Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фуфлоделы на ямешке.


Рекомендуемые сообщения

Ник sovietunion63 поддельные маркм России, СССР, и современной России.

Просто потрясающая вещь <noindex>https://meshok.net/item/117245887_СССР_1975...ть_ЦВЕТ_c_1_руб</noindex> Как такое можно было придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

sovietunion63 пока перестал выставлять на Мешке , на Ebay ( chaykacy ник) массоово выставляет фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающая вещь <noindex>https://meshok.net/item/117245887_СССР_1975...ть_ЦВЕТ_c_1_руб</noindex> Как такое можно было придумать?

Купили за 149 рублей. Конечно, за такой раритет это более чем умеренная цена. Непонятно, зачем купили. Что у людей в головах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поражаюсь, все на потоке принтер работает.

Зачем так сложно? В ацетоне искупать и рарик готов! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь я не про цвет там конечно химия , а про фальшивые надпечатки, перевертки у этого продавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь я не про цвет там конечно химия , а про фальшивые надпечатки, перевертки у этого продавца.

Не так там все просто. Например у Филателии-Детям очень четкая вдавленность от надпечаток, прямо "типография".

Да и на "звездах" нет-нет, да следы от прямоугольной рамки штампа заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподьемное дело скупать все фуфло и потом систематезировать, как говорится. Флаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один "специалист" на Мешке появился. Ник Нави1. А можект и старый с новым ником.

post-12557-1553230669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слов нет! Купил на Мешке марки Карабаха...

Сделаны на принтере из рук вон плохо...

Продавец VoldemarSV написал "(самокл.)", но самоклеящегося слоя не обнаружил.

На скане

- вверху - марки выставленные на Мешке продавцом

- полученные марки

- зубцовый оригинал

Что твориться в этом мире?

post-3848-1555076097.jpg

post-3848-1555076220.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Купил на Мешке марки Карабаха...

Сделаны на принтере из рук вон плохо...

Продавец VoldemarSV написал "(самокл.)", но самоклеящегося слоя не обнаружил.

На скане

- вверху - марки выставленные на Мешке продавцом

- полученные марки

- зубцовый оригинал

Что твориться в этом мире?

А что продавец говорит на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что продавец говорит на эту тему?

 

 

Пока молчит.

Я после того как отошел от шока, полез на форум Мешка.

На продавца много жалоб.

Говорят что он просто не отвечает, когда претензии к нему появляются. И люди не понимают куда отрицательные отзывы о нем пропадают...

Типа админы Мешка прикрывают.

Я и админам написал. Тоже жду ответа....

P.S. Не скрою - купил у него много этих марок, что бы все заявки по магазину своему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока молчит.

Я после того как отошел от шока, полез на форум Мешка.

На продавца много жалоб.

Говорят что он просто не отвечает, когда претензии к нему появляются. И люди не понимают куда отрицательные отзывы о нем пропадают...

Типа админы Мешка прикрывают.

Я и админам написал. Тоже жду ответа....

P.S. Не скрою - купил у него много этих марок, что бы все заявки по магазину своему закрыть.

Он на форуме UUU тусуется, можно его там спросить. Публично. Тогда быстро ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Купил на Мешке марки Карабаха...

Сделаны на принтере из рук вон плохо...

Продавец VoldemarSV написал "(самокл.)", но самоклеящегося слоя не обнаружил.

На скане

- вверху - марки выставленные на Мешке продавцом

- полученные марки

- зубцовый оригинал

Что твориться в этом мире?

Я Вам искренне сочувствую. За такие вещи надо голову отрывать вместе с яйцами и всем, что в промежутке. Одного не пойму, если Вы видели сканы оригинала, как можно было купить такое очевидное фуфло? Ведь это нечто невообразимое. Помните, раньше были такие пары рисунков для развития наблюдательности, например, "Найдите 10 отличий". Так здесь надо искать не отличия, а совпадения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин лота.

И где тут намек на то, что я получу фуфел?

(Красным подчеркнул я).

Но меня больше всего возмутило, что клеем (самоклеем) и не пахнет! Я обычную бумагу пытался лезвием на две части разделить!!! :dash2: :sarcastic:

 

Подожду еще пару дней ответа на мои вопросы, а потом и на другом форуме спрошу.

Но мне кажется, что ответом будет - Я такие марки получил от проверенного поставщика.

 

И на представленных в лоте сканах марки очень похожи на оригиналы и скорее всего ими и являются.

По крайней мере видны лучи от герба где танк

post-3848-1555087475_thumb.jpg

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне полученное письмо сразу как-то не понравилось.

Было наклеено 2 марки. Одна 1993 года "Уссурийский тигр" номиналом 250 руб. + одна стандартная.

(Конверт в машине, если кому-нибудь будет интересно сделаю скан).

Я удивился, что "прошло" по почте. Потом как-то нехорошо подумалось об отправителе. Потом себя успокоил, что это предприимчивость такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду еще пару дней ответа на мои вопросы, а потом и на другом форуме спрошу.

Но мне кажется, что ответом будет - Я такие марки получил от проверенного поставщика.

А смысл ждать?

Если бы местное письмо (по России), то, возможно бы и вернул деньги.

А международное, да на нехилую сумму, да с возвратом денег за пересылку туда-обратно? Тем более, что франкировка была старыми марками, которые нужно считать 1:1000 (удивительная бережливость).

Шансов около нуля.

А при шумихе может и вернуть, с перепугу.

P.S. Давить такое нужно в зародыше.

Изменено пользователем Печтальон Почкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было наклеено 2 марки. Одна 1993 года "Уссурийский тигр" номиналом 250 руб. + одна стандартная.

Я удивился, что "прошло" по почте. Потом как-то нехорошо подумалось об отправителе. Потом себя успокоил, что это предприимчивость такая.

 

очень часто получаю письма из РФ с подобной "предприимчивостью".

из каждого десятка - одно-два письма с мухлежом во франкировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин лота.

И где тут намек на то, что я получу фуфел?

(Красным подчеркнул я).

Но меня больше всего возмутило, что клеем (самоклеем) и не пахнет! Я обычную бумагу пытался лезвием на две части разделить!!! :dash2: :sarcastic:

 

Подожду еще пару дней ответа на мои вопросы, а потом и на другом форуме спрошу.

Но мне кажется, что ответом будет - Я такие марки получил от проверенного поставщика.

 

И на представленных в лоте сканах марки очень похожи на оригиналы и скорее всего ими и являются.

По крайней мере видны лучи от герба где танк

Вы привели скан оригинала. Скан лота на Мешке на него близко не похож. У того же продавца скан марок с перфорацией тоже не похож на Ваш скан оригинала. Вообще, у этого продавца странные сканы некоторых марок, например,

<noindex>https://meshok.net/item/39184220_2015_Армен...6_70_лет_Победы</noindex>

Такого качества полиграфии сегодня просто не бывает. Вы такой скан даже на испорченном сканере не получите. Опять же сделать такую фотографию чисто технически сложно. Это может быть скан заведомого фуфла.

Про отсутствие даже имитации самоклейки молчу. Это такое свинство, что для него не подберешь подходящего слова. И вроде бы крупный приличный продавец. Может быть, это фирма, в которой правая рука не ведает, что творит левая.

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Мешка пишут что человек...

Далее привожу смысл "отзывов" с чужих слов.

Торгует марками, которых у него нет в наличии. Собирает заказы, потом находит марки и отправляет, что правилами Мешка не запрещено, но сильно напрягает покупателей из-за сроков отправки покупок. Деньги не возвращает, на претензии не отвечает.

Изображения марок берет с Мешка, чем возмущает продавцов.

И еще что-то из области "конспирологии" про крутых, админов-хозяев Мешка и удаление отрицательных отзывов, что бы вводить в заблуждение покупателей.

Кому интересно - можно на форуме Мешка набрать в поиске ник продавца. Страниц много, но много и старых комментариев.

Изменено пользователем Genghis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Мешка пишут что человек...

Далее привожу смысл "отзывов" с чужих слов.

Торгует марками, которых у него нет в наличии. Собирает заказы, потом находит марки и отправляет, что правилами Мешка не запрещено, но сильно напрягает покупателей из-за сроков отправки покупок. Деньги не возвращает, на претензии не отвечает.

Изображения марок берет с Мешка, чем возмущает продавцов.

И еще что-то из области "конспирологии" про крутых, админов-хозяев Мешка и удаление отрицательных отзывов, что бы вводить в заблуждение покупателей.

Кому интересно - можно на форуме Мешка набрать в поиске ник продавца. Страниц много, но много и старых комментариев.

Про удаление отрицательных отзывов слышал. Блин, кругом жулье! Вот как покупать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...