Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

В продолжение моей истории с блокировкой счёта, пришло подробное письмецо от ПП с извинениями. "... К сожалению, подтверждаем, что из-за временных технических сложностей в системе полученные средства были недоступны для вывода на Ваш привязанный банковский счет до того времени, как нам удалось идентифицировать возникшую проблему и исправить последствия ее влияния на Ваш счет ПП. Мы сожалеем, что уровень нашего сервиса в данном случае не соответствовал Вашим ожиданиям. Предоставление услуг ПП соответствующего уровня качества, своевременное реагирование на запросы Клиентов является одним из приоритетов нашей работы, поэтому мы обязательно учтем Ваши замечания для улучшения наших процессов....Мы приносим свои искренние извинения за любые возможные неудобства.Надеемся на Ваше понимание и сохранение деловых отношений..." Другими словами - Месяц реагировали,дурака включали,искали в чем проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги-филателисты!

Недавно зарегистрировался на ебее, там везде оплата через пэйпол, посмотрел-почитал про него, и ничерта толком не понял, только голову себе забил ещё больше. Объясните, пожалуйста, кто имеет дело с пэйполом на примере.

Допустим, купил марок у европейского продавца на 50 евро. Как мне оплатить покупку? На пэйполе зарегистрировался, есть карта Сбера (Виза). Можно ли сделать это без карты и как быть с переконвертацией валюты?

Очень рассчитываю на ответ доступными словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги-филателисты!

Недавно зарегистрировался на ебее, там везде оплата через пэйпол, посмотрел-почитал про него, и ничерта толком не понял, только голову себе забил ещё больше. Объясните, пожалуйста, кто имеет дело с пэйполом на примере.

Допустим, купил марок у европейского продавца на 50 евро. Как мне оплатить покупку? На пэйполе зарегистрировался, есть карта Сбера (Виза). Можно ли сделать это без карты и как быть с переконвертацией валюты?

Очень рассчитываю на ответ доступными словами :)

 

Простыми словами:

1. Зарегистрироваться на ПайПал.

2. Привязать карту к ПайПал с подтверждением (это занимает 3-5 дней).

3. Купить марки на Ебей и тебе выставят счёт с оплатой через ПайПал.

4. ВСЁ.

5. Без карты не знаю как оплачивать, если только есть счёт в валюте.

6. Конвертацию валюты лучше делать через наши банки, а не через Палку. Когда выставят счёт на Ебей, потом перекинут на Палку. Там есть два вида конвертации. Поставьте галочку, что конвертацию будете производить своим банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыми словами:

1. Зарегистрироваться на ПайПал.

2. Привязать карту к ПайПал с подтверждением (это занимает 3-5 дней).

3. Купить марки на Ебей и тебе выставят счёт с оплатой через ПайПал.

4. ВСЁ.

5. Без карты не знаю как оплачивать, если только есть счёт в валюте.

6. Конвертацию валюты лучше делать через наши банки, а не через Палку. Когда выставят счёт на Ебей, потом перекинут на Палку. Там есть два вида конвертации. Поставьте галочку, что конвертацию будете производить своим банком.

Большое спасибо за подробное разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у кого-нибудь есть опыт получения компенсации от PayPal за мошеннические действия продавца? Есть ли шанс вернуть деньги? Насколько это замороченно, и что нужно делать?

А то тут один козлина прокинул недавно на Делькампе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у кого-нибудь есть опыт получения компенсации от PayPal за мошеннические действия продавца? Есть ли шанс вернуть деньги? Насколько это замороченно, и что нужно делать?

А то тут один козлина прокинул недавно на Делькампе...

 

Не знаю как на Дельке ( не покупал и не продавал), на Ебей там всё просто. Если после контрольного срока доставки письмо не пришло, то выставляешь претензию продавцу и далее если он не возмещает стоимость покупки, то обращаешься в администрацию Ебей и они уже возмещают тебе стоимость покупки. ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел опыт схожей ситуации. Делькампе ответил, к моему удивлению, что они не в состоянии решить вопрос, если продавец утверждает, что материал отправил, а покупатель - что не получил. К счастью, речь шла о заказном письме и ПейПэл деньги благополучно вернул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел опыт схожей ситуации. Делькампе ответил, к моему удивлению, что они не в состоянии решить вопрос, если продавец утверждает, что материал отправил, а покупатель - что не получил. К счастью, речь шла о заказном письме и ПейПэл деньги благополучно вернул.

А можно немного поподробнее?

Мой продавец ничего не утверждает...((( Он просто исчез - ни на почту не отвечает, ни на сайте не объявлялся примерно со времени моей оплаты. :dash2: Там таких разочарованных, как я, несколько человек сразу образовалось (хотя до этого рейтинг был 100%, хоть и не очень много сделок). А пару дней назад его аккаунт закрыли (он или модераторы - не знаю).

В Поддержке Дельки неделю назад мне предложили подождать 7 дней, а сами отправили продавцу контрольное письмо. Естественно, от продавца реакции ноль, и сегодня я им еще раз написал: так, мол, и так, не проснулась сознательность у этого кретина. Вот, не знаю, что ответят, потому спрашиваю совета, как поступать, если разведут руками и прикинутся валенками.

А что нужно было сделать, чтобы ПэйПэл вернули деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного поподробнее?

Мой продавец ничего не утверждает...((( Он просто исчез - ни на почту не отвечает, ни на сайте не объявлялся примерно со времени моей оплаты. :dash2: Там таких разочарованных, как я, несколько человек сразу образовалось (хотя до этого рейтинг был 100%, хоть и не очень много сделок). А пару дней назад его аккаунт закрыли (он или модераторы - не знаю).

В Поддержке Дельки неделю назад мне предложили подождать 7 дней, а сами отправили продавцу контрольное письмо. Естественно, от продавца реакции ноль, и сегодня я им еще раз написал: так, мол, и так, не проснулась сознательность у этого кретина. Вот, не знаю, что ответят, потому спрашиваю совета, как поступать, если разведут руками и прикинутся валенками.

А что нужно было сделать, чтобы ПэйПэл вернули деньги?

 

У меня было аналогично - продавец пропал сразу после оплаты, ни одного сообщения я от него не дождался. По реакции Делькампе понял, что с них - как с гуся вода (всегда ли, или только в моём случае - не знаю). Они будут неоднократно слать сообщения продавцу. Максимум, что могут - закрыть его счёт. Если Вы платили ПейПэлом - сразу туда, открываете диспут, через пару дней (можно сразу) - жалобу - claim - подробно описываете ситуацию и ждёте их решения. Если в Вашу пользу - деньги вернут. Правда, всё это происходит не очень быстро. Если на счету продавца есть деньги, то их заморозят до принятия решения и вернут принудительно, если решение в Вашу пользу. А если денег на его счету нет, то точно не знаю, что дальше, так как сталкивался с подобной ситуацией только один раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Буду пробовать, как и чего. Интересно, насколько ПэйПэльщики готовы платить из своего кармана в таких случаях...

Что получится - поделюсь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, все закончилось благополучно :good:

Отправил в PayPal претензию, PayPal-овцы связались с продавцом и (уж не знаю, что они ему написали) через неделю где-то мне прислали номер посылки. Ну и на этой неделе я уже получил - всё, что должно было быть, на месте. Причем качество марок отличное, у всех серий без исключения.

Я и не рассчитывал уже на такой удачный исход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте.Оплатил товар на Ибее, но по истечении 60 дней он не пришел. Продавец без проблем согласился вернуть деньги. На данный момент деньги возвращены и висят на счету в Paypal. Вопрос: вернутся ли деньги автоматически обратно на карту если за это время я сменил карту на Paypal (у прежней карты истек срок)? Как быстро обычно это происходит? Благодарю за внимание. Изменено пользователем Gizborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вернутся ли деньги автоматически обратно на карту если за это время я сменил карту на Paypal (у прежней карты истек срок)? Как быстро обычно это происходит?

-Не уверен, что автоматически...Это зависит от страны, в вашем случае-я не знаю. А что мешает зайти на свой аккаунт в ПП и попробовать перевести (вернуть) средства на карту?!К примеру, я так и делаю каждый раз, когда мне это бывает нужно.

-Про сроки зачисления-вряд ли вам кто скажет, все зависит от вашего банка. ПП переведет деньги сразу же после вашей команды (если требуется мануальный подход для возврата), а через сколько дней ваш банк зачислит на счет-это другой вопрос. У меня это занимает 2 раб.дня.

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Оплатил товар на Ибее, но по истечении 60 дней он не пришел. Продавец без проблем согласился вернуть деньги. На данный момент деньги возвращены и висят на счету в Paypal. Вопрос: вернутся ли деньги автоматически обратно на карту если за это время я сменил карту на Paypal (у прежней карты истек срок)? Как быстро обычно это происходит? Благодарю за внимание.

Самый оптимальный вариант - связаться с СП палки, они прояснят ситуацию более профессионально...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Месяц назад почистил планшет(сбросил настройки), захотел купить лот на ebay, по цене купить сейчас, и понял, что paypal, меня заблокировал, то есть , даже попытка связаться с палкой блокируется, поросто вбиваю ссылку paypal-выдаёт:не удалось установить безопасное соединение. Как быть? При том, что мобильное приложение палки работает, но там нельзя связаться с paypal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее время у меня Paypal чудит, сначала через стандартный браузер перестал принимать платежи, перешел на Хром, сегодня и он забастовал, пришлось сделать перевод через Оперу, -это у всех такие проблемы ? Или только мой планшет глючит? Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время у меня Paypal чудит, сначала через стандартный браузер перестал принимать платежи, перешел на Хром, сегодня и он забастовал, пришлось сделать перевод через Оперу, -это у всех такие проблемы ? Или только мой планшет глючит? Спасибо за ответ.
Сегодня отправил через PayPal платеж в Бельгию,все прошло без осложнений.Рутина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил через PayPal платеж в Бельгию,все прошло без осложнений.Рутина.

час назад получил счет на оплату, но не могу оплатить. В аккаунте кликаю отправить платеж, и... чистое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, у еВау в июне очередное обновление сайта было, вот и глючит, видимо, до сих пор.

У меня проблемы с просмотром - в одних случаях вижу описание лота, в других нет ( пустое место ).

Палка вроде работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер ! Я из Латвии. У меня 2 банковские карты, к одной привязаны доллары, к другой -евро. Соответственно и платил с той карты, в валюте которой выставлен инвойс. Но у нас многие банки перестают работать с долларами. Мой банк вводит комиссию с марта за обслуживание долларового счета 30 долларов в месяц, так что держать на нем деньги смысла не имеет.

Вопрос следующий. Можно ли пополнить свой счет на Пейпале, зачислив доллары на него со своей карты. Надо ли при этом будет платить комиссию?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Я из Латвии. У меня 2 банковские карты, к одной привязаны доллары, к другой -евро. Соответственно и платил с той карты, в валюте которой выставлен инвойс. Но у нас многие банки перестают работать с долларами. Мой банк вводит комиссию с марта за обслуживание долларового счета 30 долларов в месяц, так что держать на нем деньги смысла не имеет.

Вопрос следующий. Можно ли пополнить свой счет на Пейпале, зачислив доллары на него со своей карты. Надо ли при этом будет платить комиссию?

Спасибо.

 

Я, например, вообще плачу с карты СБ, которая привязана к палке. В рублях.

А уже Paypal сам конвертирует в нужной валюте.

Думаю, что у Вас проблем быть не должно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что конвертировать можно, но курс невыгодный. А так как доллары у меня есть, то хочу их использовать напрямую. А не так, чтобы в банке 1 марта конвертировать доллары в евро, а затем для инвойсов в долларах платить с евровой карты, производя обратную конвертацию.

Поэтому и хочу сбросить доллары до 1 марта на свой счет на Пейпале, если такая возможность есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне с банковской карты перевести кому-то из знакомых на его счет в Пейпале, используя опцию "Перевод родственникам и друзьям", а потом пусть он мне переведет со своего счета Пейпал эти деньги за вычетом комиссии на мой счет Пейпала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас все сложно... На Пейпеле есть кнопка - "внести деньги". Там выбрать ваш доларовый счет и перевести деньги на палку. В доларах. Для этого на палке можно сделать доларовый счет, чтоб не конвертировать в другую валюту. У меня на Палке и евро, и долары, и рубли лежат отдельно, кушать не просят. Изменено пользователем Трудоголик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас все сложно... На Пейпеле есть кнопка - "внести деньги". Там выбрать ваш доларовый счет и перевести деньги на палку. В доларах. Для этого на палке можно сделать доларовый счет, чтоб не конвертировать в другую валюту. У меня на Палке и евро, и долары, и рубли лежат отдельно, кушать не просят.
Не нашел я такого. Вот последовательность экранов, что предлагается при попытке пополнить счет. Показывает только, что пополнить можно через систему trustly из трех банков и только в евро.

 

 

post-8975-1547672166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...