Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Что делать? с коллекцией?


Рекомендуемые сообщения

Позволю себе, уж простите, задать прямой вопрос (может сказывается, что я изрядно проработал в сфере ИТ-безопасности). Какие мои риски при публичном обсуждении (в сравнении если я нахожу доверенное лицо в офлайне), мне, грубо говоря, по башке в подъезде монтировкой не дадут?

Это на нас с модераторами намек? Хорошая идея. Вот закупимся монтировками и подтянемся. Айпи ваш уже пробили до самого подъезда.

 

я изрядно проработал в сфере ИТ-безопасности

Выгнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую развод по полной программе :sarcastic: , из того, что вы показали - можно продать несколько марок и хватит вам на пару бутылок, за такие "раритеты" монтировку даже в руки не возьмут... :sarcastic:

Пока в теме только много лишних слов и ваших глупых размышлений...

 

Следуя вашей умной логике, всё же есть такие "раритеты", за которые монтировку в руки возьмут((

 

Я в теме для новичков, не пойму чего вы от меня ждёте, умных размышлений? Или вам марки показать? Есть пара тем, в которых я считаю себя докой, но не стараюсь показывать себя снобом, ибо это, в конечном итоге, вредит удовлетворению моего интереса, пусть даже и платонического.

 

Пока что я видел конструктивного:

 

1. Разбираться самому, по отдельным маркам задавать вопросы. Что бы стать умным для вас мне нужно время.

 

2. Показывай ещё. Это так естественно, что я задумался, не сделать ли кино не бесплатным :crazy: (ой дяденьки, не бейте. Так и представил: Луна, Остап в лодке, а за ним гонится баркас с филателюгами и кляссеры метает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на нас с модераторами намек? Хорошая идея. Вот закупимся монтировками и подтянемся. Айпи ваш уже пробили до самого подъезда.

 

 

Выгнали?

 

На всех зареганых здесь никаких намёков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то задан один из вопросов, которых давно ожидал. Давно... неполных 2 дня - 563 просмотра, не рекорд для соцсетей, но всё же.

 

 

Это не вопрос. Это два утверждения.

 

 

 

Если и дадут, то не из-за марок, точно.

 

Я выложил ещё два листа. Далее пока повременю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил ещё два листа. Далее пока повременю

Филателисты, по крайне мере я так уж точно, не смогут вычислить Ваш адрес по нескольким постам в теме, что бы затаится в Вашем подъезде.

Пока из того, что Вы показываете, скорее всего даже оплата проезда не оправдается.

На форуме показывают дорогие и даже очень дорогие марки, и прецедентов нападения в темной подворотне не было.

Если опасаетесь что на Вас накинутся всем скопом, выход один разобраться с этим богатством самому, если хотите получить совет, то показывайте.

Не видя материала, а только читая, что Вам сказал при советской власти один опытный филателист про какую то марку, Вам никто ничего не скажет.

К тому же немного поменялись приоритеты: что при СССР стоило 750 рублей, на которые можно было прожить полгода, то сейчас порядка всего 25 тысяч, не каждому и на месяц хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателисты, по крайне мере я так уж точно, не смогут вычислить Ваш адрес по нескольким постам в теме, что бы затаится в Вашем подъезде.

Пока из того, что Вы показываете, скорее всего даже оплата проезда не оправдается.

На форуме показывают дорогие и даже очень дорогие марки, и прецедентов нападения в темной подворотне не было.

Если опасаетесь что на Вас накинутся всем скопом, выход один разобраться с этим богатством самому, если хотите получить совет, то показывайте.

Не видя материала, а только читая, что Вам сказал при советской власти один опытный филателист про какую то марку, Вам никто ничего не скажет.

К тому же немного поменялись приоритеты: что при СССР стоило 750 рублей, на которые можно было прожить полгода, то сейчас порядка всего 25 тысяч, не каждому и на месяц хватит.

 

Да забудьте про монтировку. Как-то вы всё буквально понимаете. Так, тест на толерантность. Я прошу только не молчания по выкладываемому материалу. Пока отзыва не услышу, нового не выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была ли коллекция? в треп однозначно

 

Выкладывается в облако, ссылка в первом же посте, если вдруг не читается, сообщайте. После отзывов старое убирается, если кто что не увидел, я не виноват, но можно попросить выложить снова.

 

Если так неудобно, скажите как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывается в облако, ссылка в первом же посте, если вдруг не читается, сообщайте. После отзывов старое убирается, если кто что не увидел, я не виноват, но можно попросить выложить снова.

 

Если так неудобно, скажите как

уже предлагали..., выложите на любой файлообменник ... ну или в облаке... то что считаете дорогим и достойным, дальше можно и требовать комментариев реальных, а по мне так то что видел - марки в мертвую приляпаны к листам, никаких легких наклеек не видится (хотя могу ошибаться) и все это при весьма посредственном материале... что обсуждать еще?? новые фото можно выставлять не удаляя старых.... короче я не знаю зачем Вам это, но точно все это не про марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу только не молчания по выкладываемому материалу. Пока отзыва не услышу, нового не выложу.

А что Вы хотите услышать. Если про Германию - то всё рядовое, неполным сериями и недорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех зареганых здесь никаких намёков.

Тогда как бывший спец по IT безопасности объясните, как вас можно вычислить без помощи администрации форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу только не молчания по выкладываемому материалу. Пока отзыва не услышу, нового не выложу.

 

Грозите лишить нас удовольствия сделать Вам одолжение? :sarcastic: :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Посмотрел по ссылке в первом сообщении Германию. Мое мнение- показанное- мусор.

Мне, как собирающему Германию этот мусор и даром не нужен.

 

Две страницы пустой болтлвни, обещаний показать что-то сильно дорогое, оцененное еще кем-то в СССР.

Если и остальное такого же типа, а по показанному видно, что нет ни системы, и вообще ничего нет.

Так, если и остальное типа показанного, не заморачивайтесь, покупайте резину и идите в ресторан, а показанного на пиво не хватит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто непонимает о чем говорит, он далёк от филателии, он думает, что нас чём-то удивит, а эти просмотры которые он считает, они нас смешат, потомучто он вообще не в курсе этого хобби.

Германии этой на авито все завалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и случай, бог изобретатель... Вы же не первый раз встречаете всплывающую ниоткуда коллекцию, я-то в первый. Потому спрашиваю про вероятность.

Ту марку не раньше понедельника, на даче всё лежит.

 

Скажу честно и напрямую. В Вашей коллекции нет НИ ОДНОЙ марки стоящей каких либо денег. Максимум , что попадётся то по 100руб. Остальное по 1-5 руб. за штуку и итого меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю больше не писать и не отвечать в этой теме, похоже "хозяин" просто развлекается, а мы идём у него на поводу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хозяин" зрел.

Советскую упомянутую ранее марку не нашёл. ))

Буду, как обещал, выкладывать коллекцию по порядку по мере оцифровки. Если комментариев не будет, то я пойму, что народу не интересно и прекращу это дело.

Начну с части обложки альбома. Если кому интересно подробнее, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, действительно, если не интересно, то что я тут вам голову морочу?

Вам должно быть интересно, финансово или время убить...)

Нам то какой интерес к вполне заурядному стоку?

Здесь у многих своего добра неразобранного по количеству, качеству, коллекционному или коммерческому профиту достаточно...

Вам подсказали путь - обзавестись каталогами (Михеля достаточно) по странам, которые у Вас есть и вперёд. Возникнут вопросы - помогут...

Второй вариант - выставить на аукцион (напр., на Мешок) и "вскрытие покажет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, действительно, если не интересно, то что я тут вам голову морочу?

 

Активность была бы повыше если бы Вы добавили текст "Загружены новые фото здесь:" и дали ссылку.

Вопрос, который Вас интересует, тоже желательно поконкретней сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должно быть интересно, финансово или время убить...)

Нам то какой интерес к вполне заурядному стоку?

Здесь у многих своего добра неразобранного по количеству, качеству, коллекционному или коммерческому профиту достаточно...

Вам подсказали путь - обзавестись каталогами (Михеля достаточно) по странам, которые у Вас есть и вперёд. Возникнут вопросы - помогут...

- выставить на аукцион (напр., на Мешок) и "вскрытие покажет"...

 

На самом деле мне интересно, но мне много что интересно...

 

Действительно никому не интересно?!

 

Каталогами обзавестись - спасибо, я помню, пока нет.

 

Второй вариант - да, к этому и иду, но наверное надо всё оцифровать, или не всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность была бы повыше если бы Вы добавили текст "Загружены новые фото здесь:" и дали ссылку.

Вопрос, который Вас интересует, тоже желательно поконкретней сформулировать.

 

Раз уж всёрно оцифровываю, кладу всё в одно место <noindex>https://cloud.mail.ru/public/BKyk/nANbzcPU3</noindex> , в алфавитном порядке стран, меня ранее просили старое не убирать. По названиям достаточно легко ориентироваться, или как лучше структурировать?

 

В первую очередь интересует слить всё оптом. Очень хотелось бы получить приблизительную оценку, пусть даже интуитивную, плюс минус. Либо хотя бы намёк, с чем целесообразно копаться в первую очередь.

 

Спасибо за любой конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы ликвидности здесь нет :unsure: Что бы это слить надо ещё найти кому, ибо денег здесь нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо хотя бы намёк, с чем целесообразно копаться в первую очередь.

 

Искать в первую очередь нужно Китай (КНР) периода 1950х-1970х, даже СТО-гашеный пока еще относительно дорогой. А так же негашеный СССР 1930/35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...