Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фуфлоделы на ямешке.


Рекомендуемые сообщения

Во какой ответ получил от продавца :sarcastic:

 

"Здравствуйте, Александр.

На принтере они и сделаны. И бумага использована из магазина канцтоваров, а не типографская. Удивляет не это, а то что Михель в каталог такое включает."

 

РЖУНЕМОГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какой ответ получил от продавца :sarcastic:

 

"Здравствуйте, Александр.

На принтере они и сделаны. И бумага использована из магазина канцтоваров, а не типографская. Удивляет не это, а то что Михель в каталог такое включает."

 

РЖУНЕМОГУ!

Вот и отлично. Пусть возвращает деньги, так как в описании лота указано, что самоклейки, а присланные картинки таковыми не являются.

А на чем их сделали уже значения не имеет. Факт подмены самоклеек на несамоклейки - налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какой ответ получил от продавца :sarcastic:

 

"Здравствуйте, Александр.

На принтере они и сделаны. И бумага использована из магазина канцтоваров, а не типографская. Удивляет не это, а то что Михель в каталог такое включает."

 

РЖУНЕМОГУ!

Святая простота! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага для принтера (1 лист), чуток краски (катридж), конверт и пару старых марок = 2 264,68 руб.

Хороший бизнес! :sarcastic:

Даже рентабельность страшно считать...

post-3848-1555151187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага для принтера (1 лист), чуток краски (катридж), конверт и пару старых марок = 2 264,68 руб.

Хороший бизнес! :sarcastic:

Даже рентабельность страшно считать...

Про использование старых марок была уже тема где-то. И вроде это не возбраняется. Тоже недавно получил конверт с 1993 г. марками.

А так даже канделябра мало для такой наглости. "Покупатель всегда прав." Удачи! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага для принтера (1 лист), чуток краски (катридж), конверт и пару старых марок = 2 264,68 руб.

Хороший бизнес! :sarcastic:

Даже рентабельность страшно считать...

Так он еще на пересыле неплохо заработал. А некоторые говорят, что выгоднее всего наркотики. А тут все законно и безопасно! Как бы то ни было, надо как-то призвать этого Вольдемара к ответу. Наглость зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не смог найти официальный сайт почты Нагорного Карабаха, чтобы посмотреть там на эти марки. В stampworld.com есть только марки с перфорацией, не самоклейки, причем по виду довольно сильно отличающиеся от предложения Вольдемара. На марке с танком четко видны лучи. Здесь [ссылки на интернет магазины запрещены] тоже предлагаются только марки с перфорацией. Откуда вообще взялись сведения о выпуске самоклеек? Может, где-то в сети что-то есть, но все выглядит очень мутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы из Михеля. То, что Михель написал "самоклейки" - ничего не значит. Ошибок в этом каталоге вагон и маленькая тележка. В Карабахе могли и на бумаге напечатать. Пока не получите достоверной информации из первых рук или беззубцовки на самоклейке - что либо утверждать и обвинять кого-либо - некоректно. Да, Вольдемар использует сканы (проекты) марок с сайтов почтовых администраций, выставляя марки на продажу еще ДО того, как они поступят в продажу и тем более к нему на склад. Тем самым Вы имеете возможность заказать марки пораньше (кому это невтерпеж). Так многие делают, не вижу в этом криминала. Я бы после получения марок на руки делал бы оригинальные сканы. Но это его дело. Может он действительно завален работой, на емейлы он и мне не отвечал (не конфликт, просто вопрос). Не нравится - голосуйте кошельком. Куда уж проще.

По поводу не вежливого ответа согласен, так нельзя, независимо от идиотизма вопроса.

post-13042-1555161536_thumb.jpg

post-13042-1555161546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не смог найти официальный сайт почты Нагорного Карабаха, чтобы посмотреть там на эти марки. В stampworld.com есть только марки с перфорацией, не самоклейки, причем по виду довольно сильно отличающиеся от предложения Вольдемара. На марке с танком четко видны лучи. Здесь [ ] тоже предлагаются только марки с перфорацией. Откуда вообще взялись сведения о выпуске самоклеек? Может, где-то в сети что-то есть, но все выглядит очень мутно.

 

В Михеле они уже есть. Номера, если не ошибаюсь, 178-179.

 

Идут отдельно от зубцовых со своей нумерацией.

 

Кстати! В этом же дополнении к каталогу Михель, увидел чудный выпуск - называется Частный выпуск Азербайджана "Кошки" по 7,2 е/м за марку.

В Азербайджане что ли частная почта появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы из Михеля. То, что Михель написал "самоклейки" - ничего не значит. Ошибок в этом каталоге вагон и маленькая тележка. В Карабахе могли и на бумаге напечатать. Пока не получите достоверной информации из первых рук или беззубцовки на самоклейке - что либо утверждать и обвинять кого-либо - некоректно. Да, Вольдемар использует сканы (проекты) марок с сайтов почтовых администраций, выставляя марки на продажу еще ДО того, как они поступят в продажу и тем более к нему на склад. Тем самым Вы имеете возможность заказать марки пораньше (кому это невтерпеж). Так многие делают, не вижу в этом криминала. Я бы после получения марок на руки делал бы оригинальные сканы. Но это его дело. Может он действительно завален работой, на емейлы он и мне не отвечал (не конфликт, просто вопрос). Не нравится - голосуйте кошельком. Куда уж проще.

По поводу не вежливого ответа согласен, так нельзя, независимо от идиотизма вопроса.

 

Если внимательно рассмотреть марки Вольдемара, то на его "творчестве" видна просечка, которая присутствует на оригинальных марках.

То есть марки печатались на принтере со скана оригинала и просечка просто напечаталась. Но оригинал скорее всего был найден в интернете не очень хорошего качества.

Мне обещали выслать хороший скан настоящих марок. Как получу - выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею все марки Карабаха. У них нет ни одного выпуска на бумаге для принтера.

Все марки приличного качества.

Эти марки не брал, т.к. думал что пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог Армении и Нагорного Карабаха есть в сети вот здесь (армянский) - <noindex>http://armenianstamps.org/Armenian-Stamps/1081</noindex> - частично дублируется на английском.

Упоминания о самоклейках там нет нигде :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно рассмотреть марки Вольдемара, то на его "творчестве" видна просечка, которая присутствует на оригинальных марках.

То есть марки печатались на принтере со скана оригинала и просечка просто напечаталась. Но оригинал скорее всего был найден в интернете не очень хорошего качества.

Мне обещали выслать хороший скан настоящих марок. Как получу - выложу.

То есть все для покупателя. Марок нет, напечатаем. Пусть даже продавец сделал это не сам, а добросовестно перепродает то, что ему всучил другой недобросовестный продавец. Но ведь голову он должен иметь. Я пересмотрел марки Нагорного Карабаха, у меня у самого есть несколько образчиков. Нигде нет такого низкого полиграфического качества. Это же очевидное фуфло! Как это можно продавать со спокойной душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил фото реальных марок и листов. Жду по почте оригиналы.

Показываю одно из фото.

На фото хорошо видно, что бумага двуслойная (самоклеящаяся) с надписью на обратной стороне (надпись показывать не буду - вдруг Вальдемар заглянет и "улучшит" свой фуфел).

 

Кстати на вопрос - Почему он прислал марки не на самоклеящейся бумаге,

Вольдемар ответил так:

"Самокл." вас чем не устраивают? Отклейте подложку, если вам она не нравится, можете с "настоящих марок".

 

Я так понял, что он предлагает отклеить подложку с настоящих марок и приклеить его фуфел.

Даже как-то не оригинально...

 

История происхождения марок вполне легальна и оформлена надлежащим образом.

Привожу цитату компетентного человека.

""А дело было так. ...... не успевали ко дню выпуска получить тираж из типографии и ..... пришлось в типографии Степанакерта заказать эти самоклейки тиражом-1000шт.- 25 листов""

 

Про способ печати тоже промолчу.

 

Так что Михель включил эти марки обоснованно.

post-3848-1555247549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, думаю, в завершение...

Я написал:

Получил фото настоящих марок.

На фото видно, что бумага двухслойная. На обратной стороне листа название фирмы производителя бумаги.

Так что у Вас 100% фуфел.

Одно изображение прикрепил к письму.

Остальную информацию разместил на форуме в разделе "Фуфлоделы на ямешке". Вы с этого форума "ушли".

Да и Вам не привыкать уже к претензиям неадекватных покупателей, которые фуфел не хавают...

Появится время и на других размещу информацию.

Получил ответ:

Разместите где хотите, меня мало заботят болезни других людей. Фуфел, хавают... верх филологии.

Фуфел фуфела бгг

 

Что к чему не понял...

Выставил 2 отрицательных отзыва. Интересно - пропадут или нет...

Тем кто покупал марки у этого продавца - рекомендую их проверить.

post-3848-1555252792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в техподдержку Мешка:

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как можно удалять отрицательные отзывы?

Я выставил продавцу-мошеннику 2 отрицательных отзыва. Сделал скрин. Через 10 минут они пропали.... Выложил скрины на форумах филателистов для обсуждения.

Или это делает продавец - и я так хочу! - или администрация Мешка занимается покровительством и сокрытием мошенничества?

С нетерпением ждем ответа.

С уважением Александр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что ответа не будет...

 

Так как Генеральный директор ООО "Интернет-Аукцион", по странному стечению обстоятельств,

однофамилец продавца-мошенника, - Смирнов Владимир Апександрович...

:flag_of_truce:

<noindex>https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1187...NTERNET-AUKCION</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что ответа не будет...

 

Так как Генеральный директор ООО "Интернет-Аукцион", по странному стечению обстоятельств,

однофамилец продавца-мошенника, - Смирнов Владимир Апександрович...

:flag_of_truce:

<noindex>https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1187...NTERNET-AUKCION</noindex>

 

 

 

Что вы хотите от людей, которым женского общения не хватает

<noindex>https://[Вырезано спам-фильтром VK]/voldemarsv</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
sovietunion63 пока перестал выставлять на Мешке , на Ebay ( chaykacy ник) массоово выставляет фуфло.

Этот продавец на Мешке выставил албанскую авиацию с надпечатками.Настоящая или фальш?

<noindex>https://meshok.net/item/123559565_Албания_1...25_евро_c_1_руб</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продавец на Мешке выставил албанскую авиацию с надпечатками.Настоящая или фальш?

Как только под лотом вижу ник данного продавца, лот, как бы он не был привлекателен, не рассматривается :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...