Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки Российской империи


Рекомендуемые сообщения

На этих плохих снимках ничего подозрительного не видно на первый взгляд. Но лучше сделать нормальный скан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё с этими марками- первые две на показанной картинке из выпуска 1914г, последняя- выпуск 1915г. Что смущает? Марки-то копеечные. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё с этими марками- первые две на показанной картинке из выпуска 1914г, последняя- выпуск 1915г. Что смущает? Марки-то копеечные. :unsure:

Спасибо большое. Я просто новичок в области филателии, поэтому не хочется нарваться на подделку. Больше фалеристику собираю. Подскажите ещё, пожалуйста, как определить оригинал от подделки? Может существуют какие то каталоги, разделы по этой теме на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё, пожалуйста, как определить оригинал от подделки? Может существуют какие то каталоги, разделы по этой теме на форуме?

Эта информация, к сожалению, почти не обобщена. Что-то есть на форуме, что-то в каталогах, что-то в статьях, что-то в монографиях. Но информация в монографиях в большинстве случаев касается старых и многотиражных подделок. Для выявления редких или более современных и высокотехнологичных подделок остается только полагаться на собственный опыт и на внимательность при сравнении той или иной марки с заведомым оригиналом. Ну и читать специализированную литературу.

 

Если соберетесь заняться марками, на форуме найдете очень много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация, к сожалению, почти не обобщена. Что-то есть на форуме, что-то в каталогах, что-то в статьях, что-то в монографиях. Но информация в монографиях в большинстве случаев касается старых и многотиражных подделок. Для выявления редких или более современных и высокотехнологичных подделок остается только полагаться на собственный опыт и на внимательность при сравнении той или иной марки с заведомым оригиналом. Ну и читать специализированную литературу.

 

Если соберетесь заняться марками, на форуме найдете очень много полезной информации.

Спасибо Вам большое :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация, к сожалению, почти не обобщена. Что-то есть на форуме, что-то в каталогах, что-то в статьях, что-то в монографиях. Но информация в монографиях в большинстве случаев касается старых и многотиражных подделок. Для выявления редких или более современных и высокотехнологичных подделок остается только полагаться на собственный опыт и на внимательность при сравнении той или иной марки с заведомым оригиналом. Ну и читать специализированную литературу.

 

Если соберетесь заняться марками, на форуме найдете очень много полезной информации.

 

А существуют «технологичные» подделки марок ссср например 30 годов? Мне кажется невозможно сейчас подобрать аналогичные краски, бумагу, повторить способ печати… Подделки старых марок сразу видны, после того как насмотришься оригиналов, новоделы прям режут глаз сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют «технологичные» подделки марок ссср например 30 годов?

Существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется невозможно сейчас подобрать аналогичные краски, бумагу, повторить способ печати… Подделки старых марок сразу видны, после того как насмотришься оригиналов, новоделы прям режут глаз сильно.

Теоретически возможно. На том же оборудовании, с той же бумагой и т.д. То есть на "государственном уровне", если уж нужда заставит. Кустарь не сможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно. На том же оборудовании, с той же бумагой и т.д. То есть на "государственном уровне", если уж нужда заставит. Кустарь не сможет.

Так если все повторят на гос. уровне, то я не знаю что и предъявить то можно будет к таким маркам, кроме того что они слишком свежо будут выглядеть. Аля «Аспидка выпуска 2022 года»

 

А вообще было бы интересно посмотреть на подделки такого уровня, с полным повторением всех технологий и материалов…

Изменено пользователем Oleg N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если все повторят на гос. уровне, то я не знаю что и предъявить то можно будет к таким маркам, кроме того что они слишком свежо будут выглядеть.

 

А вообще было бы интересно посмотреть на подделки такого уровня, с полным повторением всех технологий и материалов…

Проблема таких марок в том, что они не будут слишком свежо выглядеть. Будут выглядеть как обычные марки. Бумаги той навалом, той самой, настоящей, её даже подделывать не надо. Цифровое копирование рисунка и изготовление копии печатной формы - чем дальше, тем более банальная техническая задача. Подбор цвета краски - тоже вопрос решаемый, хотя, наверное, по сравнению с другими задачами фальсификатора - наиболее сложный.

 

Я думаю, и такие подделки можно будет идентифицировать, но для этого уже нужны будут сложные лабораторные методы, позволяющие, например, определять возраст краски, время ее нанесения, время перфорирования марки. Простой осмотр уже не поможет.

 

PS И я не уверен, что здесь уместно будущее время. Вполне возможно, материал этой категории уже в широком обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если все повторят на гос. уровне, то я не знаю что и предъявить то можно будет к таким маркам, кроме того что они слишком свежо будут выглядеть. Аля «Аспидка выпуска 2022 года»

 

А вообще было бы интересно посмотреть на подделки такого уровня, с полным повторением всех технологий и материалов…

Думаю, что начали с Леваневского.

Только бабла маловато приносит в государственном масштабе. На нефти и газе проще Геленджики обустраивать. Но если нужда заставит, то Аспидка будет выглядеть как положено. Может даже с вертикальным в.з. найдется. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, и такие подделки можно будет идентифицировать, но для этого уже нужны будут сложные лабораторные методы, позволяющие, например, определять возраст краски, время ее нанесения, время перфорирования марки. Простой осмотр уже не поможет.

Именно так. И не все эксперты имеют нужное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на государственном уровне этим вообще нет смысла заниматься, даже если отбросить этический аспект. Больше визга, чем шерсти. Это масштаб небольшого бизнес-проекта. Изменено пользователем Левантиец Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на государственном уровне этим вообще нет смысла заниматься, даже если отбросить этический аспект. Больше визга, чем шерсти. Это масштаб небольшого бизнес-проекта.

Речь была о выпусках старых марок совка и о потенциальных возможностях его приемницы их воссоздать, кои имеются при желании. Вы вообще о какой "этике"? Даже при "живущем" Големе эта "этика" была весьма не этичной и выпускали все, что хотели в обход обязательств. А "этика" питерской подворотни вообще оксюморон. Там баблос рулит. И "бизнес-проект" без соответствующего указания не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому я и делаю эту оговорку, чтобы в том направлении речь не уводить. Я говорю о чисто коммерческих расчетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подделок и даже государственных . .

Я серьёзно занимался этим вопросом и пришёл к выводу что повторить один в один НЕВОЗМОЖНО !

Нужно воссоздать полный цикл технологи изготовления бумаги из тех же материалов со своими тогдашними технологиями изготовления . Даже время изготовления бумаги сегодня определяется .

Нужно спроэктировать и построить тогдашнее печатное оборудование . Ни на каком суперпупер современном оборудовании не воспроизвести все нюансы присущие настоящей старой печати .

Нужна технология и материалы для изготовления применяемых в то время клеёв . Время изготовления клея проверяется сегодня .

Краски . Подобрать ? получить смешиванием ? А спектральный , Анализ состава ? Флуоресцеция ? А програмный анализ сразложением на красители ???

Старые станки для перфорирования ?

ГДЕ ????

Ребята вы что шутите ?

И сколько эта пустая попытка будет стоить ?

Не шутите так пожалуйста .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подделок и даже государственных . .

Я серьёзно занимался этим вопросом и пришёл к выводу что повторить один в один НЕВОЗМОЖНО !

Бумагу можно сразу отбросить, бумаги выше крыши. С верже, ячейками, водяными знаками, чем угодно.

 

Печатное оборудование - не уверен, что для изготовления подделок нужно вот именно прямо такое же оборудование. Литографский камень - он и есть литографский камень. Но если уж на то пошло, то можно найти и старые печатные станки. Перфоратор - то же самое.

 

Вот краска - да, я писал, это сложно подделать так, чтобы не отличить лабораторными методами. Но не уверен, что невозможно, технологии и здесь развиваются.

 

И сколько эта пустая попытка будет стоить ?

Вот это очень правильный вопрос. Но важно даже не сколько это будет стоить, а как будет окупаться. И на этот вопрос можно найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подделок и даже государственных . .

Я серьёзно занимался этим вопросом и пришёл к выводу что повторить один в один НЕВОЗМОЖНО !

Нужно воссоздать полный цикл технологи изготовления бумаги из тех же материалов со своими тогдашними технологиями изготовления . Даже время изготовления бумаги сегодня определяется .

Нужно спроэктировать и построить тогдашнее печатное оборудование . Ни на каком суперпупер современном оборудовании не воспроизвести все нюансы присущие настоящей старой печати .

Нужна технология и материалы для изготовления применяемых в то время клеёв . Время изготовления клея проверяется сегодня .

Краски . Подобрать ? получить смешиванием ? А спектральный , Анализ состава ? Флуоресцеция ? А програмный анализ сразложением на красители ???

Старые станки для перфорирования ?

ГДЕ ????

Ребята вы что шутите ?

И сколько эта пустая попытка будет стоить ?

Не шутите так пожалуйста .

Я ж написал, что "Теоретически возможно". И разумеется не в целях обычных продаж, т.к. дорогое удовольствие для маленького рынка. Но если, к примеру, Петрову и Баширову для "дела" понадобятся листы беззубцовок или еще чего, а в Музее их нет, то задача не так уж невыполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане филателисты, можете не волноваться.

Воспроизвести повторно марку технически невозможно.

Косорылую копию слепить - легко, повторить оригинал - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал, что "Теоретически возможно". И разумеется не в целях обычных продаж, т.к. дорогое удовольствие для маленького рынка. Но если, к примеру, Петрову и Баширову для "дела" понадобятся листы беззубцовок или еще чего, а в Музее их нет, то задача не так уж невыполнимая.

Таки да невыполнима . Для дилетантов сойдёт . Но только для дилетантов .

Изменено пользователем markizy.il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...