Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Удача года. 2021


Рекомендуемые сообщения

Вот в наступившем, первое моё достойное приобретениу. С горизонтальной сеткой

post-12557-1611663032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в наступившем, первое моё достойное приобретениу. С горизонтальной сеткой

Поздравляю!

Прекрасная марка! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара неплохая.. но есть серьезные но

 

1 залом

2 вторую пару отдельно не купить..3 с полтом которая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара неплохая.. но есть серьезные но

 

1 залом

2 вторую пару отдельно не купить..3 с полтом которая

Про залом в курсе конечно, но и цена другая, можно просчитать как с полем.

А про вторую - какие наши годы, поживем увидим, я и на эту не больно то расчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара неплохая.. но есть серьезные но

 

1 залом

2 вторую пару отдельно не купить..3 с полтом которая

Я подобные марки рассматриваю как -1 , где-то какие-то редкие марки были, полоска из 3-х штук.

Покупалось, само собой, как одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такую получил сегодня. Горизонтальная вода. Ни в одном каталоге нет. Может когда-то кому-то и было о ней известно, т.к. штампиков понаставили, но в лит-ре нет... А может так просто понаставили. Жаль, что гашеная, конечно. Только чистых скорее всего в природе уже не существует.

Но дает надежду. Главное, что были выпущены. Пока буду считать уникумом.

Мне б еще 10 коп найти. Ее только Загорский указывает по смешной цене. Я их такую прорву пересмотрел за годы, а ни одной не видел даже. Даже думал, что ошибка у него. После этой марки возможно есть шанс, что та тоже существует. А там глядишь и вертикальный Молоков существует. :scratch_one-s_head:

 

post-5597-1612866472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую получил сегодня. Горизонтальная вода. Ни в одном каталоге нет. Может когда-то кому-то и было о ней известно, т.к. штампиков понаставили, но в лит-ре нет... А может так просто понаставили. Жаль, что гашеная, конечно. Только чистых скорее всего в природе уже не существует.

Но дает надежду. Главное, что были выпущены. Пока буду считать уникумом.

Мне б еще 10 коп найти. Ее только Загорский указывает по смешной цене. Я их такую прорву пересмотрел за годы, а ни одной не видел даже. Даже думал, что ошибка у него. После этой марки возможно есть шанс, что та тоже существует. А там глядишь и вертикальный Молоков существует. :scratch_one-s_head:

Достойный предмет!

Праздравляю! :drinks:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный предмет!

Праздравляю! :drinks:

Сбасибки! :drinks:

Я доволен, хоть и не люблю, когда на листе с чистыми марками попадается гашенка. Но в данном случае абсолютно переживаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не 100% по теме, но слышал, что спешная почта 10к (грузовик) с горизонтальной водой - редкость. Это правда или я путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не 100% по теме, но слышал, что спешная почта 10к (грузовик) с горизонтальной водой - редкость. Это правда или я путаю?

Весьма редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма редкая.

Спасибо за подтверждение! Мне, также как и Вам, попалась гашеная. Отложил, ибо что-то припомнилось. Хорошо, что правильно вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подтверждение! Мне, также как и Вам, попалась гашеная. Отложил, ибо что-то припомнилось. Хорошо, что правильно вспомнил.

Правильно сделали. Чистые тоже существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, всё что связано с в/з - полная чушь, все в/з должны быть, а сколько их это относительно и не надо из этого делать уникаты...

В Чехии в своё время было что то похожее с марками на бумаге УВ - в итоге сейчас ни кто их не покупет и всё это оказалось просто "туфтой"

п.с. Скоро начнём все с микрометром ходить и уникаты искать по толщине, а потом по качеству бумаги разделять и т.д ....

Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, всё что связано с в/з - полная чушь, все в/з должны быть, а сколько их это относительно и не надо из этого делать уникаты...

В Чехии в своё время было что то похожее с марками на бумаге УВ - в итоге сейчас ни кто их не покупет и всё это оказалось просто "туфтой"

п.с. Скоро начнём все с микрометром ходить и уникаты искать по толщине, а потом по качеству бумаги разделять и т.д ....

Открою тебе секрет - именно так марки и собирают. :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрою тебе другой секрет, в такие марки - деньги ни кто умный не вкладывает...

Да, конечно.

Только это не от ума, а от безденежья :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это любопытно, в первую очередь, с точки зрения пополнения исследовательской коллекции, а не с точки зрения вложения или извлечения денег из населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, всё что связано с в/з - полная чушь, все в/з должны быть, а сколько их это относительно и не надо из этого делать уникаты...

В Чехии в своё время было что то похожее с марками на бумаге УВ - в итоге сейчас ни кто их не покупет и всё это оказалось просто "туфтой"

п.с. Скоро начнём все с микрометром ходить и уникаты искать по толщине, а потом по качеству бумаги разделять и т.д ....

Если нравится только картинки собирать, то хозяин - барин. Jedem das Seine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится только картинки собирать, то хозяин - барин. Jedem das Seine.

А это те же яйца, только в профиль. Кому-то кажется скучным "только картинки" собирать, а кому-то - делать культ из сугубо технологических нюансов вроде центровки, зубцовки, толщины линий, марашек и прочего. Я еще понимаю, когда эти нюансы являются признаками тиража и позволяют определить, в какой период марки имели хождение. Но когда это просто разные позиции в одном листе...

 

Есть в этом, конечно, некая медитативная прелесть - годами копаться в однообразном материале и пополнять коллекцию малоотличимыми друг от друга разновидностями. Особенно если живешь в каком-нибудь Ачайваяме и без интернета, когда филателистический мир в радиусе тысячи километров сводится к стандартам в местной почтовой избе. Но когда на расстоянии вытянутой руки все богатства филателии, почтовой истории и любой другой истории и любого другого коллекционного материала, то даже не денег, а просто времени жизни жалко на погружение в эти как бы разновидности. Хотя, конечно, платить большие деньги за высокую "т" или узкую "8" в "Филателии - детям" тоже жалко. Обладание ими точно не сделает меня счастливым.

 

Так что я бы именно такое коллекционирование назвал собиранием картинок. Только оно более сложное, трудозатратное и дорогое.

 

Но - да - jedem das Seine. Лишь бы по силам и в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это те же яйца, только в профиль. Кому-то кажется скучным "только картинки" собирать, а кому-то - делать культ из сугубо технологических нюансов вроде центровки, зубцовки, толщины линий, марашек и прочего. Я еще понимаю, когда эти нюансы являются признаками тиража и позволяют определить, в какой период марки имели хождение. Но когда это просто разные позиции в одном листе...

 

Есть в этом, конечно, некая медитативная прелесть - годами копаться в однообразном материале и пополнять коллекцию малоотличимыми друг от друга разновидностями. Особенно если живешь в каком-нибудь Ачайваяме и без интернета, когда филателистический мир в радиусе тысячи километров сводится к стандартам в местной почтовой избе. Но когда на расстоянии вытянутой руки все богатства филателии, почтовой истории и любой другой истории и любого другого коллекционного материала, то даже не денег, а просто времени жизни жалко на погружение в эти как бы разновидности. Хотя, конечно, платить большие деньги за высокую "т" или узкую "8" в "Филателии - детям" тоже жалко. Обладание ими точно не сделает меня счастливым.

 

Так что я бы именно такое коллекционирование назвал собиранием картинок. Только оно более сложное, трудозатратное и дорогое.

 

Но - да - jedem das Seine. Лишь бы по силам и в удовольствие.

Иногда положение в.з. может быть признаком тиража. В большинстве случаев нет.

Имхо в хронологии они должны быть, также как и все официальные репринты. А положение в.з. всегда было собираемо, но не всеми. В РИ марки с горизонтальным и вертикальным верже тому пример.

К примеру основную Латвию собрать элементарно. Есть конечно дорогие позиции, но это вопрос цены. Но собрать остальное (без марашек) – перфорации с положением в.з. – попробуй. Хотя бы для двух вариантов.

А так, любые марки это собирание картинок. Есть зубы, нет зубов один хрен. Только не для всех. :sarcastic: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 Согласен что марашки итд неправильно собирать, но если они попадаются в купленном стоке из за нужной марки. Не грех выжать все, в том числе вз. Да и почти все купенные редкости всем обходятся в копейки( имея знания ) ну а дальше правильная подача для масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда положение в.з. может быть признаком тиража. В большинстве случаев нет.

Имхо в хронологии они должны быть, также как и все официальные репринты. А положение в.з. всегда было собираемо, но не всеми. В РИ марки с горизонтальным и вертикальным верже тому пример.

В РИ в большинстве случаев разное верже в разных выпусках. Это, конечно, логично включать в хронологию. А так я у себя решил коллекцию разделить на простую хронологию и прилагаемую к ней подборку всяких разновидов, если уж они мне в руки попадаются.

К примеру основную Латвию собрать элементарно. Но собрать остальное (без марашек) – перфорации с положением в.з. – попробуй. Хотя бы для двух вариантов.

Согласен. Вот и вопрос: стоит ли оно того.

 

:drinks:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РИ в большинстве случаев разное верже в разных выпусках. Это, конечно, логично включать в хронологию.

А что считать разным выпуском? Клише не меняли, перфорацию тоже. Только положение бумаги. Просто в РИ это было задокументировано. А в совке нет. И различные каталогизаторы РИ то относят их к разным выпускам, то под один вставляют. Только суть от этого не меняется. А на марках без в.з. меня и положение сот бумаги интересует. Принцип ведь тот же. Считается некоторыми, что все зависело от печатника - захотел так бумагу впихнул, а захотел так... Отсюда разное положение в.з. Я бы согласился, если б все печатные листы были квадратные. Печатник может быть ответственен за два положения в.з. из четырех. Трудно представить себе человека, который бы усложнял себе работу и вместо привычного пропускания листа вдоль решил его поперек впихнуть. Другое дело, если пришла бумага от производителя другого формата или того же, но уже с перевернутым в.з. А это тоже может означать другой отрезок времени и другой тираж (выпуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...