Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

я написал про нормальную классику которая стоит денег

продавалось все :mocking:

на западе дилеры столетиями трудятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дедушка был советником товарища Мао и кончил собирать марки СССР в 1959 г., то нашему ТС Tatiana.1 должно быть лет 70, ну, может быть, 60, а она представляется девушкой, и тогда, как она его может помнить. Потом как это все можно было привезти из Китая? Из Германии после войны много чего интересного привезли, а вот из Китая - это я первый раз слышу. Разве что китайские марки первых выпусков, которые в СССР в основном попадали в виде репринтов. Похоже на развод, только цель непонятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastc: разводняк, скоро фото с нета пойдут и все ох..., а Tatiana.1 будет сидет и ржать

 

Какой смысл обманывать, для чего, марки редкие они или есть, или их нет.

Я обещала Архитектору в субботу сфоткать и выложить что-нибудь по началу СССР,

он надо мной как вы не прикалывался, поэтому выложу. А Вам тем кто насмехоается я ничего доказывать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дедушка был советником товарища Мао и кончил собирать марки СССР в 1959 г., то нашему ТС Tatiana.1 должно быть лет 70, ну, может быть, 60, а она представляется девушкой, и тогда, как она его может помнить. Потом как это все можно было привезти из Китая? Из Германии после войны много чего интересного привезли, а вот из Китая - это я первый раз слышу. Разве что китайские марки первых выпусков, которые в СССР в основном попадали в виде репринтов. Похоже на развод, только цель непонятна.

 

Дед вообще вернулся оттуда в 56, и вам на ЕГЭ что-ли сказали что Товарищу Мао посылали Советских Советников возрастом по 60-70 лет, мне Вас искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл обманывать, для чего, марки редкие они или есть, или их нет.

Я обещала Архитектору в субботу сфоткать и выложить что-нибудь по началу СССР,

он надо мной как вы не прикалывался, поэтому выложу. А Вам тем кто насмехоается я ничего доказывать не собираюсь.

 

А кто вам сказал, что вы обманываете? вы просто дурачите нам голову... такие как вы здесь нередко прикалываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед вообще вернулся оттуда в 56, и вам на ЕГЭ что-ли сказали что Товарищу Мао посылали Советских Советников возрастом по 60-70 лет, мне Вас искренне жаль.

Когда я учился в школе, слова ЕГЭ еще не было.

Мальчишек и девчонок советниками товарища Мао не посылали. Это были достаточно солидные и опытные люди. С советниками Мао я не был знаком, но знал одного человека, который руководил какой-то стройкой в КНР. Когда его туда отправили ему было около 50-ти лет. Впрочем это не важно. Давайте поверим Вам. У Вас есть какой-нибудь гаджет, с помощью которого можно сделать приличную фотографию. Что Вам мешает? Понял, марки в другой квартире, в которой Вы будете только в субботу. Как же Вы ищете марки на заграничных аукционах? По памяти. Я угадал? Ну что ж, подождем. Только не обижайтесь. Это стандартная ситуация. Заводится какой-нибудь чудак, которому хочется поприкалываться. Он находит сканы в сети и выставляет их как свои с просьбой оценить. Это очень быстро раскрывается, а старым филателистам позволяет держать себя в форме. Надеюсь, что Вы к ним (к чудакам) не относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо извиняться, сейчас Tatiana.1 напишет, что она обиделась и ни чего показывать не будет, всёравно мы её обманем и вообще на форуме несерьёзные люди.... :boredom:

п.с. Сколько уже таких Tatiana.1 здесь было и все начинают с ДЕДУШКИ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я учился в школе, слова ЕГЭ еще не было.

Мальчишек и девчонок советниками товарища Мао не посылали. Это были достаточно солидные и опытные люди. С советниками Мао я не был знаком, но знал одного человека, который руководил какой-то стройкой в КНР. Когда его туда отправили ему было около 50-ти лет. Впрочем это не важно. Давайте поверим Вам. У Вас есть какой-нибудь гаджет, с помощью которого можно сделать приличную фотографию. Что Вам мешает? Понял, марки в другой квартире, в которой Вы будете только в субботу. Как же Вы ищете марки на заграничных аукционах? По памяти. Я угадал? Ну что ж, подождем. Только не обижайтесь. Это стандартная ситуация. Заводится какой-нибудь чудак, которому хочется поприкалываться. Он находит сканы в сети и выставляет их как свои с просьбой оценить. Это очень быстро раскрывается, а старым филателистам позволяет держать себя в форме. Надеюсь, что Вы к ним (к чудакам) не относитесь.

 

Фото я сделаю зеркалкой, цифровиком и то Для того кто по человечески попросил,хотя для чего ему первые годы Советской Власти я не понимаю. Потом зачем вы все пишете про сканы с инета, только сумашедший я думаю на это пойдёт, да и то не факт.

P.S. Вы конечно меня извините но мне кажется Вы не понимаете разницу между Советником и специалистом каким был ваш знакомый, и я очень сомневаюсь что у него дома лежат фото в обнимку с Товарищем Мао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо извиняться, сейчас Tatiana.1 напишет, что она обиделась и ни чего показывать не будет, всёравно мы её обманем и вообще на форуме несерьёзные люди.... :boredom:

п.с. Сколько уже таких Tatiana.1 здесь было и все начинают с ДЕДУШКИ :sarcastic:

 

Уважающий себя мужчи

на всегда извинится перед женщиной если неправ.

А вы неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото я сделаю зеркалкой, цифровиком и то Для того кто по человечески попросил,хотя для чего ему первые годы Советской Власти я не понимаю. Потом зачем вы все пишете про сканы с инета, только сумашедший я думаю на это пойдёт, да и то не факт.

P.S. Вы конечно меня извините но мне кажется Вы не понимаете разницу между Советником и специалистом каким был ваш знакомый, и я очень сомневаюсь что у него дома лежат фото в обнимку с Товарищем Мао.

Первые годы советской власти ему нужны, так как они их коллекционирует и, вероятно, рассчитывает, что в Вашей коллекции есть что-нибудь для него интересное с перспективой последующего приобретения. А так он все эти марки видел. И я их видел, и все их видели.

Демонстрация сканов из интернета как своих - это стандартная ситуация. Что тут скажешь? Значит, на наш сайт заходят сумасшедшие.

Разницу как раз понимаю. Я просто рылом не вышел, чтобы быть знакомым с людьми, которые могли быть советниками самого Мао Цзедуна. Единственное, в чем уверен, что молодого неопытного человека на такую работу не послали бы.

 

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважающий себя мужчи

на всегда извинится перед женщиной если неправ.

А вы неправы.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

пока вы ни чем не доказали, что я неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото я сделаю зеркалкой, цифровиком и то Для того кто по человечески попросил,хотя для чего ему первые годы Советской Власти я не понимаю. Потом зачем вы все пишете про сканы с инета, только сумашедший я думаю на это пойдёт, да и то не факт.

P.S. Вы конечно меня извините но мне кажется Вы не понимаете разницу между Советником и специалистом каким был ваш знакомый, и я очень сомневаюсь что у него дома лежат фото в обнимку с Товарищем Мао.

 

а фото дедушки со Сталином у вас нет?

п.с. можно и не в обнимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые годы советской власти ему нужны, так как они их коллекционирует и, вероятно, рассчитывает, что в Вашей коллекции есть что-нибудь для него интересное с перспективой последующего приобретения. А так он все эти марки видел.

Конечно есть интерес, какое же коллекционирование без интереса? :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все с нетерпением и благоговением ждали сканов коллекции знаменитого ДЕДУШКИ (без иронии),но увы!Или можно надеяться увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ум приходят слова из "Пиковой дамы" "Уж полночь близится, а Германа все нет", а также перефразировать "Не верьте данайцам, дары приносящим"))) вообщем все как обычно не первый и не последний такой человек :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да на ум приходят слова из "Пиковой дамы" "Уж полночь близится, а Германа все нет", а также перефразировать "Не верьте данайцам, дары приносящим"))) вообщем все как обычно не первый и не последний такой человек :scratch_one-s_head:

 

Таких как Tatiana.1 ещё будет и будет... Одного не могу понять? Зачем всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, думал зайду в тему, а тут сканы Британских колоний 19 века, заряженные аурой Великого Мао! Напугали тут дэушку полными сериями и прочей фигней...

 

Татьяна! Давайте сканы колоний 1850-60х! Одиночки, гашенные, обрезанные, дорисованные, мятые, грязные, с грибком и т.п. Можете и более ранние показать - в колониях марки выпускали с 1847 года.

 

Все это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помню лет 10 назад мне тоже говорили, что я выкладываю марки мифического дедушки...

 

А потом тут же на мульен и купили :D

 

Правда я хоть их выкладывал, в отличие от топикстартера.

 

P.S.

 

А дед то кстати в списке почетных членов СФР до сих пор значится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...