Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем отличается новая марка от неиспользованной?

Я новичок, плюс девушка.

:flag_of_truce:

Неиспользованная марка - это марка, которая не была использована по назначению, т.е. не имеет почтового штемпеля. Относительно новой марки ответить трудно. Я такого термина в филателии не встречал. Новая марка в коллекции может быть выпущена 150 лет назад. Новые марки могут заменить старые марки, т.е. которые были раньше, на витрине филателистического магазина. Новой можно назвать марку, которая недавно выпущена в обращении. Иначе говоря, новая марка отличается от неиспользованной как горячая каша от гречневой каши.

Да, еще. Почему тема называется "Марки США"?

Изменено пользователем DAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неиспользованная марка - это марка, которая не была использована по назначению, т.е. не имеет почтового штемпеля. Относительно новой марки ответить трудно. Я такого термина в филателии не встречал. Новая марка в коллекции может быть выпущена 150 лет назад. Новые марки могут заменить старые марки, т.е. которые были раньше, на витрине филателистического магазина. Новой можно назвать марку, которая недавно выпущена в обращении. Иначе говоря, новая марка отличается от неиспользованной как горячая каша от гречневой каши.

Да, еще. Почему тема называется "Марки США"?

 

 

Якобы по каталогу какого-то Скотта, на международном сайте. Хотела продать марки 400 лет открытия Америки, 1893 г.

Марки 1,2,3 доллара США. А там написано неиспользованные - одна цена, а новые в 5-6 раз дороже.

Вот я и думаю у меня две марки с клеем, одна нет, может быть без клея и есть новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы по каталогу какого-то Скотта, на международном сайте. Хотела продать марки 400 лет открытия Америки, 1893 г.

Марки 1,2,3 доллара США. А там написано неиспользованные - одна цена, а новые в 5-6 раз дороже.

Вот я и думаю у меня две марки с клеем, одна нет, может быть без клея и есть новая.

Скорее наоборот. Новые - со своим клеем, а неиспользованные - без клея или с наклейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот. Новые - со своим клеем, а неиспользованные - без клея или с наклейками.

 

Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста Марки Британских колоний - ликвидны? :girl_claping:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста Марки Британских колоний - ликвидны? :girl_claping:

Вопрос бессмысленный. Любые марки ликвидны, если поставить правильную цену. За самые ходовые марки можно заломить такую цену, что никто не купит. Самые неходовые марки всегда можно продать по дешевке. естественно, речь идет о марках в коллекционном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бессмысленный. Любые марки ликвидны, если поставить правильную цену. За самые ходовые марки можно заломить такую цену, что никто не купит. Самые неходовые марки всегда можно продать по дешевке. естественно, речь идет о марках в коллекционном состоянии.

 

А если не заламывать?

От Деда остались несколько тысяч Марок, с 1850 г по 1916, Россия и др.

Собирал только это время.

Как он говорил обычных там нет.

Сижу пытаюсь разобраться.

 

1882 Large Imperial Dragon - Thin or Pelure Paper, Stamps Printed 4½ mm Apart

Март ВМ: Ничего Перфорация: 12½

 

6 A5 5 Ca охра - 11 213 - USD

- -

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Деда остались несколько тысяч Марок, с 1850 г по 1916, Россия и др.

Собирал только это время.

Как он говорил обычных там нет.

Сижу пытаюсь разобраться.

Периода РСФСР (1918-1923) нету? Если есть, то показывайте :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не заламывать?

От Деда остались несколько тысяч Марок, с 1850 г по 1916, Россия и др.

Собирал только это время.

Как он говорил обычных там нет.

Сижу пытаюсь разобраться.

 

1882 Large Imperial Dragon - Thin or Pelure Paper, Stamps Printed 4½ mm Apart

Март ВМ: Ничего Перфорация: 12½

 

6 A5 5 Ca охра - 11 213 - USD

- -

Как это нет обычных? Большинство марок в любой коллекции - это как раз обычные марки. Впрочем, разбирайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периода РСФСР (1918-1923) нету? Если есть, то показывайте :flag_of_truce:

 

Да, лежат отдельно, несколько сотен штук этого периода. Только Дед говорил что там особо дорогих нет, я такие кляссера пока ещё даже не глядела, до 1917 года разобраться бы... А так марок СССР до 1959 тысяч восемнадцать наверное, Дед говорил что там есть редкие, но очень дорогих, как до революции нет. Поэтому пока не до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лежат отдельно, несколько сотен штук этого периода. Только Дед говорил что там особо дорогих нет, я такие кляссера пока ещё даже не глядела, до 1917 года разобраться бы... А так марок СССР до 1959 тысяч восемнадцать наверное, Дед говорил что там есть редкие, но очень дорогих, как до революции нет. Поэтому пока не до них.

Ну подожду пока. Хотя времена меняются... То что раньше было не дорого, сейчас может быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подожду пока. Хотя времена меняются... То что раньше было не дорого, сейчас может быть наоборот.

 

На выходных будет время, в субботу, что нибудь выложу. :girl_flirt:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лежат отдельно, несколько сотен штук этого периода. Только Дед говорил что там особо дорогих нет, я такие кляссера пока ещё даже не глядела, до 1917 года разобраться бы... А так марок СССР до 1959 тысяч восемнадцать наверное, Дед говорил что там есть редкие, но очень дорогих, как до революции нет. Поэтому пока не до них.

Если в коллекции 400-летие открытия Америки 1893 года 1-3 доллара, то коллекция требует как минимум серьезного подхода.

Фотку или скан сюда выложите и вам подскажут, что там использованное, а что неиспользованное. И за сколько на сегодня это продается.

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в коллекции 400-летие открытия Америки 1893 года 1-3 доллара, то коллекция требует как минимум серьезного подхода.

Фотку или скан сюда выложите и вам подскажут, что там использованное, а что неиспользованное. И за сколько на сегодня это продается.

Марки, конечно, не из дешевых, но это пока ни о чем не говорит. Я бы рекомендовал ТС отсканировать или хотя бы хорошо сфотографировать 5-6 любых страниц коллекции, что может дать представление о серьезности этого собрания. Мнение владельца о ценности коллекции и ее реальная ценность часто очень сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в коллекции 400-летие открытия Америки 1893 года 1-3 доллара, то коллекция требует как минимум серьезного подхода.

Фотку или скан сюда выложите и вам подскажут, что там использованное, а что неиспользованное. И за сколько на сегодня это продается.

[/quote

 

Спасибо,так и хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки, конечно, не из дешевых, но это пока ни о чем не говорит. Я бы рекомендовал ТС отсканировать или хотя бы хорошо сфотографировать 5-6 любых страниц коллекции, что может дать представление о серьезности этого собрания. Мнение владельца о ценности коллекции и ее реальная ценность часто очень сильно отличаются.

 

У меня нет никакого мнения, я в марках не понимаю,

только дед часто говорил что если бы во времена СССР он продал

только альбом с Марками Британских колоний, то хватило бы не на одну машину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого мнения, я в марках не понимаю,

 

Тогда лучше сделать постраничные фото альбомов, залить их на какой-нибудь фотосайт с удобным просмотром фотои дать ссылку здесь.

 

Самое главое - не брать марки руками, особенно старые и негашеные (без черных печатей).

Если вдруг это действительно окажется дорогая марка в люксовом состоянии, то Вы рискуете потерять две трети ее цены за одну секунду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого мнения, я в марках не понимаю,

только дед часто говорил что если бы во времена СССР он продал

только альбом с Марками Британских колоний, то хватило бы не на одну машину.

Еще раз: мнение владельца о ценности коллекции и ее реальная ценность часто очень сильно отличаются. При такой уверенности стоит купить каталог, хотя бы Michel, и во всем разобраться. Можно брать старые выпуски, так как у ТС старые марки, а соотношение цен почти не меняется. Стоимость старого каталога несопоставима с ценой даже одного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого мнения, я в марках не понимаю,

только дед часто говорил что если бы во времена СССР он продал

только альбом с Марками Британских колоний, то хватило бы не на одну машину.

 

Это правда. В советское время стоимость марок многих английских колоний исчислялась исходя один рубль за франк общеупотребительного тогда

каталога Ивер. Например, за марки стоимостью в 7000 франков каталога можно было купить кооперативную квартиру в Москве. Сейчас аналогичная

подборка стоит 300-350 долларов. За эту сумму машину не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. В советское время стоимость марок многих английских колоний исчислялась исходя один рубль за франк общеупотребительного тогда

каталога Ивер. Например, за марки стоимостью в 7000 франков каталога можно было купить кооперативную квартиру в Москве. Сейчас аналогичная

подборка стоит 300-350 долларов. За эту сумму машину не купишь.

Вообще-то, стандартная цена была 0,3 рубля за 1 франк Ивера. Может быть, на английские колонии была цена выше, не помню. Серия стандарта английских колоний 40-50-х годов стоила до 100 франков, обычно меньше. Полные серии, точнее последние номиналы, многих английских колоний конца 19 - начала 20 века действительно стоят больших денег. Только, я думаю, что, если в коллекции были такие редкие марки, ее владелец наверняка должен был пользоваться каталогами, хотя бы вполне доступным Lipsia, а о каталогах ТС не упоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, стандартная цена была 0,3 рубля за 1 франк Ивера. Может быть, на английские колонии была цена выше, не помню. Серия стандарта английских колоний 40-50-х годов стоила до 100 франков, обычно меньше. Полные серии, точнее последние номиналы, многих английских колоний конца 19 - начала 20 века действительно стоят больших денег. Только, я думаю, что, если в коллекции были такие редкие марки, ее владелец наверняка должен был пользоваться каталогами, хотя бы вполне доступным Lipsia, а о каталогах ТС не упоминает.

 

Я привел реальную историю того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, стандартная цена была 0,3 рубля за 1 франк Ивера. Может быть, на английские колонии была цена выше, не помню. Серия стандарта английских колоний 40-50-х годов стоила до 100 франков, обычно меньше. Полные серии, точнее последние номиналы, многих английских колоний конца 19 - начала 20 века действительно стоят больших денег. Только, я думаю, что, если в коллекции были такие редкие марки, ее владелец наверняка должен был пользоваться каталогами, хотя бы вполне доступным Lipsia, а о каталогах ТС не упоминает.

 

Марки Британских колоний не 40-50х годов 20 века , они 19 века и немножко начало 20го. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки Британских колоний не 40-50х годов 20 века , они 19 века и немножко начало 20го. :unsure:

только чисты полные серии стоят каких то денег

набор такого на аукционах проходит 10-12 руб за фунт Гиббонса(на сегодня)

гашенка и неполные серии почти неликвид

это цена для достаточно больших лотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого мнения, я в марках не понимаю,

только дед часто говорил что если бы во времена СССР он продал

только альбом с Марками Британских колоний, то хватило бы не на одну машину.

Когда я учился в школе, и ходил в клуб филателистов я точно такиеже сказки слушал, как там рассказывали о ценности марок только тогда говорили, вот эти марки по стоимости соизмеримы с машиной волгой, там был не дед но тоже пенсионер, как это знакомо, даже вспомнил как молоды мы были. А потом такое разочарование и ни каких машин нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только чисты полные серии стоят каких то денег

набор такого на аукционах проходит 10-12 руб за фунт Гиббонса(на сегодня)

гашенка и неполные серии почти неликвид

это цена для достаточно больших лотов

 

1852 Sailing Ship - Pictures are Reprints

1. Январь ВМ: Ничего Перфорация: Imperforated

British-Guiana - Sailing Ship - Pictures are Reprintsз

 

Извините пожалуйста, Вы про такие две Марки написали? Чистые.

P.S. Мой дед был одним из советников Товарища Мао и весь 19 век он привёз оттуда, в СССР Такие не продавались. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...