal на Ваш банковский счет." Это тоже хорошо, но сейчас мне нужна обратная процедура, перевод с банковского счета на счет Пейпал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил запрос на подтверждение банковского счета, теперь 1 день надо ждать. Написано, что после привязки счета "Вы можете перечислять средства с Вашего счета PayPal на Ваш банковский счет." Это тоже хорошо, но сейчас мне нужна обратная процедура, перевод с банковского счета на счет Пейпал.

Ну так это по идее тоже будет возможно. У меня же работает. Вы тоже вроде в ЕС живете, на Вас санкции не распространяются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это по идее тоже будет возможно. У меня же работает. Вы тоже вроде в ЕС живете, на Вас санкции не распространяются :)
У нас проблемы начались после того, как в 2018 году американская сеть по борьбе с финансовыми преступлениями FinCEN опубликовала обвинения в адрес ABLV, второго по величине банка в Латвии, в пособничестве по отмыванию денег нерезидентов (в основном из России). Хотя многие обвинения были бездоказательными, Европейский центробанк принял решение о ликвидации банка, а власти Латвии не предприняли ничего, чтобы его защитить. После этого началась цепная реакция. Так как долларовые транзакции идут через США, латвийские банки просто не хотят работать с ними. Некоторые автоматически конвертировали остатки на счетах клиентов из долларов в евро. Некоторые создают драконовские условия для счетов в долларах. Фирмы, которые работали с переводами по системам "Юнистрим" и "Золотая Корона" в долларах и евро, теперь работают только с евровыми переводами. Аналогичная картина и с переводами по Вестерн Юнион.

А так как при покупках за пределами Европы оплата в основном в долларах, то придется конвертировать и терять на конвертации. Поэтому и хочется хотя бы успеть на Пейпал скинуть долларовый остаток, чтобы продолжать оплачивать без конвертации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в службе поддержки Пейпала похоже совсем тупые работают. Я им задал вопрос о пополнении счета Пейпала. Так они прислали автоматический ответ о том, как снять деньги со счета Пейпала. Написал им, что они не ответили на мой вопрос. На этот раз ответ прислала оператор по имени Маргарет, которая подробно написала, как снимать деньги со счета Пейпала на карту, и как поменять валюту на карточных счетах.

Прямо как у Райкина, я им про колеса, а они мне про насосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RNRIGA1, у меня например работает только Add funds/Top up, снятие денег с кредитной карты при покупке и вложить сумму в любой валюте, которую можно установить пожеланию, продав что-то. Американцы и Paypal, что-то явно не хотят нормально работать с клиентами.

У меня проблемма какая-то с аккаунтом. Просят удалить е-майл (зачем?), просят ввести 2 е-майла (это для чего интересно?), просят удалить аккаунт (какой-то крестик стоит во feedback), просят пояснить ситуацию с описанием за что мол оплатил (какое им дело?), бешенный процент коммиссии, просят зайти туда то и ответить на их вопросы (но по их описанию куда зайти, нет ничего открытого для ответа), звонишь им просят написать им через е-майл, пишешь на е-майл отвечают какую-то ерунду не разбирая твой ответ, то же самое как в сообщении №607.

И при в сем том, чем еще пользоваться, какой системой, если она единственная гарант добросовестной сделки, или в противном случае возврат денег клиенту... я прям не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы начались после того, как в 2018 году американская сеть по борьбе с финансовыми преступлениями FinCEN опубликовала обвинения в адрес ABLV, второго по величине банка в Латвии, в пособничестве по отмыванию денег нерезидентов (в основном из России). Хотя многие обвинения были бездоказательными

Вы, просто, немножко не в курсе...)

По объемам "черных" и "серых" трансферов - Рига в ТОП 3 по популярности среди "банкиров" по выводу средств из РФ.

Т.ч., удивительно, что американские финансовые службы чухнулись только в прошлом году.

Политика-политика...))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RNRIGA1, у меня например работает только Add funds/Top up, снятие денег с кредитной карты при покупке и вложить сумму в любой валюте, которую можно установить пожеланию, продав что-то.
Я написал в службу поддержки Пейпала еще раз. Ответили, что внести деньги на свой счет можно только в валюте своей страны. Я через Пейпал ничего не продаю, только покупаю с его использованием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной прикол от ПейПал...

Клиент хотел оплатить заказ с маркой России 2018 года "Крымский мост".

Оплату отклонили... "Нарушение норм и регуляций" :dash2:

Даже не знаю как эта болезнь называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной прикол от ПейПал...

Клиент хотел оплатить заказ с маркой России 2018 года "Крымский мост".

Оплату отклонили... "Нарушение норм и регуляций" :dash2:

Даже не знаю как эта болезнь называется...

Это называется Параноидальная аллергия в терминальной стадии на слово Крым и производные от него.

Интересно, оплата за марку или ХМК с московским Крымским мостом тоже будет отклонена? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Параноидальная аллергия в терминальной стадии на слово Крым и производные от него.

Интересно, оплата за марку или ХМК с московским Крымским мостом тоже будет отклонена? :sarcastic:

 

 

Тоже... Я понял, что главное это ключевое слово.

Я три раза вступал в переписку объясняя что такое совместные выпуски. С картинками...

Видят "Иран" и все... То что выпуск РБ - это вторично. Типа деньги все равно пойдут через Белпочту на иранскую ядерную программу....

Везде в названиях пришлось убрать "санкционные слова". Думал и "Крымский мост" переименовать в "Новый мост", а потом решил оставить. А не фиг... Надоело как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня,

 

подскажите на какие карты с палки можно вывести деньги,

 

на свою Сб дебет Виза не получается (потому. что рублёвая ?)

 

А может потому, что я новую карту только сегодня привязал ?

 

Хотя верифицировал сразу, за 60 рублей )

 

То есть видеть палка её видит, а выводить не даёт.

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

 

подскажите на какие карты с палки можно вывести деньги,

 

на свою Сб дебет Виза не получается (потому. что рублёвая ?)

 

А может потому, что я новую карту только сегодня привязал ?

 

Хотя верифицировал сразу, за 60 рублей )

 

То есть видеть палка её видит, а выводить не даёт.

у каждой карты есть счет, вот его и нужно указать, денежные средства поступают как правило через 3-5 дней на привязанный счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой карты есть счет, вот его и нужно указать, денежные средства поступают как правило через 3-5 дней на привязанный счет

Когда пытаюсь добавить банковский счёт, то пишу БИК, номер счёта карты и ФИО.

 

Палка пишет ввод неправильных данных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пытаюсь добавить банковский счёт, то пишу БИК, номер счёта карты и ФИО.

 

Палка пишет ввод неправильных данных

Нужно скорее всего подождать пару дней, они проверяют карту, должны перечислить на нее несколько монет, потом придет на телефон оповещение-подтверждаете и должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, похоже я в палке латиницей, а в банке кирилицей, вот палка и пишет неправильный ввод данных :diablo:

 

Или Сбербанк тормозит

post-5596-1566669662.jpg

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ура. всё получилось :P

Как Вам удалось привязать счет? У меня возникла необходимость привязать новый счет в Сбербанке взамен удаленного, так не дают.

Пробовал уже раз десять - ответ один: "Приносим свои извинения. Не удается обработать ваш запрос.

Повторите попытку позже."

На запрос в СП ответили стандартной авто-отпиской, на дальнейшие вопросы просто не отвечают, твари поганые.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам удалось привязать счет? У меня возникла необходимость привязать новый счет в Сбербанке взамен удаленного, так не дают.

Пробовал уже раз десять - ответ один: "Приносим свои извинения. Не удается обработать ваш запрос.

Повторите попытку позже."

На запрос в СП ответили стандартной авто-отпиской, на дальнейшие вопросы просто не отвечают, твари поганые.

Я привязал для пополнения счёта Пэйпал саму карту СБ, а для вывода средств указал счёт этой самой карты.

Этот номер счёта и БИК можно посмотреть в онлайн банкинге.

Если б я не стормозил с самого начала, всё вообще прошло бы гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привязал для пополнения счёта Пэйпал саму карту СБ, а для вывода средств указал счёт этой самой карты.

Этот номер счёта и БИК можно посмотреть в онлайн банкинге.

Это я всё знаю, вроде всё делаю правильно. Пока не могу въехать, в чем дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам удалось привязать счет? У меня возникла необходимость привязать новый счет в Сбербанке взамен удаленного, так не дают.

Пробовал уже раз десять - ответ один: "Приносим свои извинения. Не удается обработать ваш запрос.

Повторите попытку позже."

На запрос в СП ответили стандартной авто-отпиской, на дальнейшие вопросы просто не отвечают, твари поганые.

с какого браузера пытаешься?

с IE бывают проблемы, уже не везде (на сайтах) полностью поддерживается. Жена столкнулась с таким недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...