Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Железнодорожная почта


Рекомендуемые сообщения

А это совершенно удивительный предмет.

Да, почту он не прошёл. Но вскрытый. Адресован высокому лицу, видимо напрямую (через секретаря, или ещё кого уполномоченного на это). Посему вполне себе получен. Но суть на обороте - там облатка. Вполне себе настоящая, выпущенная гос.учреждением (на частник какой для форсу, и не реклама коммерческая)! Такого я ещё не видел.

IMG_20240222_173842.jpg.e18c6de52fea0da154dc833466f2f898.jpgIMG_20240222_173834.jpg.7307166181872a599b46021efe9c6484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо по франкотипам. Но мне кажется, что к жд почте отношения не имеет. Это же управление, не станции , и не вокзалы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нужно натягивать сову на глобус, особенно если сова крупная, а глобус мелкий.

Чем франкотип хорош - он единое целое, и почтовый штемпель с датером , и сумма, и отправитель. 

Идеально для натягивания ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут уж очень сильно натягивать нужно. Точно так же , можно и к авиапочте подтянуть  какое нибудь министерство . ,Уж очень натянуто. Оставить их в тематике франкоштемпелей , если не получится найти более приземленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экспонат, скажем ж\д тематический - то там можно и без орнитологии на географию. Только вперёд!

Я так думаю (с).

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франкировальные штемпеля. К жедезнодорожной почте никакого отношения не имеет. А для тематической коллекции "Железные дороги" это самый лучший и интересный материал. Марок и маркированных вешей по этой теме несосчитаемое множество, а франк. штемпеля - редкий, малоизвестный и самый информативный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ричардас сказал:

Франкировальные штемпеля. К жедезнодорожной почте никакого отношения не имеет. А для тематической коллекции "Железные дороги" это самый лучший и интересный материал. Марок и маркированных вешей по этой теме несосчитаемое множество, а франк. штемпеля - редкий, малоизвестный и самый информативный материал.

Да об этом и шла речь. Просто единственная тема про железные дороги. Здесь и разместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один все же, мне кажется, относится непосредственно к железнодорожной почте (если, конечно,не ограничивать ее исключительно почтовыми вагонами) - франкотип Нижегородского прижелезнодорожного почтамта :drinks:

Изменено пользователем vicaf60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2024 в 20:40, vicaf60 сказал:

франкотип Нижегородского прижелезнодорожного почтамта :drinks:

 В КПШ  нет слова " прижелезнодорожный" . как и в этом "РЖД" .

image.jpeg.7bc77e82652676fa4c65a4d074b02eb4.jpeg

А  "Ярославский" и "Казанский",  все в точку...

image.jpeg.6695491c353b15ad0d50bd78080b4d11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...